Гость
Статьи
Второй подбородок у …

Второй подбородок у худых.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что у вас будучи худой есть "второй" подбородок в нижней его части, при том, что в месте где шея переходит в подбородок, все нормально? (для наглядности погуглите victoria beckham chin) В чем заключалась проблема и как вы ее решали?
Вес в пределах нормы, родители были полными, не исключаю генетику.

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

такое строение лица, и возможно подбородок недостаточно рельефный. Пластические хирурги это как-то называют.

А еще бывает из-за неправильного прикуса даже худое лицо внизу "провисает".

Гость
#3

Может быть из-за плохой осанки. Холка есть?

Гость
#4

Это может быть от неправильной осанки (положения шеи) или отёков. Если отеки - нужно раз в день (лучше утром) массировать лицо массажным роликом или руками, немножко бить подбородок тыльной стороной ладони. Еще мне помогает упражнение - поставить кулак под подбородок, слегка надавив, и пытаться открыть рот.

Гость
#5

Прикус дистальный

Екатерина
#6

Задумывалась о неправильном прикусе уже давно, но все-таки насчет подбородка хочетелось до последнего верить что можно исправить без особых затрат и не операбельно. Наверное стоит записаться к ортодонту. Спасибо за ответ.

Екатерина
#7
Гость

Может быть из-за плохой осанки. Холка есть?

Тоже как вариант, холки нет. Выше девушка написала о прикусе, скорее всего это может быть взаимосвязано.

Екатерина
#8
Гость

Это может быть от неправильной осанки (положения шеи) или отёков. Если отеки - нужно раз в день (лучше утром) массировать лицо массажным роликом или руками, немножко бить подбородок тыльной стороной ладони. Еще мне помогает упражнение - поставить кулак под подбородок, слегка надавив, и пытаться открыть рот.

Хорошо, в ближайшие несколько дней опробую ваши рекомендации, возможно какая-то часть объема уйдет ибо я обычно грешу питьем воды на ночь. Спасибо за ответ.

Екатерина
#9

Я вас поняла, проверю у врачей прикус и осанку.

Андрей
#10
Екатерина

Тоже как вариант, холки нет. Выше девушка написала о прикусе, скорее всего это может быть взаимосвязано.

Я не девушка)

Гость
#11
Андрей

Я не девушка)

Ну так сразу и не скажешь)

Гость
#12

Такой вариант как у Бекхем (плюшка внизу при четком угле с шеей) - это, как правило, результат неудачной подтяжки лица.
А если не было пластики.
То
1) такое генетическое распределение жира, надо либо еще худеть, либо липосакция плюшки. Может быть низкий общий вес, но высокий % жира в теле (скинни фэт), поэтому плюшка.
2) такое строение платизмы, делать пластику, ушивать платизму
3) неправильный прикус, нижняя челюсть маленькая, нет опоры для мягких тканей
Иди к врачам пластическим хирургам, ортодонтам, челюстно-лицевым хирургам и выясняй, что у тебя.

Гость
#13

Да, согласна с предыдущими комментариями касательно осанки, прикуса. Я проносила в свое время брекеты, поработала с остеопатом над осанкой, ситуация улучшилась, но все равно подбородок не был "сухим" и четким. Липосакцию делать не хотела и выбрала smas doublo, безболезненная процедура, запускает синтез коллагена, очень классно подтягивает кожу, делает плотнее.
Смас я делала у Марины Александровны Коньковой, если интересно, в ее инстаграме dr.konkova есть больше информации и фото до-после.

Гость
#14

Такое часто бывает. Попробуйте маску Mezolux Librederm липолитическую. Она подтягивает овал, сжигает жир. И прям эффект от нее хороший.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: