Гость
Статьи
Борьба с акне, ваш …

Борьба с акне, ваш путь

Расскажите пожалуйста ваш опыт в борьбе с акне. Помог только врач или совокупность врач-косметолог-препараты? Что посоветуете ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зинерит и тщательное очищение кожи утром и вечером. А так же пришлось отказатьая от кофе.

Гость
#2

Не дотрагиваться до лица

#3

Помогали и дерматолог, и косметолог.
Из-за болезни жкт пришлось корректировать продукты, в остальном уже косметолог.
Но если вам не нужны какие-то процедуры, которые можно сделать у него - просто возьмите хорошую уходовую косметику, увлажняйте и хорошо очищайте кожу, лучше используйте не полотенце для лица, а специальные одноразовые салфетки (из личного опыта).
Но я бы всё равно порекомендовала хоть изредка, но ходить к косметологу.

Гость
#4

Мне помогла косметика аптечных марок, включающая кислотный уход. Кислоты - это тема

Гость
#5

Диета. После использования зинерита всё возвращалось, от лечебных средств решила отказаться. Чистка у косметолога тоже временная мера, надо лечить причину.

Гость
#6

Питание
1. Отказ от сахара (печенье, торт, мороженное, чай или кофе с сахаром, соки, кола, варенье)
2. Похудеть. Отечная кожа суживает поры, себум не может свободно выйти, он застаивается в поре и служит кормом бактериям. Поэтому, надо скинуть вес, и не доводить кожу до отёков.
3. Исключить быстроусваивающиеся углеводы (хлебобулки, рис, макароны, можно каши)
4. Микрофлора кишечника. Не пить антибиотики, не есть готовые продукты, где есть консерванты, это вредит бактериям. Есть то, что полезно бактериям: кефир, квашеную капусту, чайный гриб, молочный гриб, моченые яблоки.
5. Исключить молоко. Можно только кисло молочные продукты.
6. Не мыть кожу очень сильно, чтобы не смывать полезные для кожи бактерии. Умывалка должна быть не агрессивная, никакой салициловой кислоты, убивабщей нехорошие бактерии, она любые убивает. Никакого спирта.
7. Спорт. Движение, свежий воздух, бег. Кровь приливает к лицу, открываются поры, с кровью омывабтся воспаления и уходят с лимфой.
8. Пить много воды, есть арбузы.
9. Есть много овощей и фруктов, это хорошо для кишечника.
10. Мне понравилась касторка на кожу, уменьшает сало и воспаление и она впитывается кожей.
11. Увлажнение кожи, сыворотки, крем, маски, огурец на лицо.
12. Начинать в период, когда прыщи менее активные, зимой, например. Не весной, когда лицо "расцветает"
13. Витамины, микроэлементы, сдать анализ крови, посмотреть, чего не хватает.
14. Сдать анализ на витамин Д. Это гормон, по сути.

Гость
#7

Мучалась с подросткового возраста. Народные средства и аптечные фигня полная. Диеты тоже не помогали. Жкт был в норме. Акне были и на лице, и на плечах, спине. Ретиноидов и гормонов побоялась, а видимо дело было в гормонах. С лицом чуть получше стало с подходящей некомедогенной уходовой косметикой (в моем случае мери кей). Почему решила, что гормоны, потому что к 30 годам само собой стало лучше, а когда в 33 забеременела, кожа вообще очистилась сама собой

#8

Автор, ещё немаловажный факт - корректировать питание нужно, если у вас проблемы со здоровьем по части жкт. В остальном никем не доказано, что акне связано с пищей, которую вы употребляете.

Гость
#9
Lucky

Автор, ещё немаловажный факт - корректировать питание нужно, если у вас проблемы со здоровьем по части жкт. В остальном никем не доказано, что акне связано с пищей, которую вы употребляете.

Доказано. Проблемы с акне, это одна из "проблем цивилизации". У примитивных народов или народов нищих стран Африки, нет проблем с акне

#10
Гость

Доказано. Проблемы с акне, это одна из "проблем цивилизации". У примитивных народов или народов нищих стран Африки, нет проблем с акне

Доказательства в студию.
Нет исследований, доказывающих, что акне связано с питанием, если у вас нет проблем с жкт.
А про примитивный народ читать мне не очень интересно.

Надя
#11

От акне удалось избавиться при помощи Ретасола. Этот препарат помогает уменьшить чрезмерную жирность кожи. Кроме того, способствует суживанию пор. Благодаря этому и угревая сыпь быстрее проходит.

А на самом деле
#12
Lucky

Доказательства в студию.
Нет исследований, доказывающих, что акне связано с питанием, если у вас нет проблем с жкт.
А про примитивный народ читать мне не очень интересно.

Здрасте. По всем последним исследованиям быстрые углеводы и молочка - провокаторы акне и нехороших изменений в гормональном фоне.

#13
А на самом деле

Здрасте. По всем последним исследованиям быстрые углеводы и молочка - провокаторы акне и нехороших изменений в гормональном фоне.

Провокаторы, здрасьте, ага.
Провокаторы для здорового человека?
По каким исследованиям, мне хоть кто-нибудь покажет эти исследования?

А на самом деле
#14
Lucky

Провокаторы, здрасьте, ага.
Провокаторы для здорового человека?
По каким исследованиям, мне хоть кто-нибудь покажет эти исследования?

escholarship.org/uc/item/77b9s0z8

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC558357/

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4884775/

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3408989/

#15
А на самом деле

escholarship.org/uc/item/77b9s0z8

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC558357/

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4884775/

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3408989/

Спасибо за материал, было интересно почитать. Но суть в нём - потенциальное влияние диеты, не обычного питания. Суть, которую он передаёт - молочный прием пищи слабо связан с прыщами, всё это подкрепляется словами «предстоит выяснить», «предполагаемая связь», «позволяют предположить» и «возможно». Материал, который вы скинули, был о диете с высокой гликемической нагрузкой.
Так же источники, на которые опирается этот сайт, подтверждает, что это теория, основанная на изучении отдельных групп людей, но не подтверждение, она лишь может быть катализатором появления угрей (именно при диете).

Анна
#16

Я еще в процессе, но результат уже хороший. Лечусь всего месяц. Сначала очищаю кожу мицеллярной водой, потом жду минут 15, когда она будет полностью сухой и после этого наношу раствор Зеркалин. Недели за 2-3 прыщи подсыхают и уходит воспаление. И вот тогда по такой же схеме на эти места начинаю наносить другое средство - Постакнетин. Он уже борется с последствиями прыщей - постакне.

Гость
#17

Мне только косметолог помог, точнее процедуры которые она мне назначала и делала. Препараты я никакие не принимала, но надо сказать и прыщей у меня было не так много чтобы еще и препаратами лечиться. Я ходила к Бабаевой Лоле, врач-косметолог из клиники госпиталь мира. Мне очень хорошо помогла мезотерапия, это прям топ-процедура, самая эффективная из всех что я делала, эффект потрясный, кожа будто обновляется, лицо чистое и свежее

Ирина
#18

Я лечилась в дерматологической клинике "Ретиноиды", там прошла полное обследование, анализы, мне прописали препараты. И сейчас все отлично!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: