Гость
Статьи
Каким средством сузить …

Каким средством сузить поры?

У меня проблемная кожа, а если быть точней то, комедоны. Казалось бы, переходный возраст прошёл, и они должны "уйти", но нет.
Дерматолог в 2016 году поставил мне диагноз " хроническая угревая сыпь ", и с того момента, меня только чёрные точки. Да, с каждым годом их становилось меньше, но поры остаются..
С прошлого лета, я начала посещать косметолога. Мне делали чистку лица 2 раз, и да, черных точек стало ещё меньше, но поры расширены. Косметолог сказала, что " чёрных точек у тебя не много, за счет того, что порв расширены они быстро забиваются , и убрать эти сальные железы легко",так и есть, стоит надавить они сразу же "выходят", но поры😩
Перестала посещать косметолога , так как обострился себорейный дерматит, где-то через месяц после чистки. Затем я прибавила себе проблему " аллергический дерматит" лечилась недели две, и к счастью все прошло. Себорея бывает очень редко с декабря месяца(это меня очень радует).
И вот , что делать с этим я не знаю, ходила к косметологу она мне ничего не посоветовала,сколько бы я не спрашивала.
Может кто знает какие-то средства, еду, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарна!🙏
*у меня сухая кожа, повышена выработка сальных желёз, себорейный дерматит(редко)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот столько писать не лень, а в гугле вас забанили я так понимаю

Гость
#2

что вы пробовали? Я то знаю, но мне хватало ума поискать самой

Гость
#3

У тебя комедоны а может покемоны, а может запиздюны. Тупая овца пилотку зауживай в жизни твоей маргинальной пригодится

Гость
#4
Гость

У тебя комедоны а может покемоны, а может запиздюны. Тупая овца пилотку зауживай в жизни твоей маргинальной пригодится

Умри, тварь)

Ирина
#5

Поры никак не сузить, это их физическая характеристика, которую не изменить, а те средства, которые типа "сужаю поры" - всего лишь маркетинг для доверчивых готовых на всё покупателей.
Чтобы поры выглядели нормально, нужно регулярно умываться, лучше всего с гидрофильным маслом и специальной корейской пенкой, они хорошо чистят поры. Также периодически прочищать механически в салоне или купить специальный инструмент (ложечка, петля). Когда поры чистые, они не заметны и кожа выглядит нормально

Гость
#6

Средствами вы их не сузите. Если только на короткий промежуток времени. Попробуйте массаж лица, курс. Поры сужаются заметно.

Анна
#7

Попробуйте эпидерил крем-актив, там метронидазол в составе и травы лекарственные, и кожу чище сделает и поры сузит, потом переходите на крем-уход этой же марки.

Гость
#8
Гость

Умри, тварь)

Отсасывай животное

Тана
#9

При акне и сухой коже можно попробовать мазь Ретиноевую, она в аптеках продается . Средство от угрей отменное, но нужен кур лечение.

Алина
#10

не знаю поможет ли вам, но мне проблемму с жирностью кожи и большими порами помог решить гель клиндовит, это находка просто для меня.

Виктория
#11

Чистка лица выручает, но ни в коем случае не на воспаленное лицо, так меня косметолог мой отправила назад лечить лицо а потом только приходить на чистку, посоветовала для лечения клиндовит гель, кожу очистил он здорово.

Ольга
#12

Чистка лица выручает, но ни в коем случае не на воспаленное лицо. для чистки можно использовать клиндовит гель.

лена
#13

Мне тоже базирон всю кожу высушил. После него стала лечиться клиндовит гелем, ситуация улучшилась в разы. Клиндовит просто содержит увлажняющий компонент , для чувствительной кожи самое то.

#14

При борьбе с прыщами я тоже раньше использовала кучу средств из массмаркета в надежде улучшить свой вид кожи, но увы, эффект был временный. И все б продолжалось, если бы я не попробовала клиндовит гель.

#15

Я раньше тоже не очень любила аптечные препараты, но когда кожа стала уже совсем запущеной, я решила попробовать что то новое в аптеке посоветовали клиндовит гель. результат меня впечатлил.

саша
#16

Лечила акне гелем Клиндовит, очень классного результата добилась

Екатерина
#17

Лечила акне гелем Клиндовит, очень классного результата добилась

Гость
#18
Гость

У тебя комедоны а может покемоны, а может запиздюны. Тупая овца пилотку зауживай в жизни твоей маргинальной пригодится

Вы ***)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема