Гость
Статьи
Не умею ухаживать за …

Не умею ухаживать за лицом, а мне за 30

Так уж сложилось, что после первого декрета не вышла на работу, ребёнок часто болел и пришлось продлевать декретный отпуск. Спустя пять лет родился второй ребёнок. Осела дома. Уходила с работы девушкой в 25 лет, сейчас мне 32. Планирую выходить на работу и понимаю, что абсолютно не умею наносить косметику - все эти года пользовалась тушью и блеском для губ. Так же и с косметикой по ухожу за лицом: стыдно признаться, но сейчас пользуюсь детским кремом вместо крема для лица, возрастные изменения по немногу дают о себе знать и хочется выглядеть свежее.
С чего начать? Записаться на курсы визажа? Взять мастер класс у визажиста?
Как научится ухаживать за собой?

Таисия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите хорошую косметику, уходовую, спросите ухоженных подруг, попробуйте у них на красится, пусть помогут

Гость
#2

Попробуйте смотреть видео уроки на Ютубе, и тренироваться наносить макияж дома перед зеркалом. Сразу может не получаться красиво, тут важна практика.

Гость
#3

Если хотите выбросить деньги на ветер, запишитесь на мастер-класс у визажиста))) вообще мало кто умеет правильно за лицом ухаживать, да и не только в уходе дело...

Гость
#5

Ни чего сложного там нет,главное пробовать.Для лица очищение(гель для умывания),тонизирование(тоник),увлажнение(крем).Периодически скраб и маски.
Из макияжа-тональный крем,пудра,румяна,бронзер (для скул),палетка теней,туш,подводка, помада,блеск. Этого вполне хватит для полного макияжа.
Тенями можно подрисовывать брови( коричневые и серые лучше всего), белые тени во внутренних уголках глаз делают лицо "свежее" и как база под другие оттенки теней.Если нанести на веко тональный крем,тени дольше держаться.Подводку пробовать рисовать,много видео на ютубе.

Гость
#6

Не знаю, как для вас, но для меня красота - это прежде всего ухоженность и здоровье кожи лица. Можете купить самую дорогую и качественную косметику и красиво наносить макияж, но толку от этого ? Я думаю, что успех это когда вы и с минимальным макияжем выглядеть свежо и красиво, всё-таки сейчас натуральность в моде ) лучше найдите хорошего косметолога. Если не знаете ничего о том, какие есть процедуры, а главное - какие процедуры нужны именно вам, то не волнуйтесь на этот счёт вообще, хороший специалист разберёться, что вам назначать. Если вам интересно, то клиника Селин очень хорошая, престижная, я хожу к косметологу Егоровой Е.Н. уже не первый год, и что мне больше всего в ней нравится это как раз то что она лишнего никогда не впаривает, по надобности только назначает процедуры

Гость
#7

Залог хорошего макияжа-качественная косметика. Подбирайте хорошую декоративную косметику. И для общего состояния кожи подбирайте правильную уходовую. Мне очень нравится косметика от Brightlook. Качественная косметика по доступной цене

Лиза
#8

Больше люблю сыворотки, чем крема, вот только те, что мне попадались без дополнительного крема поверх них не имеют никакого смысла.

Dfkz
#9

Я тоже больше сыворотки люблю.Пользуюсь сывороткой Omegaderm и вообще не использую крема, потому что ее мне вполне хватает. Заменяет и ночной, и дневной крем

ласковая
#10

А я ей и с кремами пользуюсь, она усилывает их действие. Не знаю как это выразить, но крем как бы лучше усваивается кожей, глубже проходит, чтоли. Ну в общем, нет перегруза