Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на лекарства и здоровье?

Вот правда у мня нет хронических заболеваний, го даже просто грипп полечить выливается в круглую сумму. Когда врача на дом вызываешь он еще специально сто подороже прописывает, уже не первый раз замечаю. Реально на 2000 мне тогда прописала, я думаю да ну нафиг. Не стала покупать, так все прошло. Это же просто насморк и кашель. Неделю пополоскала и норм. Сегодня капли для глаз купила которые раньше по 20 рублей стоили, сейчас уже по 90, как так. Это самые дешёвые. Раньше покупала деффирин в аптеке, чтобы кожу от закупоривания пор лечить, так он 900р за 30 грамм уже стоит. Как можно прожить в этой стране с такими зарплатами. Это невозможно. Сколько вы на лекарства тратите? #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Очень мало тратим , на корону вдвоем потратили около 1000 рублей. От насморка и гриппа не лечимся, вирус сам умирает при хорошем иммунитете, зачем пичкать себя химией?

Гость
#2

А если диабет, аллергия или псориаз у человека ему что помирать теперь?

Гость
#3

Очень много, потому что у меня несколько хронических заболеваний и уже давно. Например, у меня гипертония, сижу на гипотензивных почти 15 лет, а что делать - умирать как-то не хочется.

Madam
#4

Я трачу 370 рублей на эргоферон и в течение 5-7 дней полностью выздоравливаю. Он и от гриппа лечит. Помогает быстро и лечит без осложнений

#5

Ежегодно:
1. Стоматология. От 10т в год (если кроме проф гигиены ничего не нужно), до как получится. В этом году уже 30
2. Обследование. 15-25т. В идеале нужно делать раз в год, но по факту где то раз в два года получается.
3. Массаж. От 7т до 15т за курс, смотря что делаю. В идеале надо 2 раза в год, но тоже не всегда получается, так как это занимает много времени
4. БАДы (витамины, омега, коллаген, препараты с магнием) - по разному, но не меньше 30т в год
Остальное по ситуации. Например, сегодня иду к травматологу, травмировала запястье на трунировке. Думаю на обследование и консультации 5-8т потрачу, просто чтобы понять есть ли смысл тратить дополнительно на восстановление, или просто ждать когда восстановительные процессы пройдут.

#6
Вау🧁

Очень мало тратим , на корону вдвоем потратили около 1000 рублей. От насморка и гриппа не лечимся, вирус сам умирает при хорошем иммунитете, зачем пичкать себя химией?

Ну если температура выше 37,5 то ее надо сбивать тк она оч вредна . Потом все это аукнется.

#7
Madam

Я трачу 370 рублей на эргоферон и в течение 5-7 дней полностью выздоравливаю. Он и от гриппа лечит. Помогает быстро и лечит без осложнений

Молодец! Не мучаешь себя.
А то сейчас модно все терпеть и потом говорить какой сильный иммунитет, организм сам борется. А потом страдают органы

#8
Чайлдфри

Ежегодно:
1. Стоматология. От 10т в год (если кроме проф гигиены ничего не нужно), до как получится. В этом году уже 30
2. Обследование. 15-25т. В идеале нужно делать раз в год, но по факту где то раз в два года получается.
3. Массаж. От 7т до 15т за курс, смотря что делаю. В идеале надо 2 раза в год, но тоже не всегда получается, так как это занимает много времени
4. БАДы (витамины, омега, коллаген, препараты с магнием) - по разному, но не меньше 30т в год
Остальное по ситуации. Например, сегодня иду к травматологу, травмировала запястье на трунировке. Думаю на обследование и консультации 5-8т потрачу, просто чтобы понять есть ли смысл тратить дополнительно на восстановление, или просто ждать когда восстановительные процессы пройдут.

У вас расстройство психики. Ипохондрия

Гость
#9
Лора

У вас расстройство психики. Ипохондрия

Согласна, там похоже на невроз какой то. Но не делать ничего тоже нельзя и бады переодически полезны.

Гость
#10

Капли для глаза чуть дороже бакса? У нас минимум от 20. Просто валите из страны, если вам она не нравится, не мучайте себя.

#11

Ваша проблема легко решаема. С удовольствием с вами поделюсь. Звоните , пишите ***

Гость
#12
Гость

Капли для глаза чуть дороже бакса? У нас минимум от 20. Просто валите из страны, если вам она не нравится, не мучайте себя.

Ага так все просто, прям писец

Гость
#13
Гость

Ага так все просто, прям писец

Конечно. Проще только на диване лежать и ныть как все плохо.

#14
Гость

Согласна, там похоже на невроз какой то. Но не делать ничего тоже нельзя и бады переодически полезны.

В чем именно невроз? Стоматолога раз два раза в год посещать или гинеколога раз в год? Проверять грудь и щитовидку раз в год? Проверить биохимию крови раз в год?
Ну а ходить платно или бесплатно это уже мой выбор.
Массаж нужен фактически всем, просто не у всех есть время и бюджет на него.
БАДы личный выбор, зависит от образа жизни и объема физических нагрузок. Да и принимать их относительно активно я начала уже после 35, до этого только витамины были. Ну а какого бренда и по какому ценнику, опять же личный выбор.

Ольга
#15
Гость

А если диабет, аллергия или псориаз у человека ему что помирать теперь?

Лично я вылечила аллергию благодаря 2-недельному детоксу в центре Устиновой. Говорю вылечила, потому что третий сезон переживаю абсолютно спокойно, без тонн таблеток, бризеров и респираторов в сезон цветения. Большинство болезней достаточно легко уходят после очищения организма, почитайте и посмотрите отзывы. Но большинству людей проще глотать таблетки и хиреть дальше. Что ж, у каждого свой выбор

Гость
#16
Madam

Я трачу 370 рублей на эргоферон и в течение 5-7 дней полностью выздоравливаю. Он и от гриппа лечит. Помогает быстро и лечит без осложнений

За 5-7 дней можно и без Эргоферона поправится, не самое лучшее противовирусное, в его составе одна лактоза. Давное не болели, но ковид всех накрыл, врач бесплатно принесла лекарства-свечи виферон, парацетамол. были удивлены. Так что ничего не потратили.

Гость
#17
Гость

За 5-7 дней можно и без Эргоферона поправится, не самое лучшее противовирусное, в его составе одна лактоза. Давное не болели, но ковид всех накрыл, врач бесплатно принесла лекарства-свечи виферон, парацетамол. были удивлены. Так что ничего не потратили.

ой никому из знакомых не помог при ковид виферон , ерунда полная. Эргоферон лично я сама пила при орви на ура помогает. А с ковидом вообще не понятно чем лечиться

Настя
#18
Гость

ой никому из знакомых не помог при ковид виферон , ерунда полная. Эргоферон лично я сама пила при орви на ура помогает. А с ковидом вообще не понятно чем лечиться

Мне таблетки не помогли, рассасывала как положено. Потом врач сказала, интерферон необходим, он есть в вифероне, и еще в том количестве, который при ковид помогает. Врач даже статьи показала какие можно прочитать, вот одна из https://aif.ru/health/coronavirus/tretya_volna_covid-19_kakuyu_zashchitu_rekomenduyut_vrachi_segodnya Когда вникаешь понятно зачем интерферон нужен.

ОляЛя
#19

Стало проще, когда начала вифероном лечиться. И еще можно гель или мазь виферон купить, как профилактика отлично подходят. Не только взрослые, дети тоже должны профилактироваться, мазать носик два раза в день.

Вера
#20

Не много трачу когда болею, последний раз когда простыла, купила только виферон и полоскалку для горла. Через пять дней была здоровой, экономное и эффективное лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#21

Я связана с этой сферой, работаю в Гемотесте, и могу сказать, что медицина, пусть и дорогая, но это только потому что нужно многое окупать. Работу врачей, материалы, исследования, поставки. Это всё стоит немало, но если найти хорошего терапевта, то вам будут выписывать то, что действительно нужно, а не то, от чего он получит процент. Точно так же и с анализами

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы