Гость
Статьи
Обсыпало прыщами

Обсыпало прыщами

Стало сильно сыпать прыщами, сдавала анализы все ОК, пробовала и Зинерит и Зеркалин, цинковую мазь/пасту, циндол (все это точечно на прыщи, естественно). Потом сходила к косметологу, она сказала что у меня нарушен бактериальный фон и нужно лечить кожу процедурами (чистки, пилинги, маски), мол мне хватит 3-4 процедуры, но их нельзя прерывать, то есть одна процедура в неделю. Стоимость одной процедуры 1500р... То есть я должна отдать 4500-6000 за 3-4 процедуры. И во время «лечения» сказала что из домашнего ухода только жидкое дегтярное мыло + крем пантенол. Хочет с меня денег содрать? Даже не знаю идти ли к ней, или искать других косметологов. Обычно от прыщей назначают мази, таблетки, диеты. А тут никаких мазей... максимум сказала от сладкого отказаться. В общем не знаю даже что и думать, сомнительное какое-то «лечение»... Просто отдавать 6к за месяц не охото, где гарантия что это, во-первых, поможет, а во-вторых, что даже если прыщи пройдут во время процедур что не вернутся снова?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к дерматологу в кожвендиспансер, они обычно там грамотные.
Вас 100% отправят ещё к гинекологу, гастроэнтерологу и эндокринологу.
Вы правы, что сомневаетесь в процедурах. Потому что причина проблем с кожей всегда внутренняя. Внешние процедуры мало эффективные 🤷

Капитан Очевидность
#2

Возможно дело в питании. Попробуй месяц правильно питаться, вычесть из рациона сладкое, мучное, жареное.
Добавить овощи, зерновые, куринное филе грудки или мясо индейки - многим моим знакомым помогло улучшить ситуацию в этом плане. А вообще лучше поговорить об этом с диетологом )

#3

Не слушайте никого, идите к дерматологу.

Гость
#4

Откажись от выпечки приготовленной на дрожжах

Гость
#5

Проглистогонтесь, очистите печень, почки, кишечник и идите к дерматологу.

Гость
#6

Средства с азелаиновой кислотой попробуйте, они эффективны. Мне понавился кем азелаин-форте антиакне. Прыщей намного меньше стало

Гость
#7

тоже считаю, что надо правильно питание скорректировать, тогда и наружный уход поможет. Я сыну взяла в аптеке из серии Серацин умывалку, лосьон для глубокой очистки пор и сыворотку азелаиновую матирующую антиакне

Гость
#8
Гость

тоже считаю, что надо правильно питание скорректировать, тогда и наружный уход поможет. Я сыну взяла в аптеке из серии Серацин умывалку, лосьон для глубокой очистки пор и сыворотку азелаиновую матирующую антиакне

это Вам повезло, что хоть пользуется всем этим. А я своего не могу заставить регулярно за кожей ухаживать. Единственное умывается гелем для проблемной кожи, тоже Серацин, но всё равно чище стала, заставляю утром и вечером.

#9

Косметологи вам не помогут, сходите лучше к дерматологу на прием, он назначит вам эффективное лечение, которое вам еще и обойдется дешевле, чем все эти маски и процедуры. Мне, к примеру, врач Ретасол от прыщей посоветовал. Это недорогой аптечный лосьон, у меня от него и прыщи, и пятна постакне прошли, и уже несколько лет никаких высыпаний нет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: