Гость
Статьи
Закупоривание пор

Закупоривание пор

Здравствуйте!! Мне 21 год, с 13 лет мучаюсь с проблемой кожи. До 13 лет у меня мог выскочить прыщик, и ничего, а после 13 мои поры начали забиваться иногда страшным образом. Лица, плеч, спины. Как следствие, из за забитых пор много прыщей. Я что только не пробовала. Была у разных врачей сотню раз, все мне говорили о питании. Я сидела на диетах, не ела фастфуд, мучное, молочное, сладкое, шоколад, уже в нынешне время бросала курить , не красила кожу долгое время - результата никого 😭😭😭 В итоге один врач сказал, что у меня это наследственное от родителей ( у отца такая же проблема была всегда). Я опустила свои руки, но мысль о том, что с каждым годом мое лицо становится все хуже, все больше больших пор, шрамов, рытвин и неровностей. Кто сталкивался с таким? Кто как лечил? Я читала про препарат Роаккутан очень сильный, который правда помогает, но врачи мне его Никогда не прописывали. А то потрачено куча денег за зенириты, клензиты, зеркалины, базироны - все они дают лишь временный эффект. Не знаю, что делать. Если кто то в Москве, можете посоветовать хорошего опытного дерматолога? А то все врачи мне говорят одно и то же

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, на ютубе есть блогер Оксана Флафф, хорошенькая очень с прекрасной кожей, она ещё и поёт, так вот, когда она показала, какой её кожа была в юности, я обомлела, - прыщи, а на экране вижу идеальную кожицу Оксаны. Как так? Она ответила в одном из роликов - Роаккутан. Так что не читайте про него, а пользуйтесь, предварительно посоветовавшись с врачом, можете задать вопросы Оксане, она добрая девчонка, ответит, и ни в коем случае не опускайте руки, доводя кожу до рытвин. Есть же эти самые ретиноиды, они помогают. Удачи вам!

Аня
#2

Первое, что пришло мне в голову после прочтения вашего вопроса был лосьон для глубокого очищения пор от российского бренда профессиональной косметики Аравия. Лосьон не дорогой и у него большой объем

Валентина
#3

когда ничего не помогает начинаешь обращаться ко всяким лайфхакам. Я вот такой выискала от закупорки пор. Мажу минут на 20 мазь Уродерм. Это размягчитель кожи, она делает мягкими в том числе поры и грязь, которая их забивает. Потом мягким скрабом смываю и кожа очищается.

Гость
#4

Мне помогает принятие ванн с морской солью от прыщей на спине. Косметика Клиник и немного солнца. Ужаса уже нет такого как раньше. еще важно успокоится, от стрессов тоже бывают прыщи. Роаккутан не советую, там куча побочек на почки и другие органы. Главное в уходе за кожей это постоянство.

Лида
#5

есть такой аптечный препарат от прыщей Ретасол. Если им протирать лицо, то начинается отшелушка кожи. Весь проблемный верхний слой кожи в итоге отойдет и кожа станет чище. Получается прямо как пилинг типа кмслотного. Вся процедура длится где то неделю-полторы и все это время не прекращаете протирать. Правда лучше всего начинать такую процедуру в зимнее время, как и все кислотные пилинги.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: