Гость
Статьи
ПСИХОЛОГИЯ проблемной …

ПСИХОЛОГИЯ проблемной кожи

Есть здесь люди,которые смогли решить эту проблему именно с психологической стороны? Не лекарствами? Что выделали? Как себя настраивали? Как перестали постоянно на этом циклиться? Заметила,что чем больше переживаю на эту тему,тем хуже мое положение... И все породило,когда голова на 100 процентов была занята другим

Автор:)
37 ответов
Последний — Перейти
О
#1

Сталась демонстрировать другие достоинства.

Гость
#2

Перестала общаться с людьми, которые ржали над моим прыщавым лбом.
Ни капли не жалею об их потере. И прыщи тоже ушли.

Карина
#3

Ты сначала на демодекоз сдай

Гость
#4
О

Сталась демонстрировать другие достоинства.

Да какие уж тут достоинства, когда вся р.ожа в прыщах и это ооочень заметно.

Гость
#5

Читала где то, что прыщи это агрессия. Негатив. Если вы злитесь у вас проблемы с кожей. Если у родителей агрессия друг к другу у ребенка аллергия.

Автор:)
#6

Вопрос больше к людям,кто имел прыщи,когда о них парился,и перестал,когда переключил внимание,вот так его переключть?

Гость
#7
Гость

Читала где то, что прыщи это агрессия. Негатив. Если вы злитесь у вас проблемы с кожей. Если у родителей агрессия друг к другу у ребенка аллергия.

Чушь какая! Есть куча злыдень и стерв и идеальной кожей.

Гость
#8
Автор:)

Вопрос больше к людям,кто имел прыщи,когда о них парился,и перестал,когда переключил внимание,вот так его переключть?

Когда у меня были прыщи я была очень эмоциональная, нервная. А потом успокоилась и они прошли.

О
#9
Гость

Да какие уж тут достоинства, когда вся р.ожа в прыщах и это ооочень заметно.

Когда хорошая фигура, красивые волосы и личное обояние, то можно выкрутиться. А чистки и косметику тоже никто не отменял

Автор:)
#10
Гость

Когда у меня были прыщи я была очень эмоциональная, нервная. А потом успокоилась и они прошли.

У меня вот тоже проблема в излишней эмоциональности))как успокоились? Самоконтроль?

Гость
#11
Автор:)

У меня вот тоже проблема в излишней эмоциональности))как успокоились? Самоконтроль?

Родила и повзрослела. Лишилась иллюзий, розовых очков и эмоции ушли.

Гость
#12

Автор, одну ключевую точку вы нашли, хоть и с обратным знаком: чем меньше вы переживаете по поводу нездоровой кожи, тем коже легче, она перестаёт оправдываться перед вами, перестаёт чувствовать себя виновницей ваших несчастий по жизни, и начинает медленно самовосстанавливаться. Именно так: причиной кожного недуга являетесь вы, хотя кажется, что всё наоборот...))

Автор:)
#13
Гость

Автор, одну ключевую точку вы нашли, хоть и с обратным знаком: чем меньше вы переживаете по поводу нездоровой кожи, тем коже легче, она перестаёт оправдываться перед вами, перестаёт чувствовать себя виновницей ваших несчастий по жизни, и начинает медленно самовосстанавливаться. Именно так: причиной кожного недуга являетесь вы, хотя кажется, что всё наоборот...))

Я это понимаю, но очень сложно перестать на это обращать внимание. Я понимаю,что проблемы с кожей от нервов,но себя контролировать тяжело

Гость
#14

13

Автор, на самом деле, двигаться нужно в противоположном направлении: перестать контролировать всё и вся. Наше тело умнее нас, но мы не даём телу решать свои проблемы.

В принципе, это ещё и вопрос силы духа: насколько сильной вы готовы быть ради какой-то цели, например, ради здоровья.
Попробуйте позаниматься дыхательной гимнастикой по системе Валерия Бутейко. ВЛГД - волевая ликвидация глубокого дыхания. Почитайте, проникнитесь, найдите профессионального помощника.

Проблема кожи, как вы верно заметили, есть проблема психики, поэтому и решать её лучше не мазями и таблетками, а через влияние на психику.
Дыхательные гимнастики есть и в йоге, и в практике цигун. Выбирайте что вам ближе и начинайте заниматься.

Автор:)
#15
Гость

13Автор, на самом деле, двигаться нужно в противоположном направлении: перестать контролировать всё и вся. Наше тело умнее нас, но мы не даём телу решать свои проблемы.В принципе, это ещё и вопрос силы духа: насколько сильной вы готовы быть ради какой-то цели, например, ради здоровья.Попробуйте позаниматься дыхательной гимнастикой по системе Валерия Бутейко. ВЛГД - волевая ликвидация глубокого дыхания. Почитайте, проникнитесь, найдите профессионального помощника.Проблема кожи, как вы верно заметили, есть проблема психики, поэтому и решать её лучше не мазями и таблетками, а через влияние на психику.Дыхательные гимнастики есть и в йоге, и в практике цигун. Выбирайте что вам ближе и начинайте заниматься.

Спасибо за ответ,вы не могли бы пояснить про влияние на психику?и как слечь будет действовать дыхание?и в каком направлении вообще нужно пере торить мышление

Гость
#16

Рекомендую вам всё-таки не уходить в эзотерику, а увлечься чем-то, что бы вас захватило с головой, чем-то новым. Новая работа, хобби, языки, музыка, спорт, путешествия...Проблемы психики решаются опосредованно. Ну или можно походить к психологу, к психоаналитику, если уж хочется прямо на психику действовать. Но, как по мне, это не тот путь.

GV
#17

Скажем так, я за десять лет так смирилась, что на них вообще положить. А как школу закончила и окружение сама стала выбирать - вообще все прекрасно стало. А потом сами прошли. Мне почему-то кажется что это от нервов все.
А с мужем начали встречаться, еще когда не прошли. Он сказал тогда, что прыщи как-нибудь вылечим, а такого человека ещё найти надо.
Живите себе спокойно и интересно, кроме зеркала куча всего другого существует.

Йопнутый Йогурт
#18

прыщи это чаще всего гормоны. танцы с бубном под луной и мантры не помогут.

Гость
#19

Кровь на тестостерон сдайте.. и на прыщи дифферин используйте, а также витамин А внутрь принимайте в виде оранжевых овощей, фруктов, можно в виде покупных витаминов, вит. А отвечает за красоту кожи. Помним это. Лечитесь давайте.

Гость
#20
Йопнутый Йогурт

прыщи это чаще всего гормоны. танцы с бубном под луной и мантры не помогут.

точно

Гость
#21

При чем тут психология. Проверяйтесь на демодекоз и гормоны.

Гость
#22
Гость

Перестала общаться с людьми, которые ржали над моим прыщавым лбом.Ни капли не жалею об их потере. И прыщи тоже ушли.

Ну и правильно сделали. Что за люди такие, смеяться над проблемой человека?

Автор:)
#23
Гость

Кровь на тестостерон сдайте.. и на прыщи дифферин используйте, а также витамин А внутрь принимайте в виде оранжевых овощей, фруктов, можно в виде покупных витаминов, вит. А отвечает за красоту кожи. Помним это. Лечитесь давайте.

Вот знаете,всю аптеку попробовала и на все сдавала
А когда были ситуации,что фокус внимания смещался,все!абсрлютно чистая кожа,поэтому и спрашиваю,как сместить внимание по жизни с кожи и не думать о ней

Баба Ира
#24

Может Вам на море надо? И отдохнёте, думать совсем ни о чём не надо, и прыщи "подсушатся".

Алиса
#25

тут психология имхо не имеет никакого значения. питание+уход+гормоны (половая жизнь)+чистая подушка (дада :)) и т.д. и все будет ок!

Гость
#26

У меня были прыщи больнючие, красные на щеках и на лбу. Но я почему-то совсем мало переживала, даже сама удивляюсь этому явлению. Зная свои комплексы и тараканы, я по идее, должна была вообще дома закрыться! Для меня самой это загадка. А еще огромная благодарность моей сокурснице, очень доброй и светлой девушке, она сказала, что прыщи меня делают милее))) и я поверила.

Роса
#27

У меня лучше становится кожа, когда я меньше смотрюсь в зеркало. Еще прием - рассматривайте фото актрис, моделей с идеальной кожей (лучше в крупном расширении) и проицируйте на себя. Перед сном представляйте свою кожу красивой, здоровой. Все это хорошо помогает. А вообще мне кажется - это нервишки. Причем что-то давнее, душевная боль, хронический стресс((

Гость
#28
Гость

Да какие уж тут достоинства, когда вся р.ожа в прыщах и это ооочень заметно.

Это у тебя р.ожа. У многих прыщавых девушек хорошие черты лица, красивые волосы и фигуры.(а если все не очень, так таких жалко, уж не причина для смеха) Ну кожа плохая и что теперь.
С тем что прыщи портят вид и не нарядишься особо не поспоришь... Но слушать у.родинок, у которых 1 достоинство - нет прыщей смешно. Про внешность, автор плюйте на мнение дур.нушек, если и слушайте советы, то ухоженных женщин. А хамов в сад, ни один нормальный человек над этим не смеется, а уж если вам кто в лицо об этом говорит так точно, ни ума ни воспитания.

Автор:)
#29
Роса

У меня лучше становится кожа, когда я меньше смотрюсь в зеркало. Еще прием - рассматривайте фото актрис, моделей с идеальной кожей (лучше в крупном расширении) и проицируйте на себя. Перед сном представляйте свою кожу красивой, здоровой. Все это хорошо помогает. А вообще мне кажется - это нервишки. Причем что-то давнее, душевная боль, хронический стресс((

Спасибо!а почему именно зеркало помогает?вообще не смотритесь?

Гость
#30

Если гормональное-только ок и гормонокоррекция, но там побочек куча, хожу с прыщами, хотя вся на холилэнде, косметолог и прочее, а ни фига-тестостерон зашкаливает, прогестерон также, а экстраген наоборот, от гормонов у меня вечный пмс, плаксивость, целлюлит, полное отсутствие либидо, и прочие приятности, из двух зол выбрала прыщи, борюсь нешадно, мне 31 год, гормональные прыщи на подбородке не прохрдящие и хоть убейся,

Гость
#31

Писец. Нафига все это мракобесие, когда можно пропить роаккутан и навсегда забыть о прыщах.
если бы он был в мои пятнадцать....

Гость
#32
Гость

Читала где то, что прыщи это агрессия. Негатив. Если вы злитесь у вас проблемы с кожей. Если у родителей агрессия друг к другу у ребенка аллергия.

я читала, что это боязнь близости с мужчинами и уход от реальности. типа я в прыщах, никто ко мне не подойдет

Гость
#33

Психологически поборола с помощью первого мч- поняла что если он меня целует, смотрит в глаза и даже спит со мной, значит не все как плохо, потом устраивалась на работу в магазин, постоянно общалась с покупательями и никто в ужасе не шарахалась. Но тем не менее, все комплексы ушли только после лечения известным препаратом, и то иногла по привычке голову опускаю когда мне в лицо смотрят, понимаю что кожа очень хорошая, но как то все равно не люблюкогда на мое лицо смотрят.

кэт
#34

Автор, попробуйте не смотреться в зеркало пару недель. Я слышала, что очень может помочь тем у кого проблемная кожа. Вплоть до излечения.
А из того что мне лично в голову идет - перестаньте хотя бы временно разглядывать идеальные отфотошопленные картинки, заглядываться на фото звезд рекламные проспекты и общаться с людьми, которые либо вас поддевают на эту тему, либо те, кому вы завидуете на тему кожи.
Еще я тут писала уже, медитация помогает очень. Не смотритесь в зеркало, но при этом медитируйте и представляйте себя с хорошей кожей пару раз в день. Результат будет. Всего вам доброго!

Автор:)
#35
кэт

Автор, попробуйте не смотреться в зеркало пару недель. Я слышала, что очень может помочь тем у кого проблемная кожа. Вплоть до излечения. А из того что мне лично в голову идет - перестаньте хотя бы временно разглядывать идеальные отфотошопленные картинки, заглядываться на фото звезд рекламные проспекты и общаться с людьми, которые либо вас поддевают на эту тему, либо те, кому вы завидуете на тему кожи. Еще я тут писала уже, медитация помогает очень. Не смотритесь в зеркало, но при этом медитируйте и представляйте себя с хорошей кожей пару раз в день. Результат будет. Всего вам доброго!

Спасибо большое! Попробую!

Гость
#36

Меня спасло черное африканское мыло от прыщей, если кому интересно

Гость
#37

Главное-не то,что у вас на лице,а что в душе.Если человек приятный,то прыщи и не замечаются.Иногда для меня прыщи...как изюминка.

Форум: Красота
Всего: 50 552 темы
Новые темы за неделю: 166 тем
Популярные темы за неделю: 27 198 тем