Гость
Статьи
Про шею.

Про шею.

Наша шея как "трубопровод" по которому к лицу поступает кровь (витамины, ферменты, питательные вещества), а отводятся по венам и лимфатическим сосудам продукты распада, лишняя жидкость. С возрастом шея начинает укорачиваться, меняется положение позвонков, голова уходит вперед, появляется «холмик» в области 7 шейного позвонка. Все это затрудняет ток крови и лимфы. Как следствие отеки на лице, второй подбородок, кожа теряет тонус, мышечный каркас не держит ткани лица в выгодном нам положении. Что делать? Следите за тем, в каком положении ваша шея, сейчас распространен такой термин, как «техношея». Когда голова постоянно наклонена вниз к телефону происходит изменение положения шейных позвонков; появляются заломы на коже шеи. Должна быть одна линия с позвоночником. Вам поможет гимнастика, йога, пилатес - находите для этого время и силы, а так же воротник Шанца - после работы надевайте его на 30-40 мин, в сумме носите не более 2 часов в день. Главное подобрать правильный размер в аптеке. Проводите курсом массаж 1-2 раза в год. Чем раньше обратите внимание на свою шею, тем моложе будете выглядеть. И помните, ни один косметолог не исправит положение головы и осанку. Косметолог может провести мезотерапию специальными препаратами вдоль позвоночного столба. Это поможет улучшить микроциркуляцию и уменьшить отеки на лице, улучшить питание тканей лица.
#Эксперты_отвечают #омоложение

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо.

Волшебная Волшебница
#2

Срасибо, осегь верно всё написано, красота, это отсутствие вредных привычек

рыба
#3

У меня на узи шейного отдела позвоночника в 2018 выяснилось, что патологически сужены шейные артерии...

Ну а сам позвоночник, все диски в хлам, конечно..(((

рыба
#4

А трлщина всех дисков в 3раза меньше нормы(((((
И везде на них выросли наросты, т.е. еще и спондиллез мне диагностировали

Барыня
#5

Моей шее массаж гальваническим вибрационным массажером VANAV Ray помогают. Он компактный, фирма представляет его, как походный вариант, но мне и дома он норм.

Гость
#6

У меня такая же проблема, только постоянно болит шея из за работы в офисе за компьютером. Сходил к врачу, он порекомендовал разминать шею самостоятельно -_- В общем устал я это делать и купил электронный корректор осанки. Мне помогает.
P.S. Заказывал от сюда https://tovar-promo.com/page/976bde2c320472ea2472446ba2e6b0429de0a425/?w=otveti

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: