Гость
Статьи
Какими кремами против …

Какими кремами против морщин пользуетесь?

Думаю, пришло время начать ими пользоваться но не знаю с чего!
Одни говорят - самовнушение, другие - гонят в лэтуаль за баночками или массажерами. Что скажете?

33 ответа
Последний — Перейти
Хорошая девушка
#1

Главное очищение и увлажнение. Я по совету подруги- косметолога уже более 10 лет пользуюсь styx.

Гость
#2

В кремы "от морщин" не верю. Уходовой косметикой пользуюсь ещё со школы, в университете перешла на более качественный уход, с тех пор прошло 15 лет, но кремы я до сих пор выбираю по типу кожи и исходя из времени года. Нравятся продукты clarins, clinique, estee lauder, caudalie, shiseido, их постоянно покупаю. Плюс всегда использую крем с spf 50 (живу на юге). Люблю масла и всякие маски. Не выгляжу "моложе" своих 35, но и старше, слава богу, тоже😂

#3

А что крема помогают от морщин?

Гость
#4

Ретин А.

#5
Танюша

А что крема помогают от морщин?

Пока сама не поняла, кто то говорит - да, кто то нет
Вот и решила узнать

#6
Natusik87

Пока сама не поняла, кто то говорит - да, кто то нет
Вот и решила узнать

Я знаю что есть крема которые заполняют морщинки. Но есть мнение, что этим они растягивают морщинки и они становятся больше.
Я пользуюсь обычным увлажняющий кремом.

Гость
#7

Диспорт

Гость
#8

Ретинол и сыворотка с витамином с. Вот что работает.

Наталья
#9

Хорошо бы узнать сколько Вам лет. Мне вот 35 и я уже на антивозрастную серию Rose de rose Librederm перешла, на ту, что на клеточном уровне на кожу воздействует. Мне нравится и кожа стала более упругой и усталость на лице меньше.

гость
#10

Крем каким бы распрекрасным он ни был - это внешняя помощь коже, лучше от её старения использовать внутрь провитамин А - бета каротин, например, от Солгар, во-первых, отлично защищает кожу от УФ, равномерно распределяет пигмент по лицу и телу, придаёт коже здоровый, загорелый оттенок, а во-вторых, способствует продукции коллагена и борется с сухостью, шелушением и прочими неприятностями. Кожа становится гладкая, атласная.Так что 6мг. бета каротина в день в течение месяца, и вы красотка. Бонусом улучшение зрения для тех, чьи глаза сдают в плане остроты. Но если уж вы выбрали крем, то и в нём тоже ищите витамин А, Е они сделают самое лучшее и благодатное для вашей кожи.

Мария
#11

Мне удается поддерживать нормальное состояние кожи то, что систематически курсом использую мазь Радевит. В ней несколько полезных витаминов, благодаря которым кожа получает и увлажнение, и питание.

Анна
#12

Я пользуюсь коллекцией Rose de rose Librederm. У них такие легкие крема, быстро впитываются. И эффект от них реально заметен. Кожа тонизируется, морщинки постепенно разглаживаются.

Гость
#13

С морщинами невозможно бороться одним кремом, надо подбирать полноценный уход и лучше делать это не в летуале, а у косметолога. Я кучу денег на крема выкинула, пока косметолог не подобрал мне профессиональный уход, тогда почувствовала разницу в уходе за кожей.

Гость
#14
Гость

С морщинами невозможно бороться одним кремом, надо подбирать полноценный уход и лучше делать это не в летуале, а у косметолога. Я кучу денег на крема выкинула, пока косметолог не подобрал мне профессиональный уход, тогда почувствовала разницу в уходе за кожей.

А что в итоге подобрали?

Гость
#15
Гость

А что в итоге подобрали?

средства для очищения кожи, маски, крема проф марки Aravia professional, осталась очень довольна результатом.

#16

Накопился уже довольно внушительный опыт использования лифтинг-кремов и хочу сказать, что подобные средства имеют накопительный и предупредительный эффект. То есть не будет такого, что ваши морщины просто исчезнут после нескольких применений.

Для себя вывела главное правило - начинать использование лифтинг-кремов нужно до появления глубоких морщин, а если они уже есть, то подобные средства помогут вам уменьшить образование новых. Да, с глубокими морщинами не справится ни один "чудо-крем". Вы либо используете крем заблаговременно, предупреждая появление морщин, либо применяете для получения краткосрочного эффекта в виде разглаживания небольших морщин.

Идеальным лифтинг-кремом для лица, который я когда-либо использовала оказался Vichy Liftactiv Supreme, но это из категории дорогих кремов. Еще туда же можно добавить крема от морщин от Estee Lauder.

Если говорить про что-то более доступное, то ночной крем L'Oreal Paris Гиалурон Эксперт тоже показался мне довольно эффективным.

При выборе крема я ориентируюсь на этот сайт creamfy.ru/rejtingi/lifting-kremy. Мне понравилось, что там перечислены все объективные минусы тех или иных средств, а также представлен полный состав с рейтингом безопасности каждого ингредиента.

Вообще в таких вопросах нужно консультироваться со специалистами, так как кожа каждого человека уникальна и требует своеобразного ухода. Я пока экспериментирую сама, но чувствую, что скоро запишусь на прием к косметологу, чтобы профессионал сам составил мне систему ухода за кожей.

Ракушка
#17

А сколько Вам лет, какая у Вас кожа, в каком она состоянии? У меня хороший увлажняющий крем от 5elements, мне больше всех подошел, но им одним не ограничиваюсь. Маски делаю еще обязательно 1-2 раза в неделю, иногда коротким курсом (1-2 недели) Радевитом пользуюсь вместо ночного крема. Кожа выглядит хорошо, не жалуюсь

Валли
#18

C-illuminating от Instytutum =) Лучший,наверное. Увлажняет обалденно, морщины разглаживает, сияние придает) как ббшку еще можно использовать, если краситься не охота)

Гость
#19

В крем не верю, в действия масок верю. Сейчас пользую косметику Sesderma. Крем и сыворотка нормальная, но какой от них может быть эффект? Только накопительный. От масок эффект мгновенный. Заказала на из сайте все возможные маски (кроме тканевых), эффект хороший от всех.

Гость
#20

Ну начинать всегда нужно не с очень сильного крема. Возьмите Гиалуроновый крем Экорефил у Либридерм, дневной и ночной по своему типу кожи, уже хорошо будет

Twen
#21

сами морщины уже ничем не возьмешь, раньше надо было думать!

людк
#22
Twen

сами морщины уже ничем не возьмешь, раньше надо было думать!

А если только буквально тонус кожа теряет?

Twen
#23
людк

А если только буквально тонус кожа теряет?

ну тогда еще можно что-то предпринять, но лучше к косметологу.

Гость
#24

У меня после карантина кожа была жесть, сухая, цвет землистый. По совету знакомой стала буренкой пользоваться, и девочки, это огонь.

людк
#25
Гость

У меня после карантина кожа была жесть, сухая, цвет землистый. По совету знакомой стала буренкой пользоваться, и девочки, это огонь.

Чем-чем пользоваться?)

Гость
#26
людк

Чем-чем пользоваться?)

Крем для лица такой у horse force есть, с фитофлораном и пептидами, питает кожу и убирает признаки усталости, преждевременного старения. Хотя по цене вполне доступный.

людк
#27
Гость

Крем для лица такой у horse force есть, с фитофлораном и пептидами, питает кожу и убирает признаки усталости, преждевременного старения. Хотя по цене вполне доступный.

Название, конечно, придумали смешное)

Гость
#28
людк

Название, конечно, придумали смешное)

Ну это не ко мне. Я лично за эффект его люблю, не за обложку и нейминг.

Сашка
#29

У меня сейчас несколько средств с пептидами от бренда Aravia Professional. Очень рекомендую! Они не дорогие, маленький расход, за 3-4 недели увидите разницу. Я фоткалась до и после, мне очень понравился результат.

Лия
#30

Вы сами ответили на свой вопрос). Советую не мудрить так с косметикой, в 22 года оно вам не надо, только кожу сушите. Чтоб убрать первые морщины и восстановить упругость лица, рекомендую жевать пастилки эваларовского коллагена мармеладные ягоды. Сама который месяц его покупаю, супер как помогает.

#31
Лия

Вы сами ответили на свой вопрос). Советую не мудрить так с косметикой, в 22 года оно вам не надо, только кожу сушите. Чтоб убрать первые морщины и восстановить упругость лица, рекомендую жевать пастилки эваларовского коллагена мармеладные ягоды. Сама который месяц его покупаю, супер как помогает.

33 года) Поэтому и думаю, что пора!

#32

Массажеры - точно не советую, толку не дождетесь от них)
А вот крем точно нужен причем в любом возрасте, а не только антивозрастной от морщин. Я пользуюсь кремом от либридерм с дамасской розой, он от морщин шикарно помогает, все-таки это нейрокосметика..))

#33

У меня и массажеры есть и крема антивозрастные, один из любимчиков это лора, у него хорошая текстура и состав мне понравился

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема