Гость
Статьи
Как бросить пить?

Как бросить пить?

Кто-нибудь посещал что-то типа "Общества анонимных алкоголиков", что там вообще происходит? И помогло это кому-то?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Вы знаете англ? я пила 25 лет, бросила с теорией rational recovery, она есть в интернете...сначала кажется дикой, что алкоголь хочешь не ты, а твой beast, который внутри тебя, и ты отделяешь себя от него,то очень помогает бороться с алкоголизмом.

Гость
#2
гость

Вы знаете англ? я пила 25 лет, бросила с теорией rational recovery, она есть в интернете...сначала кажется дикой, что алкоголь хочешь не ты, а твой beast, который внутри тебя, и ты отделяешь себя от него,то очень помогает бороться с алкоголизмом.

Гость, расскажите в двух словах. Это что-то типа нарративной терапии, когда как бы отделяешь проблему от человека, и занимаешься только этим, не копаясь во всех остальных аспектах личности и не пытаясь найти изначальные причины?

Белка
#3

тоже проблема бросить пить, не пей и все, разве так трудно просто не покупать спиртное хотя бы неделю продержитесь, потом как по маслу пойдет.я вот не могу бросить жрать все подряд, вот это ПРОБЛЕМА!!!!!А не пить запросто, как и не курить.

гость
#4
Гость

Гость, расскажите в двух словах. Это что-то типа нарративной терапии, когда как бы отделяешь проблему от человека, и занимаешься только этим, не копаясь во всех остальных аспектах личности и не пытаясь найти изначальные причины?

Примерное так. В мозгу есть часть которая отвечает за удовольствия, и нужные и ненужные, может быть и обжорство, и курение, и сексомания... Но это не ТЫ..это нечто грязное и поганное которое внутри тебя, которому надо жить, чтобы жить -ему надо, например, выпивать и он всеми силами тебя толкает, уговаривает... Если ты отделяешь его от себя, и говоришь МНЕ это не надо, а ты - пошёл нах, я не собираюсь портить свою жизнь, своё здоровье в угоду тебе, то постепенно оно помирает и отстает. Мне помогло. Может инет может перевести эту теорию rational recovery на русский.

гость
#5

Я пыталась бросать много раз на протяжении многих лет, не могла, честно говоря боялась что и не смогу и сопьюсь. Общество аноноимных алкоголиков мне не помогло, там много основано на религии, я - не верующая. С этой теорией уже давно не пью и не хочу. Сложно было первый месяц, потому что эта д***рянь, которая сидит внутри и хочет алкоголя - очень хитрая и использует все доступные способы для выживания..после какого-то времени она может начинала убеждать, что ситуация уже под контролем и немножко много, или ну как же отдыхать без алкоголя..но если смотреть на нее со стороны, то можно бороться))))

Белка
#6

это знакомо, я выкурю одну сигаретку с вином, все равно ведь не курю уже год, можно и побаловаться разок, и понеслась душа в рай.Или как только что было, "я ведь не ем уже две недели, если съем пряник ОДИН, ничего ведь не случится, выпью на ночь слабительное", фууууу, в итоге съедены две шоколадки и полпакета пряников. Интересная теория, буду пробовать.Спасибо Гость!

Гость
#7

Я не могу без секса и алкоголя. Давно.

#8

а я курить бросить не могу

хрен знает как отсоединять это чудовище,которое просит сигарет.

очень непонятная зависимость.

Белка
#9

я курить как нефиг делать, даже не тянет совсем, ну вот еда...не могу скинуть три кг, это нормально и опять нажралась.

гость
#10
чунга манга

а я курить бросить не могу хрен знает как отсоединять это чудовище,которое просит сигарет. очень непонятная зависимость.

по тому же принипу..это не ВЫ, это хочет чудовище.

скажите себе " я больше НИКОГДА не выкурю ни одной сигареты" - насколько вас должно начать корёжиь от этой мысли.

А потом скажите "Я выкурю сигарету через 300 лет" и насколько вам должно стать проще.

Если для вас это сработает, то это не ВЫ, а ваше чудовище сначала разбушевалось от мысли НИКОГДА, а потом вы его обманули, пообещав через 300 лет.

#11

наркомания - там есть очевидный кайф,алкоголь тож кайф даёт...от сигареты нет яркого кайфа,вонь одна...ниче не понимаю..

примерно этот метод описывается в книге американца(вот вылетело из головы как его) легкий способ бросить курить.

прекрасная книга,но на меня сработала до след утра и до первой чашки чая.

фу.

#12

на сколько я поняла,то для того чтобы что-то бросить - нужно чуток сломать привычный уклад жизни.

например если кто-то привык пить в одно и тож время - уходить куда-то,где нельзя пить..

у меня сигарета срабатывает на всё..на чай,на комп,на руль,на свежий воздух..как приятно сидеть на свежем воздухе и курить..ужос)))))

я пыталась говорить с чудовищем..пока оно правит,зараза

гость
#13
чунга манга

наркомания - там есть очевидный кайф,алкоголь тож кайф даёт...от сигареты нет яркого кайфа,вонь одна...ниче не понимаю.. примерно этот метод описывается в книге американца(вот вылетело из головы как его) легкий способ бросить курить. прекрасная книга,но на меня сработала до след утра и до первой чашки чая. фу.

книгу знаю, мне не помогла бросить курить. Эта теория бросить пить - помогла. Но с курением я и не борюсь, мне чудовище с алкоголем до сих пор нервы мотает...

гость
#14
чунга манга

пыталась говорить с чудовищем..пока оно правит,зараза

Ага, оно же сейчас сильное. Вы сколько лет его растили? Eму это надо для выживани, конечно, оно будет бороться всеми силами.

#16

а я про еду забываю..и седня не ужинала..и кажись не обедала))

чай-сигарета

может поможет,когда я себя со стороны почитаю.

Гость
#17

11, курение- привычка! какой там кайф? хотя некоторым нравится, вон и советуются какая марка сигарет лучше!

#18

14 - я лет 20-ть курю..щас сорок

гость
#19
чунга манга

14 - я лет 20-ть курю..щас сорок

Я 25 лет пила, ща - 33))) но, отделив, себя и свои мысли от чудовища, бросила

Белка
#20
гость

чунга манга

14 - я лет 20-ть курю..щас сорок

Я 25 лет пила, ща - 33))) но, отделив, себя и свои мысли от чудовища, бросила

с восьми лет????????????

гость
#21
Белка

гость

чунга манга 14 - я лет 20-ть курю..щас сорок Я 25 лет пила, ща - 33))) но, отделив, себя и свои мысли от чудовища, бросила



с восьми лет????????????

ага))) а выгляжу и чувствую себя ещё моложе

#22

чудовище моё уже совершеннолетнее..че хотит,то и творит.

единственно что помогает - это действительно ломать привычный уклад жизни.

перемена стиля..т.е. "играть" в здоровый образ жизни,вживаясь в образ.

рекорд не курения -дней 5..может неделя.

бассейны там всякие,свеже-выжатые соки

т.е. когда начинаешь работать на себя, -все получается..но быстро надоедает.

#23

белка - ))))))) с 20-ти))))

14 - это я к номеру гостя обращалась

курю примерно с 20 лет,сейчас 40-к

гость
#24
чунга манга

чудовище моё уже совершеннолетнее..че хотит,то и творит. единственно что помогает - это действительно ломать привычный уклад жизни. перемена стиля..т.е. "играть" в здоровый образ жизни,вживаясь в образ. рекорд не курения -дней 5..может неделя. бассейны там всякие,свеже-выжатые соки т.е. когда начинаешь работать на себя, -все получается..но быстро надоедает.

это как раз классический самообман или игры в поддавки с чудовищем..оно же тоже хитрое и ему надо выживать, оно поможет приотпустить, потом скажет - ну вот видишь какая-ты молодец, неделю не куришь, ситуация под контролем, теперь можешь выкурить только одну и продолжать держать ситуацию под контролем..ну а дальше сами знаете что...

#25

24 а как его выгнать тогда)))

я не поняла механизм отсоединения..прирос гад и дразнится

#26

теоретически - даа..прекрасно работает

но на практике получается то же самое что и с соками и со спортом

не на долго хватает

он как на резинке - оттянешь - еще больше прихлопнет

как перезать пуповину - сам механизм отсоединения - не понятен

Гость
#27
чунга манга

теоретически - даа..прекрасно работает

но на практике получается то же самое что и с соками и со спортом

не на долго хватает

он как на резинке - оттянешь - еще больше прихлопнет

как перезать пуповину - сам механизм отсоединения - не понятен

нужно быть на чеку и Следить за Ним!

гость
#28
чунга манга

24 а как его выгнать тогда))) я не поняла механизм отсоединения..прирос гад и дразнится

вы знаете англ? http://www.rational.org/index.php?id=59

#29

27 ))))так я и слежу)))сижу курю и наблюдаю за ним )))

вобщем давайте ченить придумаем.

гость
#30

держусь 9 мес без курения,не могу сказать,что очень тяжело.а вот алкоголь пока не могу оставить.прочитала и ужаснулась-это я?????

;)
#31

А я пить бросила , тоже была проблема. но с курением пока не спешу, не чувствую в себе сил, чтобы еще и не курить. пить бросила за компанию, у одного приятеля были еще хуже проблемы с алкоголем, он пил водку каждый день, упивался. я же через день пила пару банок пива. а потом он завязал, полностью. собираемся компанией, он соки пьет. вот и я решила попробовать - получилось. уже давно не пьювообще

;)
#32

упивался = спивался

Гость
#33

Поезжайте пожить и потрудиться в монастырь.

Белка
#34

сегодня чудовище просило курить, я с ним поговорила матом, отстало, почему курить просит ***, должно как обычно просить конфет)))

#35

Все началось несколько лет назад. Моя сестра, красивая и умная девушка, познакомилась с парнем, который изредка выпивал. Сестра влюбилась и решила его спасти, и ничего не придумала, как предложила ему пить дома, вместе несмотря на то, что они были уже женаты и имели маленькую дочку, так она считала, что сможет контролировать ситуацию. Но, как в жизни часто бывает, случилась беда, она начала спиваться сама. Это был ад для всех ее родных и друзей. За год она превратилась в алкоголичку, и через короткое время ее нашли убитой в чужом доме. Остался маленький ребенок сиротой, муж нашел другую женщину. Спустя несколько лет, снова трагедия. Умер отец моего мужа, и он начал потихоньку заливать горе, увольнение с работы, нервные срывы и погружение в пьяный угар. Вынести это было невозможно, он потерял человеческий облик, наши родители и наши дети и плакали и стенали, взывали и угрожали, но наш дорогой человек, превращался в гневного гремлина. Я не знаю, как я все это могла выдержать, в какой-то момент, я поняла, что не могу больше и начала отчаянно взывать ко всем прося вернуть мне мужа. Добрые люди пытались поддержать, и однажды рассказали об одной женщине, которая очень помогла многим людям. Я ее нашла, и она вернула нас к жизни, было трудно, но мы все преодолели, сейчас мы счастливы и стараемся не оглядываться назад, слишком тяжело, и даже не верится, что все это было. Номер телефона этой женщины, ее зовут Наталия 89104827476. Не отчаивайтесь и не падайте духом, не теряйте надежды... боритесь за своих любимых.

Гость
#39

Фенибут снимает тягу, почитайте инструкцию. Еще какие-то ноотропы. Психологи много рекомендаций дают, изучить триггер, т.е. пусковой механизм. Какие-то чаи и т.д.

Гость
#40

Не понимаю, чем эта женщина Наталия, могла помочь, заговорами что-ли. Природных целителей их единицы. Лучше медициной лечиться.

11
#41
Автор

Кто-нибудь посещал что-то типа "Общества анонимных алкоголиков", что там вообще происходит? И помогло это кому-то?

Я посещая группы АА и мне это реально помогает. Но в моем случае просто посещать группы не работает я еще живу по программе 12 шагов.

#42

"Кто-нибудь посещал что-то типа "Общества анонимных алкоголиков", что там вообще происходит? И помогло это кому-то?"

Я посещал. Правда посещал уже после того, как был полностью исцелён от алкоголизма. Но всё равно могу сказать, что АА - это замечательное сообщество, где зависимые от алкоголя люди получают реальную помощь!
Я бывший алкоголик, Юрий. 11 лет не пью алконаркотик и нет желания. Полностью исцелен от этой напасти. Радуюсь жизни. И никаких денег для того чтобы получить полное исцеление мне не понадобилось. Если кому-то это интересно, могу поделиться историей своего алкоголизма и полного исцеления от него. Буду рад общению по скайпу. Мой скайп: yuricgor

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: