Гость
Статьи
На чём можно/нельзя …

На чём можно/нельзя экономить?

Девушки, на чём, по-вашему, нельзя экономить? Я считаю, что нельзя экономить на питании и косметике. Дешёвую покупаю только тушь и лаки для ногтей. Всегда экономлю на одежде и технике(заказываю на иностранных сайтах и покупаю по акциям).
А как вы думаете, на чём можно/нельзя экономить?

Lucky
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не экономлю на питании - уделяю внимание составу, покупаю продукты в биомагазинах. А вот косметику покупаю недорогую, запросто могу купить тушь Мейбеллин или другой масс-маркет. К уходовой косметике, правда, отношусь посерьезнее, стараюсь купить лучшее в разумных для меня границах.

Экономная
#2

И на еде можно экономить - не покупать фуагра и форель, а довольствоваться кабачковой икрой (абажаю ее) и камбалой-терпугом. Ну еще кучу примеров привести можно.

Lucky
#3
Экономная

И на еде можно экономить - не покупать фуагра и форель, а довольствоваться кабачковой икрой (абажаю ее) и камбалой-терпугом. Ну еще кучу примеров привести можно.

Это то понятно. Фуагра - это уже деликатес, который и не всегда есть в магазинах. Я имела ввиду, нельзя экономить на качественных продуктах - свежие фрукты/овощи, листовой чай, шоколад относительно натуральный и т.д.

Гость
#4

На питании, здоров'е и зубаx. на косметике как раз мозхно ьекономит'. зачастуьу вся супер-пупер косметика xорошиь маркетинг и не более.

В шоке
#5

Да, нам тоже приходится экономить. Поэтому, когда слышу, как знакомые летят отдыхать, когда хотят и где хотят, покупают шубу, брюлики-жутко комплексую

Гость
#6

на еде как раз лучше всего экономить
не имеется в виду меньше есть.
а на чем не стала бы...Да я на всём экономила, можно экономить на всем!!! есди прижмет! а если вы еще выбираете значит не прижимало!! то что я за год себе ни одной шмотки не купила потому что на нормальные денег не было а дешевые с рынка я не ношу - это можно считать экономией на одежде, автор??

Гость
#7

Я на декоративной косметике не экономлю, тк обожаю качественную.
Но если по большому счету, то на здоровье нельзя экономить. А все остальное цацки, чтоб жилось комфортней, поэтому можно на них экономить или вообще отказаться, если обойтись и без.

Lucky
#8
Гость

на еде как раз лучше всего экономитьне имеется в виду меньше есть.а на чем не стала бы...Да я на всём экономила, можно экономить на всем!!! есди прижмет! а если вы еще выбираете значит не прижимало!! то что я за год себе ни одной шмотки не купила потому что на нормальные денег не было а дешевые с рынка я не ношу - это можно считать экономией на одежде, автор??

Я в сконд-хэнде иногда покупаю, хотя, и там сейчас дорого стало. А в обычных магазинах типа Зары, Оджи качество не особо хорошее, подруга из Германии привезла джинсы отличные всего за 20 евро(по старому курсу это вообще дёшево).

Таша
#9

не всегда дорого-значит качественно. Не экономлю на продуктах питания, здоровье, отдыхе, шмотках и обуви с сумками.

Гость
#10

На зубной пасте, креме для лица, сумках и обуви (не обязательно бренд и дорогое, главное натур.кожа)

Гость
#11

Экономлю на всем, сейчас всё равно не поймешь где качественные товары и услуги, а где нет , поэтому не вижу смысла платить больше если можно сэкономить .

Гость
#12
Lucky

Я в сконд-хэнде иногда покупаю, хотя, и там сейчас дорого стало. А в обычных магазинах типа Зары, Оджи качество не особо хорошее, подруга из Германии привезла джинсы отличные всего за 20 евро(по старому курсу это вообще дёшево).

я не находила приличных секонд хэндов, в одном цены были выше чем в обычном магазине, в другом вещи подростковые какие-то...видимо надо знать где эти секонды хорошие, а вообще на рспродажах можно отхватить недорого. А оджи у меня есть пара вещей, ношу. Ниче особого.

Лу
#13

Частично экономлю на продуктах. Крупы, кефир, сезонные овощи не очень дорогие. На них экономлю - беру самые простые. А вот подороже беру мясо, рыбу, сухофрукты, орехи.

Не экономлю на верхней одежде, обуви и уходе для лица. Все остальное вполне обычное, средней ценовой категории.
Еще не буду экономить на мебели для дома.

Гость
#14

Получив приличный заработок, скупила всё хорошее из вещей в ТЦ на распродажах со скидками от 70 до 90% прошлой весной. Естественно, вонючее старьё и сток в секонде стоят гораздо дороже (смысл брать? непонятно.) На питании экономлю одним способом - готовлю сама. Развлечения? У нас война. Потанцевали вокруг ёлки и дальше защищаем малороссев.

Экономная
#15

если кому надо - могу дать рецепт курино-капустных котлеток )

Гость
#16

многие не экономят на косметике - они ею просто не пользуются.
некоторые не экономят на алкоголе - пьют спирт казёный.
многие не экономят на бензине - у них электромобиль.
многие не экономят на еде - она или своя или из природы собранная.
;)

счёт пришёл за отопление - 3300, полный 3,14здец, совсем волчьих ягод объелись, топить сносно стали только дня 3 назад.

Гость
#17

На отдыхе в Египте! Там арабики, а на сексе низя экономить)))))

Гость
#18

на себе экономить нельзя.

Гость
#19

У меня одно время денег реально не было. зарплату задерживали. попала в долговую яму и т.п. Экономила на еде и транспорте, так как больше вообще ничего не покупала. Не могла же я на квартплате экономить. Вот, пожалуй, что покупала, это хорошие шампуни, зубные пасты и мыло. К счастью, с давних пор у меня были запасы стиральных порошков. Ходила, где можно, пешком, иногда километры, в любую погоду, варила супчики, сладости, копчености, надувные импортные дорогие овощи и фрукты вообще исключила из рациона. Овощи и фрукты ела только дешевые, отечественные. Хлеб только ржаной. О кафе и общепите вообще забыла на тот момент, хотя прежде любила это.
В итоге за год я похудела на 10 кг без диет и фитнеса, причем красиво и равномерно. Кожа лица очистилась от здорового питания, хотя до этого была проблемной. Так что, экономить на еде может быть очень полезно. Конечно, если не питаться дошираками, холодцом из Пятерочки, батонами с маслом и т.п.

Гость
#20

На обуви нельзя экономить и на нижнем белье.

Гость
#21

Никогда не экономте на радости. Радует вас фуагра, ужмитесь в чем то другом, но ешьте её. Радует вас шмот, голодайте, но покупайте обновки. И т.д. Жизнь очень короткая и непредсказуемая, пытайтесь урвать от неё максимум удовольствия.

гость
#22

Смотря ЧТО понимать под экономией на еде... Мы покупаем еду в Дикси, Пятёрочке, овощи фрукты тоже там, но выбираю какие получше. Что такое фуагра даже не знаю, вернее, знаю - читала в интернете, но естественно никогда не пробовала. Овощи и фрукты только сезонные (такие как авокадо, помело, ананасы тоже не покупаю - дорого). На семью из троих взрослых ( ребёнку 14 лет) тратим в месяц 13-14 тыс (ближнее Подмосковье). На чём из еды экономить в таком случае? Экономить на еде можно если на семью их 3-4 человек проедается 35-40 тыс.

Воля
#23
Гость

Никогда не экономте на радости. Радует вас фуагра, ужмитесь в чем то другом, но ешьте её. Радует вас шмот, голодайте, но покупайте обновки. И т.д. Жизнь очень короткая и непредсказуемая, пытайтесь урвать от неё максимум удовольствия.

+1000000000000!!!!!!!!!!

Гость
#24

На здоровье не экономят

Баба Ира
#25

Я как-то на работе спросила наших барышень - при определенной сумме денег, что Вы выберете поездку на острова или лечение (зубов, кожи и т.д., т.е. лечение, связанное не только с внутренним состоянием, но и эстетикой), ответ поразил 50/50.
Автор, отвечаю на Ваш вопрос: не экономлю на обуви, тушь, как Вы, купить подешевле не могу (только определенные марки, но у меня аллергия). А еда чем проще, тем лучше, но это не всегда экономия. Больше всего хочется экономить на ЖКХ, но это из области фантастики)))

гость
#26

Экономлю на всем с энтузиазмом, люблю экономить. Распродажи, горящие туры, сумашедшие дни, дисконтные карты, и прочее... Результат экономии- квартирка. Не понимаю неэкономных людей. Но лишнее тоже покупаю, как без этого.

Гость
#27

У меня, когда денег много - ни на чем ни экономлю - рестораны, суши, шмотки, развлечения, все себе позволяю. Когда денег мало, то экономлю на всем - еде, проезде, одежду покупаю при необходимости. Косметикой не пользуюсь

Гость
#28

Есть знакомая, из провинции, вместе учились, она пробилась, к 28 стала получать около 60 тыс руб и каждый месяц железно откладывала 40 тыс и на 20 жила. Купила кВ за 7 лет. Но эти годы прожила в кошмаре экономии. На всем. Так тоже нельзя, но ее понять можно, теперь в 35 она со своим жильем. Теперь боится, что мужчины позарятся на ее однушку. Экономия это печально.

гость
#29
Гость

Есть знакомая, из провинции, вместе учились, она пробилась, к 28 стала получать около 60 тыс руб и каждый месяц железно откладывала 40 тыс и на 20 жила. Купила кВ за 7 лет. Но эти годы прожила в кошмаре экономии. На всем. Так тоже нельзя, но ее понять можно, теперь в 35 она со своим жильем. Теперь боится, что мужчины позарятся на ее однушку. Экономия это печально.

Ну это слишком. Экономия не должна превышать определенный порог. Я люблю экономить, но откладывать 60% з/пл- это недопустимо. 25%- нормально, выше не надо,

vi
#30

Если правильно экономить на косметике-покупать не химикаты по 1500 рублей, а натуральные масла(для кожи и волос), то это будет лучше, и Вы сможете НЕ экономить на питании. Кто-то про форель написал...красная рыба как раз-таки очень полезна и вкусна, пару-тройку стейков в месяц можно себе позволить.

Гость
#29
Гость

на еде как раз лучше всего экономитьне имеется в виду меньше есть.а на чем не стала бы...Да я на всём экономила, можно экономить на всем!!! есди прижмет! а если вы еще выбираете значит не прижимало!! то что я за год себе ни одной шмотки не купила потому что на нормальные денег не было а дешевые с рынка я не ношу - это можно считать экономией на одежде, автор??

Вы наших "покупателей "напомнили(в кавычках,потому что они не покупают.Я в мех.салоне работаю и есть такой тип женщин,которым нужна именно самая дорогая норка блекглама.А их 2 шт на салон и размеры маленькие.Вот и ходят они вздыхают.Мериют и успокаиваются...а одеты как,это финишь!Или в пуховичке каком то сереньком а сегодняшнаяя дама была в мутоне облезлом 200 летней давности,платочке закатанном и красными непрокрашенными волосами.На ногах прощай молодость....но ей,бл,продавцы сказали что блекглама это лучшее качество и теперь она хочет именно ее!Говорит,все самое лучшее выбирает!И двери у нее дома самые дорогие,правда в кредит...Или еще дамы в столетней шубе из кусочков мутоновх,прийдут все перемериют и обхаят.Оденут свой "срам"и дальше почапали))))))))я всегда с таких угораю!

Гость
#32
Гость

Вы наших "покупателей "напомнили(в кавычках,потому что они не покупают.Я в мех.салоне работаю и есть такой тип женщин,которым нужна именно самая дорогая норка блекглама.А их 2 шт на салон и размеры маленькие.Вот и ходят они вздыхают.Мериют и успокаиваются...а одеты как,это финишь!Или в пуховичке каком то сереньком а сегодняшнаяя дама была в мутоне облезлом 200 летней давности,платочке закатанном и красными непрокрашенными волосами.На ногах прощай молодость....но ей,бл,продавцы сказали что блекглама это лучшее качество и теперь она хочет именно ее!Говорит,все самое лучшее выбирает!И двери у нее дома самые дорогие,правда в кредит...Или еще дамы в столетней шубе из кусочков мутоновх,прийдут все перемериют и обхаят.Оденут свой "срам"и дальше почапали))))))))я всегда с таких угораю!

Вы очень добрая и воспитанная женщина, это сразу видно.

Гость
#33
Таша

не всегда дорого-значит качественно. Не экономлю на продуктах питания, здоровье, отдыхе, шмотках и обуви с сумками.

А экономите на квартплате? Или на детях? Или никуда не ходите, то есть экономите на культуре?

Гость
#34

Срам - это когда в магазин элитных мехов берут продавцов с таким уровнем развития и воспитания. Еще покупатели кроткие попадаются: никто вас не принял пока за рекламный манекен павиана в натуральную величину! А следовало бы, навряд ли вам удается на работе полностью скрыть презрение к тетке в старенькой шубке, которое из вас выперло тут.

Нежная рыбка
#35
Гость

на еде как раз лучше всего экономитьне имеется в виду меньше есть.а на чем не стала бы...Да я на всём экономила, можно экономить на всем!!! есди прижмет! а если вы еще выбираете значит не прижимало!! то что я за год себе ни одной шмотки не купила потому что на нормальные денег не было а дешевые с рынка я не ношу - это можно считать экономией на одежде, автор??

Если ни одной вещи не купили, значит, у вас есть базовый гардероб из хороших, качественных вещей, значит, в свое время вы не экономили. Я каждый год туфли покупаю, потому что покупаю дешевые, только на сезон хватает.

Пташка
#36

Необходимо экономить на питании. Самый простой рацион - это самый здоровый, тогда и косметики почти не надо (никакой крем вас не омолодит, все идет изнутри из вашего ЖКТ). Из косметики(типа кремов и скраба) - размолотая овсянка - в качестве скраба и увлажняющей маски. Масло оливковое в качестве крема с каплей эфирных масел.
Тушь и тени - на этом точно экономить нельзя. Ничего лучше теней Диор еще не встречала.

лена
#37

а я наооборот считаю,что на туши нельзя экономить. могу купить дешевые тени не горевать. на одежде -можно,благо масс-маркет сейчас по качеству мало отличается от элитки,на еде тоже можно,особенно если умеешь готовить. нельщя экономить на здоровье,образовании и отдыхе по душе,на познавательном и культурном досуге,на безопасности

Гость
#38

1 по важности это то, что вы едите и то, что вы в себя втираете (крема косметика) в этом лучше быть уверенным
2 это обувь и аксессуары
3 это шмотки ...
шмотки можно двигать дальше если вы еще хотите хорошо отдохнуть или купить машину или квартиру..

Максим
#39

Вот только Гость 24 озвучил правильный ответ. Никогда нельзя экономить на здоровье. На всем остальном можно и нужно.

Гость
#41
Гость

Срам - это когда в магазин элитных мехов берут продавцов с таким уровнем развития и воспитания. Еще покупатели кроткие попадаются: никто вас не принял пока за рекламный манекен павиана в натуральную величину! А следовало бы, навряд ли вам удается на работе полностью скрыть презрение к тетке в старенькой шубке, которое из вас выперло тут.

+++++++++

Гость
#42

Лично я не экономлю на питании,зубных врачах/лекарствах,верхней одежде и обуви(натурал кожа).Тушь лореаль(но та,на которую нет аллергии),краска для волос тоже одной опред.фирмы от которой голова не зудит,гель лаки только оригиналы из Америки(на Китай аллергия).И на линзах не экономлю(покупаю ежденевные на раз).А вот на блузках,на джинсах,тенях и помадах,на домашнем текстиле и прочем экономлю.Или правильнее сказать,есть дешевые аналоги и покупаю без посредников за копейки.

Юля
#43

Я люблю экономить. Одежду всей семье покупаем в сэконд хэндах, нам нравится. Низкая цена и отличное качество. Регулярно просматриваю акции в крупных супермаркетах, берем продукты с большой скидкой, остальное покупаем на продуктовой базе рядом с домом. Осенью когда дешевеют овощи и фрукты делаем соленья и заморозки, для этого есть отдельностоящая большая морозилка. Например помидоры осенью беру по 30р за кг, замораживаю чтобы добавлять в супчики и пр. блюда, а зимой 1кг помидор стоит 280р. Стараемся не выкидывать продукты, например из остатков кефира можно оладьи сделать, оставшиеся грибы заморозить и потом в пиццу добавить, из остатков хлеба сделать сухарики или гренки на завтрак и т.д. Дома везде поставили светодиодные лампочки и выключаем из розетки не используемые электроприборы. Приобрели аккумуляторные батарейки, пользуется вся семья, и ребенку в игрушки вставляем, и в приборы, батарейки больше можно не покупать.Купили машинку для стрижки волос, экономим на парикмахерской для мужа и сына. Недавно подруга рассказала что если включать воду тонкой струйкой то счетчик не мотает, теперь пользуюсь. Набираю кувшин воды и использую когда понадобится- для супов, наливаю в чайник и т.д. Не выбрасываю маленькие кусочки мыла, прочитала как делать из них жидкое мыло. Посуду мою обычным мылом, ничем не хуже моющих средств, дешевле, и вреда меньше. А обычная сода оттирает плиту гораздо лучше всяких доместосов. Мебель и товары для дома стараюсь покупать со скидкой, пускай даже внепланово. Давно хотели горку в комнату поменять, на днях в магазине купила по акции за 2990 хотя раньше она стоила 14990. Всегда ищу скидки и специальные предложения. В прошлом году по акции купила абонемент на обслуживание в стоматологической клинике. Заплатила 3900, а зубов налечила на 26000. Очень качественно и хорошо, клиника хорошая. На лекарствах тоже можно сэкономить покупая более дешевые, с таким же составом

Гость
#44

Как же я устала экономить, депрессия уже от этого.

Гость
#45
Гость

Вы наших "покупателей "напомнили(в кавычках,потому что они не покупают.Я в мех.салоне работаю и есть такой тип женщин,которым нужна именно самая дорогая норка блекглама.А их 2 шт на салон и размеры маленькие.Вот и ходят они вздыхают.Мериют и успокаиваются...а одеты как,это финишь!Или в пуховичке каком то сереньком а сегодняшнаяя дама была в мутоне облезлом 200 летней давности,платочке закатанном и красными непрокрашенными волосами.На ногах прощай молодость....но ей,бл,продавцы сказали что блекглама это лучшее качество и теперь она хочет именно ее!Говорит,все самое лучшее выбирает!И двери у нее дома самые дорогие,правда в кредит...Или еще дамы в столетней шубе из кусочков мутоновх,прийдут все перемериют и обхаят.Оденут свой "срам"и дальше почапали))))))))я всегда с таких угораю!

Слушай, ну ты понял здания! Я живу в США и вот, миллионеры ходят в облезлых кроссовках, штанах и майках. Шмотки это не показатель состоятельности.А вы, сраные прилавочные, деревенщина. По твоему как должна выглядеть женщина, которая хочет купить это мёртвые животное????? В таком же мёртвой прийти???? В Америке , кстати, шубы и меха носят сумасшедшие или ***** СНГШНОЕ! Так что это не показатель богатства!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: