Гость
Статьи
Уже не могу смотреть в …

Уже не могу смотреть в зеркало

С каждым днём чувствую что закрываюсь в себе всё сильнее и сильнее, комплекс за комплексом накрывают меня, в жизни проблемы нерешенные, голос, лицо, ужасные.. На лице не понятно что, кожа жирная(умываюсь 2 раза в день)прыщей больше чем денег, уже всё - всё-все было испробовано, до дерматолога доходило, ничего не помогало.. Клензит-С, Базирон АС, Зеркалин, Зинерит, Цинковые пасты и всякие кислоты, умывалки.
Практически не кушаю сладкое и жирное(могу иногда себе позволить, но очень редко)
Но в итоге уже 3-4 года к моим комплексам прибавились ещё и прыщи от которых я не могу избавиться, один на другом вылазиет, все смеются и оскорбляют из-за этого
Почему все так несправедливо, другие пьют все, едят все, курят, и у них кожа сияет, а я вообще ничего такого не ем, все делаю для лица, а становится хуже.. Нет, это не генетика, у нас не у кого прыщей не было..
Сейчас умываюсь умывалкой либридерм серацин, утром митрогель, на ночь Азелик
Всё равно ничего не помогает

Кажется скоро это убьет меня изнутри, я опущу руки и..
Устала жить..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте сходить к эндокринологу, возможно, дело в гормонах

#2

а к специалистам обращались? дерматолог, косметолог, эндокринолог там ....

очередной noname
#3

Причина изнутри, а Вы пытаетесь вылечить только последствия.
Сначала к дерматологу, потом куда направит.
Следует проверить щитовидку и органы ЖКТ, оттуда может все идут проблемы.

Тающая Зефирка
#4

Надо сходить к эндокринологу и гастроэнтерологу.
Некоторые мази от прыщей делают еще хуже, особенно гормональные.
Не отчаивайся!
У меня у знакомого дерматит и все лицо в прыщах. Я его не видела пару месяцев, которые он сидел на очень строгой диете, пил лекарства и пользовался правильно подобранной косметикой, так вот кожа у него стала практически полностью чистой.
И у соседки был ***, она даже дома красилась, так как не могла на себя смотреть. А потом как то у неё жизнь наладилась, меньше стрессов и кожа очистилась, прыщей больше нет.
У меня нет особых проблем, но скажу что мне помогает.
Больше воды и жиров в рационе (омега 3 и тп).
Часто менять наволочки, использовать лопаточки чистые для крема и тд чтобы не попадали инфекции и не вытирать лицо полотенцем.
Уход по схеме: гидрофильное масло, умывалка с правильным PH, сыворотка, крем
Тоник или спрей не лишние, просто у меня нет.

Гость
#5

У меня было такое же! Только один прыщ залечила, выскочило три новых. Плакала ночами, сдала все анализы на свете, но ничего серьезнее гастрита и варикоза не нашли. Лечила это, а результатов нет. Потом как-то устроить на другую работу, более интересную, завалили меня страшно и я перестала подходить каждые полчаса к зеркалу, а лицо вообще не трогала руками. Через месяц сама себя не узнала. Прыщи без причины (когда и анализы в норме, и питание хорошее) - это от нелюбви к себе, 100%.

Гость
#6

Ещё посоветовала бы вам чаще убираться, свежую постель и убрать все средства для лица, оставить только лёгкую умывалки и корректор (не тональный крем), которым точечно замазывать прыщи. Тупо забудь про лицо, не трогайте, не втирайте туда ничего. И следите за жирностью, сильный блеск - нужно умыть.

Гость
#7

Можете спросить у дерматолога таблетки с высоким содержанием витамина А. Название писать не буду, их должен выписать врач. Я вылечила свои подкожные, гнойные прыщи на лице этими таблетками

#8

Пройдите ВСЕХ врачей и найдите хорошего гинеколога, пусть проверит все гормоны, тогда можно к дерматологу вернуться. Думаю, сбой где-то внутри

Гость
#9

С прыщами очень даже оригинально.

Ой ли
#10

Ну что вы тут пишите... автор- антибиотики, антиандрогены, ретиноиды.
Из антибиотиков- Юнидокс Солютпб длительно до 4 мес или Тетрализал(Лимециклин). Антиандрогены- Анрокур, Спироноланктон, оральные контрацептивы(Ярина). Ретиноиды - Роаккутан, наружно Третиноин, наша РетиноеваЯ мазь. В Квд пойти взять соскоб на демодекс. Если выявят большое количество, тогда крем Соолантра, жидкий Ивермектин(гель) в вет аптеке, внутренне тоже Ивермектин. Лосьен сами сделайте Из буры- полчайной ложки на стакан кипячённой воды. Прочтите об этом всем сначала. У дерматологов нескольких побывайте спросите. Анализы сдать на гормоны, возможно повышен Тестостерон. УЗИ гинекология возможно поликистоз. Питание- в основном растительное, постараться полностью убрать сахар.

Гость21
#11

Проблемы с желудком !!!

Ой ли
#12

Насчёт гигиены надеюсь понятно- каждый день свежая наволочка, проглаженная горячим утюгом, волосы убирать от лица хотя бы дома, следить за ногтями, давить только в крайнем случае, вытираться только одноразовыми бумажными салфетками. К сожалению, акне тяжелая инфекционная малоизученная патология. Но купировать воспаления возможно.

Гость
#13

Потратьте деньги и сходите к хорошему дерматологу. Проблему надо лечить изнутри.

Гость
#14

Слушайте, пошлите всех на х.... и приезжайте к нам, у нас солнце и море, точнее океан, мы в Маями живем. От ваших прыщей и депрессий гдето через неделю не останется и следа. И желудок справится со всем четуда попадет в ближайшей кафешке, и солнце лучше любого антибиотика)))) и гормоны на место встанут.. и в зеркало залюбуетесь смотреться, главное не переборщить с загаром первые дни, хотя щас грозы часто и солнце не палит. И не тащите с собой чумаданы, вам пары купальников хватит.. косметику тоже не берите, ваще никакую. Уж приспичит купите бренд по скидке 90%, потом домой увезете...

Гость
#15
Гость

Слушайте, пошлите всех на х.... и приезжайте к нам, у нас солнце и море, точнее океан, мы в Маями живем. От ваших прыщей и депрессий гдето через неделю не останется и следа. И желудок справится со всем четуда попадет в ближайшей кафешке, и солнце лучше любого антибиотика)))) и гормоны на место встанут.. и в зеркало залюбуетесь смотреться, главное не переборщить с загаром первые дни, хотя щас грозы часто и солнце не палит. И не тащите с собой чумаданы, вам пары купальников хватит.. косметику тоже не берите, ваще никакую. Уж приспичит купите бренд по скидке 90%, потом домой увезете...

Пишите адрес,я тоже приеду)))

Гость
#16
Гость

Пишите адрес,я тоже приеду)))

У вас тоже прыщи?)))) да приезжайте, че там.. океан большой. Вот ковид завянет, и асе к нам!!!

Гость
#17

потроха проверьте у врачей: печень , почки , жкх ....ну и правильно вас еще к эндокринологу посылали....

Гость
#18

Попробуйте натощак пить чистотел. Но микродозу. На кончике чайной ложечки сухую траву. Залить кипятком. Пить горячим, через 15 мин. Цвет должен получиться светло жёлтый, как лимон. Через две недели посвежеете, как яблочко, лицо будет сиять. Бояться не надо, такие микродозы полезны и для кишечника и для печени. Долго пить не надо.
Продаётся в любой аптеке. Чуть горчит.

Аглая
#19
Гость

Попробуйте сходить к эндокринологу, возможно, дело в гормонах

Однозначно, что гормоны пляшут. Но врачи,зачастую, не хотят лечить гормонами. Один гинеколог посоветовал моей дочери (ей 17 лет) принимать Диане-35. Это антиандрогенный препарат. Но дочь побоялась, что располнеет, и на гормоны мы пока не решились. Попробовали вот что: я купила ей по интернету аюрведический препарат "Талект" (пр-во Himalaya). она пропила его месяц по 2 таблетке 2 раза в день (утром и вечером за 30 мин. до еды). А потом купили еще препарат "Ракта Викар Нашак" (пр-во Адарш Аюрведик Фармаси), это тоже из аюрведы, и тоже она пила его по 2 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды , утром и вечером. Высыпания не исчезли, но их стало существенно меньше. Так что попоробуйте; может, и вам это подойдет.

Аглая
#20

Прошу прощения, мой пост про аюрведические препараты был адресован автору форума. Не ту кнопку нажала...

Анна
#21

Тут только врач поможет, тем более вы уже почти все перепробовали. Хорошо от прыщей помог мне Ретинола пальмитат - вы про него не писали, принимала внутрь и дозировку мне назначал врач. После применения кожа стала чистая без жирного блеска, а прыщи ушли

Екатерина
#22

Стоит сходить к другому дерматологу, нужно найти причину появления прыщей. Это может быть что угодно - от демодекоза до проблем с гормонами. От жирности кожи и акне помогает Ретасол, но пользоваться им нужно курсом и лучше это делать осенью, т.к. с солнцем он не дружит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема