Гость
Статьи
Не понимаю почему не …

Не понимаю почему не проходят прыщи.

Первые высыпания появились пару месяцев назад. Я их начала давить, оставались ямки и нарывы, которые потом снова наполнялись гноем. Я перестала их давить, кожа разровнялась, но красные пятна никуда не ушли. И так уже 2 месяца. Хотя средствами от прыщей пользуюсь.

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решай проблемы с пищеварением и уровнем витаминов в организме.

Гость
#2

Если давить, то до тех пор пока белый твердый хвостик не выйдет, и ранка не закровить. Тогда и повторно гной не будет собираться. То что красное пятно собирается- это воспаление все еще там, на близлежащие ткани ушел. Надо аккуратно иголкой от шприца вскрывать- гной с кровью вытечет. Есди не будешь трогать эти пятна- много лет могут там оставаться, и со временем стать фиолетовым. И не забывать всегда перекисью обрабатывать.

Галя
#3

Так это постакне у вас. Если воспаления больше нет, значит нужно противопигментное средство по типу Постакнетина. Спросите его в аптеке.

Гость
#4

Для акне и пост акне, существует золотой стандарт лечения: кислоты (любые, но хорошо если будет и салициловая, но лёгкая, чтобы можно было использовать каждый день), ретиноиды (адапален/ Дифферин, начинать с 1-2 раз в неделю, тонким слоем, от ретиноидов кожа будет шелушиться, это нормально и скоро пройдёт когда кожа привыкнет, где то 2-4 недели), ну и базирон. Всем этим пользоваться аккуратно, не борщить и не торопится, что бы не было раздражения. Помимо лечения нужен хороший уход, так как кожа будет подсыхать, но это временно

Dasha
#5

Нельзя давить прыщи. Вы себе заразу туда занесете, потом проблем с кожей не огребете.

Анастасия
#6

Мне советовали после того, как сойдет воспаление, начинать точечно смазывать эти места постакнетином. Это гель. Содержит противопигментный компонент, поэтому легко уходят пятна. Попробуйте.

Нина
#7

замечательный пример вреда выдавливания. Вот 4. Гость отлично описал золотой стандарт лечения прыщей. Еще из серии ретиноидов Посоветовала бы аптечный Ретасол. Он кожу отшелушит с вашими красными пятнами. Как раз сейчас зимой лучше всего это делать. По окончании обильно кожу увлажнять и защищать уф-фильтрами

Гость
#8
Анастасия

Мне советовали после того, как сойдет воспаление, начинать точечно смазывать эти места постакнетином. Это гель. Содержит противопигментный компонент, поэтому легко уходят пятна. Попробуйте.

Я тоже взяла Постакнетин. Но я еще совсем немного им пользуюсь. Пока даже не знаю поможет или нет.

Гость
#9

обычно прыщи именно из-за внутренних проблем идут, потому я бы тоже советовала решать все именно изнутри, тк не замазать прыщи, попробуйте пропить полисорб, пересмотреть свое питание, это уже даст эффект

Яна
#10

Так надо же не просто прыщи мазать, но и изнутри их лечить, иначе толку от этого мало будет. Мне дерматолог рекомендовал к обычной болтушке добавить пробиотик Мультифлора Дерма, чтобы нормализовать микробиоту кожи. Принимаю его уже 3й месяц, лицо сейчас заметно чище, хотя раньше было буквально усыпано прыщами.

Натали
#11

Так и не надо их давить, потому они и не проходят. Мне от прыщей очень помог крем-гель циновит, я его точечно наносила прямо на высыпания. У него цинк в составе, против прыщей самое то

Дарья
#12

Я самостоятельно не давлю, хотя руки так и чешутся... Доверяю своему косметологу, на чистку лица раз в 3 месяца хожу стабильно. И по ее же совету использую мазь Илон от прыщей. Она обладает дезинфицирующим действием и сужает поры. Лицо стало намного лучше выглядеть после применения этого средства. До сих пор продолжаю мазать, результат очень нравится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: