Гость
Статьи
Репейное масло для …

Репейное масло для волос

Здравствуйте! Девочки, кто то из вас пробовал маску для волос с репейным маслом? Какой нибудь эффект кто то видел? Я уже на протяжении месяца раз в неделю использую репейное масло. эффекта пока не вижу

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
бет
#1

я им хну смывала, эффект был. А больше ничего не заметила

Елена
#2

мне больше оливковое масло нравится

Алиса
#3

я использую, но мне сложно сказать какой эффект и есть ли он, волосы у меня и так хорошие

Гость
#4

а какой вам эффект нужен?

Гость
#5

Мне не помогло. У меня кожа головы жирная, а концы сухие. Я делала маски на все волосы, включая корни, но оно мне забило поры так, что в голове появилась перхоть и крупинки ( комедоны). Поэтому сейчас делаю только глиняные маски, которые очищают, скрабы, и кокосовое масло только на волосы, но не на кожу головы.

Гость
#6

Я немного испортила волосы щипцами, немного подрезала и стала делать маски из репейного масла (только на кончики, сантиметра 4-5). На ощупь они стали гораздо мягче, да и внешний вид улучшился. А на всю голову наносила только один раз -- промыть волосы потом довольно трудно.

Карина
#7

У меня репейное масло не пошло( Если любите масла, попробуйте лучше эликсир lundenilona в нем смесь из 12 масел и результат очень классный.

Гость
#8

Я пыталась этим маслом остановить выпадение волос. Когда смывала его с головы- волос выпало стоооолько!!! Ещё последующие недели 2-3 я не могла удержать волосы на голове, они выпадали в такооом количестве, как никогда за три года ... Проводила рукой по волосам и каждый раз в ладошке оставалось 5-7 волосков. Маски с красным перцем Не помогали ни грамма. В отчаянии я нанесла на волосы на 8 часов касторовое масло...и о боги!!! Выпадение практически прекратилось ;) сейчас выпадает максимум пять волосков в день. При мытье не выпадает практически ничего;))
Так что репейное масло- брррр, никогда больше даже не гляну в его сторону, разве что в качестве увлажнения волос по всей длинные, но никак не на кожу головы. Касторовое масло- форева;)))

Шут
#9

Один сплошной геморрой с этим репейным маслом и никаких положительных эффектов. При том, что волосы у меня короткие и промывались всегда хорошо.

Гость
#10

Я пыталась найти именно репейное масло. На этикетке - репейное, а в составе: подсолнечное масло... Конечно от такого г о в н а эффекта не будет. А у вас именно репейное в составе? Если да - Подскажите фирму.

#11

надо чаще, раза 3 2 в неделю, и сколько вы его держите? я например держу на волосах масло 3 4 часа укутываю голову теплым полотенцем смываю, волосы становятся получше, расчесываютсч легче и мягкие

Гость
#12

Я не могу смыть масло с головы.волосы липкие.Подскажите что делать?

Гость
#13

Мне репейное что-то не дает никакое эффекта, вычитала стала покупать масляный раствор витаминов а и е, совсем другое дело! для кожи рук тоже намного лучше стала.

Гость
#14

Это масло хорошо только для бровей и ресниц в очень небольшом количестве. В остальных случаях оно утяжеляет волосы, жирнит, попав на слабые луковицы, ( а ведь некоторые умудряются втирать его в кожу головы) , приводит к тому, что во время смывания, волосяные луковицы выскальзывают, и наступает волосопад, а смывать приходится долго, больше волос смоешь, чем подкормишь этим маслом.
Уж если пользоваться, то уже готовыми косметическими маслами в верном соотношении с другими ингредиентами, и легко смываемыми, чем этим мазутом!

Гость
#15
Елена

Здравствуйте! Девочки, кто то из вас пробовал маску для волос с репейным маслом? Какой нибудь эффект кто то видел? Я уже на протяжении месяца раз в неделю использую репейное масло. эффекта пока не вижу

Если не видите положительной динамики, зачем пользуетесь, обычно маленькие поджвижки видны уже после первой недели.

Гость
#16

Пользуюсь на протяжении 10 лет. Нравится, волосы супер, не то что раньше. Втираю в корни, естественно (!) и разношу до кончиков. Держу часа 4, не меньше. Смывается отлично за 2 намыливания. Ни на какое средство не променяю.

Гость
#17
Гость

Это масло хорошо только для бровей и ресниц в очень небольшом количестве. В остальных случаях оно утяжеляет волосы, жирнит, попав на слабые луковицы, ( а ведь некоторые умудряются втирать его в кожу головы) , приводит к тому, что во время смывания, волосяные луковицы выскальзывают, и наступает волосопад, а смывать приходится долго, больше волос смоешь, чем подкормишь этим маслом.Уж если пользоваться, то уже готовыми косметическими маслами в верном соотношении с другими ингредиентами, и легко смываемыми, чем этим мазутом!

А смысл его втирать НЕ в кожу головы?? Питание идёт именно через корни. Что жирнит и утяжеляет - так это самое то для сухих волос. У меня от масла "ёжик" прямо попёр по всей голове. И лежать стали лучше.

Гость
#18
Гость

Мне репейное что-то не дает никакое эффекта, вычитала стала покупать масляный раствор витаминов а и е, совсем другое дело! для кожи рук тоже намного лучше стала.

За пару раз конечно никакого эфекта не будет.))))

Гость
#19

а что такое крупинки в волосах (комедоны)? и как с этим бороться?

Кира
#20

Я репейным шампунем 911 мою волосы, заметила что волосы на много приятнее стали выглядеть. В отличии от маски шампунь достаточно на волосах две минутки подержать.

Taja
#21

Мне репейка не подошла с первого раза. Так мало того еще и перхоть появилась от него.
После неплохие результаты давало кокосовое масло - прекратила выпадение, кожа головы была вот очень чувствительная, но после месяцев двух где-то опять появилась перхоть. Это конечно не приятно и очень разочаровало.
Сейчас купила, начитавшись отзывов лосьон для волос Lanier Phyto в комлексе с шампунем Lanier Dandruff, так как он идет как раз против перхоти и двух фазную жидкость Aerobica. Пользуюсь чуть больше трех недель. От ампул результат видно, что волосы стали здоровее, густоты прибавилось. На счет шампуня, то перхоть у меня пропала где то через пару недель применения. В целом продолжаю ним мыть волосы, то шампунь очень классный и достаточно кстати экономичный. Брызгалка эта тоже мне нравиться, волосы мягкие, приятно пахнут и блестят после нее. Обобщив могу сказать, что пока всем довольна. Можно сказать, рекомендую. Пока возвращаться к маслам даже и не хочеться.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="51849323"]Пользуюсь на протяжении 10 лет. Нравится, волосы супер, не то что раньше. Втираю в корни, естественно (!) и разношу до кончиков. Держу часа 4, не меньше. Смывается отлично за 2 намыливания. Ни на какое средство не променяю.[/quot
У меня тоже самое.Волосы стали блестеть, очень хорошо растут, секутся меньше!!!! Никакое другое профессиональное средство не сравниться с обычным репейным маслом.

Гость
#23

Девчата, покупное репейное масло - это мацерат, сырье - корни лопуха - заливают маслом (часто используется соевое или минеральное - они дешевые), настаиваются нужное время, выжимаются - и вот вам готовое репейное масло. И, если ваши волосы категорически не воспринимают "репейку" - посмотрите на состав: какое масло использовалось в качестве базового? И в следующий раз избегаете его.

По своему опыту скажу - эваларовские репейные масла на сое, и мне вообще не подходят... и дешевые масла лучше не брать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: