Гость
Статьи
Вам удалось избавиться …

Вам удалось избавиться от первых морщин?

Вам удалось избавиться от первых морщин на лбу, носогубок, гусиных лапок? Мне 23. За кожей всегда старалась следить. Лет с 14. Крема, маски, витамины, во всяком случае из доступным по цене, не помогли избежать морщин. На лбу уже довольно заметные при определенном освещении. Вокруг глаз также. Стала задумываться о посещении косметолога. Немного изучила тему. Инъекции и сейчас не рассматриваю. (А то здесь иногда девочкам 16 лет пишут, что, мол, только ботокс тебя спасет)) Вроде как курс пилингов может справиться с неглубокими морщинами? Мезотерапия? Массаж? Или это всё бесполезно, кто знает? Может на худой конец шлифовка лазером?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Вам удалось избавиться от первых морщин на лбу, носогубок, гусиных лапок? Мне 23. За кожей всегда старалась следить. Лет с 14. Крема, маски, витамины, во всяком случае из доступным по цене, не помогли избежать морщин. На лбу уже довольно заметные при определенном освещении. Вокруг глаз также. Стала задумываться о посещении косметолога. Немного изучила тему. Инъекции и сейчас не рассматриваю. (А то здесь иногда девочкам 16 лет пишут, что, мол, только ботокс тебя спасет)) Вроде как курс пилингов может справиться с неглубокими морщинами? Мезотерапия? Массаж? Или это всё бесполезно, кто знает? Может на худой конец шлифовка лазером?

Мне помогло кокосовое масло.

Яна, 29
#2

Увы. Только ботокс, кроме его ничто не может убрать морщины. И возраст тут не причём.

Гость
#3
Яна, 29

Увы. Только ботокс, кроме его ничто не может убрать морщины. И возраст тут не причём.

От ботокса лицо так припухает, что ещё непонятно, что хуже - эта отечность или легкие морщины.

Гость
#4
Гость

Мне помогло кокосовое масло.

А как вы им пользовались?

Гость
#5
Гость


Мне помогло кокосовое масло.

А как вы им пользовались?
Как кремом,смазывала морщины,в основном на ночь.

Гость
#6

Для вашего возраста идеально подойдет плазмотерапия. Что-то более серьезное вам пока рано, а вот эти процедуры в самый раз. Мне 30, и я пока ничего кроме плазмотерапии еще не делала. В первый раз это было года два-три назад, обратилась к косметологу Бабаевой Л.С. (так к ней и по сей день хожу), чтобы цвет лица улучшить, увлажнить кожу и т.д. и т.п. Результат меня просто потряс и я приняла к сведению совет косметолога о том что для поддержания результата и профилактики всяких недостатков кожи делать курс плазмы раз в полгода. Так и делаю, никаких морщин. ни маленьких ни больших, кожа в тонуса, упругая и увлажненная, прелесть

Гость
#7

Я пока обхожусь без инъекции, курсом массаж хорошо помогает, сейчас сама дома его делаю и патч-филлеры с микроиглами гиалуроновой кислоты от либридерм помогли, их на межбровку можно, носогубоку и кожу вокруг глаз.

Мария
#8

Слишком рано вы начали пользоваться косметикой - 14 лет. Я лет в 20 только начала красится, крема после 25. Сейчас мне больше 30, но морщин особо нет. С 25 лет начала использовать маски, сама делала и добавляла в них Ретинола пальмитат - витамин А на масляной основе, после него кожа упругая, мелкие морщинки вам должен разгладить и подпитать кожу.

Гость
#9
Мария

Слишком рано вы начали пользоваться косметикой - 14 лет. Я лет в 20 только начала красится, крема после 25. Сейчас мне больше 30, но морщин особо нет. С 25 лет начала использовать маски, сама делала и добавляла в них Ретинола пальмитат - витамин А на масляной основе, после него кожа упругая, мелкие морщинки вам должен разгладить и подпитать кожу.

Не соглашусь, что это рано. За кожей всегда нужно ухаживать. То, что вы называете "морщин особо нет" это субъективная оценка и весьма неясная. К тому же может быть у вас просто наследственность такая, что морщины поздно появляются или здоровье хорошее, или экология в вашем городе.

Ева
#10

Мне удалось). И вас на 100% поддерживаю, уходовые процедуры нужно начинать смолоду, потом спасибо себе скажите. Те же лифтинг-маски использую не один год, уже знаю какие рецепты подходят моей коже. Параллельно принимаю эваларовский коллаген мармеладные ягоды, помогает сохранить молодость и свежесть кожи.

Гость
#11

Единственное научно доказанное средство способное убрать мелкие морщинки и замедлять процесс старения кожи это Третиноин! Ну и кислоты, пилинги тоже хорошо работают, но это нужно делать регулярно что бы поддерживать результат. Все остальное просто Увлажнение приятный уход, но эффекта не ждите. Только регулярное использование ретиноидов (не слабых, хотя со слабых можно начать) и кислотный уход, пилинги может реально изменить кожу- отполировать, убрать мелкие морщинки

Мария
#12
Гость

Не соглашусь, что это рано. За кожей всегда нужно ухаживать. То, что вы называете "морщин особо нет" это субъективная оценка и весьма неясная. К тому же может быть у вас просто наследственность такая, что морщины поздно появляются или здоровье хорошее, или экология в вашем городе.

На фото морщины не видны, только при мимике, а так если ровно сделать лицо, то ничего нет. Делайте маски и будет вам счастье.

Гость
#13

Правильные пилинги наиболее всего меняют морфологию кожи в сторону омоложения! Микротоковая терапия. Ну и фракционный RF-лифтинг.

Татьяна
#14

Надо не гадать на кофейной гуще - что лучше, а идти к хорошему косметологу, который подберет и процедуры, и уходы. Я много лет хожу к одному врачу, Азизе Усмановой, и вопрос что делать с морщинами вообще у меня не стоит. Просто доверяю доктору и наслаждаюсь результатом. Личико гладенькое, цвет свежий, овал подтянутый. Полностью заслуга моего косметолога, ну и чуть наследственности)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: