Гость
Статьи
Слезы при наращивании …

Слезы при наращивании ресниц

Вопрос к лэш-мастерам и клиенткам) Хожу к девочке с августа, первые посещения наращивали реснички, все было хорошо. Крайние же 2-3 посещения показалось, что я стала себя хуже чувствовать во время процедуры. Постоянно льются слезы, периодически чувство как-будто в глаз что-то воткнули, чешутся. Мастер бесилась, что я постоянно плачу и она замучилась вытирать слезы. Есть ощущение, что мастер стал экономить. В последний раз вообще через час наращивания начали гореть щеки и после процедуры появилось покраснение на щеке. Это аллергия или пощипывания в процессе наращивания-норма?

ЗинаидаРигер
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это аллергия. Я наращивала раньше года 2 точно, без перерывов. Теперь аллергия и при том, что мастера не меняла, мастер материалы тоже не менял. Попробовала к другим мастерам, еще хуже. Теперь только тушь.

warlord
#2

Неправильно делает, поэтому глаза и текут... И клей левый...

Гость
#3
warlord

Неправильно делает, поэтому глаза и текут... И клей левый...

Вы мастер? Клей shine.. что-то можете сказать?

Гость
#4

У меня тоже в конце уже потекли слезы и после этого дней 7 ходила просто с опухшими глазами красными,пила супрастин.только сейчас отошли глаза.делала в первый и думаю последний раз

warlord
#6
Гость

Вы мастер? Клей shine.. что-то можете сказать?

Я могу сказать, что хожу к мастеру, которая обучает ваших "мастериц"
У меня проблемно-херовые свои ресницы, растут вкривь и вкось.,можно обтечься слезами-я бы на мастера не обиделась... Но вот не текут и никогда не щипет нигде... И глаза сразу после процедуры не красные... А пробовала сделать поближе к дому - клей "момент", глаза потекли ещё не начавши экзекуцию))))

Меняйте"маникюршу"))))

Гость
#7

Некачественный клей. Ходите к мастерам с гипоаллергенными материалами, иначе заработаете себе хроническую реакцию

Гость
#8

Еще покоробило "мастер бесится". Тут вы должны беситься в первую очередь. С мастером явно что-то не то

Катерина
#9

Гель от патчи в глаз попал, поэтому щипит ! Возможно у вас аллергия на патчи, поэтому пусть мастер изолирует нижние ресницы скотчем.

Рита
#10
Гость

Некачественный клей. Ходите к мастерам с гипоаллергенными материалами, иначе заработаете себе хроническую реакцию

Ходила к двум девочкам, обе делают наращивают на гипоалергенном клее, и все равно глаза текли во время процедуры

Гость
#11
warlord

Неправильно делает, поэтому глаза и текут... И клей левый...

У меня вчера так было
Мне сказали что глаза чувствительные.

Гость
#12
Рита

Ходила к двум девочкам, обе делают наращивают на гипоалергенном клее, и все равно глаза текли во время процедуры

Не существует гипоаллергенного клея!

Гость
#13

Зинаида, здравствуйте! Отвечаю как мастер.
Со стороны мастера может быть: сменился клей на более концентрированный и потому сильнее "парит" ,что может вызвать дискомфорт как на слизистой (щиплет) так и на коже века в области межреснички и самого подвижного века (покалывает,щиплет,горит и пр). Так же ,возможно неправильно изолированы нижние ресницы-патч упирается на слизистую и не важно какой именно.Далее, по той же причине + вытек гель (если патч на гелевой основе) и помимо покалывания + щиплет.Тут риск получить ожог слизистой как и при постоянной попадающих паров от клея. И неправильная постановка искусственной ресницы с упором в кожу века.Тут и колоть и щипать и чесаться будет тут же.В носке глаза могут опухнуть и вызвать серьезную аллергию.
СО СТОРОНЫ КЛИЕНТА:
Активная жестикуляция при разговоре,синдром активного глазного яблока/моргание,зажмуривание , т е периодически приоткрываете глаза и пары залетают на слизистую и ,возможно, сместился патч на слизистую, а мастер не увидела.
И , НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ,что чаще бывает у мастеров из-за тех же паров клея и других растворов для обработки ресниц. Предрасположенность к аллергии примерно у 2 из 5 человек.
А гиппоалергенного клея НЕ СУЩЕСТВУЕТ!есть менее концетрированный, который не "парит" и комфортен,но в носке хуже с ним .Искусственные ресницы на 2-3 неделю скажут пока!А может и через неделю. Аллергии не может быть только на сами искусственные ресницы! Ибо у человека не может быть аллергии на пластик! Но может быть на все что угодно,начиная от воздуха

Гость
#14
Гость

Некачественный клей. Ходите к мастерам с гипоаллергенными материалами, иначе заработаете себе хроническую реакцию

Гипоаллергенных клеев не бывает. Все клеи содержат цианокрилат. Иначе бы клей просто не работал

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: