Гость
Статьи
Как бросить пить

Как бросить пить

Вопрос в теме, как бросить пить пиво каждый день женщине в 35, живу одна, каждый день 2-3 банки пива, в выходные больше. Ежедневно обещаю бросить и толку 0, вечером одиночество и пиво

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мариарчи
#1

Ну...можете покупать безалкогольное. А вообще жесткач почти всегда действеннен. Допустим, находите пузырь самой отвратной сивухи, либо в обычную насыпать каких-нить таблетосов чтоб выходило и с той и с другой сдороны как из гидранта. Поставьте ее на самое видное место, делайте все что-бы считать этот пузырь единственным вариантом. Если не поможет, выпейте этой шняги.
Главное тут стыд, чем стыднее - тем сильнее блок. По секету, со мной нечто похожее приключилось на улице со знакомой...

Лилу
#2

Полностью меняйте мировоззрение и уклад жизни.Только так.И не жалейте себя.Просто будьте уверены,что все в Ваших руках.

Гость
#3

Вам нужно просто поставить какую-то цель перед собой. Например какую давнюю мечту которую возможно осуществить. Например куда-то поехать, купить какую-то супер вещь, похудеть или найти вторую половину. А деньги которые вы тратите на пиво каждый день откладывать в копилку. Поверьте это должно помочь. И верьте в себя и у вас всё получится!

Автор
#4
Гость

Вам нужно просто поставить какую-то цель перед собой. Например какую давнюю мечту которую возможно осуществить. Например куда-то поехать, купить какую-то супер вещь, похудеть или найти вторую половину. А деньги которые вы тратите на пиво каждый день откладывать в копилку. Поверьте это должно помочь. И верьте в себя и у вас всё получится!

Спасибо

Гость
#5

я бы тоже послушала. Только у меня по бутылке вина за вечер, а в выходные по две( мне 32, тоже одна.

Гость
#6

Автор, Вы пишете " вечером одиночество". Я замечала, что позволить себе пить алкоголь могут только не сильно занятые по жизни люди, без увлечений. Не поверите, но те, кто ничего не пьет почти никогда, как правило просто не имеет время на посиделки. Они целыми днями чем то заняты. А когда наступают выходные, не пью тем более, по тому что: завтра же за руль/ играем в футбол/ шопимся с утра/... Список бесконечен. Те интересного и более важного в жизни море, а алкоголь все только может испортить.
Попробуйте найти себе ни одно, а много увлекательных занятий. Они автоматически выжмут из вашей жизни не только пиво, но и одиночество:) и полюбите себя. Если у меня есть лишнее свободное время и я одна- обязательно что нибудь затею типа маски на все тело, обёртывания. Это так приятно. И как звезда потом:)

Автор
#7
Гость

я бы тоже послушала. Только у меня по бутылке вина за вечер, а в выходные по две( мне 32, тоже одна.

Давно?

Лилу
#8
Гость

Автор, Вы пишете " вечером одиночество". Я замечала, что позволить себе пить алкоголь могут только не сильно занятые по жизни люди, без увлечений. Не поверите, но те, кто ничего не пьет почти никогда, как правило просто не имеет время на посиделки. Они целыми днями чем то заняты. А когда наступают выходные, не пью тем более, по тому что: завтра же за руль/ играем в футбол/ шопимся с утра/... Список бесконечен. Те интересного и более важного в жизни море, а алкоголь все только может испортить.
Попробуйте найти себе ни одно, а много увлекательных занятий. Они автоматически выжмут из вашей жизни не только пиво, но и одиночество:) и полюбите себя. Если у меня есть лишнее свободное время и я одна- обязательно что нибудь затею типа маски на все тело, обёртывания. Это так приятно. И как звезда потом:)

Уважаю таких людей, как Вы)

Гость
#9
Автор

Давно?

С 2016. Только начиналось все по банке пива вечером, примерно дня через 2. А потом у бабушки нашли рак и меня понесло, не могла ухаживать на трезвую голову. В 2017 пила уже по 2/3 бутылки в день, а после ее смерти в конце 2017 по бутылке. При том пью только вечером после работы, на утро как огурчик. Но стал появляться лишний вес, всегда весила 54, а сейчас 61. Причем проводила эксперимент - не пью неделю, уходит 3 кило. Все мечтаю взять себя в руки, да зависимость сильная. Понимаю, что дальше - только хуже будет, сопьюсь к чертям. Давайте бросать.

Автор
#10
Гость

С 2016. Только начиналось все по банке пива вечером, примерно дня через 2. А потом у бабушки нашли рак и меня понесло, не могла ухаживать на трезвую голову. В 2017 пила уже по 2/3 бутылки в день, а после ее смерти в конце 2017 по бутылке. При том пью только вечером после работы, на утро как огурчик. Но стал появляться лишний вес, всегда весила 54, а сейчас 61. Причем проводила эксперимент - не пью неделю, уходит 3 кило. Все мечтаю взять себя в руки, да зависимость сильная. Понимаю, что дальше - только хуже будет, сопьюсь к чертям. Давайте бросать.

Вот у меня тоже самое и вес тоже, я начала после смерти мамы, давайте

Алина
#11
Автор

Вопрос в теме, как бросить пить пиво каждый день женщине в 35, живу одна, каждый день 2-3 банки пива, в выходные больше. Ежедневно обещаю бросить и толку 0, вечером одиночество и пиво

Я тоже каждый день пью. весь день жду вечера,чтобы выпить. Сил моих больше нет(( Мне 33 года - семьи нет, вокруг и внутри беспросветная мгла. Друзей тоже нет. И хочу покончить с собой...

Алина
#12

к сожалению -я не знаю ничего в жизни интересного. Ничего не хочу. Работать-работаю, за домом слежу, а больше ничего нет...Пустота...

Мариарчи
#13
Алина

к сожалению -я не знаю ничего в жизни интересного. Ничего не хочу. Работать-работаю, за домом слежу, а больше ничего нет...Пустота...

О, отлично! Нравятся мне такие люди, особенно женщины, хотя женщин не очень то понимаю. Статистика говорит...уже не помню что она там говорит. Неважно. Как женщины умудряются страдать? Интересно, это от того что они вкусили злой мужской доли? Ибо по сути, мужчины так и живут, в одиночестве, в тяготах. Мало кому везет. А женщины этого не видят, они ищут рыцарей, ибо рыцари сильны. Зачем тратить время на слабаков? Знаете, женщины, в отличии от мужчин, получают больше превилегий. У них и романтика, к которой мужчины прибегают исключительно для женщин, и подарки, и красавцы в постели, нежности всякие. Мужчины такого не получают. Любовь да, секс да, но не многие другие приятные мелочи. Ладно, так и быть, не буду злорадствовать, у меня самого ситуация не намного лучше. Ваша проблема в отсутвии чего-то такого, что будет давать вам расслабление и теплое ощущение по телу, наполнять смыслом. Неважно, плохая это привычка или нет. Представьте себя безумным ученым. Что заставляет вас трепетать и кропотливо делать свои научные штуки? Ищите свое "безумное" увлечение)

#14

Я бывший алкоголик, Юрий. Если кому-то это интересно, могу поделиться историей своего алкоголизма и полного исцеления от него. Буду рад общению по скайпу. Мой скайп: yuricgor

Гость
#16
Гость

С 2016. Только начиналось все по банке пива вечером, примерно дня через 2. А потом у бабушки нашли рак и меня понесло, не могла ухаживать на трезвую голову. В 2017 пила уже по 2/3 бутылки в день, а после ее смерти в конце 2017 по бутылке. При том пью только вечером после работы, на утро как огурчик. Но стал появляться лишний вес, всегда весила 54, а сейчас 61. Причем проводила эксперимент - не пью неделю, уходит 3 кило. Все мечтаю взять себя в руки, да зависимость сильная. Понимаю, что дальше - только хуже будет, сопьюсь к чертям. Давайте бросать.

Здравствуйте. как ваши успехи в отказе от алкоголя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте. Как ваши дела? у вас получилось справиться с зависимостью?

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем