Гость
Статьи
Косметика. на чем …

Косметика. на чем можно экономить, а на чем нельзя?

Мое мнение - из декоративной нужны иметь приличный тональник (или ВВ-крем) и черную тушь. Это те вещи которыми почти все пользуются ежедневно, и надо купить 1 тональник и 1 тушь, а не десяток блесков, помад и теней.А вот на блесках, тенях можно и экономить.Из уходовой косметики важно покупать хорошие кремы (для лица и век), сыворотки всякие, а вот на очищающих средствах (тоник, гель для умывания, очищающее молочко, скраб) можно экономить.Для тела мне подходит любой лосьон (Нивеа, Дав, Гарньер).С волосами тоже проблем нет - покупаю Фруктис, Эльсев, нивеа, пантин, дав, главное комплексный уход - шампуть, бальзам или маска, и несмываемый спрей.А ваше мнение на чем можно экономить, а на чем нет?Конкретные марки и продукты какими вы пользуетесь?Сколько в месяц тратите на косметику? (Я 1000-1500 в месяц)

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

всё, чем ты пользуешься, должно быть качественным.

причем дорогое не значит качественное.

другое дело - нужно ли тебе пользоваться тем или этим.

Гость
#2

уход - мирра люкс, декоративка - масс-маркет, тоналка - очень редко. Шампунь - профессиональный.

гость
#3
каша с маслом

всё, чем ты пользуешься, должно быть качественным.

причем дорогое не значит качественное.

другое дело - нужно ли тебе пользоваться тем или этим.

да, точно

Гость
#4
каша с маслом

всё, чем ты пользуешься, должно быть качественным.

причем дорогое не значит качественное.

другое дело - нужно ли тебе пользоваться тем или этим.

ну я и не предлагаю фигней вроде Чистой линии или рецептов бабушки агафьи пользоваться.

Обычный массамаркет - Ив Роше, Нивеа, Диадемин, гарньер

гость
#5

я декоративку вообще не покупаю, пользуюсь только кремами, бальзамами для губ и моющие средства - все качественное и подходящее для меня лучше всего

Гость
#6

каждый экономит на чем хочет, некоторые вообще косметику не покупают, а другие покупают дешевую. лично я покупаю гораздо больше, чем вы, но я это дело очень люблю и покупаю только дорогую и качественную, могу себе позволить, но предпочитаю, конешн, когда есть скидки))) по теням просто таааащусь, особенно урбан декей. стоит иметь хорошее очещающее средство, так как косметику надо тщательно смывать

Гость
#7

Экономить можно на том, с чем нет проблем. С телом у меня нет проблем, поэтому пользуюсь Эвелин и довольна. А с кожей лица проблемы - тут только проф. и аптека. На антивозрастных средствах экономить тоже не стоит. Кремы для рук, ног, пены для ванн, гели для душа - всё массмаркет.

Гость
#8

У меня для лица BB крем,пудра и тушь люкс,остальная декоративка-масс,кремами пока не пользуюсь

Лапка
#9

автор, да у каждого по своему. У меня к примеру тушь из массмаркета, а тени, пудра люксовые. Крема недорогие, но они мне подходят, люкс вообще никак. Блеск тоже дорогой. Шампуни проф.

Гость
#10

Я на всем экономлю.Тональник лореаль 450р на год, тени бежевые пупа уже третий год использую,карандаш ева руб 50 тоже уже больше года, тушь покупаю раз в 4 месяца макс фактор 350р, помада лореаль 2 шт розовая и коралловая тоже на год хватает,чаще мажсь гигиеничкой, лаки покупаю 2 шт, яркий и нюд,как засыхают покпаю новые, обычно года на 2 хватает, крем нивея 100р., тоник нивея на месяцев 8 хватает 150р.,шампуни бальзами в больших бутылках эстель 300р на пол года. мыло еще умываюсь мылом дав и им же моюсь, больше ничего не покупаю, парфюм дарят.Никаких кремов для тела, от них ощущение что грязная и липкая, никаких сывороток, руки ноги мажу одним кремом для всего нивея. К сожалению зарплата маленькая, а надо еще одеваться помогать родителям, и запас хоть какой то иметь. На самом деле думаю если бы зарплата была больше,всё равно бы ничего не покупала,больше бы откладывала, я могу без всего обойтись.

Гость
#11

Лучшая тушь из всех, что я пробовала - Мейбелин. А пробовала я много. Вот дешевые тени это треш

Лоранс
#12

Тональным не пользуюсь, тушью крашусь на один полуслой, поэтому не принципиально ее качество. Для меня как раз очень важна помада и блески, поскольку губы это единственное, что очевидно накрашенно на моем лице. Поэтому на них не экономлю. Предпочитаю Шанель, Диор, Кларанс, Буржуа. Не экономлю такэе на рассыпчатой пудре. Очень люблю Живанши, но, если честно, то уж на крайний случай можно и без нее, а с любой рассыпчатой пудрой, просто от этой цвет лица очень свежий получается.Еще на чем никогда не экономлю это духи. По поводу уходовой - дневной крем для лица и для кожи вокруг глаз. Это основное, все от Виши. Шампунь не принципиален, а вот бальзамом только профессиональным пользуюсь. Очень люблю вольюм экспанд от Лореаль.

Лера
#13

Как это на блеске экономить можно- Вы же его "едите". Шампунь должен быть хороший-я профессиональным пользуюсь! А Вообще то по ощущениям-например у Ив Роша- кремы для тела мне нравятся, а для лица нет.

опыт
#14

Это очень индивидуально. Крашу ресницы в парикмахерской уже лет 30, соответственно экономлю на туше - потому как крашу раз в 1,5м за 300р.

Тональником не пользовалась никогда - без надобности. Поэтому Ваши "обязательно" мне точно не подходят. То что должно быть очень качественным и дорогим для меня - это румяна Шанель, подводка жидкая (МАС или Ланком), помада красная Шанель, лак красный по цене не меньше 600р.

Вот гель для душа - по барабану, а косметика для волос - шампунь меньше 1000р стоить не может, и другие средства тоже. Наверное, поэтому у меня роскошные волосы, которые я так оберегаю и ценю.

Получается, что я экономлю на том, на что Вы тратите деньги. ... Все индивидуаль

Блондинка
#15

Дорогое - не значит хорошее, а дешевое - не значит плохое. У меня все кремы для лица примерно 500-800 руб, но это не массмаркет типа Нивеи, а качественная косметика из зарубежных инет-магазинов, часто органическая.

На декоративке экономлю, всё не дороже 300 руб. Если найти свои продукты или хиты марки и если руки не из попы растут, то макияж не отличить от люкса. Тени например, можно купить дешёвые, если их накладывать на специальную базу, то держатся весь день и не скатываются.

Не экономлю на профессиональных процедурах, например инъекции.

Гость
#16

Экономлю на всем равномерно, так сказать. Разницы между дорогим и тем. тчо дешевле. не вижу.

Осень
#17

Я вот подумала что могла бы сэкономить на румянах и тенях, взяв например лореаль, хотя вряд ли я это сделаю, люблю боендовую косметику, меня это радует ) крем для тела нравится локситан, но покупаю нивею, дав, аптечные фирмы, очень дорог для меня локситан для тела, люблю мазаться с ног до головы )) а по выходным для настроения уже локситан )

Гость
#18

На креме для тела, гелях для душа вполне можно сэкономить.

Буууу
#19

У меня все люкс, и флюиды, и крема, сыворотки и прочее . Для волос проф уход, но волосы это ведь оч важная составляющая образа...

Вот крем для тела, гель для душа-дешевые, всякие виктория сикрет, дав. На этом я экономлю со спокойной душой:)))

Гость
#20
Лера

Как это на блеске экономить можно- Вы же его "едите". Шампунь должен быть хороший-я профессиональным пользуюсь! А Вообще то по ощущениям-например у Ив Роша- кремы для тела мне нравятся, а для лица нет.

Кому шампунь должен? У меня от Агафьи прекрасные волосы. А если у вас от природы плохие волосы, шампунь тут ни при чем

Автор
#21
Лера

Как это на блеске экономить можно- Вы же его "едите". Шампунь должен быть хороший-я профессиональным пользуюсь! А Вообще то по ощущениям-например у Ив Роша- кремы для тела мне нравятся, а для лица нет.

Ой, а мне очень у них крем Антистресс нравится для лица (ок 1200 руб). Для зимы самый лучший.

А их дешевые лосьоны для тела - в банках по 400 мл - Земляника, ежевика, кокос, ваниль, олива, персик - де-рь-мо. Для тела у них хорошие дорогие средства - из серии хаммам (коричневая упаковка)

Маха
#22

Я думаю дело даже не в фирмах, а в определенном продукте - у кого-то в масс-маркете отличная тоналка, у кого-то тени, у кого-то румяна.

Тут уже отписались, я присоединюсь к п.11 - лучшая тушь для меня - это Мэйбелин. При этом я не говорю, что например Клиник плохая. Просто разницы я не заметила. А если нет разницы - зачем платить больше?

Гелей для душа на 8 марта столько надарят коллеги, что на весь год хватает )

Вот метеориты от Герлен вещь ))

Лолита
#23

Уход только дорогой: крем, тоник, пенка или гель для умывания, крем под глаза. Все с спф. Тональный крем тоже дорогой, после 30 на лице дико видно дешевый. Раньше я пользовалась Лореаль, теперь только Канебо. Помады тоже дорогие - обожаю Диор. А вот тушь может быть любой, главное цвет красивый и чтобы не осыпалась. Еще пользуюсь дешевыми гигиеническими помадами: штук 15 нивея, распиханные по сумкам. А, и крем для рук в пределах 20 бакосов - не дороже. В шампунях я тоже дорогих разочаровалась, пользуюсь нивея для объема, правда покупаю в Европе (другой розлив, хаха)

Девушка
#24

Не кремА,а кремы,ну сколько можно!!

По теме: с чем проблемы, на том и не экономим. Плохие волосы? неважно от природы или внешн. воздействий: дорогой шампунь,бальзам,маски, масла и пр.

У меня от природы сухие, ломкие, доростали до лопаток и ахтунг. Стала покупать всё дороогое, перепробовала правда все проф. марки наверно Что-то лучше, что-то хуже, в итоге блонд мой крашенный пол качеству лучше чем не крашенные в детстве и отрасли почти до талии.

Если идти от противного, то съэкономить реально можно на гелях для душа, молочке для тела ...

Я экономлю на карандаше для глаз, туши -покупаю масс-маркет,т.к. разницы с люксом не заметила. Тени люксовые иногда по качеству хуже масса. Поэтому впринципе тоже можно сэкономить.

А вот помады, блески, тональник, пудру беру люкс и проф-- разницу вижу..

Девушка
#25

ну и не вижу смысла в дорогом креме для рук, ног

куры,разлетелись
#26

я на себе вообще не экономлю)) что захочу,то и покупаю.из ухода конечно больше люкс,от масса прыщи. а вот декоративка,если что-то понравится,могу и масс купить. только вот как вы говорите,можно экономить на тенях,очень мало в масс марок,у которых они действительно достойные.и даже с хорошими кистями,отличной тушевкой,все равно разница есть. но,есть и хорошие.только их искать надо.а что бы искать,надо пробовать.какая уж тут экономия.

Гость
#27

Дешевые тени - пффф, деньги на ветер и никакого удовольствия от пользования. На косметике не экономию, кожа у меня одна да и от процесса прихорашивания я получаю удовольствие, что возможно только с качественным продуктом

Вио
#28

Я считаю что косметика обязательно должна быть профессиональной и что экономить на ней нельзя)) всегда пользуюсь проверенными и надежными марками

Гость
#29

Посмотреть бы на вас, а то на улице все одинаково выглядят,что в люксе что в массе.

Вио
#30
Гость

Посмотреть бы на вас, а то на улице все одинаково выглядят,что в люксе что в массе.

не соглашусь абсолютно! всегда видно кто и как ухаживает за своей кожей

Филимона
#31

Израильская серия для волос, рук, ног, тела и лица. Из декоративки валяется блеск для губ и тушь для ресниц...но наверное все уже засохло (все равно дома сижу)

Пашкина любовь
#32

Не пользуюсь тональным кремом, ВВ-кремом, румянами, хайлайтерами и консилерами. Соответственно экономлю на этом. И лак для ногтей дорогой не покупаю - пользуюсь "Умная эмаль" почти всегда.

Гость
#34

покупка дорогой косметики-знак маркетологам, что их уловки работают. На глаза и губы дешевку мазать-можно и проблемы получить вместо красоты, эффективная косметика (уход)-миф, кто же признается, что выкидывает кучу денег за красивую баночку с приятно пахнущим содержимым, по составу мало отличающимся от алюминиевого тюбика

Ми
#35

у меня дофига было всего - и люкса и масса. к сожалению, цена не всегда означает качество - сколько выброшенных денег на дорогую не подошедшую косметику - туши, на которые у меня была жуткая аллергия, тональники, пудры((( В общем, теперь стараюсь обзавестись для начала пробниками. А из ухода мне больше нравится азиатская косметика - там составы получше, чем у люкса бывают.

Гость
#36

ну что, повымахивались одна перед другой , незнакомые друг с дружкой, среднестатистические гражданки страны , где производятся ядерные боеголовки и не соблюдаются права человека.аристократки *** , не признающие массмаркет, люкс , блин подавай , обитательницам хрущевок, пользовательницам общественного транспорта, в лабутенах и прадах, мехах и духах... лучше на еде не экономьте ,а то потом все сбережения на лекарства пойдут, мозги повключайте, мечтательницы.

Дед Пердох
#37

а я всем детским пользуюсь (мыло, шампунь, крем). косметикой пользуюсь 1 раз в год (массмаркет). а выгляжу лучше и моложе чем тоннами скупающие люкс курицы. а, ну я то еще за питанием строго слежу, а они жрут все подряд, а потом тонны пудры накладывают

Гость
#38

Чем старше - тем дороже косметика и уходовая, и декоративная. На гелях для душа, очищающих смываемых средствах можно экономить в любом возрасте.

На косметику я трачу в среднем 10 тыс. Пищевые добавки и хорошее питание (красота изнутри) в эту статью не входят. Мне 49 лет.

Гость
#39
Девушка

ну и не вижу смысла в дорогом креме для рук, ног

Дорогой крем для рук обязателен в зрелом возрасте. Часто, если вдруг не подошел крем для лица, использую его для ухода за руками. Ручки с благодарностью принимают такие подарки)

Буууу
#40
Гость

ну что, повымахивались одна перед другой , незнакомые друг с дружкой, среднестатистические гражданки страны , где производятся ядерные боеголовки и не соблюдаются права человека.аристократки *** , не признающие массмаркет, люкс , блин подавай , обитательницам хрущевок, пользовательницам общественного транспорта, в лабутенах и прадах, мехах и духах... лучше на еде не экономьте ,а то потом все сбережения на лекарства пойдут, мозги повключайте, мечтательницы.

Ну что полегчало?;))))

Гость
#41

да!а еще у вас правду не любят, живут иллюзиями.

Саша
#42
Гость

Мое мнение - из декоративной нужны иметь приличный тональник (или ВВ-крем) и черную тушь. Это те вещи которыми почти все пользуются ежедневно, и надо купить 1 тональник и 1 тушь, а не десяток блесков, помад и теней.А вот на блесках, тенях можно и экономить.Из уходовой косметики важно покупать хорошие кремы (для лица и век), сыворотки всякие, а вот на очищающих средствах (тоник, гель для умывания, очищающее молочко, скраб) можно экономить.Для тела мне подходит любой лосьон (Нивеа, Дав, Гарньер).С волосами тоже проблем нет - покупаю Фруктис, Эльсев, нивеа, пантин, дав, главное комплексный уход - шампуть, бальзам или маска, и несмываемый спрей.А ваше мнение на чем можно экономить, а на чем нет?Конкретные марки и продукты какими вы пользуетесь?Сколько в месяц тратите на косметику? (Я 1000-1500 в месяц)

Да не получается особо экономить. Для лица очищающее средство и крем (3500 руб), не покупаю тоник.

Для волос шампунь (800 руб) и кондиционер (400), маски из кухни ( масла).

Для тела душ-гель и масло покупные (650). Скраб соль лимонный (или лучше лаймовый) сок оливковое масло сама делаю.

Для рук крем (300). Декоративку только хну и блеск для губ (10+200)

Мне кажется, экономить можно только делая натуральные маски из продуктов, а на покупных средствах не сэкономишь.

Саша
#43

Девочки, я заказываю из за границы по интернету. У нас редко редко что покупаю.

Саша
#44

Бишофит еще, против целлюлита

vivalavita
#45

я считаю, что тут правильно сказать - не тратить и экономить, а выбирать с умом. зачем тратить уйму денег на то, что тебе не поможет или экономить так, что потом на врачей больше потратишь. я пользуюсь белорусской косметикой смарт герл декоративкой. очень все подходит мне: и цена, и качество

И.О енота
#46
Гость

Экономлю на всем равномерно, так сказать. Разницы между дорогим и тем. тчо дешевле. не вижу.

Х ерню не пишите, раз мозга нет. Составы читайте.

Разница огромна. Силиконы на лицо мазать за три рубля или за пять - разницы нет. Купите хорошую косметику и тогда поймете. Противно читать. А то купят пудру в Ашане и пищат что вся косметика - г.

#47

Уж на чем, на чем, а на косметике экономить точно не стоит! Во первых это красота и молодость, а от всякой некачественной косметики кожа увядает и теряет свою красоту.((

Лина
#50

Правильное слово - баловство, это и есть баловство, с жиру беситесь. На вас навариваются разливая одно и то же по разным банкам "масс" и "люкс" а вы и рады. Все эти омолаживающие крема и прочий лохотрон вообще должно игнорировать, все равно всю жизнь 20-тилетней не проживешь, ради чего тогда деньги выкидывать? Или лаки и декоративка, которые даже внешне ничем друг от друга не отличаются, разве что этикетками специально для наивных ку риц.