Гость
Статьи
Не умею строить …

Не умею строить отношения. Каждый раз собираю чемоданы.

Дорогие форумчанки. Помогите разобраться в себе.
Мне 32 года. Есть взрослый сын ( 13 лет ). Я одинока. Конечно проблем с мужчинами особо нет. Всегда нравилась противоположному полу. Но так получалось что отношения по молодости до 30 строила с теми кому семья не нужна ( московские тусеры, люди которые просто живут одним днем и в удовольствии ). В 30 я задумалась о том что нужен просто скромный и порядочный, нацеленный на семью мужчина с хорошими манерами. Такие были у меня. Но я отношения эти разрушала. Я придиралась ко всему ( то рубашки пахнут не так, то лицо не очень, то на сутки исчез - заснул, то секса не хватает ). Вообщем я не терпима. Чуть что показываю на дверь или ухожу сама. И вот последние отношения с идеальным для меня мужчиной я разрушила своими вечными уходами от него. В начале уходила потому что он иногда исчезал на сутки ( договаривались о встречи в это время, но он был недоступен) а я такое не приемлю. Сразу сказала прощай. Так было ещё один раз. Исчезал потому что засыпал. Со временем сама видела что человек реально может сутки спать и не просыпаться. Потом помирились. Потом стала загоняться из-за секса. Он оказался не активным, секс со мной ему был не особо нужен. Но он относился ко мне как к цветку. Холил и лелеял. И вот я опять ушла из-за очередного отказа.
Вот думаю. Как научиться брать себя в руки ? Не психовать, а спокойно относится к ситуации? Может я психически не здорова? что чуть что собираю эти чертовы чемоданы. Конечно его это оттолкнуло. Я боюсь что просто не умею строить отношения ((((
Так страшно и одиноко. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на сутки исчезал периодически, а потом в сексе неактивен... у него наверно есть кто-то еще..
автор, это конечно не дело чуть что чемодан собирать, но возможно для этого и правда есть причины? не делайте поиск мужчины главной целью, занимайтесь своими делами, присматривайтесь к людям и найдется достойный

Новый Год хочу.
#2

блин, сыном занимайся. Какой он взрослый, 13 лет, а мамаша по фуям скачет.

Гость
#3

Не кидайте тапками, но мне странно, что женщина имея ребенка живет с кем ни попадя, с тусерами там всякими... Либо встречаться надо для удовольствия, секса и романтики, либо с женихом/мужем уже съезжаться. Зачем ребенку, тем более сыну через мужикофф мамы дома?
К тому же вы не одиноки, у вас есть сын. Просто всякое Г не подбирайте, да и все. А ваш последний пропадающий и неактивный, именно Г.

Автор
#4

Девочки, живу я с сыном. В выходные ребёнок с папой, каникулы тоже с ним включая лето. Учебный год ребёнок со мной. Когда ребёнок у папы, я естественно дома не нахожусь. Я как правило у своего мужчины.

Гость
#5
Новый Год хочу.

блин, сыном занимайся. Какой он взрослый, 13 лет, а мамаша по фуям скачет.

в 13 лет они уже бухать и *** начинают. грудничек. а мамаше то 32, конечно уже пора в сторону погоста смотреть, какие фуи.

Автор
#6
Гость

блин, сыном занимайся. Какой он взрослый, 13 лет, а мамаша по фуям скачет.

в 13 лет они уже бухать и *** начинают. грудничек. а мамаше то 32, конечно уже пора в сторону погоста смотреть, какие фуи.

Мой сын не бухает. Он занимается спортом профессионально с 8лет и хорошо учится.

Гость
#7

Мамаша в 19 уже родила?
Ну-ну.На кого свою лялю свешивала,на родителей?

Алина
#8

А где остальные толпы поклонников? Или выбор только из сурка -импотента? Что -то вы преувеличили свою привлекательность. Пропадать на сутки не предупреждая, пусть даже и спал, это не нормально.

Гость
#9

Автор, тебе к психологу надо. У тебя в голове большие тараканы

Автор
#10
Гость

Мамаша в 19 уже родила?
Ну-ну.На кого свою лялю свешивала,на родителей?

Родила в 19. Я работать пошла почти сразу как родила. Рассчитывать было не на кого. Помогали родители первые 3года до сада. Я зарабатывала, мама домохозяйка сидела дома. Проблем с этим не было. Потом сняла квартиру с сыном и стала жить отдельно. Сын в саду, я на работе. В выходные ребёнок у папы, я занимаюсь своими делами.

Автор
#11
Алина

А где остальные толпы поклонников? Или выбор только из сурка -импотента? Что -то вы преувеличили свою привлекательность. Пропадать на сутки не предупреждая, пусть даже и спал, это не нормально.

Я их всех отшила. Сменила номер телефона. Когда была в отношениях с последним мужчиной у меня и мысли не было с другими знакомится.

Автор
#12
Гость

Автор, тебе к психологу надо. У тебя в голове большие тараканы

Я тоже думаю что у меня море тараканов. А как вы лично это поняли? Мне нужно мнение со стороны.

Гость
#13

В чем ваша проблема? Вам плохо жить одной, есть проблемы?

ктопв
#14

по-моему все бабы уходят от таких ńúɡарасов, так что не загоняйся, тебе просто до сих пор не попадались нормальные

Автор
#15
Гость

В чем ваша проблема? Вам плохо жить одной, есть проблемы?

Мне просто одиноко. Я люблю сына очень сильно, забочусь о нём. Но я забыла что такое забота обо мне. Хочется чтоб рядом был любящий человек. Вместе пить чай, гулять в парке, стареть....

Гость
#16
Автор

Мне просто одиноко. Я люблю сына очень сильно, забочусь о нём. Но я забыла что такое забота обо мне. Хочется чтоб рядом был любящий человек. Вместе пить чай, гулять в парке, стареть....

Это ваша идеализация (по Свияшу).Пока не очистите свои идеализации,ничего и не будет.Вы просто рисуете какую-то идеальную картинку.
Эта картинка с реальностью мало что общего имеет,но вы на ней настаиваете.Почитайте ,там хорошо все описано.За всеми отношениями такими идиллическими стоит каждодневная работа.Доктор был такой психотерапевт,Курпатов, он о том же говорил: картинка ничего общего с жизнью не имеет.

Гость
#17
Автор

Я тоже думаю что у меня море тараканов. А как вы лично это поняли? Мне нужно мнение со стороны.

Потому что нормальные люди так себя не ведут, как вы описали. Не вылечите эти загоны - не сможете вообще построить никаких отношений

Гость
#18
ктопв

по-моему все бабы уходят от таких ńúɡарасов, так что не загоняйся, тебе просто до сих пор не попадались нормальные

так нормальных же в России нет? так?

Автор
#19
Гость

Я тоже думаю что у меня море тараканов. А как вы лично это поняли? Мне нужно мнение со стороны.

Потому что нормальные люди так себя не ведут, как вы описали. Не вылечите эти загоны - не сможете вообще построить никаких отношений

Какие именно загоны? Собирание чемоданов?

Гость
#19

Вы просто не привыкли жить постоянно с мужчиной. Надо осознать, что они другие, чем женщины, и что многие вещи, которые они делают - это чисто мужское, и делать будут ВСЕ мужчины, ни к чему их перебирать (имею ввиду, что вы мужчину полюбили и начали с ним жить, а не привели в дом первого попавшегося)

Гость
#20

Вспоминаю, что когда только вышла замуж, тоже часто уходила из дома, как только что-то было не по мне))). А потом во второй или в третий раз поняла, что возвращаться мне стыдно)), зачем тогда было уходить? если знаю, что все равно вернусь.
И перестала)). Хотя эта ваша черта совсем даже не плохая, а скорее правильная - вы хотите отдалиться от человека, который ведет себя по отношению к вам не так, как вам бы хотелось.
Это значит, что у вас хорошие границы, вы уважаете себя, у вас нормальная адекватная самооценка. Жертвы из вас не получится)
Просто при каждом конфликте не надо спешить, а надо подумать на два-три шага вперед)

Автор
#21
Гость

Вы просто не привыкли жить постоянно с мужчиной. Надо осознать, что они другие, чем женщины, и что многие вещи, которые они делают - это чисто мужское, и делать будут ВСЕ мужчины, ни к чему их перебирать (имею ввиду, что вы мужчину полюбили и начали с ним жить, а не привели в дом первого попавшегося)

Я это прекрасно осознаю. Я в принципе привыкла ко многим чудоковатостям своего мужчины. Старалась не ограничивать свободу. Если ему нужно куда то было, пожалуйста. Но есть моменты которые меня убивали. Это исчезновения на сутки. Это Отказ от интимной близости. Я расстраивалась так сильно что убегала от проблемы на совсем, то есть собирала вещи и прощалась.

Гость
#22
Автор

Я это прекрасно осознаю. Я в принципе привыкла ко многим чудоковатостям своего мужчины. Старалась не ограничивать свободу. Если ему нужно куда то было, пожалуйста. Но есть моменты которые меня убивали. Это исчезновения на сутки. Это Отказ от интимной близости. Я расстраивалась так сильно что убегала от проблемы на совсем, то есть собирала вещи и прощалась.

У вас просто неверные представления о семейной жизни. Любые отношения - это довольно сложная работа по поиску компромиссов. Если отношения ломаются - их нужно ремонтировать, а вы их сразу выбрасываете и ищете новые. Отношения - это вам не чайник, который можно выбросить и просто новый купить. У вас потребительское отношение к мужчинам как к вещи.

Гость
#23
Автор

...Мой сын не бухает. Он занимается спортом профессионально с 8лет...

И много зарабатывает?

Автор
#24
Гость

...Мой сын не бухает. Он занимается спортом профессионально с 8лет...

И много зарабатывает?

Пока только кубки и медали

Гость
#25

Автор, по хорошему вам конечно не надо было рожать в 19 лет. Теперь если отец ребенка как я поняла платит алименты и общается с сыном регулярно, то почему вы не вместе, он настолько плохой?

Автор
#26
Гость

Я это прекрасно осознаю. Я в принципе привыкла ко многим чудоковатостям своего мужчины. Старалась не ограничивать свободу. Если ему нужно куда то было, пожалуйста. Но есть моменты которые меня убивали. Это исчезновения на сутки. Это Отказ от интимной близости. Я расстраивалась так сильно что убегала от проблемы на совсем, то есть собирала вещи и прощалась.

У вас просто неверные представления о семейной жизни. Любые отношения - это довольно сложная работа по поиску компромиссов. Если отношения ломаются - их нужно ремонтировать, а вы их сразу выбрасываете и ищете новые. Отношения - это вам не чайник, который можно выбросить и просто новый купить. У вас потребительское отношение к мужчинам как к вещи.

Вы правы. Осознаю это. Но это все происходит на эмоциях. Когда приезжаю домой, спустя пару часов остываю и пониманию как глупо сразу прощаться. Не знаю откуда это во мне. Какой то страх сидит что если дам слабину, мне сядут на шею. Я уже прошла через подобные отношения. Теперь избегаю любых недочетов. Продинамил - прощай. Не хочешь меня как женщину ( конечно я терплю какое то время ) - прощай. А потом приходит осознание...

Анна
#27

Автор, я как и Вы нетерпима. Первый муж, первая любовь, ударил меня беременную, я сразу от него ушла. Второй был хороший, но мямля и пьяница. Ушла и от него. Третий много пил, и не хотел работать. родили ребенка. Он сидел с ребенком, я семью содержала, сохранить брак пыталась. От безделия начались ревности, дошло до рукоприкладства. И его выставила. Сейчас мне 39, дочке 19 (родила в 19 как и Вы), дочка учится в другом городе, живу с сыном, ему 10 лет. Мужчина у меня есть, но жить с ним я уже не хочу. Встречаемся в выходные. Он сделал предложение, я отказалась. Не держусь за него. Мне моя жизнь нравится сейчас. Меня все устраивает. Семья- это мой сын, моя дочка. Так что не зацикливайтейсь на мужиках, как Вам правильно советовали. Живите для себя и ребенка!!! У Вас есть сынок, Вы уже не одиноки. А он подрастет и будет о маме заботиться! Это ли не счастье?! Удачи Вам!

Анна
#28

Дочке 20, опечатка

Автор
#29
Гость

Автор, по хорошему вам конечно не надо было рожать в 19 лет. Теперь если отец ребенка как я поняла платит алименты и общается с сыном регулярно, то почему вы не вместе, он настолько плохой?

Он никогда алименты не платил. Но на сына сам тратит сколько считает нужным. Как правило его деньги уходит на спорт. Иногда ( раз в год ) может купить что то из одежды. Содержание ребёнка на мне.
Отец ребёнка неплохой человек, но не мой. Не вижу его как мужчину вообще.

Автор
#30

Спасибо Анна за совет и добрые слова

Карма
#31
Автор

Мне просто одиноко. Я люблю сына очень сильно, забочусь о нём. Но я забыла что такое забота обо мне. Хочется чтоб рядом был любящий человек. Вместе пить чай, гулять в парке, стареть....

Для этого не по фуям скакать надо было, а с отцом ребенка отношения строить. И рот свой на замке держать. А теперь это плач вышедшей в тираж рспшки.

Гость
#32

Автор, действуйте как принято в немецкой армии. Там солдату запрещено подавать жалобу на какого-то командира или другого солдата в течение 24 часов после инцидента. За это время солдат успевает "остыть", всё еще раз обдумать, и в большинстве случаев жалобу не подает. Вот и вы так - не спешите рубить канаты, сначала успокойтесь, обдумайте, и только потом "режьте"

Гость
#33

Если б мой мужчина пропадал на сутки, под предлогом что он просто спал, я б тоже ушла. Нафиг такой нужен, на которого ни рассчитывать, ни положиться нельзя.

Автор
#34
Карма


Мне просто одиноко. Я люблю сына очень сильно, забочусь о нём. Но я забыла что такое забота обо мне. Хочется чтоб рядом был любящий человек. Вместе пить чай, гулять в парке, стареть....

Для этого не по фуям скакать надо было, а с отцом ребенка отношения строить. И рот свой на замке держать. А теперь это плач вышедшей в тираж рспшки.

Вы не знаете причины по которым я ушла от отца ребёнка. Изрыгайте свою злость на другом форуме.

Гость
#35

Все равно, автор, сходите к психологу. Он быстрее сможет вам помочь, чем вы сама.

Автор
#36
Гость

Если б мой мужчина пропадал на сутки, под предлогом что он просто спал, я б тоже ушла. Нафиг такой нужен, на которого ни рассчитывать, ни положиться нельзя.

Вы знаете со временем привыкла. На третий раз уже так не реагировала. А в первые два раза было очень обидно. Мы планировали время, но планы были обречены из-за этих пропаж.

Автор
#37
Гость

Все равно, автор, сходите к психологу. Он быстрее сможет вам помочь, чем вы сама.

Уже думаю об этом. Спасибо

Автор
#38
Гость

Автор, действуйте как принято в немецкой армии. Там солдату запрещено подавать жалобу на какого-то командира или другого солдата в течение 24 часов после инцидента. За это время солдат успевает "остыть", всё еще раз обдумать, и в большинстве случаев жалобу не подает. Вот и вы так - не спешите рубить канаты, сначала успокойтесь, обдумайте, и только потом "режьте"

Гость 33. Спасибо за совет!!

Гость
#39
Автор

Вы знаете со временем привыкла. На третий раз уже так не реагировала. А в первые два раза было очень обидно. Мы планировали время, но планы были обречены из-за этих пропаж.

Ну а если б у вас случилось что-то и он был нужен ?
Как он на работу вообще ходит?
Если мужик действительно зная что его ждут может сутки проспать, не реагировать на будильник, телефон, при этом практически импотент, то этот мужчина просто болен. Вам в 32 такое нафиг не надо. Не корите себя. У вас инстинкт самосохранения сработал.
А пока не бегайте за мужиками, сотрите надпись со лба "ищу с кем бы состарится". Займитесь собой, внешне и внутренне , ваша судьба вас найдет. Получше вот этого непонятно что.

7Автор
#40
Гость

Вы знаете со временем привыкла. На третий раз уже так не реагировала. А в первые два раза было очень обидно. Мы планировали время, но планы были обречены из-за этих пропаж.

Ну а если б у вас случилось что-то и он был нужен ?
Как он на работу вообще ходит?
Если мужик действительно зная что его ждут может сутки проспать, не реагировать на будильник, телефон, при этом практически импотент, то этот мужчина просто болен. Вам в 32 такое нафиг не надо. Не корите себя. У вас инстинкт самосохранения сработал.
А пока не бегайте за мужиками, сотрите надпись со лба "ищу с кем бы состарится". Займитесь собой, внешне и внутренне , ваша судьба вас найдет. Получше вот этого непонятно что.

На работу просыпается. Но были моменты когда встать не мог и его отец с другого города приезжал будил. Это он сам рассказывал. Но это по-моему однажды было.
Ещё мне не нравилось что он каждые выходные находил себе занятие. То на работу надо, то в гараж. Я в это время занималась готовкой пока он отсутствует. В принципе я не против была, хочет в гараж, да ради бога. Но это было практически все выходные. И иногда я высказывала недовольство что хотя бы один день в выходной можно полностью уделить нам. Может я не права???

Гостья
#41
7Автор

Ну а если б у вас случилось что-то и он был нужен ?
Как он на работу вообще ходит?
Если мужик действительно зная что его ждут может сутки проспать, не реагировать на будильник, телефон, при этом практически импотент, то этот мужчина просто болен. Вам в 32 такое нафиг не надо. Не корите себя. У вас инстинкт самосохранения сработал.
А пока не бегайте за мужиками, сотрите надпись со лба "ищу с кем бы состарится". Займитесь собой, внешне и внутренне , ваша судьба вас найдет. Получше вот этого непонятно что.
На работу просыпается. Но были моменты когда встать не мог и его отец с другого города приезжал будил. Это он сам рассказывал. Но это по-моему однажды было.
Ещё мне не нравилось что он каждые выходные находил себе занятие. То на работу надо, то в гараж. Я в это время занималась готовкой пока он отсутствует. В принципе я не против была, хочет в гараж, да ради бога. Но это было практически все выходные. И иногда я высказывала недовольство что хотя бы один день в выходной можно полностью уделить нам. Может я не права???

Автор, это все реально сомнительно и ненормально. Вам этот мужик что-то напел, а вы ведетесь, еще и себя дурочкой психованной выставляете, хотя все указывает на то, что либо вы ему не очень-то и нравитесь, либо у него еще кто-то есть. А вся причина в том, что вы просто пытаетесь надеть розовые очки и прикрыть неприглядную картинку, т.к. устали от одиночества. Зря вы, зря. Потом намучаетесь, будете свое одиночество с удовольствием вспоминать. Присмотритесь к другим мужчинам. Никаких нереальных требований у вас нет.

Ника
#42

Девушка, у вас просто возрастной криз. После 30 нужно менять свою жизнь, потому как жизненные приоритеты меняются. Если раньше приветствовались молодые парни с которыми просто можно весело провести время. То сейчас пора уже думать о верном друге, который в ответственный момент не будет засыпать как Медведев)) В тоже время гормоны дают о себе знать и самое время подумать о втором ребёнке. Так что ищите не только друга , но и отца вашим деткам. В сексуальной области ищите себе хорошего партнёра, желательно помоложе. И меньше слушайте всяких моралисток.Сын ваш вырастит и будет строить свою жизнь, как захочет. А вы, если сейчас не найдёте себе пару, то с годами будет сложнее. И потом из-за отсутствия личной жизни, начнёте влезать в жизнь сына. Вам оно надо? Так что поменьше всяких размышлений, больше дела. Ищите себе достойного мужчину. А нынешнего оствьте, пусть спит себе человек.))

Гость
#43

да тебе автор никогда и не с кем не жить.ахах уйти иза остуствия секса.многие бабы ищут надежного такого который у вас был.а секс дело второе.вы всегда найдете причину чтобы свалить и это не лечится век вам быть одной

Автор
#44
Гость

да тебе автор никогда и не с кем не жить.ахах уйти иза остуствия секса.многие бабы ищут надежного такого который у вас был.а секс дело второе.вы всегда найдете причину чтобы свалить и это не лечится век вам быть одной

Не все такие фригидные как вы. Я могу на многое закрыть глаза, но только не на безразличие. Для меня важно чувствовать себя женщиной.

Автор
#45
Гость

да тебе автор никогда и не с кем не жить.ахах уйти иза остуствия секса.многие бабы ищут надежного такого который у вас был.а секс дело второе.вы всегда найдете причину чтобы свалить и это не лечится век вам быть одной

Вам желаю того же )) век быть одной.

Гость
#46

А пока не бегайте за мужиками, сотрите надпись со лба "ищу с кем бы состарится". Займитесь собой, внешне и внутренне , ваша судьба вас найдет. Получше вот этого непонятно что.
На работу просыпается. Но были моменты когда встать не мог и его отец с другого города приезжал будил. Это он сам рассказывал. Но это по-моему однажды было.
Ещё мне не нравилось что он каждые выходные находил себе занятие. То на работу надо, то в гараж. Я в это время занималась готовкой пока он отсутствует. В принципе я не против была, хочет в гараж, да ради бога. Но это было практически все выходные. И иногда я высказывала недовольство что хотя бы один день в выходной можно полностью уделить нам. Может я не права???[/quote]
Автор, вы совершенно правы,у вас начало отношений, а он ведёт, как 10 лет в браке со слегка поднадоевший женой И то,что во время встреч он хороший, это ни о чём .Потому что вы играете по его правилам.Тут говорят,что надо быть терпеливой. Вот я была терпеливая. И мужчина похожий был, вроде относится хорошо, помогает и какие-то моменты,но свои дела ставит очень высоко. И кстати мог проспать, договаривались поехать в другой город. а он проснулся в 15 часов. Не буду долго рассказывать, уже дело чуть ли не к свадьбе шло, как вдруг он заявляет,что не влюблён. Расстаёмся, он правда периодами пытался наладить, но я уже осознала,что слишком многое мне не нравится.Короче он нашёл женщину молодую с ребёнком и по словам его близких так забегал. Всё его вк было утыкано фотками то они туда ездили,то сюда, мы же редко ездили. И уже в однушке с маленьким ребёнком не поспишь ,так как же он спал там до 15? Значит не спал,и, как он фотографии обрабатывал в такой обстановке не понятно, мне говорил,что ему нужен покой и тишина. Поэтому мы иногда могли не встретиться, его величеству нужна тишина, а тут девушка из другого города не выгонишь. В общем урок мне.

Автор
#47

Гостям 42 и 43 спасибо за поддержку

Автор
#49

Вот общаюсь с вами и осознаю что ему было просто удобно и дело не во мне возможно. Я приезжала на выходные, готовила ему, а он уходил куда то по своим делам. Я верила что в гараж чинить машину. Машину он чинил 3месяца и до сих пор починить не может. То на работу ему в выходной надо было, то в гараж. Ему постоянно надо было куда то в выходной день свалить. Я вот сижу и чётко понимаю что меня просто использовали. А его хорошее отношение ко мне просто благодарность за моё отношение к нему. Возможно реально была другая. Возможно нет. Но то что я была не нужна и не любима осознала чётко Поэтому он и секса со мной не хотел. Вообщем-то все понятно.