Гость
Статьи
Бросаем курить - ваш …

Бросаем курить - ваш опыт!

Поделитесь опытом - как бросали курить, воля слабая, но делать надо.

Маруся
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Я раз десять бросала. Послушаю, что товарищи по борьбе с никотином напишут. )

Гость
#2

Муж курил на балконе (стаж курения 17 лет), я только забеременела, вышел и сказал-все, не курю! 12 лет не курит.

Крутотень
#3

Я сегодня первый день без сигареты. Пока держусь. Мотивация сильная.

Аня
#4
Маруся

Поделитесь опытом - как бросали курить, воля слабая, но делать надо.

Курила 15 лет! Бросала сто раз наверно,и от говорами себя тешила... А вот в один прекрасный момент надоело и всё! Стало бесить что моментально пахнут волосы,руки,и вообще воняет как от табакерки! Просто бросила и все,ничего не пила в этот раз,ничего не читала,просто поняла что мне это не надо!!! Я жутко кашляла по утрам,как мужлан! Кароче не курю уже пятый месяц,и не понимаю как я раньше вообще курить могла.......

Ната
#5

Не курю вторую неделю, просто решила хватит и все (стаж 6 лет), недавно стукнуло 29 лет и поняла, что не хочу стареть раньше времени. А никакие книги, жевачки считаю не помогут, главное ваше желание и сила воли.

Гость
#6

Я, когда решила, что пора бросать, стала курить сначала раз в день, потом раз в неделю, потом стала пропускать этот "раз в неделю" и просто перестала хотеть курить. Даже не тянет, уже несколько лет прошло. Намеренно читала о вреде курения и всяких ужасах- реально помогает, после этого просто не можешь курить

Гость
#7

Попроси парня, чтобы за каждый случай курения давал ремнем по опе

или бросишь курить или опа станет меньше

Зеленая абизяна
#8

Курила 9 лет. Месяц назад бросила. Ну во первых-надо действительно очень захотеть. Меня лично очень раздражал запах сигаретного дыма, который впитывался в волосы и одежду. Хоть литры парфюма выливай-все равно воняет как от пепельницы. Ну вот еще и книжку прочитала. Название не пишу, уже и так все знают. Бросила, когда до конца оставалось еще несколько глав. Причем подруга-курильщица с 15 летним стажем бросила тоже после ее прочтения.

Гость
#9

А я не могу курить что-то, не знаю какое то отвращение появилось к сигарете, уже месяца полтора ,и так редко курила в основном на пьянках, сейчас вообще что-то непонятное, не могу даже одну выкурить

#10

У самой такая проблема. Когда стрессы, то курить тянет постоянно. А стрессы на работе всегда. А еще если после кофе и алкоголя, то вообще беда. Дурацкая зависимость. Посижу, послушаю...

#11

Курила более 10- ти лет. В один день решила - все, кидаю. Первый день прошел более менее нормально, крутить начало на второй. У меня даже температура поднялась, так курить хотелось. Лично мне помог пластырь, он снял такую жуткую тягу к никотину, было терпимо. Прямо чувствуешь- наклеил новый пластырь и минут через 30-ть отпустило. Пластырем пользовалась только дня 3-4, не больше, дальше было уже нормально. Еще несколько месяцев по ночам снилось что курю. Выходила на улицу и рука тянулась автоматом к месту где я держала пачку сигарет. Не курю уже лет пять. Вернее три года не курила вообще, последние 2 года я позволяла себе 3-4 сигареты в год. Но такого удовольствия сигареты уже не приносят. Даже не знаю чего я курю эти пару раз в год. Это как первый раз-гадко и противно.

Гость
#12

Пробовала много разных способов, но потом снова начинала. Реально помогло только снижение кол-ва сигарет в день

гость
#13
Гость

Муж курил на балконе (стаж курения 17 лет), я только забеременела, вышел и сказал-все, не курю! 12 лет не курит.

17 лет хотел, чтоб от него забеременели - Единственный мотив к курению?

гость
#14
Печень_Сталина

У самой такая проблема. Когда стрессы, то курить тянет постоянно. А стрессы на работе всегда. А еще если после кофе и алкоголя, то вообще беда. Дурацкая зависимость. Посижу, послушаю...

Обходной путь метаболизма?

Железо двухвалентное 200мг в сутки, аскорбиновая кислота 5г в сутки снижают потребность на пачку в сутки? Или только дыхательные аналептики (кордиамин в стакан, сульфокамфокаин в вену)?

Гость
#15

Книга Аллена Карра "легкий способ бросить курить", нудная конечно, но очень действенная, помогает это точно!!!!! Главный плюс, пока читаешь ее можно курить

Гость
#16

сразу и безвозвратно

я курила 25 лет, по пачке в день, бросала 100 раз

но один раз твердо решила и все.

каждый может, только надо сильно захотеть.

наталья
#18

курила больше 20 лет.Надоело. Сейчас курю 1-3 сигареты в день, считаю что вред минимален.

Крутотень
#19

Бухи, ты курила??? Не верю!)))

А вобще, респект всем, кто перестал курить. Это действительно подвиг.

Крутотень
#20
наталья

курила больше 20 лет.Надоело. Сейчас курю 1-3 сигареты в день, считаю что вред минимален.

То есть, вы так и не смогли бросить?

Катя
#21

я курила тоже около 6 лет, и так странно писать сейчас "я курила".. всегда была против этой дурацкой привычки, но что поделать, в 18 лет думаешь о том, что звезды старого французского кино такие невероятно стильные, когда курят.

да и в компании моей тоже все курили

бросала курить несколько раз за все шесть лет, было мучительно, руки тянулись к пачке, я засыпала в холодном поту и потом опять срывалась, курила.

но однажды стала понимать, что ходить по улице с сигаретой - стыдно. не то чтобы люди смотрят, просто стыдно за себя. ведь себя нужно любить и уважать, а не портить свое здоровье, кожу, внешность.. а как воняло от рук, от одежды - я курила на кухне в своей квартире... решила, что хочу бросить с завтрашнего дня, так и произошло. прошел год, и я действительно не понимаю, как я курила раньше так много (в среднем пачка в день), да и вообще курила.

иногда хотелось по привычке покурить, в первые месяцы. но я все время себя одергивала и говорила: "стоп. я же не курю. зачем мне сигареты"

вот, собственно, и все. просто поймите, что это не ваше, и завязывайте уже с сигаретами, без них очень хорошо

гость
#22
Крутотень

Бухи, ты курила??? Не верю!)))

А вобще, респект всем, кто перестал курить. Это действительно подвиг.

верю.

бросание->неподавленная дымом флора сначала вызвала отёк лица->метастазирование в паравертебральные области->операция

.
#23

Отказалась от "лишних" сигарет, оставив лишь ту, без которой не могу обойтись - одна перед ночным сном. лишние - это те, которые курятся на автомате, а могли бы и не быть выкуренными. Например, по пути куда-либо, стоя на остановке. Ведь если бы путь проходил иным маршрутом и на нем бы не было остановки, на которой ждешь транспорт, то и сигарета эта бы не была выкурена. Перерывчики на работе. Ведь заняв их чем-то другим, а не перекуром, можно опять же сократить количество выкуренных сигарет. Перекур по завершении какого-либо дела. Лучше чаю выпить, а не перекурить. Ну и так далее.

Шоколадная
#24
Маруся

Поделитесь опытом - как бросали курить, воля слабая, но делать надо.

Легко бросила.

Просто влюбилась в мужчину, который не курил, и терпеть не мог курящих женщин. В один миг бросила (курила 12 лет)

Гость
#25

"Я тоже в миг бросила сигарету)) Будущий (тогда еще) муж не курящий, поэтому летя к нему, выкурила одну сигарету и выбросила всю пачку в аэропорту, сказав себе, больше не курю! Не курю уже 4 года! Даже не тянуло в первое время а сейчас и подавно. Чтобы бросить курить нужно реально этого захотеть!!! И желательно чтобы окружающие знакомые, тоже не курили, тогда меньше соблазна будет!"

Гость
#26

Забеременела ,не курю год . Курила 15 лет. Хочется правда очень ,но пока кормлю грудью-держусь.

Гость
#27

Я не курю месяц.

Курила лет 13-14, ни разу не пыталась бросить, не хотела.

А тут просто стала понимать, что надо, плюс подруги бросили курить, и я с ними за компанию.

Могу сказать, что первые 3 дня - сааамые тяжелые. Я 2 и 3 день ревела непереставая. С 4 дня отпускает, курить хочется все меньше и меньше, начинаешь забываться. Я не ограничивала себя в общении с курильщиками, наоборот, выходила с ними, стояла нюхала) Через неделю с подругой выпили, жутко захотелось курнуть, я прикурила сигарету невзатяжку, и сидела нюхала. На утро поняла - какая гадость. Решила заменю курение яблоками, вот яблочки точу целыми днями. Но курить все-равно хотца, периодами. Незнаю, пройдет ли эта тяга когда-нибудь.

В общем, скажу так, я не испытываю эйфории от того, что не курю.

Я до сих пор хожу в курилку, стою нюхаю. Нюхаю дым, когда проходят курящие. ЖКТ в шоке, проблемы со стулом появились. Решила так, если начну сильно набирать вес, начну снова курить. Хотя не заедаю.

Смотрела фильм, созданный по книге Аллена Карра, меня не очень впечатлил, а вот девчонки мои по нему курить бросили.

Гость
#28

Курила ровно 20 лет. И тут недавно заболела в очередной раз бронхитом, но на этот раз с сильной обструкцией (астматическим компонентом). Сипела и хрипела, попала в больницу, неделю лежала под капельницей, с эуфиллином. Весь зад и вены были исколоты. Уйма денег ушла на лечение (антибиотики, линекс, ингаляции, беротек, антигистамины, витамины). Стало страшно, потому что было очень трудно дышать, а от хрипов я не могла уснуть!!!

После выздоровления даже не тянуло к сигарете, и не тянет совершенно уже полгода. От запаха табака воротит. Вот, пока петух не клюнул, как говорится.

Не доводите себя до проблем, бросить курить вполне реально!

Вы не представляете, как мне было страшно! И я счастлива, то наконец-то бросила!

Эйты
#29

Я спорила несколько раз с друзьями на деньги, что брошу курить и всегда проигрывала((. Когда все хорошо, я и курю сигарету в пару дней, а когда раздрай , то и полпачки в день может понадобиться. Завидую некурящим.

#30
гость

Обходной путь метаболизма?

Железо двухвалентное 200мг в сутки, аскорбиновая кислота 5г в сутки снижают потребность на пачку в сутки? Или только дыхательные аналептики (кордиамин в стакан, сульфокамфокаин в вену)?

Че-то не вкурила.. Это совет, как бросить?

Кетти
#31

Бросить курить не так то просто но можно, только вот последствия от курения остаются. Я делала примерно так курила в начале по пол сигареты потом по 1.3 и так дошла до 0, но остался кашель..и я купила себе препарат от кашля бронхоген, отличная вещь он за 3 месяца избавил меня от кашля. Хотя чувство зависимости я бы сказала не совсем прошло иногда так хочется сделать затяжечку

Алла
#32

Курила 11 лет!!! Как приятно ""Курила!!!"=) Никогда не бросала, но тут в один момент НАДОЕЛО!!! Надоело тратить деньги, надоело что пахнет изо рта, надоело, что пахнут вещи, волосы, руки, квартира, даже собака, которая не курила, и то пахла сигаретами(бедняга)!!! Как то стало противно и жалко себя! Лучше кофточку на эти деньги куплю себе классную в месяц)))

Не покурила выходные, так как на работе почти все курили) Потом вторые выходные, а утром в понедельник встала, как всегда утренний кофе с сигареткой....а тут Бац и не хочется))) Как представила опять этот запах, сигаретный дым так аж притошнило меня=))) Вот не курю 2,5 месяца уже и не собираюсь))) Как только приходит мысль представляю ядкий вонючий дым и, вспоминаю как мне тошнило жутко....беееее)))

Всем желаю бросить эту гадость!!!Дерзайте!!!! Лучше побаловать себя любимую чем-нибудь)))

Гость
#33

я два года бросала, то на 2 дня, то на неделю. это был ад. курила, но все время испытывала угрызения совести, да еще постоянно скрывалась от близких. Сейчас не курю 3 месяца, вроде не тянет, даже наоборот дым раздражает, но как то был корпоратив на работе, чуть не сорвалась. Главное в желании бросить курить - твердо решить и не давать себе поблажек. Ни одной сигареты, ни одной затяжки. Если перетерпите неделю- потом с каждым днем будет проще. Я как то в своих бросаниях дошла до того, что спокойно пережила эту первую неделю - не хотелось совсем. Но у меня от курения в последнее время голова очень болела, как бросила- перестали мучить приступы.

Antares
#34

Бросить курить вроде и просто и сложно одновременно. Во-первых, нужна мотивация или пинок под зад. У кого-то мотивацией является беременность, у меня все подруги курящие курить резко прекращали, как только узнавали о беременности) И ведь легко совсем прекращали, без каких-либо мучений. Чтобы бросить, не обязательно беременеть, просто нужно понимать для чего вы вообще бросаете курить, то есть осознавать реальную причину отказа, сами вы этого хотите или вас просто задолбали окружающие с нотациями о том,как это вредно? Девчонки, если вы сами еще не созрели и не готовы бросить, не готовы терпеть несколько месяцев ломку, то скорее всего будет срыв. Два-три месяца мучений бросающим обеспеченно. Моим пенделем волшебным был муж, который сказал, что я надоела со своим дымом вонючим и если буду пыхтеть как паровоз, то до старости не доживу. Он меня контролировал и в магазин не пускал за пачкой раковых палочек, когда у меня было желание накуриться, а было оно, кстати, только тогда, когда очень нервничала. У меня на тот период еще умерла мама, что и так было огромным стрессом, а тут еще сигареты лишили... Период отвыкания не очень-то приятный, мне лично казалось, что это никогда не закончится.. Физически вроде чувствуешь себя нормально, ничего нигде не болит, но мысли навязчивые жить мешали, сигареты по ночам снились, пытаешься о них не думать, но это нереально практически. Не курила 2 месяца, приехала к подруге в гости, выкурила штук пять, ругала себя очень и боялась, что начну курить опять, но как только попала домой, так забыла о том, что курила)

Antares
#35

С тех пор раз в месяц покупала пачку, доставала оттуда 5 штук, остальное сразу выбрасывала, чтобы не было соблазна даже, выкуривала эти 5 штук и знала, что еще через месяц опять куплю и опять выкурю 5 сигарет и больше месяц курить не буду. Многие могут говорить все, что угодно, но мне так было легче чисто с психологической точки зрения. В общем, курила я так месяца 4, успокаивая себя тем, что лучше уж курить раз в месяц, чем выкуривать пачку ежедневно, а потом психологическая зависимость прошла как-то сама по себе, теперь не курю ни раз в месяц, ни раз в два месяца, ну если уж мне сильно приспичит, то могу и выкурить сигарету, но точно знаю, что постоянно курить больше не буду, отвыкла я от этого, слава богу, хоть и пришлось немного помучиться) И первые месяца два ни одной курить нельзя! Хоть на стенку лезьте, но держитесь! Физиологическая зависимость должна пройти, на это нужно время. В этот период легко поправиться, так как очень уж хочется заесть никотиновый голод. Я конфеты ела килограммами и кофе пила литрами, в общем находила замену никотину, в итоге + 10 кило, сейчас вот скидываю запасы жировые. Самое главное наверное во всем этом процессе бросания, ТВЕРДО ЗНАТЬ, что мучения кончатся, а не будут продолжаться вечно!) И еще, когда ломает так, что хочется уже плюнуть на все и затянуться, посмотрите фильм о вреде курения и о том из чего на самом деле делают сигареты, как действует скрытая реклама на нас и как табачные компании делают деньги на нашем здоровье) Это не вы курить хотите, это они хотят, чтобы курили вы и ваши дети и делают для этого все возможное, в том числе и уверяют, что курить бросить невозможно. На самом деле возможно все и я сама в этом убедилась.

мартинка
#36

Курила 12лет.Однажды проснулась утром и подумала,а зачем мне это нужно? Никакого удовольствия,только неприятные побочные эффекты.Хочу подольше быть красивой,молодой и здоровой. Легко без ломки отказалась от сигарет ,говорят,что когда выпьешь алкоголя,то снова потянет к сигарете,но к счастью у меня вызывает только отвращение.первые два месяца было неприятно по утрам отхаркивать мокроту,отходила из легких,чистился организм.Уже пять лет не курю,пропали проблемы с кожей,зубки отбелились,вообщем ,выгляжу отлично,похорошела и постройнела.Все проблемы в нашей голове! Как вы решите так и будет! Желаю всем крепкого здоровья!

Алена
#37

Какие есть препараты, чтоб бросить курить? Нашла http://www.alcoclinic.ru/uslugi/ambulatornoe-lechenie/medikamentoznoe-lechenie-ot-kureniya/ что лечат тягу медикаментозно, как???

Игорь
#38

Комбинированный препарат, оказывает аналептическое действие. Стимулирует дыхательный и сосудодвигательные центры продолговатого мозга. Оказывает прямое действие на миокард, усиливая в нем обменные процессы, улучшая функции и повышая его чувствительность к симпатической импульсации. Повышает тонус периферических кровеносных сосудов. Улучшает легочную вентиляцию, легочный кровоток.
В связи с растворимостью в воде препарат быстро всасывается при подкожном и внутримышечном введении. Не вызывает образования инфильтратов и осложнений (олеом). Возможно внутривенное введение.
Об препарате: http://www.academ-clinic.ru/drugs/sulfokamfokain

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anya7
#39

Расскажу свою историю о том, как я бросила курить. Я курила примерно 10 лет. Причём курила много, порой даже пачки в день не хватало. Много раз пыталась бросить, по разному. Я бросила курить благодаря моей подруге. Дело в том, что она тоже очень много курила. Вместе мы сидели и дымили. Потом в один прекрасный день она сказала, что бросает курить. Ну я подумала: «Наверное это просто очередная попытка». Я не верила, что это серьёзно. Конечно, я тоже хотела бы бросить, но не верила, что это возможно. Прошла неделя, две,…месяц – я встречаюсь с подругой, и вижу, что она до сих пор не курит. Ну, думаю я – наверное скоро опять будет курить. Но нет, прошло пол года,….год – и моя подруга так и не закурила вновь! И тут я видимо поверила, что это возможно. И тоже захотела бросить. Я спрашивала её, как она бросила, было ли трудно. Она мне сказала, что бросила резко с нового утра. А насчёт того, трудно или нет сказала, что конечно, это было очень трудно, было очень тяжело в первое время, и даже через несколько месяцев тоже очень хотелось курить. Она сказала, что выход один – просто терпеть это время. И ни в коем случае не курить даже одну сигарету! Вот так, слушая её, я настроилась тоже бросить. Долго настраивалась, но в один прекрасный день решилась. И, действительно, было тяжело, особенно первые месяцы. И тут как раз совпало – всякие проблемы – то есть было много поводов закурить. Но я держалась. Как боролась с желанием курить – записалась на вечерние языковые курсы (я много вечером курила). То есть часа 2-3 я просто сидела в аудитории и не было возможности курить. Чтобы заменить чем-то привычку курить дома у окна, я вместо этого варила чашечку кофе. Еще ходила по магазинам, отвлекала себя. Даже один раз села в такси и поехала по городу вечером, чтобы только отвлечься. В этом году уже 7 лет, как я не курю. Желаю всем победы над никотиновым рабством!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: