Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за кожей лица?

У меня кожа довольно проблемная, склонная к высыпаниям при погрешностях в питании. Утром и вечером пользуюсь умывалкой, затем тоником и лёгким кремом в холодное время года, в жару в этом нет необходимости. Заметила, что при умывании простой водой и отсутствии прочих средств кожа выглядит точно так же и ощущения те же. Так вот, как вы считаете, является ли изобилие средств гигиены необходимостью? Гарантирует ли цена уходовой косметики её качество? И наконец, каким образом вы ухаживаете за своей кожей? Я действительно знаю женщин, которые просто умываются водой, а из кометики тушь и помада. Кожа выглядит отлично.

Nina
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Во первых и самое главное-о каком возрасте идет речь?
Я например пробовала много разной косметики,какая то приводила мою кожу в плохое состояние, какая то ничего не меняла,сейчас я пришла к косметике Герлен. Пока меня все устраивает.Раньше пользовалась Ланком тоже нравилась,но сильно иссушила кожу,пробовала многое из Диор не зацепила вообще.Армани и Ив Сэн Лоран туда же.А вот Герлен даже придраться не к чему.Ах да,Живанши и Шисейдо заслуживают отдельного уважения.По поводу умывания несколько лет пользовалась исключительно мицеллярной водой почти всех люксовых марок,но в итоге кожа стала обезвоженной и сухой,позже начала умываться смывкой бланк де перл от Герлен, мне нравится безумно. А вообще если по чесноку вся эта косметика ласковая и не только она больше эстетическую радость дарит,некий ритуал ухода за собой.Было время когда я не могла себе позволить крема,а дешевые ну не люблю я,и знаете что?я решила пока не смогу себе вновь позволить дорогую косметику пользоваться оливковым маслом, вы не поверите оно ПОЛНОСТЬЮ заменили мне люксовый уход.Помню тогда еще на полке пылилась бутылка масла Макадамии, так и оно тогда в ход пошло,в итоге через неделю -я была шокирована,лицо выглядело просто идеально.Маслом я и маску для волос делала,и просто так руки,тело,лицо..эффект был потрясный!Да масло тоже не дешевое но его и надо немного,..

Гость
#2

Автор, если вы не чувствуете разницу, значит неверно подобрали уходовую косметику. У меня тоже проблемная кожа, а я уже далеко не девочка. Чего я только не перепробовала. В итоге мой выбор на двух средствах, одно китайское (не вспомню название), другое - корейская Ciracle пенка для умывания для проблемной кожи (именно такое назначение). Я так поняла, у них косметика именно для проблемной кожи, средств там много, другого пока ничего не пробовала. Крайне рекомендую начать именно с этой пенки. Раз в два дня этой пенкой умываюсь с помощью губки для умывания из конняку. Эффект потрясающий! Из декоративной косметики тональником вообще не пользуюсь, только американской минеральной пудрой.

Гость
#4

35лет.уход умывание+кофейный скраб (три раза в неделю скраб),маска с глиной и медом.в плане масок доверяю только натуральным.на ночь смазываю лицо кокосовым маслом и им же смываю остатки мэйка с глаз.не умываюсь водопроводной водой,поставила под кран трехступенчатую систему.ем янтарку
Кожа жирная,вот только от прыщей избавилась..
Питание-никаких булок и сахара.ем иногда хороший шоколад и пиццу домашнюю.но редко,наелась всего этого раньше.

#5

Вообще не имею средств для ухода за лицом. Иногда использую тот же скраб, что я для тела.
Никаких высыпаний и прочего, а мне 32, на минуточку. Декоративной тоже не пользуюсь

Автор
#6
фываолдж

Вообще не имею средств для ухода за лицом. Иногда использую тот же скраб, что я для тела.
Никаких высыпаний и прочего, а мне 32, на минуточку. Декоративной тоже не пользуюсь

Наверное, у вас очень хорошая наследственность ☺️

#7

Для кожи важно, чтобы ее как следует увлажняли. Причем необязательно пользоваться супер-дорогими кремами. Можно увлажнять и питать кожу аптечной мазью радевит.

#8
Автор

Наверное, у вас очень хорошая наследственность ☺️

Может быть. Лет до 27 я постоянно пользовалась всякими уходовыми средствами, из декоративной - обязательно пудрой. И у меня всегда были высыпания. Потом я перестала краситься и как результат - чистая кожа, иногда только на холод бывает аллергия

Инесса
#9
Malvina

Для кожи важно, чтобы ее как следует увлажняли. Причем необязательно пользоваться супер-дорогими кремами. Можно увлажнять и питать кожу аптечной мазью радевит.

Скажите, как часто можно пользоваться радевитом и надо ли его смывать через какое-то время или прямо так можно оставлять?

Марина
#10
Nina

У меня кожа довольно проблемная, склонная к высыпаниям при погрешностях в питании. Утром и вечером пользуюсь умывалкой, затем тоником и лёгким кремом в холодное время года, в жару в этом нет необходимости. Заметила, что при умывании простой водой и отсутствии прочих средств кожа выглядит точно так же и ощущения те же. Так вот, как вы считаете, является ли изобилие средств гигиены необходимостью? Гарантирует ли цена уходовой косметики её качество? И наконец, каким образом вы ухаживаете за своей кожей? Я действительно знаю женщин, которые просто умываются водой, а из кометики тушь и помада. Кожа выглядит отлично.

Проводила эксперимент и умывалась каждый день специальным лосьоном, а не водой. Кожа совершенно по-другому стала выглядеть: прошли высыпания, стало свежее! Из косметики - прониклась аптечными марками, сейчас гель для умывания cetaphil, крем - dermacontrol. Еще дополнительную защиту с спф использую. Это тоже увлажняющий защитный крем.

#11
Инесса

Скажите, как часто можно пользоваться радевитом и надо ли его смывать через какое-то время или прямо так можно оставлять?

Это лечебная мазь, поэтому лучше применять ее курсом. Например, можно мазать лицо пару-тройку недель. Потом - перерыв. В принципе, я не смываю, потому что радевит нормально впитывается. В крайнем случае можно салфеткой промокнуть.

Алиса
#12

я люблю хорошее очищение, также у меня на первом месте увлажнение, поэтому маски регулярно делаю, нравятся альгинатные с гиалуроновой кислотой, аптечные, и стараюсь больше пить чистой воды

Гость
#13

Качественная умывалка, уже знаю какие брать, дорогие, крем для лица тоже знаю каким он должен быть, дорогой или за 5 евро тоже знаю какой подойдет мне, главное, наносить крем на еще мокрое лицо. Вечером ничего. не крашусь последний год, надоело, если летом лицо потное, то умываюсь также как и утром. В салон не хожу, брезгую. Не видела особой разницы после микродембразий и массажев. Меня почти бесит, когда чужие с моим лицом возятся. к парикмахерше уже привыкла, терплю.

Мария
#14

У меня вся уходка Aravia Professional и я очень довольна)

#15

Пользуюсь бустерами от Teana, очень довольна результатом

Гость
#16

Я после тридцати к обычному домашнему уходу добавила визиты к косметологу и ряд процедур. Считаю, что в наше время грех – не воспользоваться достижениями медицины в области омоложения. Кардинально я ничего не делаю. Просто выбрала для себя биоревитализацию один раз в 3-4 месяца, щадящий пилинг, плазмотерапию – 1 курс в полгода и один раз в год делаю SMAS аппаратный лифтинг, выгляжу хорошо, отражением в зеркале полностью довольна. Могу порекомендовать хорошего доктора – Цыганова Ольга Анатольевна, медцентр Селин.

Дашенька
#17
Мария

У меня вся уходка Aravia Professional и я очень довольна)

О, я тоже люблю аравийскую косметику для лица)) Рабочая и недорогая, а по кач-ву на одном месте с люксом)

Ростислава
#18

Мне тоже без обилия косметики лучше. Сейчас я умываюсь только водой, потом протираю лицо тоником и все. У меня кожа комбинированная, этого ухода в принципе нормально, только вот летом больше жирнится. Вот сейчас еще стала пользоваться пудрой, чтобы она поглощала лишний жир. Мне для этих целей подходит - COMPACT POWDE от Lambre.

Елена
#19

Мой косметолог говорит, что хорошее состояние кожи лица на 90% зависит от умывания. Главное правильно подобрать себе уход. Мне подошла умывашка от Librederm (постоянные высыпания были). Сейчас состояние кожи намного улучшилось, выровнялся тон.

вика
#21

Привет всем .Мне 35 лет .)Хочу поделиться своим опытом по уходу за кожей .Я долго работала визажистом и пользовалась многими кремами разных фирм .Эффекта ноль .Месяц назад попробывала корейский крем .Была в восторге !!!!!Кожа увлажненная .Мелкие морщинки разгладились .И была сильная пигментация возле губ .Через недели две увидела эффект .Вообщем кому интересно попробуйте и пишите как эффект . вот вам ссылка http://ali.pub/386rx1

Галина
#22
Ростислава

Мне тоже без обилия косметики лучше. Сейчас я умываюсь только водой, потом протираю лицо тоником и все. У меня кожа комбинированная, этого ухода в принципе нормально, только вот летом больше жирнится. Вот сейчас еще стала пользоваться пудрой, чтобы она поглощала лишний жир. Мне для этих целей подходит - COMPACT POWDE от Lambre.

Она не скатывается в течение дня, не комкуется? Меня это так раздражает.

Карина
#23

У меня плохое зрение и привычка щуриться, поэтому после 30 лет уже никакие кремы не помогали (а сколько я денег вбухала), тоже пошла на укольчики и радуюсь этому решеннию. Хотя конечно страшно было поначалу, что говорить. Но пошла по рекомендации подруги в серьезную клинику в Москве (Ретиноиды). Там уже меня успокоили и вернули молодость)) Каждые полгода хожу на мезо.

Ростислава
#24
Галина

Она не скатывается в течение дня, не комкуется? Меня это так раздражает.

Не замечала. Я ею уже давно пользуюсь. Заказываю такую пудру в Lambre уже не первый раз. Зимой предпочитаю более светлый тон, а на лето запасаюсь с пудрой с эффектом легкого загара.

Ксюня
#25

Я ухаживаю за кожей лица, как ни странно, витаминками внутрь))) Пью Фамвиталь, он увлажняет хорошо и решает мою проблему шелушения на отдельных участках. Из наружных средств только умывалка-тоник (не каждый день), раз-два в неделю скраб и зимой нежирный крем на ночь.

лариса
#26

Цена на качество к сожалению не всегда влияет...надо составы читать, чтобы они были натуральные и некомедогенные. Я сейчас только с фитомаркета ру косметику заказываю, так как там чисто эко-бренды собраны и можно натйи недорогие, но хорошие уходовые средства

Влада
#27

Нашла для себя идеальный набор - Юнона от Brightlook. В нем всё необходимое для ухода за лицом, ценник адекватный к тому же, ни разу не пожалела)

Ирен
#28

по моему главное в уходе за кожей лица это глубокое увлажнение кожи. Вот вычитала, что витамин А стимулирует в коже синтез гиалуронки, которая удерживает влагу в коже. Поэтому его очень полезно добавлять во все свои уходовые крема. Я раньше из ампул прямо подмешивала, а теперь более удобный способ нашла из тюбика мази Видестим. Она фактически представляет витамин А на мазевой основе. Смешиваю прямо в ладошке и наношу на лицо.

#29

Крем с гиалуронкой и массаж с помощью гальванического массажера Vanav UP6. Мне хорошо помогает, выгляжу моложавой, кожа чистая, ухоженная.

Наталья
#30

Дорый вечер ,я ухаживаю природной косметикой ручной работы ,делает соседка я у нее покупаю уже не раз ,очень нравится .Кожа сухая ,беру у нее гидрофильное масло для очищение кожи , сыворотку и после нее использую крем питательный на маслах ,кожа просто сияет .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: