Гость
Статьи
Повышенная …

Повышенная невнимательность и рассеянность - психологическое отклонение? Заболевание? Как с этим бороться?

Я очень невнимательная с самого детства. Это просто ужасно. Теперь уже 40, а воз и ныне там. Из-за этого даже раньше теряла часто работу. Ну что делать, не представляю. Сколько раз говорила себе: буду внимательней, но ничего не меняется. Родные и сотрудники тоже подкалывают по поводу невнимательности. И вот я подумала, а может, дело в моей психологической особенности? Типа болезни. Как с этим бороться, как с этим жить, кто подскажет? У кого такая же проблема?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем это проявляется?

Гость
#2
Гость

в чем это проявляется?

Ну например, что-то делаю механически, задумаюсь, а через пять минут уже не могу сказать, сделала я это или нет. Не замечаю мелочей, могу перепутать строчку и назвать другую допустим, цифру. Могу не вспомнить куда я положила что-то. Или же совершенно уверена, что положила туда, а на самом деле лежит в другом месте. Но не думайте, пож-ста, что я последний идиот в стадии маразма. Просто в последнее время у меня участились на работе случае невнимательности.

#3

У меня у брата такое, сейчас проблемы на подготовительных курсах, но у него водянка была в младенчестве, нас предупреждали, что скажется...

Автор
#4
Львица

У меня у брата такое, сейчас проблемы на подготовительных курсах, но у него водянка была в младенчестве, нас предупреждали, что скажется...

Ну у меня водянки не было. Была свинка, салмонеллез, ветрянка. Но у меня проблемы с щитовидкой. Может, в этом причина?

usa
#5

скореее всего у вас синдром дефицита внимания очень распространен в Америке и Европе ,попробуйте изменить питание полностью исключите сладкое в своем меню и хлеб на неделю и посмотрите ,что будет ,сахарозаменители незззя никакие!возможно ваш мозг так реагирует на сладости,если нет то препараты группы амфетаминов ,метилфенидат ,аддерал смогут вам помочь, но назначает их и выписывает врач они строго по рецепту!!!!!!!!!

Автор
#6
usa

скореее всего у вас синдром дефицита внимания очень распространен в Америке и Европе ,попробуйте изменить питание полностью исключите сладкое в своем меню и хлеб на неделю и посмотрите ,что будет ,сахарозаменители незззя никакие!возможно ваш мозг так реагирует на сладости,если нет то препараты группы амфетаминов ,метилфенидат ,аддерал смогут вам помочь, но назначает их и выписывает врач они строго по рецепту!!!!!!!!!

Благодарю за совет

Луна
#7
Автор

Я очень невнимательная с самого детства. Это просто ужасно. Теперь уже 40, а воз и ныне там. Из-за этого даже раньше теряла часто работу. Ну что делать, не представляю. Сколько раз говорила себе: буду внимательней, но ничего не меняется. Родные и сотрудники тоже подкалывают по поводу невнимательности. И вот я подумала, а может, дело в моей психологической особенности? Типа болезни. Как с этим бороться, как с этим жить, кто подскажет? У кого такая же проблема?

у меня похожая на Вашу проблема..бывает, что слушаю кого-то, вроде внимательно, а потом забываю, что мне говорили, причем не все, а какие-то отдельные детали.....иду ккуда-то - через полминуты забываю, зачем шла.....что-то говорю сама - через несколько минут могу не вспомнить суть разговора..иногда замечаю, что из памяти выпадают блоки информации....пугаюсь страшно))тоже не знаю, что это......

Автор
#8
Луна

у меня похожая на Вашу проблема..бывает, что слушаю кого-то, вроде внимательно, а потом забываю, что мне говорили, причем не все, а какие-то отдельные детали.....иду ккуда-то - через полминуты забываю, зачем шла.....что-то говорю сама - через несколько минут могу не вспомнить суть разговора..иногда замечаю, что из памяти выпадают блоки информации....пугаюсь страшно))тоже не знаю, что это......

Добро пожаловать в клуб!

Гость
#9

Автор, а депрессии у вас нет?

Автор
#10
Гость

Автор, а депрессии у вас нет?

Есть.

Луна
#11
Автор

Луна

у меня похожая на Вашу проблема..бывает, что слушаю кого-то, вроде внимательно, а потом забываю, что мне говорили, причем не все, а какие-то отдельные детали.....иду ккуда-то - через полминуты забываю, зачем шла.....что-то говорю сама - через несколько минут могу не вспомнить суть разговора..иногда замечаю, что из памяти выпадают блоки информации....пугаюсь страшно))тоже не знаю, что это......

Добро пожаловать в клуб!

:-) спасибо..

#12

Автор, у меня такое бывало на работе. моя работа состояла из мелких поручения, действий, манипуляций, писем и пр. накануне аврала (бывает раз в год) я покупала себе какие-то таблетки типа "успокой" и принимала их. но конечно помогало слабо.

во время беременности вообще стала многое упускать из виду. и после родов вообще ужас-ужас. думаю просто было очень много новой информации.

так вот я стала записывать все свои планируемые действия в ежедневник просто в хронол. порядке. и потом просматривала записи. конечно трудно записать простые вещи типа выключить кастрюлю, не забыть вынуть из плиты все приборы перед включением духовки и пр. но тут нужно просто постоянно себя проверять.

было дело я начинала пить винпоцетин - началась аллергия. а еще разгадывала кроссворды. прямо книжками покупала их. сейчас гораздо лучше. но я сейчас не работаю. т.е. нет такой нагрузки, когда я косячила.

до сих пор ставлю себе таймер на телефоне если что-то готовлю. пишу записки что надо сделать. проговариваю это себе, мужу, ребенку и пр.

если что-то вспомнила про забытое, хвалю себя: какая я умница! а не ругаю ))

Гость
#13
Автор

ГостьАвтор, а депрессии у вас нет?Есть.

Депрессия может быть причиной. Не удивлюсь, если у вас еще и ВСД. Лечите причину, сходите к психотерапевту, пусть он назначит лечение. Всякие тоники и стимуляторы, которые тут возможно посоветуют вряд ли помогут.

Пушкин
#14

Нет у вас скорее всего дефицит внимания-шодите к неврологу и попейте Тенотен для взрослых(ест еше детский)ето гомеопатический препарат так хуже вам от него не будет.Удачи

Гость
#15

а я вечно теряю вещи, так как не помню куда я их положила. Такое бывает ОЧЕНЬ часто. Еще замечаю, что не понмю ответов на вопросы, которые задаю мужу или еще кому-то. Помню вроде, что мы это обсуждали, а что он или я говорили толком не помню. Мне кажется такое у меня началось после пьянок сильных. Потом стала замечать, что и после пары бокалов вина тоже самое иной раз. Щас не пью (беременна), но про пропавшие вещи такая же фигня. Может тоже начать записывать в дневник куда что положила, или фотки делать. Страшно на самом деле, это в 25 такое, а что дальше может быть?

Наталья
#16

С этим сталкиваются многие, проявления усиливаются особенно с возрастом. Надо тренировать память и внимание. В интернете можно найти упражнения и методики. В обычной жизни помогают ежедневники, напоминалки и т.д. Нужен строгий порядок во всем - каждая вещь должна быть на своем месте. К этому не сложно привыкнуть и проблем будет меньше.

Гость
#17

гость 13, а как депрессия может этому способствовать?

Лошадка
#18

Автор, а по гороскопу Вы случайно не Рыба?

Fox
#19

эээ, я рыба по гороскопу и тоже такое бывает... задумаюсь и потом как в прострации, что произошло минуту назад как вынули из памяти. А что гороскоп это определяет??

Гость
#20
Автор

usa

скореее всего у вас синдром дефицита внимания очень распространен в Америке и Европе ,попробуйте изменить питание полностью исключите сладкое в своем меню и хлеб на неделю и посмотрите ,что будет ,сахарозаменители незззя никакие!возможно ваш мозг так реагирует на сладости,если нет то препараты группы амфетаминов ,метилфенидат ,аддерал смогут вам помочь, но назначает их и выписывает врач они строго по рецепту!!!!!!!!!

Благодарю за совет

Включите в рацион горький шоколад, только с самым высоким содержанием какао.

И орехи.

Пейте морс брусники, клюквы. Если о спиртном, то вашь напиток КОНЬЯК И КРАСНОЕ ВИНО.

Это все плодотворно на сосуды действует.

У меня та-же проблема.

И сходите к невропатологу.

Система
#21

Дело всё в дисциплине мышления, вопрос только в том Как её воспитать? Есть СКОРОЧТЕНИЕ например которое развивает ВНИМАНИЕ,ПАМЯТЬ вопрос только в том как осваивать? самостоятельно либо на курсах? Это на любителя.

По первому в инэте

По второму курсов полно,НО полно имитаторов поэтому по дойдите посерьёзней.

Манькп
#22

Во-во, я в Европе живу, так у меня такая же проблема выявилась- высокий дефицит невнимания- ADD До этого мы с мужем чуть- ли не развелись, пока он сам книгу не купил, как жить с человеком ADD в браке. Как бороться с этой проблемой. Успокойтесь автор и научитесь с этим жить, у нас мозг устроен иначе, восприятие времени происходит иначе. В основном этот диагноз дают детям, но 5% взрослых никогда не вырастают из этой проблемы. Есть препараты, которые можно принимать, но мой организм например, вообще никакие витамины не принимает. Зато муж успокоился. Мозги больше не делает. Я из-за этой проблемы кое-как университет закончила, если бы не муж, бросила бы на втором курсе уже. Всегда невнимательна была к расписаниям, постоянно путалась, даже два раза на экзамен умудрилась опоздать. А однажды ехала на оч. важное собеседование и уехала совсем в другую сторону города на метро.

Гуля
#23

У Вас синдром дефицита внимания и гиперактивности. Это психологическое заболевание и оно успешно лечится. Нужно принимать такие препараты как аддерол, страттера, концерта. Все эти препараты повышают сосредоточенность и концентрацию.

Гуля
#24

Вам нужно обратиться к психологу, а лучше к психитатру.

Я принимаю аддерол по назначению психиатра. Недостатка внимания я не испытываю, но проблемы с концентрацией у меня есть. Начну что-нибудь делать и отвлекаюсь по мелочам, в результате: ничего не сделано.

Аддерол( амфетамин) В США находится под строгим контролем определенных органов и выдают его по рецепту врача.

Вообщем сходите к психиатру, расскажите ему про свою проблему ,я думаю он поможет.

Лошадка
#25
Fox

эээ, я рыба по гороскопу и тоже такое бывает... задумаюсь и потом как в прострации, что произошло минуту назад как вынули из памяти. А что гороскоп это определяет??

Просто мы, рыбы, в своем мире живем. В голове постоянно крутятся посторонние мысли, отсюда и рассеянность. Я иногда уйду в себя и не слышу что мне говорят и не помню что было минуту назад.

Inna
#26

Эту проблема хорошо изложена в книге Экхарта Толле"Сила Настоящего", он говорит, что источник этой проблемы в нашей неспособности жить здесь и сейчас, концентрироваться на настоящем моменте, о том, что наш ум постоянно уносит нас то в прошлое, то в будущее, хотя кроме настоящего больше ничего не сущетсвует.

Блабла
#27

А я лев по гороскопу и тоже в голове такая же солома...

nikol
#28

privet vsem!!!!!vot poslushala vas i viju sebya.mne 32 goda.nashinaya s detstva perenosila dushevnie travm.so vremenem ya opredelila v sebe psihoznoe sostoyanie i dumau chto nado popit uspokoitelnie,tolko bous chto stanu sonlivoi,a kak je rabota???eshe u menya 2 detei i shto samoe interesnoe mnogo raz zamechau chto oba nevnematelnie irasseenie hotya starshi sin 9 let uchitsya horosho.s mladshim stala zanimatsya on poka v sadu.kak takoe mojet bit chto u detei toje takoi diagnoz?

Лана
#29

привет! мне 22 года, в детстве у меня была хорошая память, а потом с годами начала замечать что мне очень трудно что-то запомнить, даже элементарную рифму, но меня успокоили сказа что в детстве у вех память лучше, а с возрастом становится хуже! Университет я закончила нормально, правда были предметы по которым я могла зубрить конспект днями и ночами но так нечего и не запоминала. Сейчас у меня прекрасная работа, но я такая не внимательна, что это просто ужас, мои коллеги на меня злятся, поглядывают с уже как-то с презрением, один директор покамест терпит, я сама на себя злюсь, постоянно страдаю из-за этого, отношусь сама к себе как к врагу, не знаю что делать, иногда прям сквозь землю хочется провалится от стыда и в то же время мне себя жаль, не знаю как самой себе помочь...

Дарья
#30
Лана

привет! мне 22 года, в детстве у меня была хорошая память, а потом с годами начала замечать что мне очень трудно что-то запомнить, даже элементарную рифму, но меня успокоили сказа что в детстве у вех память лучше, а с возрастом становится хуже! Университет я закончила нормально, правда были предметы по которым я могла зубрить конспект днями и ночами но так нечего и не запоминала. Сейчас у меня прекрасная работа, но я такая не внимательна, что это просто ужас, мои коллеги на меня злятся, поглядывают с уже как-то с презрением, один директор покамест терпит, я сама на себя злюсь, постоянно страдаю из-за этого, отношусь сама к себе как к врагу, не знаю что делать, иногда прям сквозь землю хочется провалится от стыда и в то же время мне себя жаль, не знаю как самой себе помочь...

Лана, я вас понимаю - сама такая, только мне 23. На работе тоже проблемы - слава богу, пока терпят, но, чую, раздражаются все равно...Да и сама себя бешу - туплю просто конкретно периодически...аж злость охватывает!!! Не знаю, что с этим делать...Стыдно до ужаса. Я б такого работника уволила на фиг. Надо что-то делать нам, иначе так всю жизнь и будем мучиться.

Светлана
#31

Мне 28 лет, столкнулась с такой проблемой совершенно неожиданно, я ранее даже не подозревала, что у меня есть проблемы невнимательности. Несколько месяцев назад мне знакомая подсказала о работе в отделе кадров, она там тоже работает, меня приняли на должность инспектора по кадрам, хотя у меня опыта в работе не было и зарплата минимальная из-за отсутствия опыта, но я согласилась для того, чтобы расти в этой профессии и нарабатывать опыт. Но работая там какое-то время, я видела, что не справляюсь с работой, постоянно делаю какие-то ошибки, начальница стала злиться на меня из-за этого. Во время окончания испытательного срока был с ней нехороший разговор и она мне дала еще какое-то время на реабилитацию и шанс показать, что все-таки я с работой могу справиться. Но вот шло время, а ошибки у меня вылазили постоянно, но в такой работе это непростительно и начальство оставлять таких сотрудников не хочет, мне так из-за этого плохо, что все девочки в отделе работают и справляются с работой, а получается, что я не могу потянуть даже такую несложную работу.

Светлана
#32

Также стыдно перед знакомой, что я показала себя, как человека не способного справиться с работой, которую просто выполняют девочки сразу после институтов, а мне уже столько лет, что давно пора бы. Учитывая, что и зарплата мизерная и выходит, что я даже с должностью с мизерной зарплатой не могу справляться, как другие, просто не получается, делаю ошибки. Меня теперь увольняют из-за моих ошибок, кот. вылазили из-за невнимательности и мне страшно, что же будет дальше, как мне работать и строить карьеру или хотя бы просто как вообще быть специалистом в какой-либо сфере, если я невнимательна к мелочам и деталям, а чтоб стать хор. Специалистом, быть внимательным необходимо обязательно. Мне просто страшно и обыдно, досадно за себя, я не знаю, что делать. Обидно до слез, как дельше жить и работать и зарабатывать деньги на проживание (я приехала из провинции в столицу, чтоб работать, найти себя и работать, строить успешную жизнь, но не выходит.)

Анна
#33

Светлана, та же фигня у меня! Мне 21.сколько помню себя, всегда была жутко рассеянной и невнимательной. но это все казалось незначительным до тех пор,пока я не устроилась на работу. я постоянно допукаю глупейшие ошибки в самых элементарных вещах. просто не могу понять, почему так. из-за этого надо мной вечно подтрунивает директор и вообще весь коллектив. прослыла тупой блондинкой практически. но ничего не могу с собой поделать. не могу совершенно сосредоточиться ни на чем. память - вообще обрывистая. что с этим делать не знаю. видимо надо заниматься чем то не обременяющим "мозг", ведь из -за собственной невнимательности я добыла дурную славу((

Андрей
#34

Довольно таки весёлое психологическое заболивание когда здаёш экзамен по русскому и литре .... . Нервы не выдержуют от таво что переписываеш по сто раз. Х

Вера
#35

Может кто - нибудь даст совет как это исправить? Не хочится верить , что себя не изменить.

Лидия
#36

Ребята,я читала ваши признания и соглашалась с каждым.Я невнимательная сколько себя помню,даже порядок в доме по-человечески за один день навести не могу,все время распыляюсь то на одно,то на другое.На работе-то же самое.Работаю официантом,на работе,не напрягающей мозг особенно.Но и там делаю очень много ошибок.Ругаю себя,все записываю в блокнот,но все равно невнимательность приводит в куче ошибок.Ко всему прочему,торможу по мелочам,часто переспрашиваю,ругаюсь иногда из-за этого с работниками.В общем,хаос.Есть опыт работы,пройдены курсы,мозги есть(в университете учусь хорошо),но для начальства я-худшая в штате и,наверное,меня скоро уволят.Думаю начать принимать концерту,раз она без рецепта.У психиатра была год назад,он проверил мою память-и сказал,что проблема в другом.С другой проблемой мы поборолись,а рассеянность так и осталась!(

#37

[и в чем же была проблема?quote="Лидия"]Ребята,я читала ваши признания и соглашалась с каждым.Я невнимательная сколько себя помню,даже порядок в доме по-человечески за один день навести не могу,все время распыляюсь то на одно,то на другое.На работе-то же самое.Работаю официантом,на работе,не напрягающей мозг особенно.Но и там делаю очень много ошибок.Ругаю себя,все записываю в блокнот,но все равно невнимательность приводит в куче ошибок.Ко всему прочему,торможу по мелочам,часто переспрашиваю,ругаюсь иногда из-за этого с работниками.В общем,хаос.Есть опыт работы,пройдены курсы,мозги есть(в университете учусь хорошо),но для начальства я-худшая в штате и,наверное,меня скоро уволят.Думаю начать принимать концерту,раз она без рецепта.У психиатра была год назад,он проверил мою память-и сказал,что проблема в другом.С другой проблемой мы поборолись,а рассеянность так и осталась!([/quote]

Регина
#38

У меня та же проблема...Из за нее меня уже со 2 работы увольняют(

Не знаю что делать...Не могу справиться с работой с которой справляются даже студенты( Но мне никто не верит, и все думают что я это делаю специально(

Начальник не выдержал и уволил при подходящем случае...Думает что это просто от лени(

Лира
#39

читаю ваши статьи, и удивляюсь как все похоже! Главное все говорите про рассеянность, плохую память! Мне 24 года, работала год в школе и постоянно что то забывала, делала ошибки, как же мне все это достало, времени сидеть по сайтам и тренироваться совсем не. Уволоилась со школы, и меня приняли без опыта работы офис-менеджером а там все подругому, я элементарно забывала все что мне говорят, конечно каждый день говорят что я очень невнимательная!!! Это меня БЕСИИИИТ! ПОМОГИТЕ дайте какой нибудь дельный совет, блокно вести бесполезно, я даже в суматохе забываю что он у меня есть, жить так постоянно невозможно, должен же быть какой то выход((((

#40

Оказывается я не одна такая "рассеянная с улицы Бассейной". Мне 53 года, с раннего детства очень невнимательная и рассеянная просто до ужаса. Но в школе училась хорошо,зато ручки, дневники, шапки и прочее мама не успевала мне покупать - вечно где-то оставляла. Всю жизнь работаю, бывают ошибки но проверяю себя по 10 раз, поэтому на хорошем счету. Но в жизни со мной рядом находиться - это могут только близкие родственники выдерживать - то не туда заверну, то не туда сяду, то дверь не в ту сторону тяну. Положу вещь, потом не могу вспомнить куда положила. Очень трудно так жить, но я привыкла. Других таких как я в своей жизни не встречала, от этого всю жизнь у меня комплексы, неуверенность в себе страшная. Про личную жизнь вообще молчу. Мужчины от меня сбегают только заметив мои "чудачества".Хотя была замужем 2 года. Правда последний год муж домой приходил только ночевать, со мной вообще не общался. Есть дочь, уже взрослая. Может не такая рассеянная и невнимательная как я, но тоже со странностями. Видимо это по наследству передается.

таня
#41

мне 28 лет, в это тяжело верить, но у меня такая невнимательность, что в разных ситуациях, на работе, я чувствую себя так глупо,а сейчас каждый день и это сводит с ума, появляется недоверие к себе, тем более другим сложно доверять мне, до слёз доводит эта ситуация!!!

таня
#42

мне говорят,ты сделала то и то, а я не помню,говорю, это не я, и ругают, критикуют!

таня
#43

каждый день думаешь, ну что сегодня будет?

Николь
#44
Дарья

Лана, я вас понимаю - сама такая, только мне 23. На работе тоже проблемы - слава богу, пока терпят, но, чую, раздражаются все равно...Да и сама себя бешу - туплю просто конкретно периодически...аж злость охватывает!!! Не знаю, что с этим делать...Стыдно до ужаса. Я б такого работника уволила на фиг. Надо что-то делать нам, иначе так всю жизнь и будем мучиться.

Аналогично. Работаю бухгалтером по ЗП. По сто раз проверяю, всеравно 10-15 ошибок, результат: сотрудники компании недополучают зарплаты или получают не свои и т.д. Из-за меня стопорится работ коллег, знаю что ненавидят. Постоянно все записываю, вся стена пред столом заклеена подсказками - никакого улучшения. Менять в 33 профессию? поздновато, и в любом случае на любой должности в любом деле я буду сама себе вредить. Это не лечится, у меня это с детства. Слез на работе пролила... скоро мне будут доверять только полив цветов, и те высохнут, потому что забуду полить или залью.. Что делать?????

Сергей
#45

Аналогичная беда. Абсолютно невнимателен. 22 года. На работе делаю множество ошибок по мелочам, из за чего постоянно получаю. Началось давно, и постепенно становится только хуже. Принимал Ноутропил, ноопепт и глицин. Нет смысла в них т.к они лишь повысят оперативность мышления и быструю память но невнимательность и всё остальное останутся. Я на 100% уверен что дело в сосудах мозга и кровообращении, но ничего толком с этим поделать не могу. Однако нашел несколько способов, которые помогают мне лично. Зарядка по утрам, активный образ жизни, НИКАКОГО алкоголя и сигарет (никотин сужает сосуды). Зарядка в первую очередь, т.к это помогает организму лучше справляться с кровообращением. Да и чувствуешь себя гораздо лучше. Физические упражнения: Отжимания, пресс. Насчёт бега не уверен. Пейте меньше чёрного чая. Подберите для себя зелёный, поскольку они разные и не все подходят. Исключите сильно сладкие или солёные продукты. Жаренное тоже нельзя. Всё это забивает сосуды или напрягает организм. Ну и тренеруйте волю. Так как невнимательность это отвлечение мыслей от основной цели на всякие мелкие мыслишки левые. Даже если вы этого не замечаете так и есть. Всё в целом и поможет справится с этой бедой, Где корень зла не знаю. Но искал. И МРТ мозга делал но всё глухо. Может дело в сердце но кто знает.

Сергей
#46

Есть еще 1 лекарство которое я принимал слишком мало из за его дефицита в нашем городке. Называется АСД-2 фракция. Вещь очень полезная. Но очень воняет и на вкус отвратна. Но эффект поразителен. Главное принимать регулярно. И не смотрите что она в основном в клиниках для животных продаётся. Сам знаю много людей которым она помогла. К примеру мой отец вылечил язву за 2 недели . На удивление врача даже рубца не осталось!!. У кого сомнения будут принимать не принимать, оно вам не навредит. И стоит не много. Лучше заказывайте по интернету на специальных сайтах. К слову об АСД есть еще 3-я фракция. Она для кожных заболеваний. Но на открытые раны только в растворе!!! Удачи всем кто болеет этим недугом. И вообще неплохо бы сайт сделать для таких как мы. Делится опытом и пр. Было бы неплохо.

Галла
#47

И у меня так. Мне 28. Иногда могу идти по улице, смотреть на свою юбку и сомневаться что надела ее, а думать, что это мне только кажется, что надела ее. В работе тоже допускаю ошибки, мелкие и средней вредности, но постоянно. Начальство нервничает и злится. Говорят что из всех работников моего направления в конторе одна я такая, у которой постоянно ошибки и проколы. Только вот сегодня говорили такое. И ведь и правда же ошибки допускаю. Причем самое обидное, что проверяла работу готовую раз 5, а все равно оказывается, что были ошибки. Стыдно неимоверно и живу в постоянном страхе что выпрут. С вечера, если планирую куда идти утром, то всегда должна заранее "вжиться" в ситуацию представив подробно как утром встала, что надела, как собралась и поехала, как прибыла на место назначенное. Иначе попросту могу забыть что должна ехать туда и остаться дома. Должна приучить себя заранее что должна что-то сделать. Такое стало где-то последние 2 года. Точнее было и ранее но как-то не так обостренно. Уже молчу о том что посчитать сдачу в магазине - вообще нереально. Обязательно ошибусь. Могу 25 копеек принять за 50. Как-то вернулась и спорила с продавцом что она сдачу не так дала, а потом пересчитала и поняла что осрамилась. При том что в школе училась хорошо, институт почти с красным дипломом окончила.

Галла
#48

Люблю ин. языки, оги мне всегда хорошо давались, а там нужно много слов запоминат, граматика и *****. Правда профессия творческая так сказать. По гороскопу у меня Луна в Близнецах и есть какая-то планета в Рыбах.А так все в основном Стрелец и Козерог со Скорпионом везде.
Страшная мечтательность. Вечно в мечтах и причем они настолько реалистичны что порой не понимаю то ли реально что-то происходит или это я опять себе намечтала. Как-то увидела знакомого вдалеке. Он шел мне улыбался а я все шла и думала это я опять представила как мы случайно встречаемся в городе или и правда. И так и не отреагировала на его приветствие. От такой мечтательности и такая история с юбкой. Просто перестаешь себе доверять. Иногда страшно становится аж до жути. "Я забыла" - привычная фраза.
Но опят таки что самое противное - проверяешь, перепроверяешь, записываешь, а оказывается что и проверила и перепроверила допустив ошибку. И тоже не за те ручки дергаю, не в те двери иду, не замечаю надписи и переспрашиваю. Обычно на меня смотрят как на дурочку или как на ненормальную. В обычной жизни не напрягает в принципе, плевать что думают. Но вот в работе- важнее всего. Так как перфекционистка и амбициозная да и мне важна репутация хорошего работника. А тут такое... От того и вечно в соплях и слезах.