Гость
Статьи
Парень любит бывшую

Парень любит бывшую

До меня мой парень пытался завоевать одну девушку, ноона его держала во френдзоне 4 года. Когда мы с ним начали встречаться, он говорил, что всё в прошлом, что он поумнел и что он не вернется к прошлому. Мы встречаемся 4 года, я вместе с ним переехала в СПб, поступила там в вуз, вместе квартиру снимаем. Меня любят все родственники и друзья его. Узнала недавно, что он общается со своей бывшей, в переписки ничего вроде предосудительного. Да и девушки той есть парень, с которым вроде все хорошо. И вчера состоялся разговор на тему, что мне нужно узнать, с чем связано это общение и что он к ней чувствует. Он сказал, что она нравится, что он скорее всего хотел бы попробовать ее ещё раз завоевать. И меня при этом он тоже любит. Когда я спросила, а что если она скажет, что тоже его любит, ты к ней уйдешь? Он сказал, что я не знаю. А я ума не приложу, что мне делать, самое главное, куда мне идти после расставания? Мне учиться еще 1.5 года. И жить мне негде и дохода стабильного нет. И родных здесь совершенно нет. Есть желание встретиться с этой девушкой, но тут либо я их сведу или же она поймет меня и все-таки будет хотя бы пресекать все его намеки и выражения чувств. Больно до жути. И не понимаю, как можно так 8 лет безответно любить человека!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то не стыкуется - ваш парень готов Питер бросить и вернуться к бывшей? Вы ведь переехали. Ничего не делать, если общагу не дадут - искать подработку и снимать комнату на 1,5 года, или же бросать все и возвращаться к родителям - по себе знаю - когда тылы прикрыты надежной жилплощадью - на все пофиг, все переживаешь легче. Мудозвона бросать в любом случае, если еще не растеряли уважения к себе и гордость имеется.

гуша
#2

Слать его лесом, вот и выясните сразу нужны ли вы ему или нет. Он даже не стесняется в открытую говорить, что вы для него замена ее, пока она до него не соизволит...Вот потом поймет, что вся его любовь одно сплошное представление, а что будету них в реальности сильно отличается от его розовых помечтушек, но будет уже поздно....Автор, а перевестись в универ в другой город, где ваша мама живет? Если уж совсем крайняк терпите образование важнее, а потом как только диплом получите, найдете работу, снимите квартиру пошлите да так чтобы запомнил, хотя есть вариант, что вы все забудете и дальше будете себе лапшу на уши вешать. А как вариант пойти работать и доучиться на заочке?

Гость
#3

Очень даже можно любить безответно 8 лет
Я люблю 5 лет парня ,и тоже безответно ,он ко мне тоже чувствует что то ,но не вместе
И я как ваш парень встречаюсь с другим человеком просто так ,и он меня любит . И если сейчас все сложиться я уйду к тому ,кого люблю .. И если он захочет ,он уйдет ,ты его не остановишь ничем ,поверь

Гость
#4

Наблюдаю такую же ситуацию, моя подруга три года парня морозила, а он её до сих пор любит.

Ничего не сделать, автор.

S
#5

Вот всегда думала и думаю,что все бросать..переезжать в другой город следует либо за женихом,либо за мужем
Когда мужчина любит- он боится потерять..делает предложение..женится

Девушка,вам конечно бросать этого придурка. У вас гордость есть? Бросайте..и даже не думайте возвращаться к нему..или удерживать, вы достойны быть на 1ом месте..а так вы всегда будете на 2ом..после нее
Возможно..для него это принципиально,она сделала ему больно и конечно,когда мужчину отвергают это действует на его самолюбие..мне кажется он не успокоится..
Вам нужен мужчина,который будет любить вас и только вас.
По поводу учебы..общежитие университета выход
+можно у родственников если такие есть остаться
Попросите помощи у родителей

Майсин
#6
olololo9696

До меня мой парень пытался завоевать одну девушку, ноона его держала во френдзоне 4 года. Когда мы с ним начали встречаться, он говорил, что всё в прошлом, что он поумнел и что он не вернется к прошлому. Мы встречаемся 4 года, я вместе с ним переехала в СПб, поступила там в вуз, вместе квартиру снимаем. Меня любят все родственники и друзья его. Узнала недавно, что он общается со своей бывшей, в переписки ничего вроде предосудительного. Да и девушки той есть парень, с которым вроде все хорошо. И вчера состоялся разговор на тему, что мне нужно узнать, с чем связано это общение и что он к ней чувствует. Он сказал, что она нравится, что он скорее всего хотел бы попробовать ее ещё раз завоевать. И меня при этом он тоже любит. Когда я спросила, а что если она скажет, что тоже его любит, ты к ней уйдешь? Он сказал, что я не знаю. А я ума не приложу, что мне делать, самое главное, куда мне идти после расставания? Мне учиться еще 1.5 года. И жить мне негде и дохода стабильного нет. И родных здесь совершенно нет. Есть желание встретиться с этой девушкой, но тут либо я их сведу или же она поймет меня и все-таки будет хотя бы пресекать все его намеки и выражения чувств. Больно до жути. И не понимаю, как можно так 8 лет безответно любить человека!

В художественной литературе масса примеров, когда возникает такой условный любовный треугольник - например, Скарлетт, Эшли и Мелани - в таких отношениях некомфортно никому, по-моему, все чувствуют неудовлетворенность, раздвоенность. Было бы большой ошибкой, Автор, если бы Вы рассматривали эти отношения всерьез, особенно ради создания семьи, рождения детей...
Отнеситесь к ним как ко временным. Раз Ваш МЧ может в любой момент слинять, если красотка щелкнет пальцами, то и Вы относитесь к вашим отношениям как к свободным, смотрите тоже по сторонам. Легче как-то живите, мысленно не привязывайте себя к этому человеку. А через полтора года уходите, оно того не стоит.

Гость
#7

Почему "бывшая"? Она не бывшая, а настоящая его любовь.

Гость
#8

Вы что? Как вы вообще ещё можете с ним жить! Для меня это неприемлемо, либо я, либо она, да выбор делать глупо, но по другому никак, это некрасиво с его стороны, а может он вообще вас не любил, все время врал, откуда вам знать, я бы не осталась с таким человеком

гостья
#9

вот у р о д

Гость
#10

Если вы его не бросите он об вас ноги вытирать будет.Для него она идеальна потомучто не доступна.

Юлия
#11

можно,автор!))))

у нас сотрудница больше 10 лет по бывшему страдает,что он её( с её же слов) конкретно игнорирует,общение свёл на ноль.

Но у неё да,есть причины,
-с мужем не очень повезло,тяжёлый быт,много детей,финансов не хватает.А тот(с её слов) успешный.Но знать её не хочет.

Поддерживаем её морально как можем,жалко женщину.Страдает искренне,и постоянно сравнивает их (важный момент) зарплаты!)))))))

Гость
#12

И никто не обратил внимание на то что у автора oчкo просто горит,где ей и на что жить если ее сожитель и содержатель выгонет ее.
Даже если отпустить этот момент, хотелось бы что бы парень сошелся с этой девушкой.Так долго страдает бедолага.А вдруг она его судьба?))

Zzz
#13

Ваш парень собрался сидеть одним местом на двух стульях. Довольно унизительно слушать, что он бы хотел её завоевать, и, если она ответит взаимностью, возможно, уйдет к ней, вам не кажется? Вам бы материальные и профессиональные свои дела поправить, работу найти, разобраться с жильем. Если уж совсем никак не решить пока эти вопросы, живите, как соседи – главное, не забудьте от него потом уйти. Если он, конечно, не свалит первым. А то он так и будет до конца жизни "хочу ли я, могу ли я...". Не эта девушка, так другая появится – парень явно лицемер и приспособленец.

Гость
#14

Согласна с ololo9696 Используйте его по полной программе ! Ищите себе другого парня чтоб к нему переехать а не к маме , и просите больше денег на одежду и т.п. Живите за его счёт !Чем больше человек в вас вложится тем больнее ему будет когда вы от него уйдёте !!!! Ваш парень недолюбленный закомплексованный придурок И та его девушка давно это поняла вот поэтому и не с ним ,и вы скоро поймёте когда встретите достойного человека , а сидя возле него и думая как его не потерять ,потратите время а он того не стоит ! Все через это проходят . P.s. Если к другому уходит невеста ещё не известно кому повезло

Наталья
#15

Нужно поднять самооценку с пола, взять волю в кулак, и найти любую возможность куда-то переехать и как-то прожить эти 1,5 года. Здесь уже перечислялись варианты (общежитие, родственники и т.д., либо вообще заочка). Уже стало понятно, что с этих отношений ничего толкового не будет. Зачем питать пустые надежды и тратить свою жизнь непонятно на что? Да, страшно. Да, больно. Да, тяжело. Но кому сейчас легко??! Что нас не сломает, сделает сильнее.

Гость
#16

Автор, очень хочется вас поддержать. Не все девушки готовы принять человека с историей большой любви (пусть даже в прошлом), вы рискнули. К сожалению, молодой человек не смог это оценить. Это предательство. Вы не заслужили такого отношения к себе.
Банально, но ! Найдётся человек, который сможет вас оценить. Вы молоды, только заканчиваете вуз, время найти своего человека есть.
По факту - вы за квартиру платите половину? Попробуйте найти соседку в вузе, у нас находили через группу "подслушано в спбгутд" даже, знакомых. Если не найдёте - снимайте комнату.
Постарайтесь больше времени проводить со друзьями, Питер прекрасный город, мой родной и любимый!
Если не завели друзей - ищите знакомых. Например, в антикафе, где играют в мафию)
Думаю, сайты знакомств сейчас лучше не посещать, вы слишком доверчивы и ранимы, а люди не всегда попадаются хорошие.
А вообще, сколько вам лет?

Андрей
#17

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих... Дамы сами делают себе такие подарки судьбы. Жалко парня. Жизнь у него сломана. Сам так уже 8 лет живу. любил одну 6 лет. Предала, но я не разлюбил, хотя надеялся. Правда она не объявлялась, как бы я не хотел, а жить надо. Вот и живу с девушками с кем 2, с кем 3 года. Как о чем-то серьезном речь заходит я просто ухожу, не хочу их морочить. Пока романтика, это интересно, а жизнь строить я бы с той единственной хотел..... Парня искренне пожалейте и отпустите.

Гость
#18
Гость

Очень даже можно любить безответно 8 лет
Я люблю 5 лет парня ,и тоже безответно ,он ко мне тоже чувствует что то ,но не вместе
И я как ваш парень встречаюсь с другим человеком просто так ,и он меня любит . И если сейчас все сложиться я уйду к тому ,кого люблю .. И если он захочет ,он уйдет ,ты его не остановишь ничем ,поверь

И зачем такое останавливать? Под зад дать для ускорения, и все)))

Гость
#19

Да уж. Похоже что парень однолюб... А такие обречены на вечные муки в этом мире...

Гость
#20

Тебя он не любит, ты для него полигон для неправильного варианта решения проблем, связанных с патологической нелюбовью, а привязанностью к той девушке, которую он будет пытаться завоевать.
Парень жует сопли и как только (если) парень бывшей девушки не_твоего парня уйдет - сразу попрет завоевывать ее своими соплями.
Никто тебя понимать не станет, ты не пуп земли чтобы тебя понимать.
Ты сама не понимаешь парня - он тебе в открытую говорит что надеется и хочет жить не с тобой, а с "бывшей" (с которой может он и не был никогда - какая нахрен она бывшая, она никакая, ни бывшая ни будущая), и при первой возможности тебя променяет на нее. И пофиг на родственников. Нравятся родственники и друзья - с ними живи. Сведет она их))) Ты себя с ним свести не можешь, а тут их)))
Больно, понимаю. Можно 8 лет быть без ума как и ты сейчас.
Совет - расставайся, он тебя не любит. Вернее любит не тебя. Или ты расстаешься как можно раньше и сразу идешь к психологу чтобы не сорваться когда эта тряпка приползет ныть в ноги, поняв свою ошибку "честно поведать о своих чувствах к старой знакомой". Либо соглашайся жить просто в качестве "суррогата девушки" ибо ты же его так любишь, и тоже 8 лет любить будешь. Пока проснувшись с 2 детьми на руках не поймешь а какого *** ты делаешь с этим челом если и он не любит тебя и ты его уже давно разлюбила за это.

Гость
#21
Гость

Да уж. Похоже что парень однолюб... А такие обречены на вечные муки в этом мире...

сопля он а не однолюб.

Гость
#22
Андрей

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих... Дамы сами делают себе такие подарки судьбы. Жалко парня. Жизнь у него сломана. Сам так уже 8 лет живу. любил одну 6 лет. Предала, но я не разлюбил, хотя надеялся. Правда она не объявлялась, как бы я не хотел, а жить надо. Вот и живу с девушками с кем 2, с кем 3 года. Как о чем-то серьезном речь заходит я просто ухожу, не хочу их морочить. Пока романтика, это интересно, а жизнь строить я бы с той единственной хотел..... Парня искренне пожалейте и отпустите.

нехрен жалеть тех, кто не желает решать проблемы или решает их за счет других людей. Этот поц как раз так и сделал. Любит одну а трахает другую, представляя себе свою "любимую"

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем