Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно ухаживать за кожей.

Шелушение, покраснение, ощущение стянутости кожи на лице - спутники осенне-зимнего периода Что делать: сменить средства для очищения на более мягкие (пенка, молочко, мицеллярная вода), обязательно тоник или термальная вода после умывания, при особо чувствительной коже исключить умывание водой из-под крана. Используйте минеральную воду либо молочко для очищения, затем тоник. Скрабы для кожи лучше заменить на мягкие очищающие маски 1 раз в неделю. Крема на день выбирайте чуть более насыщенные и питательные, так как сухой воздух «вытягивает» влагу из кожи без липидов (церамидов) именно они, обволакивая клеточки верхнего слоя кожи, удерживают влагу внутри. Крем вокруг глаз утром тоже должен быть более насыщенный, а вечером можно крем более легкий по текстуре. Кому не подходят питательные кремы, используйте питательную маску 1-2 раза в неделю, желательно предварительно сделать МЯГКУЮ очищающую маску. Помогайте коже изнутри - включайте в рацион правильные жиры, а из витаминов - аевит, омега-3, йод (после консультации с доктором). У косметолога порекомендую: биоревитализацию или мезотерапию препаратами с гиалуроновой кислотой или плацентарные препараты (курасен, лаеннек), либо ручные уходы. Если есть отеки, купероз - лимфодренажный массаж, микротоки, миостимуляция, лазерная коагуляция сосудов, плазматерапия.
#Эксперты_отвечают #шелушениекожи #сухаякожа #уходзакожей 

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

kl

Капитан Очевидность
#2

Я конечно не косметолог, но помоему основную роль в здоровье кожи играет именно питание и здоровье жкт и сердечно сосудистой системы.

Гость
#3

А я просто водой из под крана умываюсь. И через день кремом увлажняющим мажусь

Гость
#4

Тоже особо не замораиваюсь. Умываюсь мылом обычным, потом крем питательный АЕВИТ либридерм наношу, и кожа чувствует себя отлично. Зимой даже шелушений нет никаких. Может потому, что крем с витаминами в составе.

Юлия
#5

Уход нужно подбирать в зависимости от особенностей кожи. Моя кожа требует эффективного увлажнения) и мне очень помогает аптечный Радевит. Он может использоваться и в лечебных, и в косметических целях.

Лиза
#6

А я еще, кроме всяких кремов-масок принимаю супер омегу 3-6-9 эвалара, усиленную гамма-линолевой кислотой, она содержится в кедровом масле. После курса приема кожа выглядит ухоженной, увлажненной, волосы гладкими и блестящими. Польза для всего организма есть и для глаз, и для сердца, и для суставов.

Полина
#7

Я для тела на осенне-зимний период беру крема для атопичной кожи. В начале зимы попробовала крем УрокрЭМ, очень понравился. Он с мочевиной в составе, поэтому отлично увлажняет кожу, причем надолго. Пить больше жидкости и можно поставить увлажнитель.

Ксения
#8

ходила недавно на мезотерапию, кожа отлично стала выглядеть после не, долго решалась думала больно будет, но у косметолога анестетик крутой акриол называется , все отлично прошло.

Кира
#9

альфа и омега ухода за кожей это ее глубокое увлажнение. Чтобы влага оставалась в коже, необходимо наличие в ней гиалуронки. Именно ее молекулы удерживают вокруг себя как магнитом молекулы воды. Стимулирует синтез собственной гиалуронки витамин А. Поэтому очень полезно обогащать им свои крема. Я для этого беру Видестим, состоящий сплошь из этого витамина А и добавляю во все свои баночки. Увлажняющие свойства на порядок увеличиваются.

Гость
#10

если опыта совсем нет, то лучше сходить к косметологу и она научит и посоветует. А вообще самое простое это брать увлажнение, его всегда не хватает и лишним не будет. Мне нравятся новинки у Либридерм в Гиалуроновой серии, они там по типам кожи различаются

Анастасия
#11

Сходить вначале к косметологу на консультацию нужно. Он вам точно все расскажет. Бываю периодически у Данилковой Оксаны в Клеолайн. У нее большой опыт работы, сразу видит проблему, посоветует что лучше сделать, что будет эффективнее, а что лучше не "трогать".

Гость
#12

Вообще очень боюсь всех этих мезотерапий. Уговаривает подружка, но мне страшно , это же уколы в лицо. уверяет что она с акриол про делает, все хорошо проходит. никто не слышал про него?

Ксения
#13

тоже раньше боялась подобного. знакомая часто на подобное ходит. она то мне и рассказала про акриол про, с ним и не больно и не так страшно

Ксения
#14
Кира

альфа и омега ухода за кожей это ее глубокое увлажнение. Чтобы влага оставалась в коже, необходимо наличие в ней гиалуронки. Именно ее молекулы удерживают вокруг себя как магнитом молекулы воды. Стимулирует синтез собственной гиалуронки витамин А. Поэтому очень полезно обогащать им свои крема. Я для этого беру Видестим, состоящий сплошь из этого витамина А и добавляю во все свои баночки. Увлажняющие свойства на порядок увеличиваются.

ух какой крутой лайфхак насчет увлажнения кожи с Видестимом. Да к тому же , Кира, вы так все разобъяснили понятно, респект. Попробовала и беру в свою копилку, буду пользоваться.

Совушка
#15

По косметологам пока не хожу, по деньгам уж накладно выходит. Уход за лицом стандартный, крема, маски, крема покупаю с гиалуроной кислотой и коллагеном, маски соответственно такие же. Так же принимаю Коллаген мармеладные ягоды Эвалар, в виде жевательных пастилок. Кто читал про коллаген, знают как он способствует улучшению кожи, волос, ногтей. Ещё соглашусь с тем, что здесь писали ниже, про правильное питание, это тоже играет большую роль, мы то, что мы едим. И чем правильнее мы питаемся...тем лучше выглядит кожа.

#16

Здравствуйте! Я Елена , мастер бровист и ламинирование ресниц с выездом на дому!
Wow-изгиб за час !

989 572 78 77 whatsApp

Москва / Опалиха

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема