Гость
Статьи
Как смириться со …

Как смириться со старением? Боюсь уже в зеркало смотреться.

Мне 30 лет. Возрастные изменения вижу. Овал лица уже не такой четкий,появилась носогубка на одной стороне лица, про морщины вокруг глаз вообще молчу (они у меня давно,такое строение). Не пью, не курю, за собой ухаживаю как могу (крема,маски,протирания льдом),но честно говоря я заметила,что мне уже страшно подходить к зеркалу,отражение очень часто расстраивает. Муж есть,ребенок есть,а я какая-то вся замороченная. ужасно боюсь стареть, как с этим смириться?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо лед. он только сосуды портит. и вообще поражение лицевого нерва заработать можете и ходить перекошеная. вот тогда реально страшно в зеркало будет смотреться.
ваш лучше друг - солнечнозащитный крем. это единственное из намазюкалок что более или менее продлит ваш срок годности.
так - только пластика, но все равно на 20 визуально уже не сделают.
Вообщем советую перевести фокус в другую сферу жизни.

Гость
#2

"Как могу" - это крема, маски, протирания льдом? Ну не смешите, давно пора к косметологу.

Автор
#3
Гость

"Как могу" - это крема, маски, протирания льдом? Ну не смешите, давно пора к косметологу.

А какие процедуры вы подскажите?

анонимэ
#4

Воды пейте, сон, отдых, масла гатуральные. Капсулки витамины аевит, е, касторка, оливковое, облепиха.
Любите себя, улыбайтесь.
Сейчас вам насоветуют процедуры))))только и будете на косметолога работать

Гость
#5

Как это все печально! Автор, а ты жизнерадостная?

Гость
#6

Отдыхать вам надо)) едте семьёй на море месяца на два)

Гость
#7

бабе будто не тридцатник, а 50...сексом и спортом больше занимайтесь и будет вам щастье

Гость
#8

Автор, филлеры до конца не рассасываются, а потом они медленно "поплывут" вниз лица...

Гость
#9

Ты сразу в гроб ложись и руки наложи. Есть же такие ду-ры!
С мужем надо почаще сексом заниматься, чтоб радость больше было в жизни.

Гость
#10

н-да. народ, что-то рано вы стареть начинаете... проблемы с носогубками появились в 42. уколола. проблемы с овалом в 43 - уколола эллансе. подтянулся. с тех пор косметолог - мой лучший друг. регулярный уход и процедура. а до 42-х лет в зеркало смотрела на себя абсолютно спокойно

Гость
#11
Гость

н-да. народ, что-то рано вы стареть начинаете... проблемы с носогубками появились в 42. уколола. проблемы с овалом в 43 - уколола эллансе. подтянулся. с тех пор косметолог - мой лучший друг. регулярный уход и процедура. а до 42-х лет в зеркало смотрела на себя абсолютно спокойно

носогубками многие 30летки именуют едва едва заметные практически пунктирные линии

Гость
#12
Гость

носогубками многие 30летки именуют едва едва заметные практически пунктирные линии

хотя у меня в 30 и таких не было, в 32 что-то такое стало намечаться, да

Автор
#13
Гость

Как это все печально! Автор, а ты жизнерадостная?

Неа,больше меланхолик.

Гость
#14
Гость

Ты сразу в гроб ложись и руки наложи. Есть же такие ду-ры!
С мужем надо почаще сексом заниматься, чтоб радость больше было в жизни.

ноги раздвигать это ваша единственная радость что ли?

златовласка
#15
Гость

н-да. народ, что-то рано вы стареть начинаете...

ну ИЗВИНИТЕ, будьте великодушны)

Мила
#16

А я не боюсь стареть. Мне мои морщинки даже нравятся. Наверное потому что я часто улыбаюсь ).
И мужу моя улыбка и оптимизм нравится больше , нежели только ровная мордашка.

Гость
#17

Принять как данность,вот и все. Лет через 10,вы будете смотреть на фотки,себя,30 летней,и говорить ;" какая же я была молодая!"
А в 50,говорить тоже самое про свои 40 лет. Вся наша жизнь движется к старости и смерти. Относительно этой конечной точки ,вы в любой свой возраст молоды.

Тухло-Вялая
#18

Идут года... Плывет овал...
Уже не радует анал...
Как страшно женщинам стареть,
Когда в душе еще ты деть.

Чет не прет. Послушайте "Зарядку с Плюхом", это божественно!

Гость
#19

В 30 лет страдаете. Мне вот 44 исполнилось в пятницу, вот где ж опа

Гость
#21
Гость

потому что все красоту отдала на стирки носков мужу и ребенку

Для этого стиральные машинки есть! Почему женщины сами себе проблемы выискивают?))

Ваше+имя
#22

Автор, я не знаю как вам смириться со старением и помогут ли процедуры. Но глядя назад, понимаю, что когда была счастливой и чувствовала себя любимой, старение меня не волновало, вообще о нем не думала. Начала париться о возрасте в последние годы из за проблем со здоровьем, без очков уже мелкого шрифта не могу прочитать, например. Вот от этого немножко грустно и причиняет неудобства. Мне скоро будет 50 лет.

Гость
#25

Мне 65 лет и тоже боюсь смотреть в зеркало.

не Мери
#26
Гость

носогубками многие 30летки именуют едва едва заметные практически пунктирные линии

Ну это дело адекватности восприятия, кто-то при весе 50кг считает себя толстой. а кто-то при 80кг себя видит эдакой Мерлин Монро)
И эти "еле заметные пунктиры" делают лицо грубым и неухоженным

Гость
#27
Анатолий

женщины начинают стареть после 23-х лет,а мужчины после 65-70-ти,а детей,в отличие от женщин,могут иметь до 120 лет.

Вассерман?

Ося
#28

Автор, если вы адепт огурца и овсяночки, то ничем не могу помочь. Если реально хотите результат, то ботокс, в "куриные лапки", гиалуронку в носогубки, на все лицо третиноин. Возможно эстроген внутрь как гзт. Вот это все даст результат. Дорого, больно, эффективно.

Аделина
#29
Анатолий

женщины начинают стареть после 23-х лет,а мужчины после 65-70-ти,а детей,в отличие от женщин,могут иметь до 120 лет.

Хахаха Анатолий, ну реально смешной бред выдали)) спасибо посмеялась)) это видимо вы себя такой ерундистикой утешаете)

А стареют все по разному. Есть женщины, которые в 30 лет выглядят как молоденькие девочки..а на некоторых мужчин в 30 без слез не взглянешь.
По поводу 120 лет, ну это вообще ржака полнейшая))))) современные мужчины до 50-60 то едва доживают, какие еще 120, не смешите людей и не занимайтесь самообманом.

Гость
#30

ужас какойто, автор, я в 30 лет считала себя нереальной красоткой и ничем, кроме увлажняещего крема не аользовалась...

Ева
#31

А Вы много воды пьёте? Мне 32, никаких признаков старения нет. Чтобы не было обезвоживания, нужно стабильно пить около 2-х литров чистой воды в день. Ну и здоровое питание.

Автор
#32
Ева

А Вы много воды пьёте? Мне 32, никаких признаков старения нет. Чтобы не было обезвоживания, нужно стабильно пить около 2-х литров чистой воды в день. Ну и здоровое питание.

Я стараюсь,но не всегда получается.на работе иногда времени нет воду пить. А вообще у меня сухая кожа,может от этого признаки старения раньше,чем у других. Я ее увлажняю и маслами пользуюсь,а толку мало видно.

Гость
#33
Автор

Мне 30 лет. Возрастные изменения вижу. Овал лица уже не такой четкий,появилась носогубка на одной стороне лица, про морщины вокруг глаз вообще молчу (они у меня давно,такое строение). Не пью, не курю, за собой ухаживаю как могу (крема,маски,протирания льдом),но честно говоря я заметила,что мне уже страшно подходить к зеркалу,отражение очень часто расстраивает. Муж есть,ребенок есть,а я какая-то вся замороченная. ужасно боюсь стареть, как с этим смириться?

Ну маски мало чем могут помочь если уже мало вырабатывается у вас в организме коллагена. Чтобы молодость была нужно принимать витамин С
Он отвечает за выработку коллагена в организме будет молодость и здоровье и морщин не будет.
То что не курите это хорошо курение убивает витамин С.
Витамин В12 отвечает за то чтобы не было седых волос.

Гость
#34
Гость

Автор, филлеры до конца не рассасываются, а потом они медленно "поплывут" вниз лица...

Откуда такая информация ??

Гость
#35
Ося

Автор, если вы адепт огурца и овсяночки, то ничем не могу помочь. Если реально хотите результат, то ботокс, в "куриные лапки", гиалуронку в носогубки, на все лицо третиноин. Возможно эстроген внутрь как гзт. Вот это все даст результат. Дорого, больно, эффективно.

Что такое третиноин ? И где взят естроген ?

Гость
#36
Аделина

Хахаха Анатолий, ну реально смешной бред выдали)) спасибо посмеялась)) это видимо вы себя такой ерундистикой утешаете)

А стареют все по разному. Есть женщины, которые в 30 лет выглядят как молоденькие девочки..а на некоторых мужчин в 30 без слез не взглянешь.
По поводу 120 лет, ну это вообще ржака полнейшая))))) современные мужчины до 50-60 то едва доживают, какие еще 120, не смешите людей и не занимайтесь самообманом.

Да, как молоденкие девочки виглядят незамузние и нерозавшие,у них ни забот, ни хлопот, вот они и не стареют.

Гость
#37
Гость

В 30 лет страдаете. Мне вот 44 исполнилось в пятницу, вот где ж опа

Ой, а мне вчера - 55 !

Аделина
#38

Да, как молоденкие девочки виглядят незамузние и нерозавшие,у них ни забот, ни хлопот, вот они и не стареют.[/quote]

Неправда) замужество и роды тут не причем. Лично я замужем и есть ребенок, мне 32, верите или нет, до сих пор спрашивают документы когда покупаю алкоголь. кожа гладкая, морщин нет. Думаю все дело конечно в генах, но в образе жизни тоже. я могу позволить не работать (муж обеспечивает), мало стресса. Спортом занимаюсь очень умеренно, когда есть желание. в салоны хожу редко. уход за кожей минимальный, в основном только увлажнение.

Аделина
#39

А автору хочу дать совет. Пользуйтесь круглый год солнцезащитным кремом для лица, даже зимой, чтобы защита была хотя бы 15-30 SPF. Летом соответственно более сильные крема. покупайте защитные увлажнители, таким образом кожа будет увлажнятся и защищена от вредного воздействия солнца. В солярии не ходите вообще, лично я там ни разу не была принципиально, хотя и могу позволить. чего и вам советую. Мало того что кожа состарится, так еще и риск заработать рак кожи увеличится.

Гость
#40
Аделина

Да, как молоденкие девочки виглядят незамузние и нерозавшие,у них ни забот, ни хлопот, вот они и не стареют.

Неправда) замужество и роды тут не причем. Лично я замужем и есть ребенок, мне 32, верите или нет, до сих пор спрашивают документы когда покупаю алкоголь. кожа гладкая, морщин нет. Думаю все дело конечно в генах, но в образе жизни тоже. я могу позволить не работать (муж обеспечивает), мало стресса. Спортом занимаюсь очень умеренно, когда есть желание. в салоны хожу редко. уход за кожей минимальный, в основном только увлажнение.
В 32 ещё рано хвалиться - вот если в 42 вас ВСЕ будут принимать за 28-летнюю... А в 52 давать не больше 35 - тогда да, можно аплодировать, стоя!:)

Из Влада
#41

Автор, вы еще очень молоды!!! И еще долго будете молоды! По аюрведе молодость - до 33 лет. По новой классификации ВОЗ 30-45 - это поздняя молодость.

Мне тоже 30, скоро будет 31. Конечно, чего уж там - я вижу первые звоночки - овал плывет, тело тож немного, намечаются мимические, носогубки и т.д. и т.п. Это у всех так, но быть красивой еще можно ооооочень долго.

Вот. Стараюсь. Не набираю лишнего веса, по утрам - контрастный душ (лицо - контрастные умывания - это безопаснее льда), много хожу пешком или по беговой дорожке в кроссовках для подкачивания попы, не объедаюсь на ночь, всегда использую солнцезащитный крем. Фейсбилдинг реально помогает распахнуть глаза и скорректировать овал в этом возрасте - для глаз, например, просто делайте любые упражнения, хоть "от зрения", но(!) так, чтобы вы чувствовали усталость и напряжение глазных мышц. Глазами - 20 раз влево-вправо, 20- вверх-вниз, 20 - по часовой стрелке, против, крепо зажмуриться, досчитать до четырех, вытаращить глаза и завести их под лоб и повторять-повторять. Для лица работает банальное а-о-у-и-ы.

Высыпайтесь, старайтесь ложиться до 12-и, больше секса и позитива. Питайтесь не очень вредно. Не загорайте и всегда пользуйтесь солнцезащитным кремом. Больше секса и новых впечатлений. Британские ученые доказали)), что люди, которые постоянно развиваются - изучают языки, учатся чему-то новому, увлечены каким-то хобби, много читают и т.д. и т.п. - дольше сохраняют молодость.

У косметолога уже дофига бабла оставила я - желтые пилинги, фотоомоложение, лазерная шлифовка. Косметолог - дело хорошее, но затратное, конечно, и эффект, прямо скажем, не такой уж сногсшибательный. От спорта и правильного питания, может, и получше будет.

Есть еще такие радикальные бесплатные способы как голодание, но и просто разгрузочные дни полезны. У меня знакомый голодает один день раз в неделю - выглядит хорошо.

Из Влада
#42

Если у вас сухая кожа - делайте мезо, заколите ботекс в лобешник, гиалуронку в носогубки. Сходите к косметологу на консультацию, и он вам все расскажет.Я, например, шла на фраксель, а мне его отсоветовали. \

А вообще, когда счастлив человек, то и в зеркале себе нравится, тем более в 30-то лет!

Аделина
#43
Гость

Неправда) замужество и роды тут не причем. Лично я замужем и есть ребенок, мне 32, верите или нет, до сих пор спрашивают документы когда покупаю алкоголь. кожа гладкая, морщин нет. Думаю все дело конечно в генах, но в образе жизни тоже. я могу позволить не работать (муж обеспечивает), мало стресса. Спортом занимаюсь очень умеренно, когда есть желание. в салоны хожу редко. уход за кожей минимальный, в основном только увлажнение.

В 32 ещё рано хвалиться - вот если в 42 вас ВСЕ будут принимать за 28-летнюю... А в 52 давать не больше 35 - тогда да, можно аплодировать, стоя!:)

Так я и говорю, многое зависит от генетики. моя бабушка в 70 выглядела на 50.
я пока еще не дожила не до 42 не до 52 и так далее, чтобы знать как я буду выглядеть (хотя очень надеюсь дожить))))) но вполне возможно что через 10 лет буду выглядеть на 28)))

Гость
#44
Аделина

Да, как молоденкие девочки виглядят незамузние и нерозавшие,у них ни забот, ни хлопот, вот они и не стареют.

Неправда) замужество и роды тут не причем. Лично я замужем и есть ребенок, мне 32, верите или нет, до сих пор спрашивают документы когда покупаю алкоголь. кожа гладкая, морщин нет. Думаю все дело конечно в генах, но в образе жизни тоже. я могу позволить не работать (муж обеспечивает), мало стресса. Спортом занимаюсь очень умеренно, когда есть желание. в салоны хожу редко. уход за кожей минимальный, в основном только увлажнение.
О! А я дкиала, что так и не появится такая "молодуха")) Сейчас у всех спрашивают паспорт при покупке алкоголя, расслабтесь))Ну может за 50 не спрашивают уже)
И да, гладкая кожа и выглядеть на 20 лет это разные вещи)

Гость
#45
Аделина

А автору хочу дать совет. Пользуйтесь круглый год солнцезащитным кремом для лица, даже зимой, чтобы защита была хотя бы 15-30 SPF. Летом соответственно более сильные крема. покупайте защитные увлажнители, таким образом кожа будет увлажнятся и защищена от вредного воздействия солнца. В солярии не ходите вообще, лично я там ни разу не была принципиально, хотя и могу позволить. чего и вам советую. Мало того что кожа состарится, так еще и риск заработать рак кожи увеличится.

А как их правильно наносить? После или вместо дневного крема? Вы пользуетесь специальными кремами для лица или для лица и тела?Какие марки. Поподробнее пож-та.

Гость
#46
Гость

Автор, филлеры до конца не рассасываются, а потом они медленно "поплывут" вниз лица...

у вас что то поплыло. Это бредовая теория из серии кто красит волосы то потом они повылазят.

Гость
#47

[quote="Из Влада"]
ахахах)) британские учёные))))))))) упала со стула. Секс женщину старит и изнашивает, и упражнения ваши тоже бред))))
Надо было увлажнять лицо и не хмуриться и не было бы мимических, вот у меня ни одной потому что берегу своё лицо от лишних эмоций

Гость
#48
Аделина

Да, как молоденкие девочки виглядят незамузние и нерозавшие,у них ни забот, ни хлопот, вот они и не стареют.

Неправда) замужество и роды тут не причем. Лично я замужем и есть ребенок, мне 32, верите или нет, до сих пор спрашивают документы когда покупаю алкоголь. кожа гладкая, морщин нет. Думаю все дело конечно в генах, но в образе жизни тоже. я могу позволить не работать (муж обеспечивает), мало стресса. Спортом занимаюсь очень умеренно, когда есть желание. в салоны хожу редко. уход за кожей минимальный, в основном только увлажнение.
традиционно вумановская молодуха которой не продают алкоголь без паспорта ахаха)))

Гость
#49
Гость

бабе будто не тридцатник, а 50...сексом и спортом больше занимайтесь и будет вам щастье

обижаете, мне 55, и то настрой оптимистичнее. Тут налицо психи-бзики

Из Влада
#50
Гость


ахахах)) британские учёные))))))))) упала со стула. Секс женщину старит и изнашивает, и упражнения ваши тоже бред))))
Надо было увлажнять лицо и не хмуриться и не было бы мимических, вот у меня ни одной потому что берегу своё лицо от лишних эмоций

Ну не как кролики, а так... Регулярно. Чего это он изнашивает? Почему? Хотя и без секса можно обойтись. А фейсбилдинг - не такая уж фигня. Я когда им занимаюсь у меня глаза "открываются", серьезно.

Предыдущая тема