Гость
Статьи
Обострение ВСД

Обострение ВСД

Доброго времени суток!

В прошлом году, летом, был очень сильный приступ — я не могла придти в себя до зимы. Тревожные мысли, очень сильная дереализация (чего я больше всего боялась), давление, панические атаки, и всё в таком духе.

Поставили ВСД, сказали, психосоматическое расстройство. Выписали витамины для нервов, и минералы.

Походила к психологу, она мне всё более-менее поставила, ослабила тревожные мысли, да и в принципе привела в чувства.

Я надеялась, что забуду это как кошмарный сон.

Но сейчас я чувствую, что оно опять повторяется — давление даже если не скачет, начинается сильная мигрень. Тошнит по утрам, началась бессонница. Тревога не сильная, но уже появилась.

Я слышала, что это сезонное обострение. Можно ли как-то это остановить?

Мне всего 17, и я не хочу портить организм сильными препаратами.

К врачу сейчас не попадёшь.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу так давно без врачей, проблема в нас сидит, мы сами должны ее найти. Вас тошнит... Меня рвет давно от этих страхов, а от каких именно я не знаю.

Гость
#2

Какое ВСД, какие витамины? Такого заболевания не существует. Если у вас панические атаки или неврастения, это лечит психотерапевт. Рецептурными препаратами, а не витаминами и глицином.

#3

Понимаю ваше состояние, у меня тоже так было, не могла справиться. Успокоительное не брало, медитативные практики тоже, подсказали скходить к остеопатам, пошла, так как не было у меня выхода, хотелось от этого гнусного состояния избавиться, так жить нельзя. Первый остеопат (частная практика) не произвел впечатление, после консультации ушла, пошла в клинику остеосфера, здесь врач женщина, она меня хорошо поняла, приняла и лечение ее дало результат. Но не мгновенно, мы с ней долго работали.

Маргаритка
#4

занятия с психологом,биоакустическая коррекция и магнитотерапия.
Принципиально новый оригинальный подход, при котором облегчается и стимулируется процесс связеобразования между нервными клетками, был предложен в методе Биоакустической коррекции.
В основе метода лежит преобразование сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки), что позволяет пациенту воспринимать электрическую активность головного мозга в реальном времени и, что важно, непроизвольно регулировать её. В процессе сеанса пациент в течение 20 минут прослушивает музыкальный фрагмент из электроэнцефалограммы самого пациента. В случае, когда ЭЭГ пациента имеет отклонения от нормы, синтезированный музыкальный сигнал воспринимается головным мозгом как «неприятный и раздражающий», и единственным способом убрать это раздражающее воздействие является приведение параметров ЭЭГ к нормальным показателям. Таким образом, метод Биоакустической коррекции активизирует механизмы обратной связи, в результате пациент самостоятельно корректирует электрическую активность головного мозга, что приводит к гармонизации звуковой картины, и выражается в следующих лечебных эффектах:

нормализация эмоционального состояния (редукция симптомов депрессии и раздражительности)
снятие слабости и повышенной утомляемости
восстановление сна
улучшение памяти и внимания
снятие головной боли
ГДЕ: центр стимуляции мозга(Киев,Украина)

Гость
#5
Гость

Какое ВСД, какие витамины? Такого заболевания не существует. Если у вас панические атаки или неврастения, это лечит психотерапевт. Рецептурными препаратами, а не витаминами и глицином.

Я эти препараты целый год пила, и в том числе очень сильные. Я знаю, что нет такого заболевания, но была уже у семи врачей разного профиля - все ставят всд, и отнекиваются, мол, ничего тут не сделаешь. Пей то, массаж, и всё

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: