Гость
Статьи
Сильная реакция кожи …

Сильная реакция кожи лица

Здравствуйте! Может есть здесь косметологи или аллергологи или кто просто сталкивался с этой бедой!!!? Воспользовалась по незнанию кремом fraijour с ретинолом, нанесла его на ночь, проснулась с аллергическим отеком на лице и покраснениями на щеках, приняла две таблетки лоратадина (это все что было дома) и укололась дексаметазоном. Отек и покраснения за день сошли, так же днем намазалась метилурацилом (регенерирующей мазью) на след день проснулась, отека нет (только небольшая припухлость на щеках), но покраснения на щеках остались, нанесла Синафлан (только через два дня узнала, что его нельзя наносить на лицо, так что нанесла его раза два три) он снял мне покраснения и отек, все хорошо, но на ночь решила нанести акридерм гк, проснулась с опять очень сильно красными щеками и небольшим отекам в зоне щек (хочу сказать, что зуда, жжения и другие болевые симптомы отсутствуют) начала колоться супрастином и продолжила курс дексаметазона (и того и того буду придерживаться курса 5 дней) кожа сейчас остается очень чувствительной ко всему, к температуре, трению, остаются следы от подушки после сна. Убрала весь уход, умываюсь просто водой, так же убрала все мази (синафлан, метилурацил и акридерм гк) я уже просто не знаю чем пользоваться, прошло уже несколько дней, щеки особенно по ночам начинают краснеть ( наверно потому что теряю контроль, трение о подушку и прочее) такая гиперемия проявляется на щеках, прикладываю прохладный компресс (не холод и не лёд). Плюс решила добавить немного увлажняющего крема с мочевиной, что бы дополнительно увлажнять кожу, вроде покраснений и раздражений не вызывает. Скажите пожалуйста, правильно ли все делаю? Нужно ли что нибудь скорректировать? И долго все это будет проходить? Город маленький, дерматолога просто нет, даже не к кому обратиться #лицо

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пройдёт, это переборщили с ретинолом, пантенол вам в помощь, несмертельно, а вообще, если так реагирует ваша кожа, а омолодить кожу хочется, есть очень простой метод - Смешивания (!), берёте горошину крема с ретинолом и смешиваете с вашим нейтральным дневным или ночным кремом, тоже горошину, и наносите на лицо. Прямо запомните этот метод и пользуйтесь им, иначе будете облазить. Не бойтесь смешивать средства, как будто разбавлять их, некоторые люди не переносят кипятка, они просто смешивают его с холодной водой и спокойно пьют тёплую воду. То же самое и с активными ретиноловыми средствами, разбавляйте их!

#2

не гуглила составы того чем вы мазались после ретинола. Но ретинол может давать такой эффект. Причина - заметные сосуды на коже лица, большой процент ретинола, инд непереносимость, тонкая кожа которую вы сожгли ретинолом. За неделю если не мазаться ни чем что сдирает кожу, должно пройти. Я мажусь пантенолом, мочевина тоже хороший вариант. Ваша задача - не трогать, очень деликатно очищать кожу в этих места и увлажнять. Если есть солнце мощное - спф.

#3
Селедка в кардигане

не гуглила составы того чем вы мазались после ретинола. Но ретинол может давать такой эффект. Причина - заметные сосуды на коже лица, большой процент ретинола, инд непереносимость, тонкая кожа которую вы сожгли ретинолом. За неделю если не мазаться ни чем что сдирает кожу, должно пройти. Я мажусь пантенолом, мочевина тоже хороший вариант. Ваша задача - не трогать, очень деликатно очищать кожу в этих места и увлажнять. Если есть солнце мощное - спф.

А есть смысл наносить метилурацил, это же регенирирующая мазь, помогает восстанавливать клетки, пока искала истории в интернете схожие с моей, наткнулась что некоторые пользовались ей

#4
Алёна

А есть смысл наносить метилурацил, это же регенирирующая мазь, помогает восстанавливать клетки, пока искала истории в интернете схожие с моей, наткнулась что некоторые пользовались ей

можно, его можно при ожогах исп, как раз ваш случай

Лора
#5

Рисковая вы сами себе колоть антигистаминные и гормоны и еще в таких дозах. У лоратадина суточная вообще 1 таблетка. Это реакция на ретинол, не пользуйтесь им больше лучше вообще. Если хотите крем с антивозрастным эффектом, лучше рассмотрите Аравию с пептидами

#6
Лора

Рисковая вы сами себе колоть антигистаминные и гормоны и еще в таких дозах. У лоратадина суточная вообще 1 таблетка. Это реакция на ретинол, не пользуйтесь им больше лучше вообще. Если хотите крем с антивозрастным эффектом, лучше рассмотрите Аравию с пептидами

Препараты которые колю, это мне назначила моя сестра терапевт в первые дни, что бы убрать отеки и воспаления, и посоветовала просто закончить курс, все в разумных дозах под контролем, но кожа пока остается очень чувствительной, вообще не было цели омолодиться, я была в гостях у мамы на выходных, приехала на пару дней и забыла свой уход у себя, вот и воспользовалась маминым увлажняющим кремом, что под руку попался, а он мне вот что дал(((( дура, понимаю, теперь пытаюсь исправить то, что натворила(((

Гость
#7

на ретинол у многих кожа так реагирует (ретиноидный дерматит). Мне нравится как анти эйдж терапия ночной крем Коллаген Либридерм и под него сыворотку витамин С, шикарно кожа вылядит

#8
Гость

на ретинол у многих кожа так реагирует (ретиноидный дерматит). Мне нравится как анти эйдж терапия ночной крем Коллаген Либридерм и под него сыворотку витамин С, шикарно кожа вылядит

изыди

#9

Бесстрашная Вы девушка, самолечение дело такое. Акридерм ГК хороший крем, он оказывает на кожу 4 действия (противоаллергическое, противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое), но на лицо его не наносят. И используют всего 1 раз в день, коротким крусом 5-7 дней.

Надежда
#10

Со временем пройдёт, не переживайте. Лучше переходит на косметику с природным составом. Советую бренд Cholley, Швейцария. Для умывания посмотрите у них молочко Bioregene Lait. Оно макияж убирает лучше, чем пенка или гель, так как содержит жировую основу. И увлажняет кожу

Женечка
#11

Аллергическая реакция, сдайте чек ап сходите, так может быть на какой нибудь любой продукт проявиться неожиданно, у меня так шоком закончилось анафилактический. В Рефреш клиник сдавала анализ развернуты - там много аллергенов выявили(( Там же лечилась капельницами у Юлдашевой. Но мне рассказали какие могут быть последствия, я не стала рисковать - решила обследоваться. Не жалею что вовремя

Марина
#12

Я ходила в НДЦ Ретиноиды, когда у меня были сильные проблемы с кожей. Но помогли вылечить и теперь даже следа единичного не осталось от прыщика. Врачи там хорошие, подход у них комплексный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: