Гость
Статьи
Птоз лица

Птоз лица

Девочки ,правда ли то,что женщинам с овальными и круглыми лицами без острых углов подбородка или челюсти свойственна некрасивая старость ? Лицо просто начинает свисать,появляются брыль. А вот у лиц по типажу Джоли нет провисаний тканей,так как костная структура не позволяет просто. У моей мамы острое лицо само по себе ,форма лица как у Джоли ,но без пластики. И вот ей 55,нет намёков на брыли вообще ,просто морщинки,выглядит на 38-40. Маме в 37 давали 26 лет все мои друзья и учителя в школе. У меня овальное лицо,плавное,не острое абсолютно. Неужели у меня будет ужасное птозное лицо в 40+? Я смотрю даже по нашим знаменитостям,у которых бабла намеренно,но если не делать круговую подтяжку,то брыли и второй подбородок очень старят. Скажите пожалуйста,есть ли у вас примеры,когда круглолицые девушки красиво старели? Или же нужно иметь острое лицо как у Дженнифер Гарнер и Джоли? Тоесть широкую острую челюсть и скулы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Все стареют и это факт. Это удручает но невозможно изменить. Если удастся повернуть время вспять то это будет прорыв тысячелетий.

Гость
#2

Кто ж вам скажет. Держите осанку, делайте упражнения для спины и шеи. Тренируйте мышцы.

Гость
#3

Да всем чхать. Ну и проблемы у вас.

непривлекательная
#4

у меня было овальное, в 12 стало обвисать, в 20 уже 40 лет давали, но вместе с тем часто принимают за ребёнка. не поймёшь этих людей.

Антигона Филипповна
#5

Здесь от типа старения зависит. У славян часто деформационный тип старения. Тот что Вы описываете с брылями и птозом. И его действительно характеризуют щечки в молодости, красивый овал. Но не спешите. Если у Вашей мамы в ее возрасте провисаний не наблюдается, то и у Вас возможно не будет. И еще тут надо обратить внимание, вредные привычки, питание, сон, все это влияет на 80 процентов, а генетика примерно 20. Это я к тому, что токсины возьмут свое, если увлекаться ими, кожа тонус быстрее потеряет. Моя круглолицая прабабушка с мускульным типом старения была(хорошо развитая мимика, мышцы и мало жира) и в 90 овал сохранила например. А у соседок матери и дочери - мелкоморщинистый. Никакого птоза в 45 у нее. У матери под 70 тоже все с этим ок: они без привычек всю жизнь. Хотя по комплекции они разные, дочка астеник, а мать - нормостеник, взрослеют похоже очень.
И Вы на европеек не равняйтесь, на азиаток, у нас с ними разный тип старения.

Ирина
#6

Все очень и очень индивидуально, и лучше сходить на консультацию к опытному косметологу. Я посещаю центр Ретиноиды, могу их посоветовать, это дерматологическая клиника, а не салон красоты

Гость
#7

Я вам советую делать массаж лица, гимнастику, посещать косметолога, это предотвратит преждевременный птоз.
Ну а вообще, сейчас есть возможность делать подтяжку у очень квалифицированных хирургов, которые совершенствуют методики и навыки. Моя мама делала смас подтяжку у Коробкова Георгия Игоревича (клиника Селин), он просто гениальный хирург. Нет натяжения, рубцов, складок, у мамы просто очень помолодевшее лицо и шея. Так что зря не волнуйтесь.

Гость
#9

Я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, делаю фейсфитнес, на йогу хожу, в 50 выглядела на 45. Но вот уже к 55 появился птоз нижней трети, косметологи с этим не справились, был временный эффект. В итоге все же сделала хирургическую подтяжку. В этом деле самое важное - попасть к хорошему хирургу, который ничего не перетянет и не превратит лицо в маску. Я обращалась к Кравцевич Валентине Васильевне (ЦПХЭталон), восхитительный результат, даже иногда и 45 не дают))

Гость
#10

с современным уровнем развития медицины и стареть не страшно) вовремя идти к косметологу, пластика на уровне! Мы маме сделали круговую подтяжку, ей 55, а выглядит как моя сестра и максимум на 45! Конечно это и ежедневный уход за собой, но грамотный хирург может сотворить чудо, так что кто ищет – советую Линго Э. А., врач топовый! И лицо полностью сохраняет мимику, форму, то есть это действительно будто машина времени…

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема