Гость
Статьи
Обсыпало прыщами как у …

Обсыпало прыщами как у подростка

Здравствуйте. Мне 21 год. Проблема - прыщи. Раньше ,кроме переходного возраста , у меня никогда не было прыщей и покраснений на лице ,кожа чистая была всегда , + летом ещё и загорелая и ни намека на прыщи . А вот сейчас последний год ,прям ужас как обсыпает меня, будто снова мне 13-16 лет , прыщи гнойнички ,ещё таки прыщи не гнойные мелкие типа сыпи на лбу, и покраснения рядом с этими прыщами. Я не понимаю что со мной ,образ жизни не меняла,все спокойно , гадость всякую я не ем , питание можно сказать правильное ,воду пью, лицо никогда не мыла всякими средствами и не протирала тониками, так как это только портит кожу,снимая защитный слой ,мою лицо холодной водой ,и никогда не мучали прыщи. Аллергии точно нет, пила супрастин даже ,не проходили эти прыщи. И кода стала очень жирная ... Много черных точек появилось ..в общем это ужас , я даже косметикой не пользуюсь для лица ,только тушь , максимум что делаю ,это после умывания лёгкий крем нанесу на лицо , и то я этим кремом уже 10 лет пользуюсь и никогда ничего не было от него. Если это связано с циклом,то у меня все регулярно .. в общем не знаю что и думать ,но не хочется выглядеть в 21 на 15-летнего подростка прыщавого.. посоветуйте может средства какие нибудь,лекарства ..хоть что нибудь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

половая жизнь присутствует?

Хорошая девушка
#2

Была таднюе проблема. Лучше обратиться к дерматологу, который специализируется именно на акне. Стоит конечно дорого, но зато вылечит грамотно и быстро. Самолечение очень редко бывает успешным.

Гость
#3

Роаккутан в таблетках, к врачу идите, просите, пока рубцы не появились, тогда кричать будете, как их убрать?

Длинноволосая блондинка
#4

У вас раньше какая кожа была?

Гость
#5

Болтушка Чернявского погуглите.

Гость
#6

1. Сдать анализ на гормоны.
2. Проверить кишечник (лучше делать колоноскопию ,а не УЗИ.Так будет точнее).
3.Как давно были у гинеколога?Если давно,то лучше посетить,проверится.
По-хорошему,конечно,обратиться к терапевту с этой проблемой.Грамотный специалист направит ко всем необходимым врачам.
Идти сразу к дерматологу не советую,т.к. нужно сначала выяснить не изнутри ли проблема.Если все ок,тогда можно и к дерматологу сходить.
У меня была такая же проблема.До 28 кожа была идеальная,а потом начало сыпать ни с того ни сего...В моем случае проблема была в молочке.Так что даже если Вы не едите фаст-фуд,это не значит,что с питанием все ок.На первый взгляд невредный продукт(молоко,творог) могут провоцировать воспаления на лице и теле.

Гость
#7
Гость

Роаккутан в таблетках, к врачу идите, просите, пока рубцы не появились, тогда кричать будете, как их убрать?

Такой препарат может назначать только врач!У этого препарата куча побочек.Вплоть до суицидальных мыслей!

Гость
#8
Гость

половая жизнь присутствует?

Да, с этим все в порядке ..

Гость
#9
Длинноволосая блондинка

У вас раньше какая кожа была?

В прямом смысле ,идеальная ,матовая ровный тон, ни одного прыща и покраснения (((

Длинноволосая блондинка
#10
Гость

В прямом смысле ,идеальная ,матовая ровный тон, ни одного прыща и покраснения (((

Значит нормальная? Не сухая, не жирная, не комбинированная?

Гость
#11

Вам нужно кожу очищать или протирать дезинфицирующими средствами, чтобы бактерии с кожи убрать, которые и вызывают эти прыщи. Мне помог тоник антибактериальный, средство ля рош и зинерит. Все в комплексе сработало!

Ольга
#12

Мне помог крем Азелаин форте Серацин Либридерм, он с азелаиновой кислотой. Эта кислота регулирует выработку кожного себума и имеет противовспалительное действие. Лицо стало намного чище. Крем этот ночной. А днем очищение и увлажнение

Гость
#13

Мне кажеться во - первых проверить организм, если проблема изнутри, то никакиеми тониками ее не смыть. Если проблема снаружи (например от ношения маски), то на коже собираются бактерии поскольку в маске возникает парниковый эффект и кожа не дышит. Тогда поможет скраб-пилинг, SkinCeuticals BLEMISH&AGE DEFENSE Сыворотка для коррекции акне и воздуха побольше

#14

Надо обследоваться у эндокринолога, гастроэнтеролога и гинеколога, иначе проблему определить не получится. Из наружных средств могу порекомендовать Ретасол, мне он очень хорошо помог. И он как раз для жирной кожи подходит

Гость
#15

Сходите ко врачу, проверьте щитовидку. Попробуйте крем ночной Азелин-форте Серацин Librederm и еще сыворотка есть в этой же коллекции. Очищают поры, сужают их, обладают антибактериальным эффектом.

Гость
#16

Мезотерапия поможет однозначно. Курс из 8 процедур примерно и кожа как новая будет. Лекарствами так быстро и эффективно не подлечитесь, лучше сразу на кожу прямиком воздействовать. В клинике "Госпиталь мира" хорошая врач-косметолог, Бабаева Л.С., очень рекомендую к ней обратиться, замечательный специалист

Анна
#17

автор вот вам классный совет. В аптеке возьмите Ретасол и начинайте точечно обрабатывать прыщи. Он обладает себорегулирующими свойствами, т.е. железы перестают обильно гнать сало. Постепенно прыщи будут засыхать. Только наберитесь терпения.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: