Гость
Статьи
Как бросить курить? …

Как бросить курить? Ваш опыт

Форумчане, кто бросил эту гадость? Расскажите о своем опыте - как вы справились с ломкой? И долго ли она длилась..
Мне 25 лет, но при этом опыт курения очень большой - почти 11 лет.
Когда курю, то внешне выгляжу намного хуже, отдышка, плюс теперь врач категорически запретил курить (начались серьезные проблемы с ЖКТ). Хочешь-не хочешь, а бросать надо.
Аллен Карр мне не помог, сила воли тоже слабенькая, единственное что отучает от сигарет это iqos. Но он тоже вреден, надо отказаться полностью.
Нужна поддержка, ломает как наркоманку, злая становлюсь, постоянно спать хочу, аппетита нет совсем!! Помогите пожалуйста!)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Мою маман на 15 суток заперли за антипутинскую пропаганду.
Там она и бросила.

Гость
#2

Забеременеть. Лучше несколько раз

#3

я примерно с таким опытом в 23 легко бросил легко когда захотел по настоящему. нужно стараться избегать контактов с курящими если есть вторая половинка рот занимать поцелуями. неделю по 2-3 сигареты в день, потом пару недель рот занимал конфетами. ломало немного при пьянках или когда рядом курили и дым попадал. через пару месяцев привык и уже 10 лет не курю.пить тоже бросил.

Гость
#4

24 года курил. Ровно 10 лет не курю и не буду при любом раскладе. Сила воли в моем случае. Сперва постепенно понизил количество сигарет которые выкуривал а потом вобще перестал. Когда бросил курить первых полгода несколько раз даже во сне снилось курю

Гость
#5

Надо принять решение и следовать ему. Твердо решите для себя, и если захотите. То бросите

#6

просто посмотрите как выглядят легкие курильщика. Если это не убедит, тогда вероятность рака при курении. Если и это не убедит, тогда курите дальше.

Гость
#7

почему вы курите из-за эффекта какого-то или просто привычка дымить?

Гость
#8

1. Понять что это не Ваш выбор. Кто то хочет чтобы вы курили и платили за это.
2. Ваши курящие друзья и знакомые не хотят чтобы вы бросили.
3. Природе вы не нужны. После того как вы родите она желает вас убить. Курением вы ей только помагаете
4. Государство вслед за природой не делает чтобы вы дожили до пенсии. Поэтому алкоголь и курение повсеместно доступны и популяризируются скрыто и открыто
5. Это очень вредно и гадко.
6. Бросила 30 лет назад на этих установках. Из моих знакомых не бросил никто.
7 если вам 25 считайте что это последний шанс. Женщинам очень тяжело бросить.
Помните что курение ЭТО НЕ ВАШ ВЫБОР и боритесь. Удачи!

Гость
#9
Гость

1. Понять что это не Ваш выбор. Кто то хочет чтобы вы курили и платили за это.
2. Ваши курящие друзья и знакомые не хотят чтобы вы бросили.
3. Природе вы не нужны. После того как вы родите она желает вас убить. Курением вы ей только помагаете
4. Государство вслед за природой не делает чтобы вы дожили до пенсии. Поэтому алкоголь и курение повсеместно доступны и популяризируются скрыто и открыто
5. Это очень вредно и гадко.
6. Бросила 30 лет назад на этих установках. Из моих знакомых не бросил никто.
7 если вам 25 считайте что это последний шанс. Женщинам очень тяжело бросить.
Помните что курение ЭТО НЕ ВАШ ВЫБОР и боритесь. Удачи!

Да вот еще: спорт
Бег, бадминтон плавание. Все что угодно желательно с тренером. И постарайтесь перед каждым неприятным событием: работа, стрессовые встречи итд, с утра сделать сильную тренировку workout на коврике в парке что угодно. Максимально. Тогда позже вы будете знать что лучшие свои силы вы щабрали себе и всем остальнам остался фиг. Не курите им назло. Вечером идите спать избегайте ситуаций где вы праздно сидите и готовы закурить. Замените посиделки с подругами на бассейн и сауну. Тут главное надломить стереотипы обозначить врага и встать на путь воина!

#10

Ваша проблема легко решаема. С удовольствием с вами поделюсь. Звоните , пишите ***

Полупокерша
#11
Гость

Забеременеть. Лучше несколько раз

Бред.это не помогает.

Соня-Соня
#12

Автор, почистите организм! Кроме шуток. У меня муж так бросил курить, причем эффект стал для него неожиданным, просто не захотел и все. Но, кстати, от хорошего детокса от многих вредностей отворачиает. Меня, например, как бабка отшептала от сладкого и фаст-фуда. А потому что после чистки все в организме на место становится и не нужны никакие стимуляторы. Мы ездили в центр Устиновой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор ЗОЖ
#13

Бросить курить – просто! - Очистить легкие от накопивших в них смол (которые, после того как вы бросили эту вредную привычку будут откашливаться по данным исследований до 2 лет, в зависимости от стажа, напоминать и вызывать желание закурить. Зачем нам это надо) перебирая различные табачные изделия, находя которые вам не подходят и вызывают кашель (иногда такие обнаруживаются и задача упрощается), + отхаркивающие и успокаивающие чаи.
Через 1 – 3 недели (в зависимости от стажа), когда откашливающаяся слизь станет прозрачной, выполните следующие мероприятия:
• постепенно сокращайте количество выкуриваемых сигарет;
• как можно позднее закуривайте утром и после приема пищи;
• избавьте себя от курения на ходу и перед сном;
• исключите пребывание в курящей компании;
• включите в рацион питания зелень и овощи (минералы и микроэлементы), черный хлеб (источник никотиновой кислоты – заместительная терапия), разнообразьте питание;
• увеличьте физическую нагрузку, зарядка, пробежки, плавание, что ускорит и улучшит обмен веществ и очистку организма;
• чаще банные процедуры и ванну с морской солью и травами;
• применяйте очищающие и успокаивающие чаи и сборы;
Решающий отказ от вредной привычки: - в выходные или отпуск смените обстановку, свежий воздух, на природу, на дачу, в деревню;
- заняться интенсивным физическим трудом (до пота) на протяжении всего дня, без курения не забывая про питание;
- вечером обязательно баня и хорошо пропотеть;
- после бани, молоко, желательно деревенское, по возможности больше (очищение, замещение) или очищающие и успокаивающие чаи;
- следующий день – сон (организм быстрее и лучше перестраивается во время сна) и молоко, или зелень, черный хлеб, очищающие и усп. чаи.
- следующий день – Поздравляю! Вы избавились от вредной привычки.
или повторите мероприятия. Необходимо философски относиться к жизни, окружении, работе, обязанностям, научиться видеть и находить положительное и выгоду во всем. Берегите себя. Будьте любимы и счастливы!

Следующая тема