Гость
Статьи
Репейное масло и прыщи

Репейное масло и прыщи

Начала пользоваться репейным маслом с перцем для ускорения роста волос, имею достаточно проблемную кожу лица. Пока смывала масло, не исключено, что оно могло попасть на кожу лица,т.к заметила легкое тепло на лице из-за перца. Сразу промыла лицо с пенкой. Такой вопрос, может ли попадание репейного масла для волос вызвать воспаления на коже лица, толком ответа нигде не нашла. Пишут, что репейное используется на лице для лечения угревлй сыпи и все прочее.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

не может. но про блуд мне понравилось ))

Гость
#3

Любое масло забивает поры и вызывает прыщи. Даже масла и другие питательные компоненты в шампуне, забивают поры. При проблемной коже после мытья головы нужно умыться с пенкой.

Гость
#4

Масло враг кожи с прыщами, забивает поры, сразу сыпь. И потом, сейчас много разных средств по уходу, для чего этот перец? Он может сначала и простимулирует, но волосы растут от питания и хорошего настроя. Лучше что то щадящее, мед, желток.

#5

Репейное масла использую в качестве маски для волос, а для кожи на лице не слышала

Ирина
#6

Возможно, прыщи действительно из-за этого масла появились. Тем более, если кожа и так жирная. Можно мазать прыщи Ретасолом. Он и от прыщей помогает, и при акне его рекомендуют применять.

Длинноволосая блондинка
#7
Гость

Репейное масло, кхах
Прыщи это наказание Господне за блуд!
И чистить надо душу, а не рожу свою страшенную

Идиот(ка)? Угри подростковые бывают, даже у девственниц.

#8

Для ускорения роста волос купите шампунь Horse forse для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ. Буквально за неделю-две увидите, что новые волоски начнут расти по линии лобной части, а выпадение остановится. А перцем больше не пользуйтесь, эффекта не будет.

#9

Что-то нигде не слышала о том, что именно репейное масло провоцирует прыщи. Может оно только поры забило и отсюда прыщики полезли. Здраводерм попробуйте в лечении, он как от жировиков применяется, так и от раздражения, так что Вам должен подойти.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: