Гость
Статьи
Лёд для лица

Лёд для лица

Здравствуйте. Такой вопрос-хочу попробовать протирать лицо людом из трав, но не пойму, нужно после льда дополнительно умываться или нет?
Я сначала умываюсь тёплой водой, затем лёд и всё. Промокаю лицо полотенцем и крем. А как правильно? Везде по разному пишут. Девушки. буду благодарна за отзывы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нельзя протирать кожу лица льдом

Цветок
#2

я протираю . Особенно летом класс протирать утречком. Лифтинг на целый день и если кожа жирная поры закрывает и жира меньше.
Умываюсь умывалкой горячей водой , после этого кубиком льда протираю , второй раз не умываюсь . Ну и потом уже крем и крашусь .
Говорят очень полезно контраст Горячая холодная , там выделяется коллаген в коже . Спорить не хочу это мой опыт .
Зимой только осторожней со льдом ! От переохлаждения тройничный нерв может заболеть

Гость
#3
Цветок

я протираю . Особенно летом класс протирать утречком. Лифтинг на целый день и если кожа жирная поры закрывает и жира меньше.
Умываюсь умывалкой горячей водой , после этого кубиком льда протираю , второй раз не умываюсь . Ну и потом уже крем и крашусь .
Говорят очень полезно контраст Горячая холодная , там выделяется коллаген в коже . Спорить не хочу это мой опыт .
Зимой только осторожней со льдом ! От переохлаждения тройничный нерв может заболеть

Спасибо. То есть, если лёд из чая к примеру или из трав-его всё равно не нужно смывать? Чай конечно зелёный, не крепкая заварка)

Гость
#4
ЭмО в КеДаХ

Нельзя протирать кожу лица льдом

Почему ввы так считаете? У меня нет никаких противопоказаний.

#5
Гость

Почему ввы так считаете? У меня нет никаких противопоказаний.

Элементарно, сосуды!!!!! Даже, если нет противопоказаний. Почитайте про это

#6
ЭмО в КеДаХ

Элементарно, сосуды!!!!! Даже, если нет противопоказаний. Почитайте про это

И уж тем более нельзя потом смывать это теплой/горячей водой!!!!!!

Гость
#7
ЭмО в КеДаХ

Элементарно, сосуды!!!!! Даже, если нет противопоказаний. Почитайте про это

Я почитаю, но насколько помню-здоровые сосуды это наоборот укрепляет. Конечно хотелось бы мнение эксперта узнать, косметолога.)

Цветок
#8
Гость

Спасибо. То есть, если лёд из чая к примеру или из трав-его всё равно не нужно смывать? Чай конечно зелёный, не крепкая заварка)

Я покупной лёд использую или сама делаю и после него не умываюсь . Иначе смысл процедуры теряется. Можете лёд использовать просто из родниковой воды а на выходных из трав когда краситься не надо

Алина
#9
ЭмО в КеДаХ

Элементарно, сосуды!!!!! Даже, если нет противопоказаний. Почитайте про это

плюсую. особенно нельзя тем, у кого есть купероз.

Лилия
#10

Да, я тоже читала, что не всякая кожа любит лед и перепады температур. Полезнее маски из овощей и фруктов делать. Можно еще и Радевит добавлять или отдельно использовать эту мазь, содержащую полезные для кожи витамины.

Гость
#11
Лилия

Да, я тоже читала, что не всякая кожа любит лед и перепады температур. Полезнее маски из овощей и фруктов делать. Можно еще и Радевит добавлять или отдельно использовать эту мазь, содержащую полезные для кожи витамины.

Спасибо за ваш отклик. Я как автор темы прошу-если сюда заглянет девушка реально пострадавшая от процедуры протирания лица льдом-напишите пожалуйста. Вчера наткнулась на негативный отзыв-женщина пишет, что после нескольких лет процедур у неё появилась капиллярная сеточка на лице. Но там она писала про сауну, баню, контрастные умывания. В общем много чего было.Почему грешить именно на лед-я не знаю.

Цветок
#12
Гость

Спасибо за ваш отклик. Я как автор темы прошу-если сюда заглянет девушка реально пострадавшая от процедуры протирания лица льдом-напишите пожалуйста. Вчера наткнулась на негативный отзыв-женщина пишет, что после нескольких лет процедур у неё появилась капиллярная сеточка на лице. Но там она писала про сауну, баню, контрастные умывания. В общем много чего было.Почему грешить именно на лед-я не знаю.

У вас кожа какая ? Толстая тонкая? Жирная сухая ? Воспаления есть ? Сильно белая или нет?
Тонкой белой сухой коже - точно нет .
С воспалениями сильными - нельзя , вылечите потом можно .
Для жирной толстой или среднетолстой кожи без воспалений подойдёт .

Гость
#13
Цветок

У вас кожа какая ? Толстая тонкая? Жирная сухая ? Воспаления есть ? Сильно белая или нет?
Тонкой белой сухой коже - точно нет .
С воспалениями сильными - нельзя , вылечите потом можно .
Для жирной толстой или среднетолстой кожи без воспалений подойдёт .

Комбинированная кожа,очень бледная, думаю скорее тонкая-но это я не знаю как определить)
Просто моментальный эффект мне очень нравится-я прямо вижу как лицо свежеет, замечательно) А вот каким будет отсроченный эффект...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: