Гость
Статьи
Что делать с черными …

Что делать с черными точками и закрытыми камедонами ?? Это вообще реально ???

Долго мучилась с камедонами и открытыми и закрытыми . Пошла к дерматологу , тот выписал La Poshe Posay крем и гель , пользуюсь утром и вечером , лицо стало чуть чуть чище , но вопрос как черные точки уйдут ?? И эти подкожные прыщи ? И уйдут ли вообще ? Начала исключать из рациона сладкое , молочное , мучное , да но что с черными точками ? Как они уйдут ?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистка ультразвуком.

Гость
#2
Гость

Чистка ультразвуком.

Мне помогла только ручная

Гость
#3

Я просто тру нос и подбородок мочалкой натуральной (которая растение) с обыкновенным кусковым мылом оливковым. Каждый раз, когда в душе. Постепенно точки уходят. А если выдавливать, то поры кажется еще больше увеличиваются. Лучше уж полоски клейкие.

Гость
#4
Гость

Мне помогла только ручная

А полоски клейкие пробовали? У меня все вытягивали.

Гость
#5

Проверте внутренние органы, сделайте анализ на демодекс.
Лучше всего - к дерматологу, если проблема не только в черных точках :)

Сауле
#6

у меня их стало меньше намного после того, как стала делать массаж массажером Vanav UP6, но делаю каждый день, минут по 10.

#7

Я тоже думала что нереально, пока не прошла курс лечения Азеликом, с ним и жирность лица уменьшилась и черные точки наконец то пропали.

Кира
#8

можно попробовать кислотный пилинг. Он отшелушивает верхний отмерший слой кожи, в котором и располагаются все эти закупоренные грязью поры. Можно сделать самой дома с помощью аптечного Ретасола. Как раз сейчас зима - можно делать. Протирать лицо по вечерам недели две. За это время отшелушка закончится. По окончании обильно увлажнять.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: