Гость
Статьи
Белые комедоны

Белые комедоны

Кому-то удалось избавиться от белых комедонов или хотя бы узнать причину их возникновения? У меня стали появляться по всему лицу, особенно в зоне носогубного треугольника, некоторые прям огромные и мерзкие. Если кто не понял - это не миллиумы , это именно белые закрытые комедоны, которые не болят, не воспаляются, но очень портят рельеф кожи и внешний вид. Причину их понять не могу. Исключила всю косметику, где комедогенные ингридиенты, но они все равно появляются.
Девочки, спасите, сил нет с ними бороться!!!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не косметическая проблема. Проблема ЖКТ или печени. К доктору

Гость
#2
Гость

Это не косметическая проблема. Проблема ЖКТ или печени. К доктору

Прыщи - в 99,9% случаях это чисто гормональная проблема, а если быть точнее, выработка некачественного кожного сала из-за проблем с дигидротестостероном. Как вылечить? Никак. Но можно изменить сальные железы изотретиноином - Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан, Акнетин и другие аналоги. Я только после этой терапии узнала какого это - ходить с одногруппницами после пар в в кафе и спокойно есть сладкое без страха что останется прыщ на 2 недели, а потом может быть шрам на всю жизнь.

Гость
#3
Гость

Прыщи - в 99,9% случаях это чисто гормональная проблема, а если быть точнее, выработка некачественного кожного сала из-за проблем с дигидротестостероном. Как вылечить? Никак. Но можно изменить сальные железы изотретиноином - Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан, Акнетин и другие аналоги. Я только после этой терапии узнала какого это - ходить с одногруппницами после пар в в кафе и спокойно есть сладкое без страха что останется прыщ на 2 недели, а потом может быть шрам на всю жизнь.

Про 99% это вы загнули. Высыпания могут быть и от аллергии, и от проблем с микрофлорой кишечника, от слабой работы печени. Из-за неправильного питания, из-за неподходящей экологической среды, и из-за неправильного ухода тоже. Проблему надо искать, к врачам ходить, а не пить антибиотики, которые в интернетах насоветовали

Гость
#4
Гость

Про 99% это вы загнули. Высыпания могут быть и от аллергии, и от проблем с микрофлорой кишечника, от слабой работы печени. Из-за неправильного питания, из-за неподходящей экологической среды, и из-за неправильного ухода тоже. Проблему надо искать, к врачам ходить, а не пить антибиотики, которые в интернетах насоветовали

Аллергическая сыпь она другая, мелкие прыщики и краснота, проходит после таблетки за 5 часов максимум. Микрофлора кишечника - миф. Слабая печень в юности? Когда у алкашей в 50 все ок? Не верю. Я щас могу неделю не мыть голову и тело и быть без прыщей, спасибо роа.

Гость
#5
Гость

Аллергическая сыпь она другая, мелкие прыщики и краснота, проходит после таблетки за 5 часов максимум. Микрофлора кишечника - миф. Слабая печень в юности? Когда у алкашей в 50 все ок? Не верю. Я щас могу неделю не мыть голову и тело и быть без прыщей, спасибо роа.

Фейспалм. Женщина, если вы чего-то не знаете, это не означает, что этого нет. И если вам подошло определенное лечение, не значит, что это панацея для всех. А роаккутан- это не то лекарство, которое можно попить просто так для профилактики

123456789
#6

Автор, у меня бвла точь точь проблема с вашей. Все лицо было усыпано белыми закрытыми комедонами. Помог аптечный гель "Эффезел". Но мазаться надо долго, как минимум 8 месяцев. Я мажусь уже 3ий год, так скажем для подлержания эффекта. Год наносила каждый день на ночь, последние 2 года мажу 2-3 раза в неделю. Комедоны сошли к минимуму. Не сказать, что они исчезли полностью, но это не тот кошмар, что был. Максимум от силы сейчас на лице гдето 6 небольших комедонов, а раньше их было сотни. Очень вас понимаю, т.к. сама по себе я симпотичная, но этот кошмар на лице портил всю красоту. Плюс я поменяла уход за лицом, умываюсь 2 раза в день гелем для лица, регулярно пользуюсь скрабом читая линия с абрикосовыми косточками(после него кожа нереально нежная и бархатистая) и стираю регулярно спонж от пудры, тональником перестала пользоваться вообще. Только немного пудры на лицо.

Тинькова
#7

По описанию у автора реальные крупные милиумы - это поры, забитые салом и закрытые кожной пленкой. Бороться можно двумя способами - косметолог с золотыми руками и лазером за энную сумму сведет проблему, на заживление несколько дней. Но все может повториться, потому что процесс выработки себума остался прежним.
Поэтому есть второй способ, не затратный, но более продолжительный. Это лечение азелаиновой кислотой, оригинальный препарат Скинорен, мазать с утра и на ночь. Вообще скинорен берут при угрях, но с милиумами он справляется быстрее. Пока лечитесь им, происходит налаживание процесса выработки кожного сала и т.п. В сети куча историй и отзывов

Гость
#8

у меня кожа жирная и была похожая проблема. Мне подобрали уход из Геля для умывания, лосьона для глубокой очистки пор, эмульсия с азелаиновой кислотой и ночной крем форте, всё это из серии Серацин у Либридерм. Через месяц кожу не узнать) Питание разумеется тоже корректировала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: