Гость
Статьи
Муж слишком деликатно …

Муж слишком деликатно говорит о детях

Мы предохраняемся.
Вчера перед ПА муж сказал, что он не против больше не предохраняться. Я отшутилась, мол, ты должен быть не "не против", а за. Он как-то замялся, а потом сказал, что он, наверное, за.

Вчера мы все равно предохранялись, но я потом попыталась вернуться к этому разговору, уже не отшучиваясь, мягко спросила, а он довольно холодно сказал, что хочет спать .

Сегодня весь день думаю, стоит ли поднимать этот разговор еще раз? Может, это он в порыве страсти сказал или все-таки это сигнал того, что он хочет детей?

мне 25, ему 34

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально ваш муж сказал. Вы хотели чтобы он в ногах валялся с предложением не предохраняться? Теперь ждите следующего кекса, что он будет делать. Если будет предохраняться, тогда пусть пройдёт время, вернитесь к разговору позже.

Гость
#2

Старый он уже. Пусть спит. Не тревожьте его. Хотя, если Вы действительно хотите детей, лучше поторопиться, а то не ровен час у него могут возникнуть проблемы по мужской части, если понимаете о чём я.

Гость
#3
Гость

Нормально ваш муж сказал. Вы хотели чтобы он в ногах валялся с предложением не предохраняться? Теперь ждите следующего кекса, что он будет делать. Если будет предохраняться, тогда пусть пройдёт время, вернитесь к разговору позже.

Да нет, валяться не надо, хотелось более уверенного тона :)

Гость
#4

Это шутки ? Прямо спросите и продумайте как всё изменится,если родится ребёнок. Чем придётся пожертвовать, есть ли у него чувство ответственности за свою семью и желание иметь ребёнка именно в ближайшее время. Это зависит не только от ваших чувств, но и возможностей, отношения к детям.

Гостья
#5

Тебе всего 24, возраст не подпирает, поэтому самой пока можно не заводить об этом разговор. Видимо, он пока не определился. Я бы вообще советовала всем не спешить с рождением детей, поживите для себя с десяток лет. Это со стороны кажется мило и легко, а на самом деле с рождением ребенка жизнь круто меняется - все крутится вокруг него - бессонные ночи, постоянная усталость, нехватка времени на себя, бесконечные детские болезни.. Очень тяжело переживать это непростое время. Поэтому, не торопись.

Гость
#6

К сожалению в мужском понимании "не предохраняться" и "дети" - это разные вещи. Разговор поднимать не надо, иначе потом обвинит в том, что это вы его заставили детей делать и должны одна нести полную ответсьвенность за них

Гость
#7
Гость

Да нет, валяться не надо, хотелось более уверенного тона :)

Для мужчин это вполне уверенно. Единицы кто прямо просит детей. Он просто деликатно вам предложил, мало ли, может вы против.

🐝
#8

Это сигнал того что ему все равно на ваше здоровье и за аборты он отвечать не будет. А также за последствия приема ОК или за спираль вросшую.

🐝
#9

И да, глупо считать что если мужик хочет без презика, значит хочет детей. Он просто старается сделать себе приятнее ))

Гость
#10
🐝

И да, глупо считать что если мужик хочет без презика, значит хочет детей. Он просто старается сделать себе приятнее ))

Нет, в контексте он имел в виду именно детей.

🐝
#11
Гость

Нет, в контексте он имел в виду именно детей.

Ты это себе придумала милая. Мужчинам просто нравится без презика и все.

Я
#12

По-моему во время секса детей не обсуждают, не? Как-нибудь поднимите вопрос о будущем, если хотите детей, расскажите, как видите ваше будущее с детьми, а потом спросите, что он думает по этому поводу. Ответ "не против" не вариант, потом в случае чего будет вам припоминать, что он "не соглашался, а бы не против".

Гость
#13
Я

По-моему во время секса детей не обсуждают, не? Как-нибудь поднимите вопрос о будущем, если хотите детей, расскажите, как видите ваше будущее с детьми, а потом спросите, что он думает по этому поводу. Ответ "не против" не вариант, потом в случае чего будет вам припоминать, что он "не соглашался, а бы не против".

У меня одна знакомая пара когда решали вопрос о 2 ребёнке во время секса друг другу кинули :да? - да. И все, сделали это, никто не от кого не отказывается. А если мужчина идиот, то он и просить будет, а потом так же сбежит, такие примеры тоже есть. У автора позиция мужа понятна, что он хочет детей, тем более он не мальчик уже.

Я
#14
Гость

У меня одна знакомая пара когда решали вопрос о 2 ребёнке во время секса друг другу кинули :да? - да. И все, сделали это, никто не от кого не отказывается. А если мужчина идиот, то он и просить будет, а потом так же сбежит, такие примеры тоже есть. У автора позиция мужа понятна, что он хочет детей, тем более он не мальчик уже.

Вы так уверенно говорите о знакомой паре, как-будто свечку держали при этом диалоге. Адекватные супруги о детях договариваются на берегу, а не во время полового сношения, когда кровь должна не к мозгам приливать.

Гость
#15

Господи, живут люди как чужие, общение какое то аккуратное, неловкое. Она мнется, мягко спрашивает там чего-то, он мнется не отвечает. В нормальной паре всегда все самые важные точки и вопросы сразу ясны. Не рожайте, вы чужие люди друг другу.

Я
#16
Гость

Господи, живут люди как чужие, общение какое то аккуратное, неловкое. Она мнется, мягко спрашивает там чего-то, он мнется не отвечает. В нормальной паре всегда все самые важные точки и вопросы сразу ясны. Не рожайте, вы чужие люди друг другу.

Согласна, важные вопросы нужно обсуждать открыто. Это не молоко в магазине выбирать. Ей кажется, он не против детей, а ему кажется, что она не против без защиты сексом заниматься. Мужчины в большинстве своем не понимают намеков и не отличаются деликатностью. Максимум они могут промолчать. Дети - это совместный проект на всю жизнь и надо отдавать себе отчёт, что его закончить не получится, ребенок будет всегда, в разводе вы или нет. А как вы будете его растить, уже зависит только от вас двоих, а не от кого-то одного. И полутонов здесь быть не может.

Гость
#17

Уже 9 миллиардов издеваются над нашей планетой.
Объясните внятно форуму зачем еще ваша личинка ?

Тающая зефирка
#18

Скорее всего он не на детей намекал, а просто хочет без резинки. Автор ну чего вы такая наивная??

Гость
#19
Гость

Нет, в контексте он имел в виду именно детей.

Всякую фигню пишут

Гость
#20

Вам 25, а вы не можете слово "секс" написать? Может это у вас проблемы , а не у вашего мужа?

Гость
#21
Гость

Для мужчин это вполне уверенно. Единицы кто прямо просит детей. Он просто деликатно вам предложил, мало ли, может вы против.

Он всего лишь уверенно сказал, что хочет без презерватива. Это не значит, что он хочет ребенка, он всего лишь хочет других ощущений при сексе.
Я вам больше скажу, даже если мужчина прямо говорит что хочет ребенка, это совсем не означает, что он действительно к этому готов и не самоустранится в самый ответственный момент

Гость
#22
Гость

Уже 9 миллиардов издеваются над нашей планетой.
Объясните внятно форуму зачем еще ваша личинка ?

Слышь, тупая личинка, пшла вон, здесь люди разговаривают.

Гость
#23
Гостья

Тебе всего 24, возраст не подпирает, поэтому самой пока можно не заводить об этом разговор. Видимо, он пока не определился. Я бы вообще советовала всем не спешить с рождением детей, поживите для себя с десяток лет. Это со стороны кажется мило и легко, а на самом деле с рождением ребенка жизнь круто меняется - все крутится вокруг него - бессонные ночи, постоянная усталость, нехватка времени на себя, бесконечные детские болезни.. Очень тяжело переживать это непростое время. Поэтому, не торопись.

Ой,вы знаете,я старшего сына родила в 31, младшего- в 38. И сейчас я думаю,что рожать детей надо по молодости,пока не понимаешь на что подписываешься. Да и сил и здоровья побольше

Гость
#24
Гостья

Тебе всего 24, возраст не подпирает, поэтому самой пока можно не заводить об этом разговор. Видимо, он пока не определился. Я бы вообще советовала всем не спешить с рождением детей, поживите для себя с десяток лет. Это со стороны кажется мило и легко, а на самом деле с рождением ребенка жизнь круто меняется - все крутится вокруг него - бессонные ночи, постоянная усталость, нехватка времени на себя, бесконечные детские болезни.. Очень тяжело переживать это непростое время. Поэтому, не торопись.

когда тебе 18 . ребенок это игрушка. . когда тебе 30 и более ребенок это груз.

Гость
#25

в 18 лет ребенок игрушка в 30 лет ребенок груз.
нагуляться невозможно.
привыкший жить для себя . не сможет жить для других.
всегда нужно разговаривать - много разговаривать.
пришли домой выключайте телевизор компьютер телефон. если после этого не разбежитесь значить вы реальная пара

Гость
#26

в 18 лет ребенок игрушка в 30 лет ребенок груз.
нагуляться невозможно.
привыкший жить для себя . не сможет жить для других.
всегда нужно разговаривать - много разговаривать.
пришли домой выключайте телевизор компьютер телефон. если после этого не разбежитесь значить вы реальная пара

Гость
#27
Гость

Уже 9 миллиардов издеваются над нашей планетой.
Объясните внятно форуму зачем еще ваша личинка ?

Вы вот внятно обьясните, зачем Вы планете? Переживаете о перенаселении- илите топитесь, а для психически нормальных людей, желание продолжить себя в детях- естественное!

Гость
#28
Гость

Уже 9 миллиардов издеваются над нашей планетой.
Объясните внятно форуму зачем еще ваша личинка ?

Найти мост повыше и спрыгни, на одного долбоёба на планете станет меньше, а то итак перенаселение...

Гость
#29
Гостья

Тебе всего 24, возраст не подпирает, поэтому самой пока можно не заводить об этом разговор. Видимо, он пока не определился. Я бы вообще советовала всем не спешить с рождением детей, поживите для себя с десяток лет. Это со стороны кажется мило и легко, а на самом деле с рождением ребенка жизнь круто меняется - все крутится вокруг него - бессонные ночи, постоянная усталость, нехватка времени на себя, бесконечные детские болезни.. Очень тяжело переживать это непростое время. Поэтому, не торопись.

Ну десяток лет это многовато. 24 года это не 18,если есть желание можно рожать, все зависит от желания

Гость
#30

Сколько историй в дзене, муж с женой не хочет детей, а потом через 10-15 лет уходит к другой, которая уже беременна. Делай те выводы, почему от Вас не хочет ребенка

Гость
#31

> ты должен быть не "не против", а за
Шутки у вас так себе
Когда мужчина говорит, что хочет без резинки, он хочет без резинки, а не детей клепать. Тем более что вопрос детей нужно серьезно решать, а не посреди секса, когда что-то кому-то в голову ударило. Ребенок - это не игрушка.

Гость
#32
Гостья

Тебе всего 24, возраст не подпирает, поэтому самой пока можно не заводить об этом разговор. Видимо, он пока не определился. Я бы вообще советовала всем не спешить с рождением детей, поживите для себя с десяток лет. Это со стороны кажется мило и легко, а на самом деле с рождением ребенка жизнь круто меняется - все крутится вокруг него - бессонные ночи, постоянная усталость, нехватка времени на себя, бесконечные детские болезни.. Очень тяжело переживать это непростое время. Поэтому, не торопись.

Вот зачем так описывать материнство? Не у всех так!!! Моей дочке через месяц 6 лет, ни одной бессонной ночи с роддома до 1,5 лет, потом было пару тройку раз, и то в период болезни. В садик пошли в 2,2, с третьего дня ходили на полный день, болела раз в сезон и то не всегда и максимум неделю. Просто подобные описания заставляют людей боятся материнства. А если ко всему подходить грамотно, с холодной головой и не впадать в крайности и декрет и родительство в целом будет приносить радость.

Гость
#33
Гость

Уже 9 миллиардов издеваются над нашей планетой.
Объясните внятно форуму зачем еще ваша личинка ?

Только вот Европеоидов все меньше...
Надо сохранять белую расу.

Гость
#34
Гостья

Тебе всего 24, возраст не подпирает, поэтому самой пока можно не заводить об этом разговор. Видимо, он пока не определился. Я бы вообще советовала всем не спешить с рождением детей, поживите для себя с десяток лет. Это со стороны кажется мило и легко, а на самом деле с рождением ребенка жизнь круто меняется - все крутится вокруг него - бессонные ночи, постоянная усталость, нехватка времени на себя, бесконечные детские болезни.. Очень тяжело переживать это непростое время. Поэтому, не торопись.

зато, чем моложе, тем легче переносится. Первого рожала в 25 сама

Гость
#35
🐝

Ты это себе придумала милая. Мужчинам просто нравится без презика и все.

Люди в браке, вообще-то. Брак предполагает наличие совместных детей. Но мужчина как раз понимает. что голос женщины тут решающий! Она потенциально рискует своим здоровьем. и для автора: обговорите тему детей не в постели, обсудите за и против. Первого ребенка лучше сделать по обоюдному желанию и не случайно.

Гость
#36

Автор, не хочет он, это однозначно. Когда мужчины чего-то хотят, они горы свернут, а тут, уверенно-неуверенно, в шутку-всерьёз....

Гость
#37

Просто спросите у него на прямую, хочет ли он детей?

Гость
#38
Гость

Старый он уже. Пусть спит. Не тревожьте его. Хотя, если Вы действительно хотите детей, лучше поторопиться, а то не ровен час у него могут возникнуть проблемы по мужской части, если понимаете о чём я.

Ахахах, шутить изволите?

Гость
#39

Он холодно сказал, т.к. не знал уже, что крылось за той Вашей реакцией и не хотел играть в "кошки-мышки". Мужчины намеков не понимают, им только прямо все говорить нужно. В следующий раз скажите ему "Ну что, пойдем делать детей". Взрослый мужчина уже, и то, что он неуверенно говорит, означает, что уже осознает степень ответственности.

Гость
#40

Засадит, не волнуйся, а если нет, то я могу если симпатичная 👌🤭🤦‍♀️🥀

Гость
#41

Без резинки он просто хотел и все. Когда человек хочет ребёнка он открыто об этом говорит.

Гость
#42

Он же муж! Вы с ним живете и заеимаетесь сексом, спросить- дорогой, а не пора ли нам родить ребенка? Все гениальное просто! Зачем строчить в инет? Людям по большому счету по фигу, хочет ваш муж детей или просто не хочет предохранятся. И пожалейте уже мужика, па это не способ предохранение, а издевательство,

Гость
#43
Гость

Только вот Европеоидов все меньше...
Надо сохранять белую расу.

Какая разница, какая раса будет? Вы что, расист? Все зависит от внутренних качеств людей, а не от внешности.

Гость
#44
Гостья

Тебе всего 24, возраст не подпирает, поэтому самой пока можно не заводить об этом разговор. Видимо, он пока не определился. Я бы вообще советовала всем не спешить с рождением детей, поживите для себя с десяток лет. Это со стороны кажется мило и легко, а на самом деле с рождением ребенка жизнь круто меняется - все крутится вокруг него - бессонные ночи, постоянная усталость, нехватка времени на себя, бесконечные детские болезни.. Очень тяжело переживать это непростое время. Поэтому, не торопись.

Нормальный возраст для мыслей о первенце, девушке уже 24,пока они решат, пока получится, а вдруг надо переделывать будет, к годам 27 как раз. В вот мужику реально надо думать, тк мужской возраст тоже имеет значение. ПС, двое у меня 2,5 года и 2,5 месяца, мне 30, больше не хочу, но и с этими все успеваю, высыпаться в том числе, и никаких бессонных ночей, режим нужен и для детей и для себя и все будет ок

Гость
#45

Так, а вы автор сами то детей хотите? 🤔Если да, то просто поговорите с мужем об этом и все🤷‍♀️и все сразу выяснитса, зачем гадать на кофейной гуще?...

Гость
#46
🐝

Это сигнал того что ему все равно на ваше здоровье и за аборты он отвечать не будет. А также за последствия приема ОК или за спираль вросшую.

Эк Вас однако. Последствие лоботомии? Просто обладателю обычного мозга такой бред на ум не придет.

леди вишня
#47

Сядьте и просто поговорите с мужем,если готовы конечно к детям и хотите этого.Учитесь вы разговаривать,а не домысливать,что он хотел этим сказать...

Гость
#48
Гость

Старый он уже. Пусть спит. Не тревожьте его. Хотя, если Вы действительно хотите детей, лучше поторопиться, а то не ровен час у него могут возникнуть проблемы по мужской части, если понимаете о чём я.

Какая глупость! Старый в чуть за 30! Вы что же, думаете, что после сорока секса нет? Ошибаетесь! Даже очень! Нам с мужем за сорок, секс практически ежедневный, а, когда есть возможность, и пару раз в день! И это при том, что конституция половая у нас обоих средняя (если вы понимаете, о чем речь)

Гость
#49
Гость

Вот зачем так описывать материнство? Не у всех так!!! Моей дочке через месяц 6 лет, ни одной бессонной ночи с роддома до 1,5 лет, потом было пару тройку раз, и то в период болезни. В садик пошли в 2,2, с третьего дня ходили на полный день, болела раз в сезон и то не всегда и максимум неделю. Просто подобные описания заставляют людей боятся материнства. А если ко всему подходить грамотно, с холодной головой и не впадать в крайности и декрет и родительство в целом будет приносить радость.

Ваш случай скорее исключение из правил

Гость
#50

Вы откуда такие беретесь?) Он Вам не сказал, что хочет детей. Ляпнул в порыве страсти не подумав и все. Может ему резинка мешает или что-то еще не нравится. Ой бабы... Когда детей хотят, говорят: милая, хочу ребенка, и кончают в тебя. Сказал-сделал. И все тут ясно, нежели когда намек тонкий якобы "а может детишек?". Нет, не может.

Предыдущая тема