Гость
Статьи
Шелушение Т-зоны как с …

Шелушение Т-зоны как с этим справляться?

Девушки, у кого сухая кожа на лице, что вы с ней делаете??? Как вы с этим справляетесь ?? Т-зона страдает...
А в большей степени возле бровей и посередине лба.
После крема, все норм. А вот когда начинаю наносить утром тональный крем сразу берется в сухие чешуйки. Не знаю что с этим делать!!!
Как вы справляетесь с таким??? Поделитесь....
Конечно, если у вас тоже такая же проблема

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кишки надо лечить. И возможно почки. Сходи на обследование, анализы, узи.

Гость
#2

Наносите под тональник разглаживающую базу, тот же бэби-фэйс от мейбеллин, всё будет ок.

Гость
#3

Может коже увлажнения не хватает, крема это конечно хорошо, но они тоже имеют недолгий эффект и действуют только на самую поверхность. Не пробовали обратиться к косметологу? Может быть пилинги помогут, а может мезо- или плазмотерапия. У меня тоже кожа комбинированная, как раз чаще шелушится в т-зоне как и у вас, так вот я курс PRP-терапии проходила (лечила акне и от мелких морщинок избавлялась), так вот помимо того, что я избавилась от тех проблем, которые пришла устранять целенаправленно, еще и глубоко увлажнилась кожа, тон лица выровнялся и сухость пропала, вот уже второй месяц ничем дополнительно не пользуюсь даже для увлажнения. Советую попробовать, НО только проконсультируйтесь со специалистом для начала. Я делала в хорошей клинике на белорусской Seline у Васильевой Н.В., рекомендую ее как первоклассного специалиста

Гостик
#4

Тоже такая тема была, до того, как сильно не заморочилась с кожей. При этом у меня были и сухая кожа и прыщи. Я даже пилинги делала, но после них, кожа совсем сухая становилась. Потом перешла на домашние маски и жирные кремы. Плюс чистила кишечник сорбентом, пила "Жидкий" уголь 1,5 недели. Прыщи ушли, сухие места на лице стали более увлажненные. Кстати в стиках этот уголь удобнее даже чем в порошке, если вдруг надумаете его себе брать. МОжно в сумку с собой куда-угодно.

Гость
#5

Вам необходимо проверить кровь на витамины. Возможно авитаминоз есть. Согласна с вышеперечисленными советами по-поводу процедур биоревитализации, она хорошо увлажняет кожу, мелкие недостатки уходят и шелушение тоже. Я ее делаю у доктора Хрептик в клинике на Большом Кондратьевском 7. Дома использую корейские сыворотки и серумы, гель алое, масла сандала и жожоба.

Гость
#6

Кожу нужно лучше увлажнять, особенно зимой
стала пользоваться средствами от Whamisa, и кожа стала более напитанная и шелушений уже нет) Главное регулярно все делать

Люда
#7

от шелушений кожи поможет аптечная мазь Радевит. У нее даже в показаниях это есть. Просто можно использовать как ночной крем. Или сделать даже серию масок под пленку, это будет быстрее и эффективнее.

Полина
#8

Пользуйтесь маской огуречная из фрешлайн и все пройдет через неделю

Рита
#9

Скрабы? Пилинги? Делаете эти процедуры?

Лесли
#10
Рита

Скрабы? Пилинги? Делаете эти процедуры?

они еще больше сушат кожу и провоцируют шелушения.

Рита
#11
Лесли

они еще больше сушат кожу и провоцируют шелушения.

Неправда, наоборот пилинг растворяет омертвевшие клетки и убирает их с поверхности кожи.

emma
#12
Лесли

они еще больше сушат кожу и провоцируют шелушения.

У меня тоже проблема с шелушениями, чего только не пробовала, в итоге помог только крем буренка horse force.

Лесли
#13
emma

У меня тоже проблема с шелушениями, чего только не пробовала, в итоге помог только крем буренка horse force.

Это же крем для тела?

emma
#14
Лесли

Это же крем для тела?

Нет, есть для лица одноименный, с фитофлораном и пептидами, очень питательный и регенерирующий.

Лесли
#15
emma

Нет, есть для лица одноименный, с фитофлораном и пептидами, очень питательный и регенерирующий.

Вы его как дневной крем используете?

emma
#16
Лесли

Вы его как дневной крем используете?

Нет, только на ночь.

Гость
#17
Рита

Неправда, наоборот пилинг растворяет омертвевшие клетки и убирает их с поверхности кожи.

очень даже правда

Гость
#18

Очень даже правда, была нормальная кожа,после курса пилингов сильное шелушение и обезвоженность именно в т-зоне, спасаюсь кремом а-дерма эпиталиан дуо,врач выписала, как перестаю им пользоваться через неделю все опять возвращается на место(( уже и не знаю,когда это закончится

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема