Гость
Статьи
Чем можно осветлить …

Чем можно осветлить волосы на лице?

Всем доброго дня, ситуация такая, в подростковом возрасте по глупости я решила избавиться от прозрачного пушка на лице, конечно же путем сбривания) Мучаюсь до сих пор, каждый день борюсь с волосами на лице, которые теперь уже сколько лет растут жесткие и темные, пыталась их уже не трогать, "отращивать" так скажем, но это не помогает, волосы не истончаются с ростом, пробовала так же удалять волосы кремом, и восковыми полосками, да отрастают они чуть светлее и тоньше, но все же это не пушок, а достаточно темные волосы.. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, есть ли шанс вернуть волосы на лице в исходное состояние, сейчас думаю о том что можно попробовать не трогать их вообще и чем-то осветлять, пробовала раньше осветлять перекисью, эффект минимальный, так же слышала что можно осветлять краской для волос и другими средствами для волос, но что-то страшно наносить на лицо, боюсь получить ожог, если знаете средства против этого напишите пожалуйста!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в том, что вы сбрили, это бред, у вас проблемы с гормонами

Гость
#2
Гость

Дело не в том, что вы сбрили, это бред, у вас проблемы с гормонами

да) и еще у миллионов людей которые бреют что-либо бритвой на любых частях тела тоже проблемы с гормонами, что вы пишите? на любых участках кожи волосы темнеют и становятся более жесткими после бритья, у всех с разной степенью конечно

Гость
#3

есть специальный кремы для осветвления на лице и теле. Hair bleaching cream. Наносите на 10 мин и они становятся светлые и незаметные. Во многих косметических магазинах есть.

Гость
#4

после того что вы с ними делали (бритье, воск, крем), вам не надо осветляющих кремов, волосы у вас наверняка уже толстые и густые там, вам надо удалять более серьезно - электроэпиляция для лица самое действенное. Косметолог удаляет иголкой через которую проходит элеткроток, это не больно почти, но реально работает. Можно конечно и лазерную эпиляцию, но для лица не советую, т.к. перед ней надо сбривать волосы, зачем вам это на лице.

Гость
#5
Гость

после того что вы с ними делали (бритье, воск, крем), вам не надо осветляющих кремов, волосы у вас наверняка уже толстые и густые там, вам надо удалять более серьезно - электроэпиляция для лица самое действенное. Косметолог удаляет иголкой через которую проходит элеткроток, это не больно почти, но реально работает. Можно конечно и лазерную эпиляцию, но для лица не советую, т.к. перед ней надо сбривать волосы, зачем вам это на лице.

Только ищите косметологический салон, косметолога, кто имеет медицинское свидетельство. Например мне делали в частной клинике. И там мастер действительно хорошо делала. А до этого ходила в косметологические салоны- там результат был хуже, менее эффективно. Им важно суметь иголкой попасть в корень волоса, пустить туда ток, и он умирает навсегда.

Гость
#6
Гость

да) и еще у миллионов людей которые бреют что-либо бритвой на любых частях тела тоже проблемы с гормонами, что вы пишите? на любых участках кожи волосы темнеют и становятся более жесткими после бритья, у всех с разной степенью конечно

Это миф, ну хоть бы одного врача спросила, на густоту волоса бритье не влияет

милая девушка
#7

Я состригаю маникюрными ножницами, но у меня не жесткие. Еще можно полосочками удалять или шугаринг 2 раза в месяц, они в итоге перестанут расти через несколько лет.

Гость
#8
Гость

Это миф, ну хоть бы одного врача спросила, на густоту волоса бритье не влияет

это влияет на жетскость волоса, толщину. При сбривании соседние пушковые тонкие маленькие волосы также сбриваются, и потом они вырастают уже толстыми и темными, отсюда и густота и жесткость после сбривания! все соседние волосы становятся толстыми и жесткими.

Гость
#9

У меня на лице было около 10 точек, где росли довольно жесткие волоски. Я их выдергивала пинцетом и после 3-4 выдергиваний они вообще перестали появляться. А моя подруга решила проблему ещё более кардинально - эпилятором. Больно, но работает!)))

Гость
#10

Я обычной краской для волос осветляю, сьёс осветлитель есть краска

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема