Гость
Статьи
Романтические …

Романтические отношения и жилье

Нам обоим около 30. Я в Москве, он живет в пригороде, работает в Мск, каждый день ездит на электричке, дорога в 1 сторону занимает не меньше 2 часов. Начинаются какие то отношения и я не знаю как их можно развить в нашей ситуации. Допустим в будни можно пересекаться не больше, чем на часик, чтобы он успевал на свою электричку и приезжал домой не глубокой ночью. Для первых свиданий нормально, а дальше что? Он живет с родителями, снимать жилье в мск по крайней мере до нашего знакомства не планировал, его вполне устраивает ездить каждый день на электричке. У меня есть отдельное жилье. Получается, что единственный вариант приглашать его оставаться у себя? Или его самого это должно беспокоить и он озадачится съемом жилья и покупкой авто? Парень хороший, как думаете какой он сам бы предпочел вариант и какой вариант самый разумный? Мне если честно, комфортнее когда мужчина решает такие вопросы и имеет больше возможностей. А тут и сожительство сходу устраивать не хочется (ведь если он будет оставаться, то нужно какие то вещи тоже оставлять, возможности заехать утром домой переодеться нет), но и на одно кино-кафе далеко не уедешь.

Девушка
37 ответов
Последний — Перейти
Andrey
#1

тут есть одна темка -

"Женщина обеспечена, мужчина нет, какие перспективы?"

(http://www.woman.ru/relations/men/thread/4077756/5/29092172​)

про ту же проблему.

решать вам и ему.

Гость
#2

Пусть на выходные для начала остается периодически, а там уже видно будет

Гость
#3

Ну и сколько парню надо горбатиться, чтобы купить квартиру в Москве? Посчитайте, он стариком будет.

Гость
#4

Автор, знаю нескольких москвичек с отдельными квартирами, которые тоже вот так сомневались, возраст был также под тридцатник, выбирали-выбирали... а к 35 остались ни с чем. И бесквартирных подмосквичей, и приезжих из более далеких областей, но работающих в Москве, умных и целеустремленных - РАЗОБРАЛИ.

Автор
#5

Он не коммерческий человек, и я понимаю, что сам квартиры он не купит. Жилье, к слову, мне не приходилось покупать самой, оно семейное, просто повезло. То есть я не бизнес вуман, но если б не имела своего жилья, то однозначно задумывалась бы об ипотеке и совершенно точно снимала бы жилье в Москве, если бы приходилось ездить из пригорода и жить с родителями, как ему сейчас. Я встречалась раньше с мужчинами, которые не имели жилищных проблем и в принципе всегда видела отношения так, что либо я бы ушла жить к мужчине, либо совместно снимать/покупать жилье, но никак не принимать мужчину на свою жилплощадь :) Это как то противоестественно, да и квартиру хотелось рано или поздно отдать родителям, чтобы сдавали на безбедную старость. Но это моё видение, а мне интересно как в такой ситуации рассуждал бы мужчина. Стремился бы он снимать, но своё жилье, или ему комфортно было бы переехать к девушке?

Автор
#6

4. Да я тут не столько про "отхватить" себе выгодного мужика :)) или хотя бы какого то. Я вижу все его преимущества и недостатки и очень ценю за человеческие качества, которых недоставало в упомянутых мужчинах "без жилищных проблем". Меня интересует как воспринимает такую ситуацию мужчина, стремился бы он к чему то или успокоился бы, зная что с девушкой решается жилищная проблема. К моим 30 я бы не сказала, что все разобраны :), он не последний мужчина на острове, но он мне действительно нравится и из за материальной необеспеченности мне совершенно не хотелось бы ставить крест на отношениях. Но нравился бы гораздо больше, если бы я видела стремление улучшать свои условия.

неглупая
#7

Автор, у вас только начинаются отношения, а вы тут уже планируете дальнейшее будущее)) сначала нужно посмотреть искренние отношения, нравитесь или более того-любоффф...

То что ему удобно ездить по 2 часа в электричке-это тоже не так!!!! Ему не удобно, а выгодно.

В дальнейшем, если предположим "вы любите друг друга, решили продолжать отношения", то либо-снимать жилье, либо ипотека.

Гость
#8

Если он реально захочет жить с Вами (а не с папой-мамой,что возможно, комфортнее для него),то он на худой конец предложит вскладчину, если самому не потянуть, снимать жильё в Москве(а Вашу квартиру будете сдавать за бабки). Если всё сложится у Вас, дальше можно брать ипотеку и т.д., не затрагивая Вашего жилья.И жить долго и счастливо. В этом случае с обеих сторон идёт посильный вклад И всё по честному.

Брать его в примаки, решать, конечно, Вам. Но на первых этапах знакомства это не лучший вариант. Некоторые мужики любят сесть на шею нахалявку. Но с другой стороны, если он в ВАШУ квартру будет покупать мебеля и технику. то тоже непохо. Это честная компенсация незаплаченных за поднаём жилья денег.

Одним словом, начинать надо с разговора о тот, что ему видится в будущем. Если он планирует и через 10 лет жить с родителями, а с Вами периодически встречаться, жалуясь на нехватку денег и времени- то проще найти другого.

Andrey
#9
Гость

Если он реально захочет жить с Вами (а не с папой-мамой,что возможно, комфортнее для него),то он на худой конец предложит вскладчину, если самому не потянуть, снимать жильё в Москве(а Вашу квартиру будете сдавать за бабки). Если всё сложится у Вас, дальше можно брать ипотеку и т.д., не затрагивая Вашего жилья.И жить долго и счастливо. В этом случае с обеих сторон идёт посильный вклад И всё по честному.

Брать его в примаки, решать, конечно, Вам. Но на первых этапах знакомства это не лучший вариант. Некоторые мужики любят сесть на шею нахалявку. Но с другой стороны, если он в ВАШУ квартру будет покупать мебеля и технику. то тоже непохо. Это честная компенсация незаплаченных за поднаём жилья денег.

Одним словом, начинать надо с разговора о тот, что ему видится в будущем. Если он планирует и через 10 лет жить с родителями, а с Вами периодически встречаться, жалуясь на нехватку денег и времени- то проще найти другого.

"Нам обоим около 30. Я в Москве, он живет в пригороде"

"Начинаются какие то отношения"

Озвучьте ему этот поток сознания и посмотрим скажет он после этого хотя бы до свидания.

"если он в ВАШУ квартру будет покупать мебеля и технику. то тоже непохо. Это честная компенсация незаплаченных за поднаём жилья денег."

Вот это офигенно, как будто он получает хоть какие-то права на это жилье.

чем больше читаю, тем большее омезрение вызывают современные тетки.

Автор
#10
неглупая

Автор, у вас только начинаются отношения, а вы тут уже планируете дальнейшее будущее)) сначала нужно посмотреть искренние отношения, нравитесь или более того-любоффф...



То что ему удобно ездить по 2 часа в электричке-это тоже не так!!!! Ему не удобно, а выгодно.

В дальнейшем, если предположим "вы любите друг друга, решили продолжать отношения", то либо-снимать жилье, либо ипотека.

"Выгодно" я приравниваю к "удобно", т.к. кто-то чем то жертвует ради каких-то благ, и если ему выгодно тратить столько времени на дорогу и невыгодно тратить 20 т.р. на съем жилья, значит неудобство от долгой дороги и необходимости подстраиваться под электрички гораздо меньше, чем неудобства от трат. Значит он получает что-то очень ценное/выгодное/удобное на сэкономленные деньги, вопрос- что может быть ценнее независимости и комфорта? :) Мы уже говорили на тему неудобства электричек и съема квартиры вне связи наших отношений, просто на примере знакомых. И он как то вполне конкретно выразился, что на машине по пробкам добираться долго, и снимать квартиру тоже большой необходимости нет. Электричка мол очень хороший вариант. :) Он это почти в первую нашу встречу говорил, я даже без задней мысли тему тогда завела, вот теперь думаю над его словами :)

Относительно того, что отношения ещё в зачатке, а я уже планирую.. ну да, я например хочу секса, в моей квартире ремонт... получается, что уже упираемся. И вот вы пишете.. в дальнейшем снимать жилье или ипотека. Я например согласна, но вы считаете, что мужчину этот вариант устроит или он обидится, что моя жилплощадь не станет общей?

#11

"Или его самого это должно беспокоить и он озадачится съемом жилья и покупкой авто?" - посмеялась.

Вы считаете, что ради встреч с вами он тут же начнёт всяческие размышлизмы о собственном доме и средстве передвижения? Если до 30 лет он этого не сделал и ему вполне удобно жить с родителями, менять он этого не станет. Разве что к вам переедет, потому что так будет удобней для ваших отношений и в стопицот раз комфортней для его работы. Как бы он это само собой разумеющимся не посчитал, автор))

Автор
#12
Гость

Если он реально захочет жить с Вами (а не с папой-мамой,что возможно, комфортнее для него),то он на худой конец предложит вскладчину, если самому не потянуть, снимать жильё в Москве(а Вашу квартиру будете сдавать за бабки). Если всё сложится у Вас, дальше можно брать ипотеку и т.д., не затрагивая Вашего жилья.И жить долго и счастливо. В этом случае с обеих сторон идёт посильный вклад И всё по честному.

Брать его в примаки, решать, конечно, Вам. Но на первых этапах знакомства это не лучший вариант. Некоторые мужики любят сесть на шею нахалявку. Но с другой стороны, если он в ВАШУ квартру будет покупать мебеля и технику. то тоже непохо. Это честная компенсация незаплаченных за поднаём жилья денег.

Одним словом, начинать надо с разговора о тот, что ему видится в будущем. Если он планирует и через 10 лет жить с родителями, а с Вами периодически встречаться, жалуясь на нехватку денег и времени- то проще найти другого.

Покупать мебель и технику в квартиру - упаси господи :)). Если б он мне муж был, когда все серьезно. А так просто... влезать ещё в материальные отношения с мужчиной, чтобы потом не дай бог имущественные претензии с ним решать. Я бы предпочла все сама :). Мало ли как все пойдет - сложится или нет, чисто по человечески даже, я бы хотела чтобы он тратился на ту же ипотеку для себя, чтобы не зависел от меня, а жил на своё будущее в том числе. Про планы на ближайшие 10 лет поговорим, спасибо :)) Но что-то мне кажется мало кто мечтает жить с родителями, да ещё и в этом признается, обычно это все выходит само собой, а планы у всех грандиозные :)

Гость
#13

"если он в ВАШУ квартру будет покупать мебеля и технику. то тоже непохо. Это честная компенсация незаплаченных за поднаём жилья денег."

Вот это офигенно, как будто он получает хоть какие-то права на это жилье.

Это не мои советы. а слова моего мужчины. Он сам сказал, что ни один уважающий себя мужик в примаки не пойдёт. На худой конец внесёт вклад в обустройство жилища женщины, чтобы не считать себя нахлебником и дармоедом, пришедшим на готовенткое.

Так что продолжайте фигеть не только от наших женщин, но и от достойных мужчин. Впрочем, Вам, видно, не понять, что для мужчины может казаться оскорбительным, если его принимают за альфонса.

Автор
#14

"если он в ВАШУ квартру будет покупать мебеля и технику. то тоже непохо. Это честная компенсация незаплаченных за поднаём жилья денег."

Вот это офигенно, как будто он получает хоть какие-то права на это жилье.

чем больше читаю, тем большее омезрение вызывают современные тетки.[/quote]

А что в этом неправильного? Свою позицию я озвучила выше, не читая ещё вашего поста. Но я против исключительно с точки зрения возможных имущественных претензий мужчины. Моя квартира это по сути квартира моих родителей и я категорически против, чтобы кто-то принимал участие в повышении её рыночной стоимости, это потом можно использовать как аргумент для предъявления прав на часть квартиры.:) Не об этом речь, это я просто вам как справку, насчет "будет ли иметь права".

Но по тратам не вижу почему вы так вскипятились, по моему гость справедливый вариант предложил. Если приходящая сторона не платит за съем квартиры, а проживая на жилплощади тем самым экономит, то половину денег за гипотетический съем жилья сам бог велел вкладывать в квартиру - оплата счетов, что-то в дом, мне кажется это нормально. Но разумеется, если жить вместе была бы его идея. Если человека силой заставили жить вместе, а он бы с удовольствием продолжал жить с папой и мамой, то наверное ему надо ещё и приплачивать, что осчастливил :). Но мы отошли от темы..я вообще не хочу, чтобы он у меня жил ).

Гость
#15

10. Автор | 26.06.2011, 18:47:34 [2384423587]

И вот вы пишете.. в дальнейшем снимать жилье или ипотека. Я например согласна, но вы считаете, что мужчину этот вариант устроит или он обидится, что моя жилплощадь не станет общей?

У моего мужа 9 домов и квартир, приобретённых до брака. Вы считаете, что мне стоит оскорбиться, если там нет моей доли?

Добрачная недвижимость должна оставаться во владении хозяина. если он не решится распорядиться ею по другому. И глупо, если супруг(а) или сожитель(ница) пытаются посягнуть на неё.

Мой, тогда ещё не муж, полностью обновил и обставил МОЮ квартиру, когда жил и работал в России. Решил, что это лучше. чем платить бабки за поднаём жилья.

Теперь мы уже давно женаты, живём в его стране и я так же всё покупаю в ЕГО дома (которые сдаёт). А про наш общий дом, после брака взятый в ипотеку, уже не говорю. Сами догадаетесь. Главное. что мы оба не считаем себя ущемлёнными или обкраденными.

Автор
#16
Фиксация

"Или его самого это должно беспокоить и он озадачится съемом жилья и покупкой авто?" - посмеялась.

Вы считаете, что ради встреч с вами он тут же начнёт всяческие размышлизмы о собственном доме и средстве передвижения? Если до 30 лет он этого не сделал и ему вполне удобно жить с родителями, менять он этого не станет. Разве что к вам переедет, потому что так будет удобней для ваших отношений и в стопицот раз комфортней для его работы. Как бы он это само собой разумеющимся не посчитал, автор))

Ну просто я не знаю его прошлого, может у него все девушки были из его города и переезд был не нужным по этой причине. И тут появляюсь я! :))) И как бы да, почему бы ему не пересмотреть позиции :)) Если все движется вперед, я ничего не предложу, мне интересно сам он что-то инициирует? Он хороший человек, правда, и не скупой, старается понравиться. И гордый, мне кажется сам он намекать на мою квартиру не будет, да он и не знает о неё толком, если только общие друзья поделились, я сейчас там не живу.

неглупая
#17

[Автор=]...........

И вот вы пишете.. в дальнейшем снимать жилье или ипотека. Я например согласна, но вы считаете, что мужчину этот вариант устроит или он обидится, что моя жилплощадь не станет общей?

Если мужчина действительно, по-настоящему вас полюбит, будет серьезно вас рассматривать как вариант- " жена-ребенок-в дальнейшем семья", то он сделает абсолютно все!!!!!

Про свою квартиру, изначально нужно обмолвиться, что это, скажем, например для родителей (жить будут, сдавать- не важно), либо какой-то другой вариант... Но сказать так, чтобы вариант этот не рассматривался! Никаких обид не будет, он поймет.

Ну а потом снимать, либо лучше ипотеку взять (если зароботок "неплохой"). Будете вместе вить свое гнездо.

Сейчас можете ходить в кино, в кафешки- на выходных. Узнавайте друг друга- может это и не ваше вовсе, а вы уже тут надумали)) Найдете себе Москвича, вполне обеспеченного с жильем;)

Автор
#18

10. Автор | 26.06.2011, 18:47:34 [2384423587]

И вот вы пишете.. в дальнейшем снимать жилье или ипотека. Я например согласна, но вы считаете, что мужчину этот вариант устроит или он обидится, что моя жилплощадь не станет общей?



У моего мужа 9 домов и квартир, приобретённых до брака. Вы считаете, что мне стоит оскорбиться, если там нет моей доли?

Добрачная недвижимость должна оставаться во владении хозяина. если он не решится распорядиться ею по другому. И глупо, если супруг(а) или сожитель(ница) пытаются посягнуть на неё.

Мой, тогда ещё не муж, полностью обновил и обставил МОЮ квартиру, когда жил и работал в России. Решил, что это лучше. чем платить бабки за поднаём жилья.

Теперь мы уже давно женаты, живём в его стране и я так же всё покупаю в ЕГО дома (которые сдаёт). А про наш общий дом, после брака взятый в ипотеку, уже не говорю. Сами догадаетесь. Главное. что мы оба не считаем себя ущемлёнными или обкраденными.

Мне нравится ваш расклад, но согласитесь это принципиально разные ситуации, когда есть за плечами 9 домов и когда жилье женщины по сути единственное имеющееся жилье. Я тут не о доле в квартире, тут понятно, что приобретенное до брака юридически остается за владельцем. А исключительно о месте проживания. Не сочтет ли он абсурдным снимать/покупать жилье, если у женщины оно и так есть и есть где жить.

Автор
#19
неглупая

[Автор=]...........

И вот вы пишете.. в дальнейшем снимать жилье или ипотека. Я например согласна, но вы считаете, что мужчину этот вариант устроит или он обидится, что моя жилплощадь не станет общей?



Если мужчина действительно, по-настоящему вас полюбит, будет серьезно вас рассматривать как вариант- " жена-ребенок-в дальнейшем семья", то он сделает абсолютно все!!!!!

Про свою квартиру, изначально нужно обмолвиться, что это, скажем, например для родителей (жить будут, сдавать- не важно), либо какой-то другой вариант... Но сказать так, чтобы вариант этот не рассматривался! Никаких обид не будет, он поймет.

Ну а потом снимать, либо лучше ипотеку взять (если зароботок "неплохой"). Будете вместе вить свое гнездо.



Сейчас можете ходить в кино, в кафешки- на выходных. Узнавайте друг друга- может это и не ваше вовсе, а вы уже тут надумали)) Найдете себе Москвича, вполне обеспеченного с жильем;)

Спасибо. Я бы на месте мужчины не обижалась, а наоборот радовалась, что в отношениях или браке приобретается совместное жилье, т.е. при разводе ему не придется уйти с одним чемоданом, если что. По этой причине и я за совместную ипотеку, даже при условии, что имею жилье, т.к. квартир много не бывает, а эту как я уже писала хочу оставить родителям и мне совсем не улыбается остаться в будущем с голой попой ). Тут вопрос его устремлений, которые мне пока не ясны. Он научный сотрудник и работу свою любит, я не знаю насколько это бесперспективно в его случае в плане заработка. Отпуск за границей без размаха он может себе позволить, это уже хорошо :). В остальном не знаю. А для ипотеки какой должен быть заработок? Тысяч от 100-150 наверное?

персидская
#20

Не знаю, Вам решать. Подождите, посмотрите, как будет развиваться ситуация, не решайте ничего. Может, вылезет такое, что убежите, и найдете москвича с квартирой. Люди разные, на всю жизнь не загадаешь.

Гость
#21

у меня был хороший парень с такой же "проблемой". И что же? ну забежит несколько раз в неделю на буднях ко мне после работы на час- ни поообщаться, ни посекситься как следует... В конце концов во мне накопилась злость и досада, что вот так все впопыхах и как то небрежно... и я его бросила. Хотя, повторюсь, парень был хороший. Надеюсь, у него сейчас все в порядке.

Автор
#22

21, а сколько лет вам было? Вариант пожить у вас ни он, ни вы не рассматривали? В моем случае даже забежать ко мне на час в будни не получится, расстояния не маленькие, если только на нейтральной территории.. кафе-кино.

Автор
#23
персидская

Не знаю, Вам решать. Подождите, посмотрите, как будет развиваться ситуация, не решайте ничего. Может, вылезет такое, что убежите, и найдете москвича с квартирой. Люди разные, на всю жизнь не загадаешь.

Подожду :) спасибо. Просто насмотрелась уже всяких, тут наверное либо дудочка или кувшинчик :) Ни разу не встречала, чтобы и богат и умен и добр и нравился как мужчина. Либо мужчина супер, но на первом месте бизнес и никогда семейные вопросы с тобой он не будет решать на равных, из серии "я сказал". Либо все отлично, пылинки сдувает, но как мужчина не привлекает. А тут вроде и человек хороший и симпатичный и много интересов общих. Остановиться бы на нем ). Если чем то и надо поступиться, то я готова скорее деньгами мужчины, чем человеческими качествами. Главное, чтобы потом не вышло каким нибудь боком )). Либо не тех встречала, тоже вариант.

#24

Если выбирать между жить с родителями/снимать квартиру - я бы выбрала жить с родителями.

Другой вопрос - когда пара решает жить вместе они могут вместе снимать квартиру(кто за нее платит - другой вопрос).

Но если у одного из двух при этом есть своя квартира - логично жить в ней. При этом(в зависимости от серьезности отношений) - можно копить на еще одну(как у вас, автор - если вы решили свою отдать родителям в будущем).

Автор
#25

24. Алиса, ну лет до 25 можно и с родителями. Просто "жить с родителями", от "снимать квартиру" отличается возможностью не только самостоятельно жить (это, я согласна, возможно и с ними), но и банально иметь место для встреч с девушкой и как то строить личную жизнь. Даже не собираясь жить вместе гражданским браком, банально вопрос секса надо же решать, нужны условия. Как он ухитрялся ума не приложу )

СЖО
#26

[quote="Автор"]Подожду :) спасибо. Просто насмотрелась уже всяких, тут наверное либо дудочка или кувшинчик :) Ни разу не встречала, чтобы и богат и умен и добр и нравился как мужчина. Либо мужчина супер, но на первом месте бизнес и никогда семейные вопросы с тобой он не будет решать на равных, из серии "я сказал". Либо все отлично, пылинки сдувает, но как мужчина не привлекает. А тут вроде и человек хороший и симпатичный и много интересов общих. Остановиться бы на нем ). Если чем то и надо поступиться, то я готова скорее деньгами мужчины, чем человеческими качествами. Главное, чтобы потом не вышло каким нибудь боком )). Либо не тех встречала, тоже вариант.[/quot

Автор, а если бы вам пришлось жить с ним в его квартире - это нормально?

Вам 30 лет, вы встретили своего мужчину и вы готовы его потерять только потому что он не москвич? Ведь квартира все равно ваша по закону.

Почему же вы, непонятно из каких меркантильных соображений, усложняете жизнь себе и ему? Пригласите жить вместе, а потом начинайте копить на общую квартиру. Ведь душевный покой и ваш близкий человек вам дороже?

Во всем мире так живут. Что Москва - особый город?

#27

"Что Москва - особый город?"

Нет. Зато самый дорогой.

СЖО
#28
Не мой фасончик

"Что Москва - особый город?"

Нет. Зато самый дорогой.

Так что в дорогом городе нет совсем любви и доверия?

Гость
#29

Разве не видно по этому форуму, где обсуждают как содрать с мужика побольше, а отдать поменьше?

Автор
#30

СЖО, да я не в том плане, что мне жалко. Мне не жалко, пусть бы жил. Мне не хотелось бы просто развращать что ли мужчину. Хочется, чтобы он не рассчитывал на имеющееся жилье, а стремился к чему то сам. Вот меня и беспокоит, что раз он к 30 годам не стремился, живя там где живет, не съехав даже от родителей, станет ли он что-то делать получив больше комфорта, съехав ко мне, но ничего не предприняв сам. Менять работу, искать что-то, добиваться... для всего нужен стимул - либо внутренний (амбиции, цели и т. п.), либо внешний в виде невыносимых условий. Пока не вижу ни первого, ни второго... даже разговоров о том, что хотелось бы большего.

Автор
#31

Знаете, я сегодня встречалась с бывшей одноклассницей, а она в свою очередь мне рассказала про встреченного случайно нашего общего одноклассника. Очень она была им восхищена, позитивом и легким отношением к жизни. Он всем доволен и говорит жена его тоже. Зарплата 30 т.р., жена не работает, сидит с ребенком, ждут второго. Живут в 2 комнатной квартире с мамой и его сестрой с 2-мя племянницами. Т.е. 7 человек в 2 комнатах, ждут 8-го. Я рада конечно за парня, и он мне как человек нравится, добрый, открытый, светлый. Но я почему то так не хочу... и не хочу, чтобы мой мужчина был доволен такими обстоятельствами и не стремился их улучшить. Хотя уверена, что он счастлив и жена его любит и как он говорит будет любить даже если он вообще не будет зарабатывать.

Вася
#32

Автор, зови его к себе иногда на ночевки, например на выходные и пусть иногда остается в будние дни. Дальше замуж и живите в вашей квартирке

СЖО
#33
Автор

СЖО, да я не в том плане, что мне жалко. Мне не жалко, пусть бы жил. Мне не хотелось бы просто развращать что ли мужчину. Хочется, чтобы он не рассчитывал на имеющееся жилье, а стремился к чему то сам. Вот меня и беспокоит, что раз он к 30 годам не стремился, живя там где живет, не съехав даже от родителей, станет ли он что-то делать получив больше комфорта, съехав ко мне, но ничего не предприняв сам. Менять работу, искать что-то, добиваться... для всего нужен стимул - либо внутренний (амбиции, цели и т. п.), либо внешний в виде невыносимых условий. Пока не вижу ни первого, ни второго... даже разговоров о том, что хотелось бы большего.

Прагматичные девушки в Москве.

А как же риск? Мужчины тогда очень рискуют вкладывая в свою женщину.

Нет никакой уверенности, что завтра не начнет искать более успешного.

А вообще двое находят друг друга. Счастье ведь - ни в чьей квартире ты живешь?

Автор
#34

33, СЖО, не очень Вас поняла. Риск в чем? Я вроде не говорила нигде о вложениях в меня. Пусть в себя вкладывает. Именно по причине того, что женщина может (как и мужчина впрочем) найти завтра другого, то глупо рассчитывать только на её квартиру, когда можно зарабатывать на совместную ипотеку и при разрыве получить 50% совместно нажитого, а не уходить с чемоданом. Просто человек вроде взрослый, а как он свою жизнь отдельно от родителей видит и какие перспективы себе рисует не понятно. Я будучи девушкой сколько себя помню всегда хотела быть независимой от мужчины и иметь свой угол, а уж мужчине грех этого не хотеть. А про счастье это Вы конечно верно, оно не в этом, но и не без этого )

СЖО
#35
Автор

33, СЖО, не очень Вас поняла. Риск в чем? Я вроде не говорила нигде о вложениях в меня. Пусть в себя вкладывает. Именно по причине того, что женщина может (как и мужчина впрочем) найти завтра другого, то глупо рассчитывать только на её квартиру, когда можно зарабатывать на совместную ипотеку и при разрыве получить 50% совместно нажитого, а не уходить с чемоданом. Просто человек вроде взрослый, а как он свою жизнь отдельно от родителей видит и какие перспективы себе рисует не понятно. Я будучи девушкой сколько себя помню всегда хотела быть независимой от мужчины и иметь свой угол, а уж мужчине грех этого не хотеть. А про счастье это Вы конечно верно, оно не в этом, но и не без этого )

Может вам интуиция подсказывает, что не будет он прилагать усилия

улучшать свою жизнь, тогда это не ваш человек. Надо слушать свои чувства.

А так, ведь не боги горшки обжигают, женщина вдохновляет мужчину - и тогда он способен не многое.

Автор
#36

СЖО, спасибо :). Я просто всю жизнь с этой мыслью выросла, что рай и в шалаше и был бы человек хороший. В принципе согласна с этим. Но блин....так устала, так хочется стабильности, уверенности в завтрашнем дне, хочется наглого, уверенного в себе мужика... чтоб как за каменной, разруливал... и говорил, все будет окей, детка :), и вот только достойный мужчина нарисовался, так на тебе - интеллигент, из НИИ :), хорошо хоть не Перельман.

Гость
#37

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: