Гость
Статьи
Репейное масло. …

Репейное масло. Обратный эффект?

Всем привет! У меня такая проблема : я крашу волосы и понятное дело, что нужен и хороший уход. Дело в том, что я хотела подлечить волосы репейным маслом. Делала все как положено, смывается без проблем, НО! у меня волосы начали выпадать около 20-30 шт. волосков за мытье, а раньше, до использования масла у меня выпадало 2-3 шт. волосков максимум. Я то знаю, что норма ок. 60 волосков в сутки должно выпадать, но раньше же не выпадали. Не понимаю, с чем это связано? Пью витамины, втираю масло, а они (волосы) выпадают. Так вот мучает вопрос: Это слабые волосы выпадают или от масла обратный эффект? Такое может быть? Извините, если есть ошибки, русский не родной.

автор
228 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

У меня первое время тоже выпадали после масла. Через примерно 5 применений процесс остановился. Волосы выглядят очень хорошо. Так что можно не бояться и продолжать пользоваться. Я 1 раз в неделю наносила. Чаще, вроде, не рекомендуют.

Гость
#2

У меня тоже стали очень выпадать после масла, я уже не даже не помню сколько времени это длится.

Мэри
#3

У меня было также, когда волосы стали совсем слабыми и тусклыми начала пользоватся репейным маслом, поначалу когда смывала - очень много волос выпадало при мытье, я так понимаю это от того что волосы и так ослаблены и еще +дополнительная нагрузка на них(маска, тщательное мытье). Но в целом через месяц волосы стали лучше, сильнее, стали гуще, видимо и новые расти начали и выпадать стало гораздо меньше при смывании маски. Так что не волнуйтесь, все нормально.

автор
#4

Спасибо, успокоили. Буду надеяться, что слабые выпадут, а новые здоровые вместо них (волосков) вырастут=))

Safisa
#5

я прошлой весной начала делать маски из репейного масла, сделала раз 5, после этого полгода не могла остановить дикое выпадение волос! я просто рыдала, когда мыла голову, у меня наверное за одно только мытье штук 150 выпадало, не говоря уже о сушке и укладке(((((((( объем волос сильно уменьшился((((((((

Гость
#6

все эти стредства придумали люди , страдающие облысением, чтобы лысых людей стало больше! вы бы еще хозяйственным мылом волосы натерли )) где то читала что хороший способ увеличить объем волос, так как волосы после этого делаются реально толще ) но это ненадолго )

Гость
#7

Просто масло нужно аккуратно наносить, не тереть сильно волосы. Выпадают слабые волосы, которые все равно бы скоро выпали. У меня тоже так было, даже от оливкового масла. Потом восстанавливаются.

Гость
#8

Билять, пока они восстановятся я свихнусь! Извините, наболело.

Гость
#9

8, у многи такая проблема, я тоже очень расстроиваюсь, что у меня и так мало волос, да еще и от репейного масла выпадают.((

визави
#10

девочки, не расчесывайте мокрые волосы! расчесывайте их расческой с прямыми редкими зубьями или щеткой из натуральной щетины. Можно и нужно расчесывать волосы, когда они уже в масле, от корня до кончика питание идет не так хорошо при длинных волосах. Я маску наношу поздно вечером в пятницу и сплю в этом месиве всю ночь на полотенце. феном сушите не до конца. помогайте руками, массируйте волосы у корней.
Автор, с русским языком у Вас все в порядке ))

автор
#11

та хорошо, что только выпадают. помню начиталась на одном форуме хороших отзывов от касторового масла. и , дура, намазала себе на волосы. МАМА ДАРАГАЯ!!!! волосы после этого масла как резина тянулись. проклинала это масло и себя, дуру, что головой не подумала сначала сделать на маленьком участке, как тестю. блин, ну почему одним подходит идеально, а у меня такие сюрпризы.

Safisa
#12

Визави, я соблюдала все правила, и вообще очень бережно и трепетно отношусь к своим волосам. но я выпадение не могла остановить полгода, может и того больше

визави
#13

12. я щас цинк принимаю. Селен уже пила. Сижу жду результата ))

Арго
#14

safisa,возможно лично у вас была именно аллергическая реакция - или, что гораздо проще, просто не ваше средство. Извините, но НИ ОДИН медицинский препарат, даже банальная витаминка С не подходит абсолютно всем. Есть процент люде, у которых именно на это средство идет сильная отрицательная реакция.

Alabina
#15

Автор,если Вы красите волосы, Вам НЕЛЬЗЯ пользоваться маслами в качестве маски,т.к. масла (тем более репейное) съедают краску,смывают её очень быстро,за пару раз мытья.

Гость
#16

Масла краску не "съедают", не выдумывайте. Если только совсем чуть-чуть.

Какое вы репейное масло покупаете? То, которое в аптеке продается? Так оно на основе минерального масла с очень небольшим содержанием этого самого репейника. Каких чудес вы от него хотите?

От масла (от хорошего) выпадают те волосы, которые и так должны выпасть.

Песчаная Блоха
#17

16,согласна полностью.Я купила масло Икаров,репейное,еще так пафосно написано-НАСТОЯЩЕЕ репейное масло,на втором или третьем месте заявлено минеральное масло.

Песчаная Блоха
#18

Репейное нужно в гомеопатической аптеке покупать,правда оно дороже получается.

juls
#19

у меня ни чего не выпадает и оно мне только помагает!!

dashpunt
#20

я только им и спасаюсь)))и кстати, в блондинку крашусь

sunlight
#21

уже как месяца 2 втираю репейное масло, вроде помогает, и кстати тож сначала выпадали волосы при мытье, но правильно тут написали, что это выпадают слабые волосы, потом на их месте вырастают новые, уже здоровые=)

конфета
#22

девушки!!!не стоит остовлять репейное масло на ночь-НИКОГДА!!! это просо ужас у меня волосы не длинные каре да ещо лесенкой и прореженые я оставила его на ночь и о ужас когда мыла выпадали ну как обычно 7-1о шт когда расчесала кошмар 2 огромных клочка!!! так что уж луче на 2 часа дак проблема ещо и втом что не ломкие выпали а из корня!!!

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА ИЗ КИЕВА
#23

А мне нравиться! С первого же раза...правда я делала маску с одного желтка,касторового масла и репейного! Репейное подогревала! В инструкцыи написано! Результат был просто супер! Волосы вообще не выпадали! На расческе только 2 волоска было! Запах хороший и волосы мягинькие!

кошка
#24

а я при помощи его избавилась от секущихся кончиков и восстановила волосы ..репейное масло теплое на минут 15 на волосы потом на 5-10 минут бальзам для сухих волос я ревивор использовала ...волосы просто супер)))

Марина
#25

А я пользуюсь репейным маслом уже два месяца. До этого у меня они были сухими и выпадали сильно. После они перестали выпадать, стали гуще, ростут лучше и блестят.

А покупаю обычное в аптеке, с красным перцем.

Диана
#26

Сегодня купила, буду делать маску - желток, мед, репейное масло + витамин А... Потом напишу,поделюсь впечатлением!=)

котя
#27

Девочки, как часто вы втираете масло? На этикетке того, что я купила написано, что надо каждый день 15 мин втирать. и так 6 месяцев. У меня ж терпения не хватит :(((

Ирина
#28

я пользуюсь репейным маслом два месяца, РАЗ В НЕДЕЛЮ втираю теплое масло в корни и потом распределяю до самых кончиков, волосы выпадали в течение первых 3х недель, потом перестели. Сейчас эфферкт очень ощутим: блестящие и более густые. А витаминки предпочитаю внутрь принимать, а не в масочки добавлять.

Каришка
#29

девчат,я где-то читала что даже очень здоровые волосы должны выпадать (от 40 до 60 волосков в день)и это нормально....это как с деревьев листья старые опадают а новые растут.... :))))))))

Гость
#30

Только сегодня делала маску из репейного масла.В первый раз слышу что волосы выпадают от него.Пользуюсь уже 3года,раз в неделю на часок наношу,волосы в отличном состоянии...

Юлианна
#31

у меня были ппц как переженны волосы. Купила шампунь дерматологический французский с репейником, такой же бальзам,и маску репейную. И переодически на начь мажу репейным маслом. не поверете но волосы как мочалка были. они еще и кудрявые сами по себе. Расти реально быстро стали. и видон у них не айс. зато они уже мягкие. оч мягкие. ну результат примерно за 2-3 недели.а по началу тоже волосы выпадали. но это прекратилось на 2ой недели. так что я вообще подумала свои отрастить. раз они так ростут быстро с репейника. только у меня все с репейным маслом. и шампунь и маска и бальзам да и само масло. но результат уже есть, хотя прошло 3 недели. посмотрим,что будет через месяца полтора

Юлианна
#32

от такого "переборщения репейного масла" пошли прыщи по голове.((

Оля
#33

Девушки

вот тоже хочу купить репейное масло..сделаю все по советам.

Но некоторые говорят что цвет (крашенных) смываеться быстрее.

Я крашусь в блондинку..это сильно повлияет или затемнит этот цвет?

Мои уже волосы ужасны: краски, фен, плойка\\Больно смотреть на них уже( Хочу уже чем-то вылечить их..маски из салонов несильно помогают.

vitalina
#34

хочу сегодня тоже купить репейное масло в аптеке...а так пью витаминку С(он предотвращает расщепление луковицы)и думаю попить курс Биотина (у нас в аптеке около 900 руб.стоит..там как раз 60 витаминок на 2 месяца)

vitalina
#35

кстате репейное масло возьму с крапивой :)

ALEX
#36

Привет ,девушки. Как видите я парень. У нас парней, выпадение волос ,это не редкое явление из-за нашего проклятого тестоцерона. Мне 25лет. Недавно столкнулся с это проблемой, а точнее, заметил что при мытье, расчесывании волосы начали интенсивно покидать мою голову (((. Визуально это не заметно, но... Купил репейное масло, пользуюсь им каждый день: втираю перед мытьем головы. Это нормально, что каждый день? Не подумайте , я не метросексуал, просто хочется выглядеть всегда хорошо. Может еще какие-то советы есть, не хочется запускать.

Гость
#37

а какие витамины пьете?

vitalina
#38

ALEX каждый день наверно не стоит))..достаточно двух раз в неделю.и витаминки попей так как все идет изнутри!всякие дорогущие шампуни и т.д это обдирание денег!!!удачи.

Виктория
#39

Подскажите пожалуйста, а какие лучше пить витамины параллельно с втиранием масел?

У меня волосы очень сильно выпадают, когда расчесываюсь, весь пол в ванной усыпан((( Рыдаю, облысеть боюсь(((

Гость13
#40

39.Перфектил попробуй

Алла
#41

Втираю масло уже где-то 2-3 недели, результата нет. Но я ещё после мытья ополаскиваю в отваре крапивы и лопуха. При мытье всё равно очень много выпадает. Подожду ещё, может еффект проявится попозже. Становится страшно остаться без волос, начинаю смотреть на прохожих, а как у них? У некоторых намного хуже и как-то ничего!

vitalina
#42

2-3 недели это очень мало)))2-3 месяца надо ждать;)я особо не страдаю выпадением волос просто весной сезонное выпадение(не скажу что очень много но порядочно)так вот стала втирать масло..(1-2 раза в неделю)прошло месяца 3 и сейчас почти не выпадают так что ждите..

Гость13
#43

голову не мойте из под крана , мойте кипяченой водой!!!

Алла
#44

Появились серьезные мысли бросить эти эксперименты с репейным маслом!Вчера после втирания масла при мытье столько их выпало, что у меня была почти истерика, думала что всЁ пора "присматривать парики"! Называется хотела укрепить?! Незнаю что делать, продолжать или бросить?

Алина
#45
автор

Всем привет! У меня такая проблема : я крашу волосы и понятное дело, что нужен и хороший уход. Дело в том, что я хотела подлвыпадать около 20-30 шт. волосков за мытье, а раньше, до использования масла у меня выпадало 2-3 шт. волосков максимум. Я то знаю, что норма ок. 60 волосков в сутки должно выпадать, но раньше же не выпадали. Не понимаю, с чем это связано? Пью витамины, втираю масло, а они (волосы) выпадают. Так вот мучает вопрос: Это слабые волосы выпадают или от масла обратный эффект? Такое может быть? Извините, если есть ошибки, русский не родной.

OV
#46

бред!!! волосы сыпятся это проблема не волос...волосы как индткатор показывают состояние организма... бегите к трихологу и эндокринологу и инфекционисту... аналогичная ситуация после щдаящей химиии через полгода посыпалсь. сдала все анализы. проблема: гармоны и ЖКТ. пропила таблетки, витаминки, шампунь ринфолтин ампулы витами. всё сбалансировала и теперь всё ок.

Ксю
#47

Девушки, я в шоке.Пока прочитала тему думала облысею от страха.Вот сижу, в этом же репейном масле(ха-ха)И оболдеваю.Пару секунд назад в сотый раз перечитала ту инструкцию что написана на МОЕЙ бутылочке;нанести на чистые волосы, масирующими движениями и не смывать.Я то конечно его смою через часик-другой хронически с жирной головой ходить не буду.И ничего там про ногревание и все омтальное не сказали...и что теперь ,?я облысею?

Мария
#48

Девушки, я выпадением не страдаю, а оч хочу отрастить длинные волосы. Прочитала, что репейное помогает, а перед покупкой начиталась этой статьи(((((((( вот теперь сижу и думаю, стоит ли вообще его покупать(ведь волосы и так норм выглядят),если волосы так начнут выпадать?

костя
#49

удачи Вам всем ЛЫСЫЕ!

Ксю
#50

воспользуйтесь горчичным порошком.он стимулирует рост и от него не облысеем)мне посоветовали, плачевных случаев не зарегистрировано.