Гость
Статьи
Линзы

Линзы

Помогите пожалуйста! Я одеваю линзы уже 5 дней. Первый день с криками и истериками одела,на меня мама кричала. На второй день одела их с первого раза,но вот последующие дни.. мучаюсь 20-30 минут и только потом одеваю. Мне завтра срочно надо в одно место,и если я опять буду долго возиться,то опоздаю. Уже и пальцами веки раздвигаю,глаз моргает и всё. Ничего не могу поделать,то линза скручивается прям в глазу,пока одеваю,то не прилипает,зрачок отвожу в сторону специально,иначе глаз вообще превращается в нервный тик. Может есть какие то способы? Долго я так мучиться буду?...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж как то решил на линзы с осела перейти. Одеть ещё мог хоть как то. А вот снять, это был просто треш, на третий день он их сам снять уже не мог и просто поехал в оптику. С тех пор больше не надевал

Длинноволосая блондинка
#2

Автор, лучше очки купите.

#3

Не правильно вставляете или сами линзы г****.

Меме
#4

Тормоза какие то, уже и линзы вставить не могут)))

Гость
#5
Длинноволосая блондинка

Автор, лучше очки купите.

Я как раз с очков на линзы перешла

Гость
#6
Меме

Тормоза какие то, уже и линзы вставить не могут)))

Я просто совета и помощи попросила..

Гость
#7
○.○ ЛИСА.

Не правильно вставляете или сами линзы г****.

Наверно неправильно вставляю,т.к моя мама одни и те же линзы уже двадцать лет носит,купила мне такие же,надеюсь,что скоро научусь..хотела совета спросить

Гость
#8
Гость

У меня муж как то решил на линзы с осела перейти. Одеть ещё мог хоть как то. А вот снять, это был просто треш, на третий день он их сам снять уже не мог и просто поехал в оптику. С тех пор больше не надевал

А у меня наоборот,снимаю за 2-5 минут,а вот одеваю..

Эльза
#9

Она у вас скручивается наверное потому что вы ее не той стороной надеваете, надевать нужно то стороной где она более вогнута , это бывает трудно первое время отличить

Меме
#10
Гость

Я просто совета и помощи попросила..

Ладно, рассказываю. Берёшь специальный пинцет, берёшь им линзу. Потом на палец указательный (чистый) выпуклой стороной на пальце. Другой рукой оттягиваешь нижнее веко вниз, держишь и вставляешь линзу в глаз, немного прижимая. Потом поморгала и всё готово

Лисичка
#11

Вот вам совет от меня, человека который линзы носит всего полтора года)) (мне 29 лет). Вот что я вам скажу, тут главное спокойная обстановка. Если вам завтра срочно куда то нужно бежать - отложите это занятие на потом. Вам нужно время и размеренность. Я сама такой же человек, даже в уши себе капли закапать не могу, прям издергаюсь вся, что уж говорить про глаза. Но, у меня получилось их одевать, получится и у вас) Не надо раздвигать веки. Встаньте у зеркала, широко откройте глаза, потяните левым указательным пальцем нижнее веко вниз, а правым указательным ставьте линзу (если вы правша). Как только почувствовали что она прилипла - пальчик правый убираете и моргаете. Да, на автомате глаз будет дергаться, ничего страшного. Привыкните. Встали спокойно, попробовали, отвели на это дело 20-30 минут. Не получилось попробовали позже. Главное чтобы ваш мозг уяснил, что больно не будет и от того что к глазу прикасается палец ничего не случится, это как прикоснуться к кончику носа. Просто пытайтесь, не нервничайте. Я стала их одевать нормально только раза с 5го. Сейчас одеваю за 2 секунды. На первое одевание у меня ушел час, я чуть не ревела, уже хотела плюнуть на все, но когда одела (а я до этого даже очки не носила при зрении -2,5, я поняла какой это кайф видеть все и не быть ограниченной рамками очков! Еще важный момент, о котором умалчивают - удобнее будет подушечку пальца промокнуть сухой салфеткой, прежде чем положить на нее линзу. Так линза хорошо прилипнет к глазному яблоку, а от пальца наоборот с легкостью отлепится. Автор, только спокойствие, немного тренировки и вы будете собой гордиться.

Гость
#12
Лисичка

Вот вам совет от меня, человека который линзы носит всего полтора года)) (мне 29 лет). Вот что я вам скажу, тут главное спокойная обстановка. Если вам завтра срочно куда то нужно бежать - отложите это занятие на потом. Вам нужно время и размеренность. Я сама такой же человек, даже в уши себе капли закапать не могу, прям издергаюсь вся, что уж говорить про глаза. Но, у меня получилось их одевать, получится и у вас) Не надо раздвигать веки. Встаньте у зеркала, широко откройте глаза, потяните левым указательным пальцем нижнее веко вниз, а правым указательным ставьте линзу (если вы правша). Как только почувствовали что она прилипла - пальчик правый убираете и моргаете. Да, на автомате глаз будет дергаться, ничего страшного. Привыкните. Встали спокойно, попробовали, отвели на это дело 20-30 минут. Не получилось попробовали позже. Главное чтобы ваш мозг уяснил, что больно не будет и от того что к глазу прикасается палец ничего не случится, это как прикоснуться к кончику носа. Просто пытайтесь, не нервничайте. Я стала их одевать нормально только раза с 5го. Сейчас одеваю за 2 секунды. На первое одевание у меня ушел час, я чуть не ревела, уже хотела плюнуть на все, но когда одела (а я до этого даже очки не носила при зрении -2,5, я поняла какой это кайф видеть все и не быть ограниченной рамками очков! Еще важный момент, о котором умалчивают - удобнее будет подушечку пальца промокнуть сухой салфеткой, прежде чем положить на нее линзу. Так линза хорошо прилипнет к глазному яблоку, а от пальца наоборот с легкостью отлепится. Автор, только спокойствие, немного тренировки и вы будете собой гордиться.

Спасибо большое,завтра обязательно попробую и дам знать.

Гость
#13
Меме

Ладно, рассказываю. Берёшь специальный пинцет, берёшь им линзу. Потом на палец указательный (чистый) выпуклой стороной на пальце. Другой рукой оттягиваешь нижнее веко вниз, держишь и вставляешь линзу в глаз, немного прижимая. Потом поморгала и всё готово

Я так и делаю,но,объясняю же,что глаз моргает от страха.

#14
Гость

У меня муж как то решил на линзы с осела перейти. Одеть ещё мог хоть как то. А вот снять, это был просто треш, на третий день он их сам снять уже не мог и просто поехал в оптику. С тех пор больше не надевал

А я могу снять, а вот вставить сама нет.... но рефлекса вообще нет, тк уже 2 года линзы ношу.

#15
Гость

Я так и делаю,но,объясняю же,что глаз моргает от страха.

Чем чаще вы будете пытаться всавить линзу, тем быстрее глаз привыкнет, не сдавайтесь

Гость
#16
ЭмО в КеДаХ

Чем чаще вы будете пытаться всавить линзу, тем быстрее глаз привыкнет, не сдавайтесь

Хорошо,спасибо

Меме
#17
Гость

Я так и делаю,но,объясняю же,что глаз моргает от страха.

Длинноволосая блондинка
#18
Гость

Я как раз с очков на линзы перешла

Чем очки не нравятся. Мне очки наоборот идут.

Гость
#19

Понимаю. Всегда смотрю на тех кто ловко их одевает как на героев.

Лисичка
#20
Гость

Спасибо большое,завтра обязательно попробую и дам знать.

удачи)

Гость
#21
Лисичка

Вот вам совет от меня, человека который линзы носит всего полтора года)) (мне 29 лет). Вот что я вам скажу, тут главное спокойная обстановка. Если вам завтра срочно куда то нужно бежать - отложите это занятие на потом. Вам нужно время и размеренность. Я сама такой же человек, даже в уши себе капли закапать не могу, прям издергаюсь вся, что уж говорить про глаза. Но, у меня получилось их одевать, получится и у вас) Не надо раздвигать веки. Встаньте у зеркала, широко откройте глаза, потяните левым указательным пальцем нижнее веко вниз, а правым указательным ставьте линзу (если вы правша). Как только почувствовали что она прилипла - пальчик правый убираете и моргаете. Да, на автомате глаз будет дергаться, ничего страшного. Привыкните. Встали спокойно, попробовали, отвели на это дело 20-30 минут. Не получилось попробовали позже. Главное чтобы ваш мозг уяснил, что больно не будет и от того что к глазу прикасается палец ничего не случится, это как прикоснуться к кончику носа. Просто пытайтесь, не нервничайте. Я стала их одевать нормально только раза с 5го. Сейчас одеваю за 2 секунды. На первое одевание у меня ушел час, я чуть не ревела, уже хотела плюнуть на все, но когда одела (а я до этого даже очки не носила при зрении -2,5, я поняла какой это кайф видеть все и не быть ограниченной рамками очков! Еще важный момент, о котором умалчивают - удобнее будет подушечку пальца промокнуть сухой салфеткой, прежде чем положить на нее линзу. Так линза хорошо прилипнет к глазному яблоку, а от пальца наоборот с легкостью отлепится. Автор, только спокойствие, немного тренировки и вы будете собой гордиться.

Спастбо большое,очень помог совет! Сейчас уже за минуту одеваю

Гость
#22
Длинноволосая блондинка

Чем очки не нравятся. Мне очки наоборот идут.

Мне они очень нравились,и я считала,что они мне идут. Но бабушка давила и заставляла,говорила,что веки опустятся,без очков лучше и т.п. Потом она начала давить на маму,и она не выдержала и взяла мне их

Гость
#23
Меме

Да пошла ты ***, всё объяснила так ещё не нравится ей

Слишком грубы вы,я не говорила,что мне не нравится,просто у меня не получалось,хотя я делала всё так,как вы и описали. А вы посылать сразу..

Длинноволосая блондинка
#24
Гость

Слишком грубы вы,я не говорила,что мне не нравится,просто у меня не получалось,хотя я делала всё так,как вы и описали. А вы посылать сразу..

Не обращайте внимание на не воспитанных людей?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: