Гость
Статьи
Обострение ВСД

Обострение ВСД

Привет всем, недавно писала тут кого мучается ВСД, но я и не знала что может быть ещё хуже самочувствие
Прошло время я сдала анализ на гормоны, сахар, анализ надпочечников, узи щитовидки, узи брюшной полости, все в норме.
Но появились странные приплыву Колвы китолове и пульсация, чувство что тело куда-то уносит что дыхания не хватает. Один раз так испугалась что вызвали скорую мне руки онемели пульс бешаный и давление повышеное, на скорой сказали все норм это ты себя накрутила. Начала думать за сердце все время, слушаю ритм, а сегодня просто стою и на ровном месте как начало уносить еле очухалась, пульс тарабанил и странные ощущения в сердце, в панике добежала домой..
завтра иду на узи сердца и мрт головы потом ещё раз к доктору уже очень сильно утомило меня это... очень
Эндокринолог частный сказала идти к психиатру, не знаю с чего она так решила
Самочувствие ужасное, жизнь стала серой и живу только от симптома к симптому а мне только 19 лет
У кого было такое? Прошу поддержки((

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик есть?
Хороший tpax все лечит!

Гость
#2
Гость

Мужик есть?
Хороший tpax все лечит!

Есть) но из-за этого моего состояние нет никакого желания у меня

Гость
#3
Гость

Есть) но из-за этого моего состояние нет никакого желания у меня

В этом вся проблема!
Пара-тройка хороших оргазмов в день очень хорошо восстанавливает все системы!!!

#4

У вас наверное панические атаки присоединились. Знаю сама страдаю

гост
#5

вы просто не представляете через какой ад я прошла,все точь в точь что вы описали.Скорые,обследование.Кучу врачей.ночью не спала,ритм сердца слушала.Рези в сердце,в голове болии непроходящие ни на минуту.Потом через полгода рези по голове,по всему лицу.изнутри.Думала сердце выскочит.Голова разорветься.И от всего этого паника.В магазин было страшно идти.Оставаться одной.Вот вот недойду до дома,умру.Искала причины этого всего.От болей ужасных в животе,я даже умоляла живот проколоть,и проколола,Лапароскопию сделали по моей просьбе.Остался шрам.Потом после всех обследований,пошла к неврологу,мне невролог выписал неиролетик,тераледжан курсами.И посоветовал смириться.И н е обращать внимания,скказал,что я здорова,и это всд.Я у него просила,выдать направление на платное мрт,головы и шеи.Он сказал зря трата денег,и не малых.Я пошла все равно сделала мрт,6000 потратила зря.по дороге домой купила что выписал невролог

Гость
#6
Лиля

У вас наверное панические атаки присоединились. Знаю сама страдаю

Они и не уходили (

Гость
#7
гост

вы просто не представляете через какой ад я прошла,все точь в точь что вы описали.Скорые,обследование.Кучу врачей.ночью не спала,ритм сердца слушала.Рези в сердце,в голове болии непроходящие ни на минуту.Потом через полгода рези по голове,по всему лицу.изнутри.Думала сердце выскочит.Голова разорветься.И от всего этого паника.В магазин было страшно идти.Оставаться одной.Вот вот недойду до дома,умру.Искала причины этого всего.От болей ужасных в животе,я даже умоляла живот проколоть,и проколола,Лапароскопию сделали по моей просьбе.Остался шрам.Потом после всех обследований,пошла к неврологу,мне невролог выписал неиролетик,тераледжан курсами.И посоветовал смириться.И н е обращать внимания,скказал,что я здорова,и это всд.Я у него просила,выдать направление на платное мрт,головы и шеи.Он сказал зря трата денег,и не малых.Я пошла все равно сделала мрт,6000 потратила зря.по дороге домой купила что выписал невролог

Боже кошмар
Почему это с нами происходит?(
У мене чувство будто в сне
И ещё постоянно же ощущение что сейчас умру
У вас было такое? Как бы Серже замирает
Качество жизни вообще никакое.. лучшие годы и так вот происходит(

Гость
#8

Девушки, держитесь, все это знакомо. Это невроз, к сожалению, в нашей стране никто всерьез вами заниматься не будет, врачи будут пичкать ад, люди будут думать, что вы прынцэса и т.д. В моем случае выход—ограничить общение с людьми, спорт (правда, хороший выход болезни, каждый день минимум минут по 40) и свежий воздух. Я еще пью курс витаминов Неуробекс Нео два раза в год. Лабильная психика, невроз не лечатся, только купируются, имхо. Всем добра.

Гость
#9

Надо искать причину. Это не ВСД. Меня так кормили. Я нашла причину.

Гость
#10
Гость

Надо искать причину. Это не ВСД. Меня так кормили. Я нашла причину.

И что же у вас?

Гость
#11
Гость

И что же у вас?

Шизофрения?

Гость
#12

У меня такая же фигня уже пару недель, но не в таких масштабах. Но симптомы такие же. Я почему то думаю, что это нехватка витамина D, из за того что солнце мало. Зимой и так дни короткие, так они ещё и пасмурные постоянно.

Гостья
#13

К психиатру, однозначно!

Гость
#14
Гость

Надо искать причину. Это не ВСД. Меня так кормили. Я нашла причину.

Что у вас?

Гость
#15

Хочу добавить что до этого у меня был стресс, была у психотерапевта он сказал что у меня невроз и ипохондрия, но тогда кроме кома в горле симптомов не было. Потом уже разыгрались после первой панический атаки. Я плюс очень мнительная

Гость
#16
Гость

Девушки, держитесь, все это знакомо. Это невроз, к сожалению, в нашей стране никто всерьез вами заниматься не будет, врачи будут пичкать ад, люди будут думать, что вы прынцэса и т.д. В моем случае выход—ограничить общение с людьми, спорт (правда, хороший выход болезни, каждый день минимум минут по 40) и свежий воздух. Я еще пью курс витаминов Неуробекс Нео два раза в год. Лабильная психика, невроз не лечатся, только купируются, имхо. Всем добра.

После прочитанных ответов, теперь начала бояться психических заболеваний ну ***
Всегда забиваю себе голову всем что прочитаю
Спасибо вам за хороший ответ! Добра Вам:3

723221
#17

К хорошему психологу. У жены моего брата сильно выраженная всю была. После двух визитов к психологу а не к психиатру прошли приступы панических атак. Она сама говори т что успокоилась

Гость
#18
Гость

Девушки, держитесь, все это знакомо. Это невроз, к сожалению, в нашей стране никто всерьез вами заниматься не будет, врачи будут пичкать ад, люди будут думать, что вы прынцэса и т.д. В моем случае выход—ограничить общение с людьми, спорт (правда, хороший выход болезни, каждый день минимум минут по 40) и свежий воздух. Я еще пью курс витаминов Неуробекс Нео два раза в год. Лабильная психика, невроз не лечатся, только купируются, имхо. Всем добра.

Прекрасно невроз лечится, не нагнетайте) у меня был стаж невроза много лет, полностью вылечила за год. Улучшения были за пару месяцев уже.

Гость
#19
Гость

Девушки, держитесь, все это знакомо. Это невроз, к сожалению, в нашей стране никто всерьез вами заниматься не будет, врачи будут пичкать ад, люди будут думать, что вы прынцэса и т.д. В моем случае выход—ограничить общение с людьми, спорт (правда, хороший выход болезни, каждый день минимум минут по 40) и свежий воздух. Я еще пью курс витаминов Неуробекс Нео два раза в год. Лабильная психика, невроз не лечатся, только купируются, имхо. Всем добра.

Прекрасно невроз лечится, не нагнетайте) у меня был стаж невроза много лет, полностью вылечила за год. Улучшения были за пару месяцев уже.

Смотря какой и у кого. Острая стадия всегда проще поддается лечению

Гость
#20

Мне вот интересно, как все эти девушки с атаками и неврозами находят мужчин, мужей, тут раз что-то было мужик сразу чокнутой обозвал

Гость
#21
Гость

Прекрасно невроз лечится, не нагнетайте) у меня был стаж невроза много лет, полностью вылечила за год. Улучшения были за пару месяцев уже.

Смотря какой и у кого. Острая стадия всегда проще поддается лечениюА как вы поняли что это именно невроз а ни что-то другое, органическое ?
Много обследованной прошли? Или сразу к психиатру?

Гость
#22
Гость

Мне вот интересно, как все эти девушки с атаками и неврозами находят мужчин, мужей, тут раз что-то было мужик сразу чокнутой обозвал

Наши отношения начались ещё до этой проблемы

Гость
#23

У меня тоже ВСД, но таких симптомов не наблюдается, сейчас очень много людей страдают от дистонии просто у каждого по-своему это заболевание проявляется, но невроз и панические атаки это скорее к психотерапевту. Хотя сейчас такие врачи, не в обиду, не лечат , а колечат...

Гость
#24
Гость

Смотря какой и у кого. Острая стадия всегда проще поддается лечению

А как вы поняли что это именно невроз а ни что-то другое, органическое ?
Много обследованной прошли? Или сразу к психиатру?Как поняла... По хорошему нужно обращаться ко врачу психотерапевту. Но у меня в городе их нет, к сожалению. Поэтому я сама начала изучать вопрос. Что было до: сильные головные боли, сильная слабость, сил хватало на то что бы приготовить еду и покушать, потом мне нужен был отдых. Вообще я отдыхала, каждый час по 20 минут, лежала слушала успокаивающую музыку иначе у меня начиналась трясучка от нервов, нервы кстати были как оголенный провод, любая проблема у меня вызывала панику, бессоница была, не спала днями, хотя днём очень клонило, но уснуть никак не получалось. Тревожность постоянная была и сниженность настроения, даже улыбаться не могла. Шаткость походки появилась, не комфортно было находиться одной дома, про то что бы работать, даже не было речи. Вот такое состояние на протяжении нескольких месяцев. Каждый день как день сурка. И улучшений каких то, вообще не было! И я подумала, сколько ещё нужно так время провести, что бы можно было работать и жить нормально...? А неизвестно сколько.... И тогда я взялась за себя, начала изучать вопрос. Читать, выискивать значение этих симптомов. И наткнулась на невроз. Все совпадало. Хотя мне близкие говорили обратиться к неврологу, я как человек до этого хорошо изучающий психологию, знала, что где невроз.... А где невролог. Это как пойти лечить зуб у дерматолога. Ну думаю ладно, схожу, раз все так говорят, пусть убедятся. Сходила, все нормально. Не к каким эндокринологам я не ходила, как любят люди в этих ветках советовать. Так как проблема неврозов и депресий очень распростроненная, а вот с гормонами все таки редко у кого проблемы. Хотя зарекаться нельзя, всякое бывает.

Гость
#25

Итак я начала изучать причины невроза и как его излечить. Внимание, я не хотела снять симптомы, перестать беспокоиться, и что бы у меня силы появились. Я хотела вылечиться! Что бы я больше в принципе не переживала о вещах которых не нужно переживать, перестала быть мнительной, стала эффективным человеком, и вылечила все свои комплексы, которые меня к неврозу и привели. Никаких таблеток я не пила, и не собиралась пить, если я могла бы их заменить психотерапией. А невроз лечится только (!) Психотерапией. Итак, после может пары недель изучения информации по психотерапии, снятии эмоционального напряжения, избавления от комплексов, социофобии (а она у меня тоже была, лет 20 наверно)) я разработала себе систему психотерапии. Разработала план, как нужно мыслить в стрессовых ситуациях, как разделять стрессовые ситуации на обычные, как обшаться и действовать, и как избавиться от всех обид какие у меня были, как отпустить негативный прошлый опыт, как реагировать на свои ошибки и неудачи и т.д. Спустя несколько месяцев после внедрения новых мыслей и установок этих, мне стало лучше и спокойнее. Я вышла на работу. Далее я оттачивала новые установки, привыкала к ним. Через год, это уже все работало на автоматизме. Теперь я думаю так, сама по себе. Я редко нервничаю, мне все говорят что я очень спокойная)) удивительно, я всегда была мнительной и тревожной- а стала спокойной. Кроме того, у меня улучшилась память и внимание (во время стресса человек очень рассеянный), у меня повысилась работоспособность, я стала целеустремленной и более ответственной. Что бы уснуть, мне достаточно 5 минут. Сон стал хорошим. Сейчас я работаю с большим количеством людей, и не устаю от них вообще (!). До этого у меня была социофобию, и я считала себя интровертом. Все это за 1.5 года, с начала пика невроза. Так что, что вы там говорите, что он не лечиться?)

Гость
#26
Гость

Прекрасно невроз лечится, не нагнетайте) у меня был стаж невроза много лет, полностью вылечила за год. Улучшения были за пару месяцев уже.

Смотря какой и у кого. Острая стадия всегда проще поддается лечениюА как вы поняли что это именно невроз а ни что-то другое, органическое ?
Много обследованной прошли? Или сразу к психиатру?

Невролог сказал

Гость
#27
Гость

Итак я начала изучать причины невроза и как его излечить. Внимание, я не хотела снять симптомы, перестать беспокоиться, и что бы у меня силы появились. пика невроза. Так что, что вы там говорите, что он не лечиться?)

Какая вы молодец, рада за вас. Все, о чем вы пишете, для меня характерно, и выводы подобные я тоже сделала сама, вот только выздороветь никак не могу. Но я родилась странной, думаю, что у меня синдром Аспергера, плюс отношения в семье были никакими, точнее, не было семьи практически, жили как чужие люди

Гость
#28

Спасибо вам большое за такой развёрнутый ответя! Вы большая молодец что смогли справиться с этим! Респект :3
А остался ли у вас этот план? Хотелось бы его попробовать на себе

Гость
#29
Гость

Смотря какой и у кого. Острая стадия всегда проще поддается лечению

А как вы поняли что это именно невроз а ни что-то другое, органическое ?
Много обследованной прошли? Или сразу к психиатру?

Невролог сказалНевролог ничего не сказал. Это вообще не их профиль. Причины невроза чисто психологические. Хотя сам невроз проявляться может по разному, от тревожности до боли в горле или поноса. И невролог в лучшем случае направит к психотерапевту, а вот в большинстве случаев поставит ВСД. Который в мировом реестре заболеваний не числится как лет 30.

Гость
#30
Гость

Какая вы молодец, рада за вас. Все, о чем вы пишете, для меня характерно, и выводы подобные я тоже сделала сама, вот только выздороветь никак не могу. Но я родилась странной, думаю, что у меня синдром Аспергера, плюс отношения в семье были никакими, точнее, не было семьи практически, жили как чужие люди

Обращайтесь к психотерапевту, а лучше к психологу. При высокой самокритике, а она у вас видимо адекватная, можно много что изменить к лучшему. И спасибо) но я думаю у вас тоже будет все хорошо, если по плотнее вопросом займетесь, а со специалистом всегда лучше и быстрее

Гость
#31
Гость



Смотря какой и у кого. Острая стадия всегда проще поддается лечению

А как вы поняли что это именно невроз а ни что-то другое, органическое ?
Много обследованной прошли? Или сразу к психиатру?

Невролог сказалНевролог ничего не сказал. Это вообще не их профиль. Причины невроза чисто психологические. Хотя сам невроз проявляться может по разному, от тревожности до боли в горле или поноса. И невролог в лучшем случае направит к психотерапевту, а вот в большинстве случаев поставит ВСД. Который в мировом реестре заболеваний не числится как лет 30.

То есть, вы лучше меня знаете, что мне сказал невролог?) Поставил диагноз именно невроз, от употребления ад я отказалась, пила снотворное, выписанное по рецепту. К психотерапевту обращалась также, анонимно, платно, мне сказали, что у меня все ок по сравнению с их обычными пациентами))

Гость
#32

Сделала МРТ и узи сердца все в норме
Теперь наверное пойду к психотерапевту
Надо было с самого начала идти
Денег ушло немерено

Гость
#33
Гость

Сделала МРТ и узи сердца все в норме
Теперь наверное пойду к психотерапевту
Надо было с самого начала идти
Денег ушло немерено

Это правильное решение. Ищите хорошего специалиста.

Гость
#34
Гость

А как вы поняли что это именно невроз а ни что-то другое, органическое ?
Много обследованной прошли? Или сразу к психиатру?

Невролог сказалНевролог ничего не сказал. Это вообще не их профиль. Причины невроза чисто психологические. Хотя сам невроз проявляться может по разному, от тревожности до боли в горле или поноса. И невролог в лучшем случае направит к психотерапевту, а вот в большинстве случаев поставит ВСД. Который в мировом реестре заболеваний не числится как лет 30.

То есть, вы лучше меня знаете, что мне сказал невролог?) Поставил диагноз именно невроз, от употребления ад я отказалась, пила снотворное, выписанное по рецепту. К психотерапевту обращалась также, анонимно, платно, мне сказали, что у меня все ок по сравнению с их обычными пациентами))Ну ок, не ок. А лечение будет какое то, я имею в виду психотерапию конечно?

Гость
#35
Гость

[

Ну ок, не ок. А лечение будет какое то, я имею в виду психотерапию конечно?

Я не верю в психотерапию, по крайней мере, в моей стране, я живу в Беларуси. Посещала двух психотерапевтов, одна переученный на заочке юрист) вторая, хоть и с дипломами, но не смогла найти со мной психологический контакт. Что это за спец тогда?)
Наверное, я верю, что невротик может вернуться к нормальной жизни, если у него есть любящая семья, друзья, которые могут дать дельный совет, а не только выслушать, и, разумеется, работа, не связанная с людьми. Самому себе помочь крайне сложно, ведь надо понять зачем это надо сделать. Девы, всем добра)

Гость
#36
Гость

Я не верю в психотерапию, по крайней мере, в моей стране, я живу в Беларуси. Посещала двух психотерапевтов, одна переученный на заочке юрист) вторая, хоть и с дипломами, но не смогла найти со мной психологический контакт. Что это за спец тогда?)
Наверное, я верю, что невротик может вернуться к нормальной жизни, если у него есть любящая семья, друзья, которые могут дать дельный совет, а не только выслушать, и, разумеется, работа, не связанная с людьми. Самому себе помочь крайне сложно, ведь надо понять зачем это надо сделать. Девы, всем добра)

А как вы угадали что я Дева по гороскопу?)

Гость
#37
Гость



Я не верю в психотерапию, по крайней мере, в моей стране, я живу в Беларуси. Посещала двух психотерапевтов, одна переученный на заочке юрист) вторая, хоть и с дипломами, но не смогла найти со мной психологический контакт. Что это за спец тогда?)
Наверное, я верю, что невротик может вернуться к нормальной жизни, если у него есть любящая семья, друзья, которые могут дать дельный совет, а не только выслушать, и, разумеется, работа, не связанная с людьми. Самому себе помочь крайне сложно, ведь надо понять зачем это надо сделать. Девы, всем добра)

А как вы угадали что я Дева по гороскопу?)

Ахаха, вы супер)

#38

а я вот верю в психологию, и если нет нормального психолога рядом, то человек должен помогать себе сам

Гость
#39
Автор

Привет всем, недавно писала тут кого мучается ВСД, но я и не знала что может быть ещё хуже самочувствие
Прошло время я сдала анализ на гормоны, сахар, анализ надпочечников, узи щитовидки, узи брюшной полости, все в норме.
Но появились странные приплыву Колвы китолове и пульсация, чувство что тело куда-то уносит что дыхания не хватает. Один раз так испугалась что вызвали скорую мне руки онемели пульс бешаный и давление повышеное, на скорой сказали все норм это ты себя накрутила. Начала думать за сердце все время, слушаю ритм, а сегодня просто стою и на ровном месте как начало уносить еле очухалась, пульс тарабанил и странные ощущения в сердце, в панике добежала домой..
завтра иду на узи сердца и мрт головы потом ещё раз к доктору уже очень сильно утомило меня это... очень
Эндокринолог частный сказала идти к психиатру, не знаю с чего она так решила
Самочувствие ужасное, жизнь стала серой и живу только от симптома к симптому а мне только 19 лет
У кого было такое? Прошу поддержки((

Гость
#40
Гость

Я не верю в психотерапию, по крайней мере, в моей стране, я живу в Беларуси. Посещала двух психотерапевтов, одна переученный на заочке юрист) вторая, хоть и с дипломами, но не смогла найти со мной психологический контакт. Что это за спец тогда?)
Наверное, я верю, что невротик может вернуться к нормальной жизни, если у него есть любящая семья, друзья, которые могут дать дельный совет, а не только выслушать, и, разумеется, работа, не связанная с людьми. Самому себе помочь крайне сложно, ведь надо понять зачем это надо сделать. Девы, всем добра)

А если у меня специальность такая что я с людьми работаю, а у меня социофобия была. Т.е. я хотела общаться, но боялась, что мне тогда, все...? На другую специальность идти? Сколько ограничений вы на себя накладываете, при том что вылечить невроз намного быстрее, чем привыкать и приспосабливаться к нему.

Гость
#41

Короче ребят
После этих исследований шла домой в хорошем настроениии и тут стало плохо резко как всегда руки обнимали головокружение паника
Вызвали скорую мне люди
Поехали в больницу там я им все анализы показала (все были при себе) мрт узи всего и тд
Анализы кровы, гастроскопия
Они говорят ого девушку у вас тут полное обследование, сделали мне кардиограму, укул
И сказали срочно обратиться к невропсихиатру и поехать в санаторий
А чувствую себя все равно сейчас плохо
Все в тумане воздуха не хватает
Хоть иди с моста прыгай уже нет сил
что мне делать ?(((

Наталия
#42

Добрый день! Хочу Вам ответить на Ваш вопрос про ВСД. Уверяю ВАС У Вас все пройдет!!!!! У меня были ужасные состояния! Я даже их описывать не буду,скажу только ,что начиналось с головных болей,потом высокое давление,дальше ...отчаяние.1,5 года жила на антидепрессантах и нейролептиках. Но! НЕ торопитесь это принимать! Это правда поможет ,но мне стало лучше до них...У каждого своя причина,как такие состояния стали случаться... 1)Я начала ходить на обычную фикультуру в полликлиннике. Решите вопрос с шейным хондро3ом,со спиной.Это обычный невролог в полликлиннике пусть поможет. Выпишет успокоительные полегче попить. Эглонил очень хорошо помог мне 2) Подумайте,где можете получить внимание то,какое Вам нужно! Любовь Мама,дру3ья 3) Хобби обя3ательно,не вынужденное , а которое 3атягивает, отбивает охоту думать о плохом. 4) Подумайте откуда во3никло напряжение, это стресс накопился , постепенно и3бавляйтесь от этого, хобби помогает. 5) Ищите инфо про ВСД Ищите свои способы , найдете обя3ательно!!! Пробуйте. Это банально,но начните с утренней гимнастики, кислород будет подходить ко всем органам! оживит мышцы!

Гость
#43
Наталия

Добрый день! Хочу Вам ответить на Ваш вопрос про ВСД. Уверяю ВАС У Вас все пройдет!!!!! У меня были ужасные состояния! Я даже их описывать не буду,скажу только ,что начиналось с головных болей,потом высокое давление,дальше ...отчаяние.1,5 года жила на антидепрессантах и нейролептиках. Но! НЕ торопитесь это принимать! Это правда поможет ,но мне стало лучше до них...У каждого своя причина,как такие состояния стали случаться... 1)Я начала ходить на обычную фикультуру в полликлиннике. Решите вопрос с шейным хондро3ом,со спиной.Это обычный невролог в полликлиннике пусть поможет. Выпишет успокоительные полегче попить. Эглонил очень хорошо помог мне 2) Подумайте,где можете получить внимание то,какое Вам нужно! Любовь Мама,дру3ья 3) Хобби обя3ательно,не вынужденное , а которое 3атягивает, отбивает охоту думать о плохом. 4) Подумайте откуда во3никло напряжение, это стресс накопился , постепенно и3бавляйтесь от этого, хобби помогает. 5) Ищите инфо про ВСД Ищите свои способы , найдете обя3ательно!!! Пробуйте. Это банально,но начните с утренней гимнастики, кислород будет подходить ко всем органам! оживит мышцы!

Спасибо большое за ответ! И за то что уделили своё время
Я очень надеюсь что все этой всех кто проходит через такие состояния пройдёт и все будет хорошо!
Я рада что вы справились с этим и помогаете такими как я справиться или попытаться справится
Спасибо!)

Гость
#44
Гость



]А если у меня специальность такая что я с людьми работаю, а у меня социофобия была. Т.е. я хотела общаться, но боялась, что мне тогда, все...? На другую специальность идти? Сколько ограничений вы на себя накладываете, при том что вылечить невроз намного быстрее, чем привыкать и приспосабливаться к нему.

У меня как раз была руководящая работа, связанная с людьми, только вот никто не помог, как справиться с болезнью и жить прежней жизнью. Я бы рада не накладывать ограничений и вылечиться, но у меня не получается. У вас получилось—я искренне рада. Может, какие-то еще конкретные советы дадите?

Гость
#45

А что именно вы делали? И что не дало результат? Хотя перечитала ещё раз ваш коммент. Не удивительно что вы не вылечили невроз, ведь вы даде не поняли что оставить все как есть в жизни и ничего не менять в себе, нереально что бы вылечить все симптомы навсегда. С помощью успокоительных на время можно убрать симптомы, это да. Но до первого сильного стресса. А вообще для хороших и стабильных результатов, это только изменение себя и своей жизни. Тогда мало того что вылечитесь, так ещё и качество жизни заметно улучшится) как небо и земля)

Гость
#46
Гость

А что именно вы делали? И что не дало результат? Хотя перечитала ещё раз ваш коммент. Не удивительно что вы не вылечили невроз, ведь вы даде не поняли что оставить все как есть в жизни и ничего не менять в себе, нереально что бы вылечить все симптомы навсегда. С помощью успокоительных на время можно убрать симптомы, это да. Но до первого сильного стресса. А вообще для хороших и стабильных результатов, это только изменение себя и своей жизни. Тогда мало того что вылечитесь, так ещё и качество жизни заметно улучшится) как небо и земля)

Хм… а как можно поменять такие черты как мнительность, раздражительность, нетерпимость, и, в общем, лабильность психики как убрать. Вам, видимо, либо хороший специалист попался, либо вас окружают любящие люди и благоприятная обстановка. Да, еще финансовая составляющая очень важна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я конечно не знаю ваш анамнез. Если по научному. Но если у вас именно невроз. То все это убирается. Думаете я не была мнительной? Да я такой тревожной была, что ка.пец. По каждой мелочи накручивала себя, что кто то не так посмотрел, кто то не так сказал и т.д. Плакала из за фигни. Нервничала. Социофобия была жесткая - все пролечила за год. Сама. Просто реально захотелось измениться. Вот прям очень захотелось. Сколько я всего перелопатила, и профессиональная литература и видео и статьи. И вот результат. А просто так ничего не бывает, все требует времени и желания.

Гость
#48
Гость

Я конечно не знаю ваш анамнез. Если по научному. Но если у вас именно невроз. То все это убирается. Думаете я не была мнительной? Да я такой тревожной была, что ка.пец. По каждой мелочи накручивала себя, что кто то не так посмотрел, кто то не так сказал и т.д. Плакала из за фигни. Нервничала. Социофобия была жесткая - все пролечила за год. Сама. Просто реально захотелось измениться. Вот прям очень захотелось. Сколько я всего перелопатила, и профессиональная литература и видео и статьи. И вот результат. А просто так ничего не бывает, все требует времени и желания.

Я рада, что у вас получилось, правда.У меня именно невроз, ничего более) Может, вы дадите какие-то шаги, как измениться, литературу. Я думаю, не только мне будет интересно у вас получиться, но и другим девочкам.Скажите сразу: у вас есть люди, которые любят вас безусловно, может быть, просто кто-то посторонний помогал вам, или все сами?

Гость
#49
Гость

Я рада, что у вас получилось, правда.У меня именно невроз, ничего более) Может, вы дадите какие-то шаги, как измениться, литературу. Я думаю, не только мне будет интересно у вас получиться, но и другим девочкам.Скажите сразу: у вас есть люди, которые любят вас безусловно, может быть, просто кто-то посторонний помогал вам, или все сами?

Спасибо на добром слове) Я поэтому и пишу на эту ветку, что бы поддержать людей которые хотят вылечиться. А по поводу поддержки, сказать что у меня ее не было не могу. Это будет неправда. Но сказать что меня направляли как то на те выводы и ту работу которую я проделала, наверное было. Но если бы я опиралась только на это, то и трети сегодняшних результатов я бы не имела. Этого было бы слишком мало. По вашему следующему вопросу... Расскажите как проявляется ваш невроз? Какие у вас жизненные неурядицы есть в текущий момент, какие ситуации вам хотелось бы разрешить? С чем связана тревожность на текущий момент или вообще в течении жизни?

Гость
#50
Гость

Итак я начала изучать причины невроза и как его излечить. Внимание, я не хотела снять симптомы, перестать беспокоиться, и что бы у меня силы появились. Я хотела вылечиться! Что бы я больше в принципе не переживала о вещах которых не нужно переживать, перестала быть мнительной, стала эффективным человеком, и вылечила все свои комплексы, которые меня к неврозу и привели. Никаких таблеток я не пила, и не собиралась пить, если я могла бы их заменить психотерапией. А невроз лечится только (!) Психотерапией. Итак, после может пары недель изучения информации по психотерапии, снятии эмоционального напряжения, избавления от комплексов, социофобии (а она у меня тоже была, лет 20 наверно)) я разработала себе систему психотерапии. Разработала план, как нужно мыслить в стрессовых ситуациях, как разделять стрессовые ситуации на обычные, как обшаться и действовать, и как избавиться от всех обид какие у меня были, как отпустить негативный прошлый опыт, как реагировать на свои ошибки и неудачи и т.д. Спустя несколько месяцев после внедрения новых мыслей и установок этих, мне стало лучше и спокойнее. Я вышла на работу. Далее я оттачивала новые установки, привыкала к ним. Через год, это уже все работало на автоматизме. Теперь я думаю так, сама по себе. Я редко нервничаю, мне все говорят что я очень спокойная)) удивительно, я всегда была мнительной и тревожной- а стала спокойной. Кроме того, у меня улучшилась память и внимание (во время стресса человек очень рассеянный), у меня повысилась работоспособность, я стала целеустремленной и более ответственной. Что бы уснуть, мне достаточно 5 минут. Сон стал хорошим. Сейчас я работаю с большим количеством людей, и не устаю от них вообще (!). До этого у меня была социофобию, и я считала себя интровертом. Все это за 1.5 года, с начала пика невроза. Так что, что вы там говорите, что он не лечиться?)

напишите , пожалуйста, какие техники Вы применяли для избавления от обит и комплексов?