Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей?

Вечно появляются прыщи от сладкого, но только когда ем в большом количестве. Месяц назад меня очень высыпало, я исключила сладкое и некоторую молочку. Целый месяц мучалась, чтобы очистить кожу. Решила медленно возвращаться к обычной жизни. На завтрак съела одну конфету, а весь остальной день питалась правильно. Но вечером опять появились прыщи! Я уже не знаю, что мне делать. Очень устала, так как сладкое обожаю. Пользуюсь всякими пенками для умывания, масками от прыщей, тониками...все бесполезно. Может есть какой-то другой способ избавиться от прыщей?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мочей попробуй ,яйцами, соль а еще мылом натуральным у меня оливковое реально помогает,но у меня мало совсем. Искать надо свои средства. но моча вроде лидирует для кожи

Гость
#2

Не знаю, с подругой что ели что не ели сладкое, прыщи все равно когда то вылезали. Как оказалось бактерии и гормоны.

Гость
#3

Тоже проблема с акне несколько лет. Два дня пользуюсь косметикой Holly Land (HL), многие дерматологи-косметологи её тоже используют. Дорогая, но хорошая и действительно помогает. Прошло два дня, а я очень довольна результатом, купила линию для проблемной кожи: Сахарное мыло, лосьон и крем. Наношу в этом же порядке. Ещё надо посещать косметолога, убирать чёрные точки, чтобы не было новых воспалений. А на диету придётся сесть, но Вы не пожалеете. В еду сейчас много гадостей добавляют, курицу например накачивают гормоны, а потом мы это едим. Посмотрите плюсы и минусы употребления сахара, плюсы очень хорошие, может это Вас будет мотивировать. Кстати, без сладкого улучшается настроение и становится крепче сон, это одни из плюсов. Выбирайте между соблазном сладкого или здоровой кожей.

#4

Если у вас всегда именно на сладкое такая реакция, то ответ очевиден - как бы вы его не любили, нужно отказываться. Это тоже самое, что и аллергия на какой-то определенный продукт/животное/растение и тд, ничего не поделаешь, так многие люди живут и от чего-то отказываются.

Если и без сладкого возникают такие проблемы и (!!!) они не связаны никак с циклом, то тогда уже нужно разбираться. Можно попробовать сходить к хорошему косметологу, только реально к хорошему и грамотному, или к дерматологу, вам помогут подобрать уход, при необходимости на анализы направят. Бывает, что это вообще связано с гормональными проблемами.

В любом случае, если это не только сладкое - то самолечением заниматься не нужно. Знаю много девочек, которые так только себе ещё хуже делали, так как проблема была вообще не та, о которой они думали и которую якобы лечили.

Гость
#5

Мне кажется, вам нужно попробовать совсем сладкое исключить, раз у вас такая реакция прослеживается. Нужно к врачу сходить и сдать анализы (на гормоны как минимум). Я пробовала тоже убирать прыщи разными средствами, но в итоге только усугубила проблему.

Врач выписал сначала базирон, но он мне не подошел, потом зинерит 2 раза в день, протирать лицо мирамистином, умываться средством Ля Рош от акне и кремом увлажнять кожу регулярно (я купила крем сетафил). Постепенно прыщи стали проходить и уже месяца через 2 я про них забыла совсем.

Гость
#6

Попробуйте почистить кишечник сорбентами. Мне хорошо помог с хитозаном из панциря краба, он очищает от шлаков и еще от аллергенов. Я его выбрала потому что он натуральный и не выводит из организма свои полезные бактерии, а наоборот помогает им размножаться. У меня тоже сыпь не проходила что я ни делала. Хорошо помог он, через 2 недели уже ничего не было.

Аня
#7

Так откажитесь от сладкого, найдите замену, тем более такие проблемы сами видите! Подберите уход хороший за проблемной кожей. Мне нравится коллекция Серацин Либридерм, сыворотка азелаиновая помогает успокоить, снять воспаления и предотвратить появление прыщей, при этом увлажняет, поры не забивает.

Гость
#8

Ммм знаете , в подростковом возрасте у меня было ну очень много прыщей! Весь лоб усеян и щеки! Я так переживала . И ещё и дразнили 🥺 но вот, как только я повзрослела все прошло само собой . Но тогда что я только не пробовала : кремы / бальзамы/ даже ходила на очень дорогой пилинг ! И не помогало ничего 😟

#9

Тоже долго боролась с прыщами. Вообще тема с зависимостью питания и акне сомнительная, насколько я поняла особо исследований нет (только молоко доказано может провоцировать акне). Там разве что если индивидуальная непереносимость продуктов может быть. Вообще лучше идти к дерматологу - хоть в КВД, хоть к частнику. Я долго сама что только не пробовала и не делала. В итоге лечилась 2 месяца: 1,5 месяца комбинацией гелей Азелик и Клиндовит (оба лекарства, продаются в аптеке),еще полмесяца только Азелик. Ушло все, что было воспалено и все комедоны. Остались только рубцы, но это уже совсем другая история, собираюсь этом плане на лазер. У меня причиной акне были бактерии, но если у вас причина гормоны, то там совсем другое лечение будет.

Гость
#10

Я слежу за питаем, так же от сладкого обсыпает, но сейчас я подобрала себе уход из серии Серацин для проблемной кожи, за две недели использования - лицо чище стало, прыщей на много меньше, цвет лица свежий.

Гость
#11

Лучше к врачу все-таки сходить. И не заниматься самолечением.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема