Гость
Статьи
Прыщи на сухой коже, …

Прыщи на сухой коже, ничего не помогает.

Без оскорблений, шуточек и прочего.

Тип кожи: сухая и чувствительная.

Я аллергик. Есть и пищевая аллергия. Если съем что-то, на что есть аллергия - появится либо сыпь, либо прыщи с сыпью. Сейчас ничего запрещённого не ем.

Прыщи у меня пошли с 13-14-ти лет и до сих пор не прошли. На лице прыщи, куча прыщей на руках и чуть-чуть на спине.

Чем я только не пользовалась: Народные средства, крем от прыщей. От народных средст только больше повылезало, а крем сжог мне кожу так, что мое лицо несколько дней было ярко рыжим.

Ходила к дерматологу: Сказал, что недостаток витаминов группы B. Пропила - не помогло.

Недавно пила пивные дрожжи. Курс - от 3-ех до 5-ти баночек. Пропила 2,5 - прыщей появилось ещё больше, даже с покраснениями вокруг.

Что делать - не знаю.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сухая чувствительная кожа. Я точечно наносила размятую таблетку Трихопола с водой делала кашицу и ватной палочкой на прыщ каждый день на ночь. Через 2 месяца прыщи меня покинули. Можно таблетки и пропить. Причина прыщей обычно подкожный клещь. Трихопол это противомикробное средство. Надо это делать каждый день и ждать результата. и еще умываться пенкой увлажняющей утром и пер сном обязательно. И наносить питательный крем мне подошел только Сто рецептов красоты , другие оставляли пленки или жирный блеск

Гость
#2
Гость

У меня сухая чувствительная кожа. Я точечно наносила размятую таблетку Трихопола с водой делала кашицу и ватной палочкой на прыщ каждый день на ночь. Через 2 месяца прыщи меня покинули. Можно таблетки и пропить. Причина прыщей обычно подкожный клещь. Трихопол это противомикробное средство. Надо это делать каждый день и ждать результата. и еще умываться пенкой увлажняющей утром и пер сном обязательно. И наносить питательный крем мне подошел только Сто рецептов красоты , другие оставляли пленки или жирный блеск

Подкожный клещ причина прыщей? Всегда гормоны были причиной прыщей, а клещ.. где вы его только берёте? Кистями грязными макияжи делаете? Одна писала, что ей так его и занесли. Банальная нечистоплотность.((

Ольга
#3

Точечно сушить прыщи, а кожу увлажнять. Для сухой и чувтсвительной кожи попробуйте крем Cerafavit Либридерм, тем более вы говорите вы аллергик, у этого крема состав без раздражающих компонентов, быстро восстанавивает микробиом кои и даже для атопичной подходит

259913
#4
Гость

Подкожный клещ причина прыщей? Всегда гормоны были причиной прыщей, а клещ.. где вы его только берёте? Кистями грязными макияжи делаете? Одна писала, что ей так его и занесли. Банальная нечистоплотность.((

гормоны у меня в норме так что это село асфальтированное.

259913
#5
259913

гормоны у меня в норме так что это село асфальтированное.

я говорю как я вывела прыщи не нравится ищите другие способы. Мне ничего не пои\могло и косметологи в том числе. Только трихопол спас

Лилия
#6

Может быть, действительно демодекоз? Племяшке в прошлом году ставили такой диагноз. Лечилась Бензилбензоатом. Сейчас все в норме, а до того все лицо было в прыщах.

Нина
#7
Лилия

Может быть, действительно демодекоз? Племяшке в прошлом году ставили такой диагноз. Лечилась Бензилбензоатом. Сейчас все в норме, а до того все лицо было в прыщах.

Какой ужас, трудно осознавать что внутри бегает какой-то клещ. Надо обязательно сдать анализы на него. А лечение безболезненное? Сколько дней нужно его наносить и есть ли побочки?

Авторка
#8

Сходите к еще одному дерматологу, а еще проверьтесь на гормоны и сядьте на оздоровительную диету, чтобы лучше пищеварение работало. Можно даже организм почистить с помощью сорбентов. Вот тот же Жидкий Уголь в норму приводит пищеварение и помогает кишечной микрофлоре, если есть предпосылки к дисбактериозу или просто проблемы с пищеварением и кожей. Это тоже бы неплохо сделать, потому что на самом деле две самые частые причины прыщей - это гормоны и проблемы с кишечником.

Лилия
#9
Нина

Какой ужас, трудно осознавать что внутри бегает какой-то клещ. Надо обязательно сдать анализы на него. А лечение безболезненное? Сколько дней нужно его наносить и есть ли побочки?

Нина, если у Вас нет прыщей, которые не поддаются лечению, то нет смысла такой анализ сдавать. Что касается лечения демодекоза, то курс может быть около двух недель. Бензилбензоат в разведенном виде наносится на лицо. Пару дней может быть легкое жжение. После лечения нужно будет как следует увлажнять кожу.

#10

Мне от прыщей дерматолог Ретиноевую мазь назначал. Она как раз для сухой кожи подходит, потому что содержит в своем составе увлажняющие компоненты. У меня от этой мази и прыщи, и пятна постакне прошли, и больше не сыпет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема