Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за пористой и неровной кожей?

Как ухаживать за кожей на лице, которая неровная, с местами очень мелкими прыщиками, с широкими забитыми порами? При этом легкие увлажняющие кремы мне еще больше сушат кожу и еще больше забивают поры.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи это наказание Господне, за блуд

Гость
#2

умывайся водой с морской солью

Шок
#3

Пережить переходный возраст)

Гость
#4
Гость

Прыщи это наказание Господне, за блуд

Ахах,юморист

#5

Надо пилинги делать кислотные у косметолога и дома
Но лучше осенью конечно или зимой, пока солнце не активное

Гость
#6

Здравствуйте! Попробуйте пилинг из бадяги+вода (1\2) или бадяга+перекись (если кожа жирная). Делать нужно курсом (3 месяца в зимний период как и все пилинги,) Кожа будет шелушиться и сходить. Появится здоровая, неровности уйдут, не бойтесь наносить на сами прыщи, не трите лицо сильно во время процедуры. Лицо будет красным 1 день, так что после пилинга лучше посидеть дома. Сделайте тест на аллергию. Мне этот рецепт очень помог, были комплексы из-за кожи..
Есть еще пилинг тоже эффективный, но действует мягче, чем бадяга (Хлорид кальция+детское мыло) посмотрите в интернете. Аптечные средства наподобие клеросил и пр. лучше избегайте, пересушите кожу. Когда кожа жирная ее надо увлажнять и питать, пропивать витамины курсами, чтобы питание было не только от уходовых средств, но и изнутри. Точечно для подсушивания можно обычную салициловую болтушку применять. Не давите прыщи, а то сделаете только хуже.

Гость
#7

если регулярно правильно очищать кожу и пилинг делать, то таких проблем не будет. Очищение трёх шаговое - мицеллярка, гель или пенка и тоник. А пилинг отлично энзимный с папайей Мезолюкс, для домашнего применения идеально

Юлия
#8

В таком случае, как у Вас, может быть эффективной Ретиноевая мазь. Она рекомендуется от прыщей и акне. К тому же увлажняет кожу. Мне очень помогла привести лицо в порядок.

Гость
#9

Автор, я спасаюсь средствами на основе кислот (получается нечто частого пилинга на основе кислот в домашних условиях )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема