Гость
Статьи
Проблемная кожа - …

Проблемная кожа - отголосок несчастного детства?

Мне уже 36. Никак не могу вылечить кожу. Высыпания постоянные, меньше, больше - но всегда. Куча потраченных впустую денег, врачи - отдельная тема. Сейчас не об этом. Где-то прочитала, что нездоровая кожа вызвана психологическими проблемами в семье. Высыпания - отголосок нелюбви в детстве, отсутствия защищенности. Действительно, я всю жизнь как на семи ветрах. Ребенком боялась матери - била, с моим отцом она развелась . Можно много рассказывать - не хочу углубляться. Сейчас с матерью отношения холодные, но в приделах нормы.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
фантомас
#1

автор у тебя это однозначно паразиты. однозначно.

анализы у тебя хорошие, вроде всё в пределах нормы,но вот беда,кожа проблемная, иногда запоры. может плохой запах изо рта. ночь просыпаешься и аллергия непонятной этиологии

Лиса
#2

И что делать с паразитами, Фантамас?

Гость
#3

Автор, а как у Вас с сексом дела обстоят?

Анна
#4

У вас просто жирная кожа, которую вы так и не узнали за 36 лет.

#5

автор, могу вам с уверенностью сказать, что детство у меня было замечательное, даже больше, далеко не у всех людей было такое детство, как у меня. Росла в абсолютной любви своих родителей, но кожа проблемная :))) Мне 26 и до сих пор хоть один прыщик, но вскочит.

Тоже куча потраченных впустую денег, бесполезных мазюк, но все равно состояние лица улучшается. Главное, не падать духом и искать свой метод :))

фантомас
#6

2. Лиса | 23.10.2010, 20:03:59 [3078782069] Лиса

И что делать с паразитами, Фантамас?

Понимаешь ли Лиса? этих паразитов анализы со 100% вероятностью не определяют. их диагностируют по косвенным признакам. есть Вега-тест. когда найдут, тогда выгоняют.

Гость
#7

Иди в аптеку, дура, и купи таблетки от глистов, если не поняла.

фантомас
#8

Иди в аптеку, дура, и купи таблетки от глистов, если не поняла.

Хм. распространенное мнение. но оно скажем так не очень верное.

Автор
#9

Дело в том, что я уже проверила абсолютно все что можно. Кожа действительно жирная, но никаких запоров нет, в туалет хожу идеально. Прыщи напоминают "геникологические" то есть расположены в районе подбородка и скулах. Но и в этой области и гормонах полный порядок. Почему интересует психологический подтекст - у меня две знакомые, тоже в возрасте, тоже из неполных семей с нерешенными проблемами, так же хронически страдают кожей. Но у них это проявляется в виде экземы на щеках. Любопытная деталь - когда я влюбляюсь и соответственно нахожусь в состоянии душевного подъема, кожа очищается. При этом даже не обязательно спать с партнером, достаточно чувствовать себя желанной, нужной. То есть "завязка" с головой тут однозначно есть.

фантомас
#10

Любопытная деталь - когда я влюбляюсь и соответственно нахожусь в состоянии душевного подъема, кожа очищается. При этом даже не обязательно спать с партнером, достаточно чувствовать себя желанной, нужной. То есть "завязка" с головой тут однозначно есть.

так тебя отдолбить надо? пиши адрес.скоро буду.

фантомас
#11

совет один - пей антидепрессанты ну там сексом чаще занимайся.

твое детство было 30 лет назад. если эта ситуация тебя еще волнует тебе надо с психологом проговорить и отпусттить эту ситуацию. че еще ты хочешь услышать?

#12

опаньки, появился все-таки :) давно не читала народных советов :)))

#13

Геннадий М, а как вы относитесь к тому, что ваша коллега Проклова Е теперь работает в сегменте ЖКХ?

Кактус
#14

Автор, я читала такой случай - у девушки при вроде бы нормальных анализах все время появлялись прыщи по всему телу...Она попала ( чисто случайно, просто пошла сподругой!) к костоправу - и он с ходу определил, что у нее - недостаточно активно работает печетнь, а причина в ущемлении нерва (последствие почти забытого ушиба).Посоветовал ей записаться в плавательный бассейн - и...через месяц от прыщей остались одни воспоминания!Может, и тебе поплавать в бассейне?Говорят, это отлично расслаблят позвоночник - и если там что-то есть, само по себе станет на место.

Гость
#15

гена, а твоего дружка посадили что ли? давненько не появлялся

Гость
#16

Автор,я читала по моему у Лиз Бурбо,что это от страха "потерять лицо"в какой-то ситуации или вы постоянно стараетесь быть кем-то другим,стесняетесь,а когда влюбляетесь вы расслабляетесь,появляется внутреннее спокойствие.Почитайте её книги,очень познавательно,но это работа над собой.Удачи.

Гость
#17

полное обследование проходили?

Автор
#18

Кактус, спасибо, в бассейн я долго ходила. На прыщи это практически не влияло. Смешно, но у меня высыпания только на лице, тело практически идеально. Иногда бывает на груди, но быстро проходит когда пью стакан теплой воды утром натощак. Кстати, всем очень рекомендую. Даже если нет никаких проблем.

40. Про Луизу Хей слышала, про Лиз Бурбо нет. Обязательно посмотрю, спасибо. У меня действительно последние годы появились реальные комплексы. Недавно была очень важная, долгожданная встреча, а меня как назло обсыпало. Из-за этого я дико зажалась, как не старалась расслабиться, и все полетело в тартарары.

lily white
#19

на скулах и шее - это гормональные прыщи. у меня появляются от стресса. может косвенно проблемы детства на это и влиябт - вы переживаете больше, чем другие люди. поэтому когда у вас хорошее настроение - тогда и прыщей нет. могу вам посоветовать вот что: кроме того, что надо постараться устранить причины стресса и постараться расслабиться (ну, бегать начните, или йогу) вам надо пить побольше воды, и ещё попробуйте витамины: рыбий жир, биотин, хелеруиновую кислоту (или как её там, каллоджен вобщем), силику. ешьте побольше фруктов, зелени, орехов.

Гость
#20

считаю, что основная причина появления прыщей-неуверенность в себе-ранимая душа-стресс-ослабление иммунитета-прыщи. Читала, что прыщи на подбородке появляются от проглоченных обид, тревоги. У меня когда были проблемы в коллективе-часто выскакивали прыщи, или перед встречей с незнакомыми людьми, если переволнуюсь. Как вышла замуж, родила, потихоньку изменилась, стала увереннее в себе, прыщи появляются только перед месячными.

Злая
#21

Да, господи, все проще простого - активность сальных желез, вот и все, у всех она индивидуальная, я тоже всю жизнь мучаюсь, ничего, нашла свой метод - меньше жрать жирного, сладкого, перченного, соленого, т.е. стараться питаться здоровой пищей, и постоянные походы к косметологам.. Имею более-менее нормальную кожу.. Да это на всю жизнь.. странно, что взрослые люди, а обсуждают чушь про паразитов и т.д., к косметологу и только к нему, причем к хорошему..

Злая
#22

44. Фигню не несите.. а.. не вводите в заблуждение, психосоматических заболеваний конечно до едрени фени, но никак не прыщи - язва - да, астма - да, аллергия - да.. сердечно-сосудистые - конечно.. но никак не прыщи "от обид"..

Ёжа
#23

Да при чем тут трудное детство, если бы было так, все детдомовцы были бы в сплошных прыщах! Просто у вас жирная кожа и за ней нужен особый уход! У меня тоже жирная кожа, волосы тоже, ну так что же, голову мою каждый день или хотя бы через день, умываюсь мылом - хоть говорят, вредно, сушит кожу, а мне это только на пользу идет! Для лица от прыщей Зинеритом пользуюсь, а когда были на теле, дерматолог посоветовал молочко Видаля, помогло. Все люди с жирной кожей находят то, что подходит именно им!

кочубей
#24

автор, фигня все это, читай аюрведу!питание нужно менять! у меня гусинная кожа за 3 недели исчезла, а врачи грят типа по наследству и не лечится. это у них мозги уже не лечатся!

Гость
#25
кочубей

автор, фигня все это, читай аюрведу!питание нужно менять! у меня гусинная кожа за 3 недели исчезла, а врачи грят типа по наследству и не лечится. это у них мозги уже не лечатся!

кочубей, а что вы есть стали?

Автор
#26

Ёжа. я вам завидую. Избавится от кожных проблем с помощью Зинерита! Поздравляю.

Кочубей. Вы меня заинтриговали. Я тоже думала, что гусиная кожа это навеки. Посоветуйте конкретней. Дайте ссылки пожалуйста.

Мила
#27

Автор, проблемная кожа это навсегда, но с ней можно жить и без прыщей вот здесь я об этом писала http://mil-en-a.livejournal.com/6139.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: