Гость
Статьи
Обсыпало прыщами, чем …

Обсыпало прыщами, чем чистить организм?

Решила к лету заняться фигурой, решила что слишком худые у меня икры и руки, записалась в тренажерку. Денег у меня не было особо никогда, питалась в основном булочками и тушеными овощами, ну колбаски там кусочек иногда... Но тут решила, что лучше будет есть поменьше углеводов, но побольше белков, для рельефа. Накупила мяса, начала жарить каждый день, супы все с мясом, есть вообще начала много... Две недели прошло - меня всю обсыпало прыщами, просто ужасно, и на щеках, и возле ушей, весь лоб и подбородок... я в трансе просто(. Вернулась опять на свою тушеную капусту, но ничего не проходит и не помогает! Еще и отекаю ужасно по утрам теперь, после жирной еды начало подташнивать( Третью неделю борюсь, результата ноль! Вспомнила что-то, что в детстве перенесла гепатит... Может, почистить организм чем-то? Печень полечить? Чем вообще чистят печень, желательно лекарства, а не народные методы?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
девушка с кастрюлькой
#1

Я со своей не знаю откуда появившейся сыпью справилась с помощью таблеток Лактофильтрум и мази АкриДЕРМ гк. У меня была аллергическая реакция, но может и вам поможет. А лучше идите к дерматологу.

Алекса
#2

Пит много води,исключит коф е,жаренное,картошку.

Если еш мясо,то обязателно с овошами или салатом,так же и картоф ел.

Иначе в кишках появляется брожение.

Я ем еше отрубние хлебзи с хреном

Алекса
#3

на зеленом чае посиди,на варенних овошах.

Мне очен помогает на пару готовленная белокачанная капуста или брокколи,я еше добавляю морковку,болгарскии перчик-отличная еда, на следуюшии ден все очиститса,на лизе ничего не будет

Гость
#4

Фортранс для очищения кишечника.потом карсил по 2 т\3 р в день во время еды и эссенциале по 2\3р в день не менее месяца.

Алекса
#5

ето все из-за неправильного питания.В Европе к мясу или картошке всегда идут овошхи

sympatik
#6

Надо проверить поджелудочную, печень, желчный пузырь (раз поташнивает после жирного) почки (отеки), сделать общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости...Можно все чтоб сразу и без очереди в клинике какой-нибудь платной, например в Инвитро, там все качественно и результат по мылу пришлют....Прыщи могли стать и следствием аллергии на то, что до этого не ела или не ела в больших количествах...так что в любом случае диету придется менять...

Автор
#7

6, вы телепат наверное, но инвитро у нас прямо в здании, я уже туда собралась) решила начать со скрининга печени. Но все анализы сразу я точно не сдам, хорошо бы по одному профилю в месяц( дорого. Вот я и думаю, чем бы полечиться до зарплаты, что в любом случае невредно для организма...

Креолка
#8

Энтеросгель - паста, отличный препарат! Почитайте про него в инете.

Гость
#9

Автор.Коли у вас обострение,сдавать сейчас анализы-бесполезняк!Всё равно покажет воспаление.

Olga
#10

Обследоваться на паразитов надо. От них часто бывают прыщи, на спине в частности и на лице конечно же. Очень серьезно пересмотреть питание!!!! Однозначно утром есть каши (не быстрого приготовления), а нормальные - овсянку, гречку, на худой конец можно молочную рисовую или пшенную, но предпочтительнее овсянка на воде. Лактофильтрум хороший сорбент, можно его попить, можно и отруби для чистки кишечника попринимать перед едой 1-2 ложки запивая большим (1-2 стакана) количеством воды. Хотя бы 1 раз в день, а лучше 2 р в день. Важно, чтобы у вас хорошо заработал кишечник!!!! Самостоятельно заработал, а не фортрансом его вычистить. Надо, чтобы стул был ежедневным! Ну, и сдать анализы на паразитов, кал, кровь. Когда наладите работу кишечника и выровняете питание, можно стараться раздеять углеводы и белки (хотя бы недели 2-3). Ужинать не позднее 19-00 часов, чтобы ложиться спать не на сытый желудок. И кстати, биоритмы печени тожеучитывать надо. Печень активно чистит кровь (в вашем случае читать как борется с прыщами) с 23- 01 часу) во время сна!!!! То есть спать надо ложиться хотя бы до 24-00. Уверена, что результат будет. А вот чего бы не советовала так это таблетки принимать!!! Бред вообще. Химия угробит вашу микрофлору! Дисбактериоз нажить проще пареной репы, вот вылечить его большая проблема, а если патогены заселят кишечник - то прыщи вам обеспечены надолго! Так, что думайте сами, что вам делать!

Гость
#11

Значит так, АВТОР. Чистку организма рекомендую проводить ПОЛИФЕПАНОМ (покупайте лучше в гранулах - значительно проще будете пить ))) ). Активированный углём увлекаться НЕ советую - т.к. он не до конца выводить из ЖКТ, и какая-то его часть остаётся на стенках кишечника, что в дальнейшем может привести к нежелательным последствиям.

Также купите дрожжи (можно с какой-нить добавкой\витаминами).

Также покупайте в аптеке отруби - отлично улучшают пищеварение, и обязательно ешьте фрукты и овощи с кожурой (яблоки самое то), т.к. кожура - это клетчатка, а клетчатка - это просто "щастье" для нашего ЖКТ.

И НЕ НУЖНО жевать различные Лактофильтрумы и иже с ними - поверьте мне, директору аптеки, ПЕРЕПЛАТА вам обеспечена )))))))) И нет такой болезни как ДИСБАКТЕРИОЗ - это, скажем так, "рекламный" ход.

Если это не поможет - милости просим на приём к дерматологу-аллергологу\гастроэнтерологу\эндокринологу!

Ах даааа.... Мазать лицо до похода к врачу НИЧЕМ не надо!!! (а то домажетесь до какой-нить фигни), умывайтесь пока детским мылом (без различных добавок, отдуек и т.д.)

Бриз
#12

А вот не скажите. Я питаюсь правильно, перед сном не ем, не курю и не пью, а пару дней назад только прошли жуткие высыпания на лбу, которые беспокоили меня почти 3 месяца до этого. Может быть и гормональное, но у меня это скорее всего было стрессовое..

22
#13

10,печень начинает работать в 2 часа ночи.

Гость
#14

а активированный уголь выводит из организма витамины

13,14
#15

а отруби и дрожжи - фигня. поверьте. жрала почти 3 года

#16

КлизЬма как всегда самое простое и лучшее)

Гость
#17

13, а до 2 ночи она не работает что ли?

#18

Это у вас из-за резкой смены питания, очень на то похоже...
а от это прыщи только так высыпают..
у меня тоже проблемы с кожей были. Спаслась Зинеритом. Его под косметику можно.

Andrej
#19

здравствуйте , помогите мне пожалуйста , у меня прыщи уже 4 года , уже всех врачей дерматологов прошёл , много мазей , таблеток изпробывал ,делал анализ на клеща демодекс . его не нашли . знаю на 99% что проблема внутри , но когда я ходил к доктору мне сказали что это наверняка клещ . если я ничего не ем , или ем только фрукты овощи , варенное , тогда все ок(высыпании нету) все остальное - жареное , жирное , сладкое , острое , и.т.д. тогда высыпает , нету возможности сходить к доктору ,так как я в Китае , не тот уровень китайского что бы доктор меня понял .. как вы думаете мне поможет ЭНТЕРОСГЕЛЬ , знаете ли вы , его название Английское? или Китайское? кто производитель ? да и в туалет я хожу 1-2 раза в неделю .

Гость
#20

а у меня прыщи от йода

Гость
#21

ЭНТЕРОСГЕЛЬ фигня полная, пропила весь курс (гадость редкая, но надо значит надо((( но толку мало...

Таня
#22

Энтеросгель прекрасно чистит, но пить его надо 3 раза в день за полчаса до еды минимум 2 недели.

Гость
#23
Andrej

здравствуйте , помогите мне пожалуйста , у меня прыщи уже 4 года , уже всех врачей дерматологов прошёл , много мазей , таблеток изпробывал ,делал анализ на клеща демодекс . его не нашли . знаю на 99% что проблема внутри , но когда я ходил к доктору мне сказали что это наверняка клещ . если я ничего не ем , или ем только фрукты овощи , варенное , тогда все ок(высыпании нету) все остальное - жареное , жирное , сладкое , острое , и.т.д. тогда высыпает , нету возможности сходить к доктору ,так как я в Китае , не тот уровень китайского что бы доктор меня понял .. как вы думаете мне поможет ЭНТЕРОСГЕЛЬ , знаете ли вы , его название Английское? или Китайское? кто производитель ? да и в туалет я хожу 1-2 раза в неделю .

аня
#24

кушать белки это хорошо!но кушать жаренное мясо в больших количествах это ужасно!!и вы удивляетесь почему обсыпало лицо))кушайте белки но не кушайте жаренное___

Гость
#25

если у вас запор, купите "Фортранс" и сходите к хорошему проктологу и хирургу. У меня была такая же проблема. Один проктолог в частной клинике почти ничем не помог, поставил клизму и все. потом мы пошли в больницу и там хирург порекомендовал здела осмотр кишечника. Эта процедура имеет очень сложное название . помню только, что заканчивается на .....скопия. Помогло. Еще порекомендовали отруби, овощи обязательно протушеные, так как сырые очень тяжелые для желудка. особенно сырая капуста, свекла и морковь, поэтому делайте рагу. плюс нужно много двигаться

Андрей
#26

Вот первый раз слышу, что для рельефа нужно меньше углеводов, и больше белков. Нужно всего, да побольше. Мышцы только так растут.

Углеводы незаменимы! Следует "по качать" мышцы. А потом "по сушиться".

Сушка - у профессиональных бодибилдеров, это период подготовки к выступлением, особая диета.

Всю информацию, вы можете легко найти в интернете

KraskaDnya
#27
Гость

ЭНТЕРОСГЕЛЬ фигня полная, пропила весь курс (гадость редкая, но надо значит надо((( но толку мало...

надо же, а я в таком в восторге была от Энтеросгеля, пропила его для очищения от тяж.металлов и прочей гадости в организме, очень хорошо себя чувствовала после него, и как бонус даже кожа на лице очистилась

Кристина
#28
Гость

ЭНТЕРОСГЕЛЬ фигня полная, пропила весь курс (гадость редкая, но надо значит надо((( но толку мало...

Быть не может, мне помог не только с кожей, но и общее самочувствие улучшилось.. Да и вкус ничего так..

Гость
#29

всем спасибо за советы!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#30

Я пью ежедневно по 2 л. воды, а если прыщи появляются, то сразу мажу их мазью Илон. Лучше начать это делать сразу, чтоб потом все лицо не было усыпано. Мне она лучше всего помогает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: