Гость
Статьи
Мне 33 года, и я не …

Мне 33 года, и я не умею строить отношения с мужчинами

Наверное, я надеюсь, что взгляд со стороны, даже иногда вуманский, недобрый, поможет мне разобраться, пока еще есть хоть немного времени. Мне 33, я симпатичная, но не красавица, типах Энистон, фото - говорю сразу - выкладывать не буду. Живу в своей однушке, доставшейся от отца. Есть машина, есть даже дача. Если это важно. У меня интересная работа, образование хорошее, 5 языков знаю, много путешествую, читаю, развиваюсь, как здесь говорят. А с личным.. да вот только с личным... В 16 лет у меня была любовь, ему было 20. Почему-то я постеснялась сказать, что еще девушка, в итоге наша близость произошла на берегу озера, после шашлыков и пива, и не скажу, что он меня обидел, но все равно, я очень страдала. Он потом хотел быть со мной, даже жениться собирался, но меня как отрезало. И, как оказалось, ото всех. Ах да, я была в зарегистрированном браке. 10 лет меня умолял один человек, в 28 я плюнула, будучи не в силах терпеть вопросы про "Когда замуж, когда дети", и сходила в загс. Вместе мы толком не жили, он мне развод не давал, через 3 года развелись по суду. Ну и ладно, от меня все отстали зато. И вот все мои отношения. Кто-то мне может понравиться, дело доходит до постели (всего у меня было 5 мужчин в жизни), и все. Хотя я к сексу равнодушна... Запуталась. Сейчас вот сестра младшая родила дочку, я так остро понимаю, как хочу ребенка и семью, без семьи рожать не буду. Что мне делать? Как вырваться из этого круга работа-дом??

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1
Автор

5 языков знаю

Не верю. А почему сразу не 10 языков?

Из серии: могу спросить на ин.язе "как дела?", "сколько стоит?", "как пройти до туалета?" и т.п. - и это уже называется говорю на иностр.языке.

Автор
#2
Лика

Не верю. А почему сразу не 10 языков?



Из серии: могу спросить на ин.язе "как дела?", "сколько стоит?", "как пройти до туалета?" и т.п. - и это уже называется говорю на иностр.языке.

Ну это ваше право. По большому счету, знание языков к моей проблеме отношения не имеет.

Гость
#3

хенде хох.

Лика
#4
Автор

По большому счету, знание языков к моей проблеме отношения не имеет.

А может и имеет... только не знание языков, а то, что оцениваете себя неадекватно. В этом и проблема.

Автор
#5
Лика

А может и имеет... только не знание языков, а то, что оцениваете себя неадекватно. В этом и проблема.

Я работаю в художественной галерее. Это постоянные контакты к коллекционерами, кураторами, реставраторами аз разных стран. Я езжу на выставки и аукционы за рубеж. Вы полагаете, я могу обойтись фразой "Сколько стоит"?

Поражает все же вуман. Пишу об одной проблеме, нет, надо усомниться в моих знаниях. Прелесть какая

маша
#6

Вам нужно прежде всего решать проблему вашего отвращения к сексу и к мужчинам! Мужчины это прекрасно чувствуют и сбегают моментально! Потому что они ждут, что вы их приласкаете, а вы отскакиваете от них, как от проказы!

Автор
#7
маша

Вам нужно прежде всего решать проблему вашего отвращения к сексу и к мужчинам! Мужчины это прекрасно чувствуют и сбегают моментально! Потому что они ждут, что вы их приласкаете, а вы отскакиваете от них, как от проказы!

Да нет такого явного отвращения. Ни к сексу, ни тем более, к мужчинам. Секс меня не радует, да. А с мужчинами я прекрасно умею общаться, дружить, но как, когда переходить к другим отношениям.. не понимаю.

Бейб
#8

А что вам такого плохого сделал ваш первый мужчина?? Чем он вас обидел? Все нормально..был секс ..и что? Мир перевернулся?? К тому же, если к сексу равнодушны, то кого вы хотите видеть своим мужем? Импотента или нормального? Последний будет иметь секс на стороне..Устроит вас?

Гость
#9

поможет только психолог, а никакой не вуман

Гость
#10

Автор, в отношении таких женщин, как вы, у меня твердое убеждение : вы сами не хотите замуж. Хотели бы, переступили. Короче очередная состоявшаяся без мужика. К психологу не хотите сходить?

Автор
#11
Бейб

А что вам такого плохого сделал ваш первый мужчина?? Чем он вас обидел? Все нормально..был секс ..и что? Мир перевернулся?? К тому же, если к сексу равнодушны, то кого вы хотите видеть своим мужем? Импотента или нормального? Последний будет иметь секс на стороне..Устроит вас?

Сейчас я понимаю, что ничего плохого, наоборот, только хорошее. Но тогда... ну словно разрыв шаблона был. Я такая домашняя, романтическая барышня была, хотя сестра моя искренне считает, что на берегу озера - очень даже романтично.

Я ходила к психоаналитику. Не помог.

Автор
#12
Гость

поможет только психолог, а никакой не вуман

Знаете, иногда из сотни ответов какой-то один заставляет посмотреть на ситуацию иначе.

Почему бы нет. Форум анонимный, что я теряю?

Автор
#13

Автор, в отношении таких женщин, как вы, у меня твердое убеждение : вы сами не хотите замуж. Хотели бы, переступили. Короче очередная состоявшаяся без мужика. К психологу не хотите сходить?

Я бы, может, и переступила, да нет очереди из предлагающих. Один бывший муж, но это даже не смешно

Лера
#14

В этом проблема, что с мужчинами не нужно ничего "строить" Либо любишь, либо нет, а там уж строй, не строй...

Бейб
#15

Блин..вот в который раз убеждаюсь, что нельзя из дочерей делать романтичных домашних барышень..Будут потом страдать все свои самые лучшие годы..вместо того, чтобы радоваться всему..включая секс..

маша
#16
Автор

Да нет такого явного отвращения. Ни к сексу, ни тем более, к мужчинам. Секс меня не радует, да. А с мужчинами я прекрасно умею общаться, дружить, но как, когда переходить к другим отношениям.. не понимаю.

Поэтому вы и дружите с ними всю жизнь, что секс вас не радует. И особенного смысла их заводить вы для себя не видите.

Переходить на другие отношения достаточно просто - понравившегося мужчину можно пригласить попить чашечку кофе в кафе. И, кстати, тот факт, что от вас сбежали, получается ,3 мужчины после секса - не показатель вашей неликвидности. Потому что в среднем, у всех женщин примерно такая статистика и будет. Но у них было больше партнеров в количественном соотношении. Один ушел - они другого нашли. С одним не получилось, с другим получилось.

Гость
#17

Ах, да - разводка.

Гость
#18

Потому что вы неправильно ставите задачу.

Сначала говорите, что хотите отношений, а потом выясняется, что отношения вам нужны только для того чтобы "семья, ребенок" и как у всех.

Понимаете в чем разница? Вы хотите одного, а спрашиваете о другом.

Вы думаете, что маскируетесь, но у женщины, которая просто хочет замуж - на лице как печать. Потому что ей не интересен мужчина как таковой, ей интересен мужчина как добытчик и отец семейства. И мужики чувствуют, что женщина хочет не его, а хочет присесть ему на шею сама и посадить туда пачку ребятишек.

Так что вывод неутешителен - чем больше будете хотеть семью "как у всех", тем меньше шансов, что получите ее.

не Мери
#19

Как это развод не давал, вы в Италии? Или у вас были дети и имущество нажитое?

Гость
#20

Автор,сочувствую.Зря развелись.Вообще найти мужчину для жизни сложно.И не ждите,чтобы у вас от любви искры из глаз посыпались.Ищите просто порядочного.А образование и языки это скорее помеха,чем плюс.

гость
#21
Автор

Да нет такого явного отвращения. Ни к сексу, ни тем более, к мужчинам. Секс меня не радует, да. А с мужчинами я прекрасно умею общаться, дружить, но как, когда переходить к другим отношениям.. не понимаю.

Ничего себе не понимаете вы же замужем были Скорее вы не влюбчивы

гость
#22
Автор

Я бы, может, и переступила, да нет очереди из предлагающих. Один бывший муж, но это даже не смешно

У других и этого нет, меня, вообще, никто не любил, то есть встречи были, но все просто использовали.Кстати напрасно тут говорят,что мужиков отталкивает не любовь к сексу, я вот люблю секс, но не изменяю при этом, а мужчины отходят

Автор
#23
не Мери

Как это развод не давал, вы в Италии? Или у вас были дети и имущество нажитое?

Не приходил в загс писать заявление.

Пришлось без него через суд

гость
#24
Гость

Потому что вы неправильно ставите задачу.

Сначала говорите, что хотите отношений, а потом выясняется, что отношения вам нужны только для того чтобы "семья, ребенок" и как у всех.

Понимаете в чем разница? Вы хотите одного, а спрашиваете о другом.



Вы думаете, что маскируетесь, но у женщины, которая просто хочет замуж - на лице как печать. Потому что ей не интересен мужчина как таковой, ей интересен мужчина как добытчик и отец семейства. И мужики чувствуют, что женщина хочет не его, а хочет присесть ему на шею сама и посадить туда пачку ребятишек.

Так что вывод неутешителен - чем больше будете хотеть семью "как у всех", тем меньше шансов, что получите ее.

Напрасно вы думаете ,что всех мужчин отталкивают женщины, которые хотят замуж,я лично знала такую. она навязывала мысль холостяку, который не с кем не жил,что ему нужна семья и дети, в результате, через 3 месяца они жили вместе,через 4 она привезла своего ребёнка а через ещё некоторое время,уже забеременела и поженились,а сколько у него было тех, кто тихо надеялись и ждали, а вот не фига И ещё моя одногруппница, вообще, параллельно с несколькими встречалась, кто первый предложение сделает,того и выбрала.Как раз одни остаются женщины, которые толком не знают, что им надо, вроде меня.Вроде я и хочу семью и не хочу, навязывать не буду ничего, пусть влюбится..

Автор
#25
гость

Ничего себе не понимаете вы же замужем были Скорее вы не влюбчивы

Я в разводе, и это был практически фиктивный брак

Честный взгляд мужика
#26
Автор

Мне 33

Автор

, я симпатичная, но не красавица, типах Энистон

Автор

Живу в своей однушке, доставшейся от отца. Есть машина, есть даже дача. Если это важно.

Автор

У меня интересная работа, образование хорошее, 5 языков знаю, много путешествую, читаю, развиваюсь,

Автор

как здесь говорят.

Автор

А с личным.. ..... в жизни), и все.

Автор

Хотя я к сексу равнодушна...

Автор

Запуталась.

Автор

Сейчас вот сестра младшая родила дочку, я так остро понимаю, как хочу ребенка и семью, без семьи рожать не буду.

Автор

Что мне делать? Как вырваться из этого круга работа-дом??

Много (комменты излишни, я думаю). И если с сексом сейчас уже проблемы, то что будет в 40?Инфы 0. Представляются те черты Энистон, которые мне не нравятся помноженные на 10. Такая же носопырка что ли?Это как раз важно. Кроме этого в вас я лично ничего привлекающего не увидел.Инфы 0. Если работа интересная, то о ней рассказывают. Думаю Энистон начнет своё резюме словами "Я актриса". Вы же про свою интересную работу не сказали не слова. Образование хорошее - это тоже ни о чём. 5 языков? Каких? Обычно говорят так: я знаю в совершенстве португальский, перевозу с арабского, свободно владею китайским. У вас ваще инфы нет. "путешествую, читаю, развиваюсь" - общие какие-то слова, но лучше вместо чтения, развивали бы навыки траха. Кроме шуток. Чтение вам ничего не дает. Уж не знаю, что вы там читаете. Ещё вам минус 10 очков за эту прибавку. Вода. Лишняя инфа, которая ваще не интересна никакПлохо Ну здесь, пожалуй, - с кем не бывает. РаспутывайсяРебёнка хочешь - это плюс Бывай чаще в различных компаниях, где много свободных мужчин.

Честный взгляд мужика
#27

Тут даже вопрос надо ставить не "я не умею строить отношения с..", а "я не привлекаю мужчин". Об этом ваш пост. Вы не привлекаете мужчин. Строительством отношений там и не пахнет

Оле
#28

А кроме работы?? Что у вас есть? Подруги есть? Увлечения? Может быть вам женскими практиками заняться? развивать женственность? Почему остальные мужчины, кроме мужа и первого замуж не звали, долго ли длились отношения?

okz
#29

Я скажу, что делать, т.к. сама была в похожей ситуации. Поменяйте приоритеты. Пусть Вашей первой целью будет не создать семью, а влюбиться. Влюбиться так, чтобы потерять голову. С этим мужчиной вовсе не обязательно должны сложиться отношения, но эта страсть и влюбленность разбудит в Вас женщину во всех смыслах: внешне привлекательную, сексуальную, открытую. Мужчины потом как мухи слетятся.

Елена
#30
okz

Я скажу, что делать, т.к. сама была в похожей ситуации. Поменяйте приоритеты. Пусть Вашей первой целью будет не создать семью, а влюбиться. Влюбиться так, чтобы потерять голову. С этим мужчиной вовсе не обязательно должны сложиться отношения, но эта страсть и влюбленность разбудит в Вас женщину во всех смыслах: внешне привлекательную, сексуальную, открытую. Мужчины потом как мухи слетятся.

++++влюбиться!!!!

На галерее, где работает автор, можно прямо в каждого второго влюбляться. . Может в аэропорту или самолете встретите, ведь часто летаете за границу. Очень часто знакомятся в этих местах. Мне тоже 33 и когда в аэропорту бываю одна - всегда знакомятся, делать мужчинам там нечего, а тут барышня вроде привлекательная, приглашают часто на чашку кофе.

Гость
#31

Да,автор не привлекает мужчин.И что?Она не может стать кем-то другим.Это вообще-то врожденное качество.Ты или нравишься,или нет.Еще может она вращается не среди тех людей,кого может привлечь.Может,её избранник просто не может заметить её.Эх,вот же мужикам везет,у них все намного проще

Гость
#32
маша

Поэтому вы и дружите с ними всю жизнь, что секс вас не радует. И особенного смысла их заводить вы для себя не видите.

Переходить на другие отношения достаточно просто - понравившегося мужчину можно пригласить попить чашечку кофе в кафе. И, кстати, тот факт, что от вас сбежали, получается ,3 мужчины после секса - не показатель вашей неликвидности. Потому что в среднем, у всех женщин примерно такая статистика и будет. Но у них было больше партнеров в количественном соотношении. Один ушел - они другого нашли. С одним не получилось, с другим получилось.

кошмар, вы так за всех женщин не пишите пожалуйста)) есть женщины, после секса с ними каждый мужчина зовет замуж и сбежавших просто нет

Гость
#33

33 много? О_о, мне почти 33, никто еще не сказал, что много, наоборот все равно за малолетку принимают

okz
#34
Гость

Да,автор не привлекает мужчин.И что?Она не может стать кем-то другим.Это вообще-то врожденное качество.Ты или нравишься,или нет.Еще может она вращается не среди тех людей,кого может привлечь.Может,её избранник просто не может заметить её.Эх,вот же мужикам везет,у них все намного проще

Ничего подобного. Это значит, что она еще не раскрылась.

Гость
#35

Автор, не расстраивайся, все у тебя будет хорошо!

гость
#36
Честный взгляд мужика

Много (комменты излишни, я думаю). И если с сексом сейчас уже проблемы, то что будет в 40?Инфы 0. Представляются те черты Энистон, которые мне не нравятся помноженные на 10. Такая же носопырка что ли?Это как раз важно. Кроме этого в вас я лично ничего привлекающего не увидел.Инфы 0. Если работа интересная, то о ней рассказывают. Думаю Энистон начнет своё резюме словами "Я актриса". Вы же про свою интересную работу не сказали не слова. Образование хорошее - это тоже ни о чём. 5 языков? Каких? Обычно говорят так: я знаю в совершенстве португальский, перевозу с арабского, свободно владею китайским. У вас ваще инфы нет. "путешествую, читаю, развиваюсь" - общие какие-то слова, но лучше вместо чтения, развивали бы навыки траха. Кроме шуток. Чтение вам ничего не дает. Уж не знаю, что вы там читаете. Ещё вам минус 10 очков за эту прибавку. Вода. Лишняя инфа, которая ваще не интересна никакПлохо Ну здесь, пожалуй, - с кем не бывает. РаспутывайсяРебёнка хочешь - это плюс Бывай чаще в различных компаниях, где много свободных мужчин.

Ой, ты туп а "что будет в 40" В 40 обычно у женщины желание зашкаливает

Илона
#37

"Автор, а как вы поняли, что равнодушны к сексу? Мне это как-то трудно представить,..."

Гость
#38
Лера

В этом проблема, что с мужчинами не нужно ничего "строить" Либо любишь, либо нет, а там уж строй, не строй...

Это неправда. У меня похожая проблема. Разница лишь в том, что Автор не умеет создавать отношения, а я не умею их именно строить. Мужчина замечательный, люблю и любима, в сексе полная гармония, долго не соглашалась жить вместе, но на расстоянии тяжело - люблю. Съехались. Две недели, максимум месяц - все. Раздражает буквально все, любая мелочь. Максимум пол года терпела, потом наступает предел, и я ухожу. Четыре раза подряд так происходит.
Так что отношения надо уметь поддерживать, и это нелегко. Не всем дано, наверное.

Гость
#39

Автор, в отношении таких женщин, как вы, у меня твердое убеждение : вы сами не хотите замуж. Хотели бы, переступили. Короче очередная состоявшаяся без мужика. К психологу не хотите сходить?

Так если сама не хотела, зачем к психологу? Чтобы захотеть?)) она и так похоже под общественным давлением из серии "надо"

Гость
#40
Гость

Автор,сочувствую.Зря развелись.Вообще найти мужчину для жизни сложно.И не ждите,чтобы у вас от любви искры из глаз посыпались.Ищите просто порядочного.А образование и языки это скорее помеха,чем плюс.

Каким образом помеха??

Гость
#41

Уважаемая незнакомка, я такой же как Вы. Но я много познал в жизни (не женщин но опыта). Думаю, я знаю, как решить вашу проблему, и сделать жизнь другой - с желанием радоваться и быть счастливой.

Гость
#42
Гость

Уважаемая незнакомка, я такой же как Вы. Но я много познал в жизни (не женщин но опыта). Думаю, я знаю, как решить вашу проблему, и сделать жизнь другой - с желанием радоваться и быть счастливой.

И как?
Я почти как автор 😪

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: