Гость
Статьи
Проблемная кожа. …

Проблемная кожа. Психологическая поддержка.

Пинк скорее выговориться, не знаю уже что делать.
Прыщи, акне. Появились лет в 13, с тех пор периодами меня сыпет. Иногда кожа станет чистой.
В прошлом году в очередной раз пошла к врачу с этой проблемой. Нашли клещ. Демодекс лечила, в комплексе с ОКами и ретиноидами лицо почистилось. Но как только отменили ОКи все вернулось (
По ЖКТ непереносимость лактозы. Отказалась от молочки, сладкого(чтобы не кормить клещей, читала они любят сладкое 🤷), периодически мажу на ночь бензилбензоат. Помогает, но временно.
Чай, кофе без сахара, нет печенью, конфетам, варенье не ем. Колбасы, пельмени и другой Фаст фуд не ем. Соусы не употребляю.
Но все равно периодически сыпет.
Говорят, что спорт улучшает гормональный фон, начала бегать по утрам и прыгаю со скакалкой по 500 раз. Пью воду.
Пока никаких изменений (занимаюсь третью неделю).
Иногда не хочу смотреть на себя в зеркало.
У кого такая же проблема, напишите, как справляетесь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

КОК и средства на основе салициловой кислоты.

#2

Ещё главное не трогать их. И полностью исключить тоналку, пудру в исключительных случаях. Если пару дней не использую умывалки с салициловой кислотой, опять лезут. Лучше стало, когда переехала на 12 этаж.

Гость
#3

Спорт может не помочь

Гость
#4

У меня такое было простите после первого секса. Вылез огромный прыщ (а ля конгломерат, 3 полости с гелем). После него засыпало. Антибиотики не помогали. От клещей угрей кремы не помогали. Гормоны в норме. Нашли только стафилококк.

#5

У вас после КОК должно было быть облегчение. Его и нужно было поддерживать умывалками, точечным нанесением средств. Ещё на КОК ела буквально все, сухарики заедала мороженым и ничего не выскакивали.

Гость
#6
Солнечный луч

КОК и средства на основе салициловой кислоты.

Простите, что такое кок? Оральные контрацептивы? Мне гинеколог прописывала, я пол года принимала, лицо и правда почистилось, кожа хорошая стала. Но! Как меня от них разнесло! Как на дрожжах раздуло. Как перестала пить, объемы ушли за 2 месяца. Но прыщи постепенно вернулись.
Теперь не знаю как быть, то ли пить их дальше, и пугаться цифрам на весах, или не пить и страдать от прыщей(((

Гость
#7
Солнечный луч

Ещё главное не трогать их. И полностью исключить тоналку, пудру в исключительных случаях. Если пару дней не использую умывалки с салициловой кислотой, опять лезут. Лучше стало, когда переехала на 12 этаж.

Интересно, как связан 12 этаж?
Мне, кстати, детская присыпка помогает. Если прыщи мелкие на лбу или ещё где, то присыпкой их посыпала, и пропадают.

Гость
#8
Гость

Спорт может не помочь

Вот это хочу проверить. У меня цикл нечеткий, была задержка в этом месяце, и как то так совпало, что начала бегать и на третий день началось.

Гость
#9
Гость

У меня такое было простите после первого секса. Вылез огромный прыщ (а ля конгломерат, 3 полости с гелем). После него засыпало. Антибиотики не помогали. От клещей угрей кремы не помогали. Гормоны в норме. Нашли только стафилококк.

Ого, вы его лечили?

Наталья Познарь
#10

А Бензилбензоат то зачем периодически использовать? Им один раз пролечились и все. Я бы еще раз к дерматологу сходила, рассказала, что после ОК прыщики опять появились. Я сама лечилась Ретинола пальмитатом плюс Лактофильтрум для ЖКТ. Сладкое стараюсь не есть, только полезное вроде меда, фиников. От жареного хочу отказаться полностью. Лицо сейчас без высыпаний.

Алина
#11

Очень похоже на то, что вы не долечили демодекоз. Мне врач прописывал таблтеки и уход за кожей с метронидазолом. Купила средства Эпидерил для ухода за кожей с признаками демодекоза. У них есть средства для острой фазы лечения, и для поддерживающего ухода. Крем-актив реально классно работает и позволяет избавиться от демодекоза, предотвращает высыпания, успокаивает кожу, оказывает выраженный акарицидный и противовоспалительный эффект.

#12

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: