Гость
Статьи
Не умею строить …

Не умею строить отношения с мужчинами. Так ли это на самом деле?

Мне 25, худая, блондинка.Построить нормальные отношения с мужчиной не получается. Романы на пару месяцев, и все сходит на "нет"Самые долгие отношения были 1,5 года.Характер покладистый.Но когда терпению приходит конец и разговоры ни к чему не приводят, расстаюсь, потому, как тягомотину в отношениях ненавижу.Вот так и получается, что всех отшиваю и остаюсь одна.Уж лучше быть одной, чем с кем попало.Проблема в том, может, я не умею отдавать в отношениях?Каждый раз, когда я пыталась что-то сделать для мужчины, он никак не реагировал, и я перестала делать что-то для отношений, т. к. не видела отдачи.Смысл стучаться в закрытую дверь?Очередной раз недавно рассталась с парнем, который подавал надежду на серьезные отношения.Познакомил со своими друзьями.Показал мне свой город.А потом звонки стали реже от него происходить, больше с собой не брал, на смс через раз отвечал.Я три раза пыталась поговорить, что не так?В ответ- молчание и улыбка, его такие разговоры смешат. Оказалось, что ему нужна была я как партнерша.Лучше уж сразу знать, есть ли смысл встречаться, а не годами тешить себя надеждами, что вдруг в нем проснется любовь. В итоге, я ушла от него.Но он мне как-то написал, что сейчас в больнице. Приехать не просил.Я уже сама не хочу к нему ехать.Человек меня предал в некотором плане (я говорила, что мне больно, что меня такое ко мне отношение равнодушное расстраивает, а человек смотрел на меня и просто улыбался.)А может все так произошло, потому что я просто не показала ему, на что готова, что могу помочь, не ждать первого шага, а доказать, что я могу отдавать.Хочу поехать к нему в больницу -практически сама навязалась (хоть и не хочу), но понимаю, что сама могу оказаться в такой ситуации.Правильно ли я делаю, что еду? Вернуть его не хочу.Смысла нет.Уже не поверю и не смогу доверять. И как вообще вести себя с мужчинами?Если с ними жестко- тебя начинают уважать.Стоит только чуть пожалеть, подчиниться-сразу перестают ценить.Как быть?
75 ответов
Последний — Перейти
Малу
#1
Что за новомодное ненормальное слово-е "строить отношения".Что это такое. как вы строите их? Что за искусственность. Не надо их строить. Будь естественна,общайся получай удовольствие если не нр-не общайся. Как с подружками.

Как-то в магазине слышала разговор. Продавец -молодая девушка жалуется на свою жизнь пожилому охраннику:" Я ему говорю, давай уже начинать строить отношения, а он стоит и улыбается."

Видимо, думает, что за ***?
Кошка
#2
Малу
Сообщение было удалено
Ну хорошо. Давайте я назову тему не "Не умею строить отношения", а "Не умею встречаться/общаться с мужчинами/заводить отношения". Смысл разве поменяется?
Знойная красавица
#3
Кошка
Сообщение было удалено
Почему такое название? Вы вполне можете встречаться и общаться с мужчинами. Ну а если мужчина не проявляет к Вам внимания, которое Вы от него ожидаете, Вы расстаетесь сним. В чем проблема? Я тоже не понимаю это новомодное "строить отношения". Любовь или есть, или ее нет. Мужчина или относится к Вам хорошо, или плохо. Если плохо - досвидос.
Гость
#4
Привыкни просто смотреть на них и улыбаться...многозначительно. От тебя так и веет на мужика , что ты хочешь его ,,застолбить , серьёзных , с перспективой на брак отношений. А их это отпугивает сразу.
Луна
#5
Таких как Вы, автор, девушек очень много. Я тоже такаяИ социального мира можно сказать, что я идеальная. Если попадаются настоящие мужчины √то они меня быстро бросают без причин. Это просто не возможно объяснить никакой земной логикой. Я уже начинаю верить в такую штуку как СУДЬБА.А вообще хороших парней не хватает на всех хороших девушек..И настоящих мужчин вообще очень мало. Что я у же только и делала и не делала
Гость
#6
мужик в больнице а она ему припоминает что он посмотрел на нее не так. охренеть...
Гость
#7
очень забавляет , когда девушки говорят о себе: "я идеальная-поэтому не получается..." или " настоящих мужчин мало". девушки уясните вещь одну простую- если мужчина быстро вас оставляет, значит вы попросту скучны и неинтересны для них.
Кошка
#8
Гость
Сообщение было удалено
Да ему так очень даже неплохо. Сегодня написал, что вокруг много симпатичных медсестер. Очевидно, что я ему вообще не нужна. С апельсинами тем более.
Кошка
#9
Гость
Сообщение было удалено
А куда ему тянуть то? Ему без году 40....Первый брак неудачный, детей нет.
Кошка
#10
Гость
Сообщение было удалено
Мы ждем всегда первый шаг от мужчины. Так сказать сигнал для старта. Если я вижу, что в начале отношений все развивается очень медленно и без отдачи, то пытаться лезть из кожи вон, чтобы понравиться, глупо.
Кошка
#11
Луна
Сообщение было удалено
Мы разборчивы. Всякая шелуха достается тем, кто попроще относится к мужикам)))) Я буду до тех пор одна, пока не встречу ЕГО. А прикидываться дурой, но быть "при парне" мне не по духу.
Гость
#12
Кошка
Сообщение было удалено
я не об этом.. что бы мужчина делал шаги уже нужно быть для него интересной, это либо есть, либо нет,и никакая наиграность не моможет.

могу только посоветовать, на время забить на мужчин и занятся собой: самообразованием, спортом и больше дружеского легкого общения без намеков на отношения. станете личностью и мужчины сами вас начнут преследовать.
гоги
#13
Если не можете построить отношения ковыряйте себя,, и конечно нужно было обязательно написать что блондинка,типа секси :)) ненавижу блондинок БРЮНЕТКИ лучшие во всем.
Кошка
#14
Гость
Сообщение было удалено
Дело в том, что мне говорят мужчины, что им со мной интересно, но дальше - в кусты. Объясняется это тем, что все так гладко, что аж страшно, что дальше нужно уже что-то серьезное предпринимать, а им не хочется......
Кошка
#15
гоги
Сообщение было удалено
Полгода не работала когда, занималась самокопанием. Поверьте, занятие бесполезное и неприятное)
гоги
#16
Кошка
Сообщение было удалено
Знчит мужик невиди с вами переспективы, только секс
Кошка
#17
гоги
Сообщение было удалено
Это что же получается, перекрашиваться в брюнетку, чтобы в мужчинах убить стереотип??Блондинки не могут быть счастливыми??
гоги
#18
Кошка

а вы предложите своему мч поиграть в зеркала, тобишь вы это он он это вы и поробуйте пообщаться на любые темы таким образом, очень помогает кстати.
Малу
#19
Луна и Кошка, жалуются, что бросают их "беспричины", далее пишут, что они разборчивы.:))) с вами ж не хотят иметь дел.

2, Яуже ответила,опять повторю.Смысл в том, что не надо строить , вы видимо пытаетесь что то делать неестественно,фальшиво..неискренно. Ка кя понимаю это фраза "строить отношения" из ДОМа -2. Там кажется строят отношения. Так вот: это игра, спектакль, а жизнь другая.Нужно быть самим собой ничего ен строить. .Нужно быть искренным. Вы ж сподругамм отношения не строите.

А вообще, от судьбы не уйдешь.Встретиться судьба-все не отвернешься))) Удачи в любви!)
гоги
#20
Кошка
Сообщение было удалено
нет я нето имелл ввиду, мне лично нравятся брюнетки ))а стереотипы гоните в шею)) каждый индивидуален по своемому. )
Кошка
#21
Гоги, он уже бывший. С ним игра такая не прокатит. Он очень спокойный человек и к экспериментам не готов.

Ехать в больницу к нему или нет? Человек воткрытую сказал, хочешь - приезжай, не хочешь - не надо.
гоги
#22
Кошка
Сообщение было удалено
ну он дал вам выбор, правильно сделал, тут как бы все просто если хотите видеть его езжайте, а еслидумайте примерно так: щас поеду к нему, и тут еще начинают лезть всякие мысли и типа аргументов чтобы не ехать тогда ехать к ему нет смысла, у вас к нему ничего нету в плане чувств скоре свего.
гоги
#23
Гость
Сообщение было удалено
еще как силе, я последний раз когда сказал получил по морде, и нежалею что сказал, сразу на душе легче стало. А скрывать такие вещи и терпеть?,зачем оно надо если внутри уже решил что не твое.
Кошка
#24
гоги
Сообщение было удалено
По мне как- лучше бы мне сказали, почему от меня уходят мужчины. Есть тогда причина, которую я буду искоренять в будущем. Или по крайней мере нужно разговаривать о проблемах и их решать, а не молчать, копить в себе. А мужчинам проще взять и уйти, не попрощавшись. Зачем? Тогда и вопросов куча остается, начинается самокопание. Хотя в большинстве случаев происходит обычное недопонимание ситуации и различное видении происходящего. Мужчины сделали выводы какие-то и пропали...
Кошка
#25
Гость
Сообщение было удалено
Я знаю большое количество примеров, когда женщина глупа, как пробка, страшна, как пугало, а командует совершенно нормальным, красивым парнем. И он ведется....жесть прямо какая-то! Поэтому в мой адрес комментарии, что мужчинам со мной неинтересно, не воспринимаю...
гоги
#26
Кошка

а потомучто мужикам так легче ушол, забыл и все, я тоже раньше тупо прекращал общение и все, щас поумнее стал, и если проблема есть ее надо обсудить нати компромися и решения чтобы удовлетворяли обоих. А если мужчина ваш на это не идет,э то слабак, не уверенный в себе, ребенок в общем.
гоги
#27
И вообще почему вы паритесь на счет этого? найдете своего мужчину еще, и умного и взрослого по жизни, какие ваши годы.
Кошка
#28
гоги
Сообщение было удалено
Прямо полегчало) Спасибо, Гоги. Мужчина почти 40 лет!!!! Оказывается, какие большие дети на свете бывают)
гоги
#29
Гость
Сообщение было удалено
интерсно вот мне, вы выод сделали, что с человеком скучно по 2 постам в теме? Проще всего осудить и сказать что человек скучный.
гоги
#30
Кошка
Сообщение было удалено
Всемы дети )) только в разных местах )) мне вот 25 а еще ребенок в плане дисциплины ))
Кошка
#31
гоги
Сообщение было удалено
Да потому что процесс бесконечный и однотипный.Как по кругу. Одно и тоже. Все повторяется. Я вот слышала, жил какой-то психолог в Ирландии кажется. Он подсчитал своим эксклюзивным методом, что ему идельно для отношений подойдут из нескольких млн женщин лишь 20-30.....Простите, тут не одной жизни понадобится, чтобы найти "своего" человека. А хоть более-менее подходящего человека пока не встречала.
гоги
#32
Кошка
Сообщение было удалено
Значит что измените, процес поиска, места или еще что то ) жизнь разнообразная штука, эксперементируйте.
Кошка
#33
Гоги, вы один за меня заступились. Спасибо вам)
гоги
#34
Кошка
Сообщение было удалено
Незачто, просто все любят нападать и гавкать, а чтоб реально помоч советом так все сразу кудато исчезают. Нелюблю я таких людей

пс6 кстаи меня зовут алексей ) а ник просто прикольно звучит ))
гоги
#35
Кошка

если вдруг нужна будет помощь обращайтесь )) пишите на мыло: morigan@penzadom.ru/
Кошка
#36
гоги
Сообщение было удалено
Алексей, напишите, мне, пожалуйста на marmellata@yandex.ru

Я не плачусь. Найдется обязательно хороший мужчина. Я просто пытаюсь понять, почему люди не умеют обсуждать проблемы? А прячут голову в песок.
гоги
#37
написал на почту
Гость
#38
автор, да конечно НЕ стоит ехать к нему. а чем вы? тоже мне мать тереза.... плюйте на тех, кто к вам равнодушен. просто плоюйте. это беспроигрышный вариант.
гоги
#39
Не умеют потомучто общество у нас такое, так воспитано, лучше все в себе носить а вось наладится, обойдется + стыдливость и страх быть неопнятым или показать слабину особенно со стороны мужчины.
Кошка
#40
гоги
Сообщение было удалено
Я считаю, что в старших классах необходимо преподавать психологию отношений и этикет- начиная, как интеллигентно есть за столом и заканчивая манерами поведения себя с женщиной.
гоги
#41
)) это не в школе должно быть, а в семье, дети берут пример с родителей.
Кошка
#42
гоги
Сообщение было удалено
Дети часто поступают в разрез с родителями. Поэтому уже со школы надо прививать человеку нормы морали.
Гость
#43
гоги, надо подучиться русскому
гоги
#44
Гость
Сообщение было удалено
я русский, торопыга просто.
Лодочка
#45
Автор, да и не одна вы такая. Мне через 2 дня 32, а то же самое, встречаемся и мужчины уходят, не ценят отношений. А я докопалась в себе до того, что у меня началась депрессия сильнейшая и нежелание жить. Вышла из этого состояния благодаря маме, теперь поняла, что лучше быть одной и подождать человека, который будет ценить любимую девушку, они будут вместе хотеть развития отношений, а так, встречаться без перспектив и потом плакать и страдать-нет, такое не нужно ни за какие денежки:).
#46
"Если с ними жестко- тебя начинают уважать.Стоит только чуть пожалеть, подчиниться-сразу перестают ценить".

Неудачи с мужчинами у тебя и происходят из-за того, что ты ко всем применяешь эту избитую истину. А самое главное - у тебя других аргументов и формул нет.
Кошка
#47
Не мой фасончик
Сообщение было удалено
А есди эта истина работает только так? Я же не просто так говорю. Были наблюдения. К человеку с мозгом подходишь, не "залюбливаешь" его, не проверяешь, не надоедаешь звонками, на встречи не напрашиваешься, а все равно это не ценится.
Лука
#48
Автор та же самая проблема, то годов мне побольше, копалась в себе копалась и докопалась, что просто выбирала не тех, но тогда вопрос кто те????? Далее смотрю по подругам и знакомым, все-таки браки счастливые у тех, у кого изначально было сильное взаимное чувство, то есть никто силко и театрально ничего не строил, сами общались, узнавали друга друга, ссорились и мирились и потом бац брак. У меня подруга вот вышла замуж, 32 года, что интересно, на протяжении 10 лет пыталась состроить нечто в виде отношений типа мы ходим и как-то искусственно все выдувала и конечно ее бросали. В итоге абсолютно случайно знакомится с молодым человеком и начинает просто как друзья общаться. на 3 свидании проснулась очень сильное влечение к друг другу и как результат бурные отношения и залет. Ничего она в этот раз искусственно не вытворяла, все естесственно без напряга и нервов. Я уже склоняюсь к тому, что все-таки судьба не судьба где-то там наверху должны встать винтики шпунтики и вот выстрельнут у вас отношения. Я грешу тем, что все-таки искусственно пыталась выдувать там, где взаимностью не пахло, пробовала встречаться с теми, кому я нравилась, ничего не вышло - раком не безрыбье никто не хочет быть. Так что остается просто ждать.
Кот Матроскин
#49
Кошка
Сообщение было удалено
Смысл комплиментов в том чтобы говорить именно то, что хочет слышать женщина.
Lally
#50
Кошка
Сообщение было удалено
а вам 25. какие отношения тут строить? общаетесь с заведомо неподходящими мужчинами (старый холостяк, был неудачно женат, старше на 15 лет). нафига вам это?

подружитесь, именно подружитесь, с хорошим парнем вашего возраста. общайтесь. смотрите на него как на человека... а не как на М с которым вы строите отношения. да все нормально будет.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 899 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 38 тем